Гость
Статьи
Почему сны так влияют …

Почему сны так влияют на нас? Кто нибудь может объяснить?

Приснился ночью непонятный и страшный сон, проснулась в слезах. Стою в мутной воде, сильное течение и безуспешно стараюсь спасти какую-то девочку лет4-6. Она тонет, сильный поток воды тянет ее на дно и у меня нет сил вытянуть ее из под воды. Рядом стоит незнакомый мужчина и смотрит равнодушно. Прошу у него помощи, он же говорит мне что бы я отпустила её и смотрит на мои старания и ничего не делает! даже пальцем не пошевелил. Я в отчаянии, знаю что если не спасу ребенка то всю мою жизнь, меня будут мучать угрызения совести. Самое страшное что не спасла девочку. Почему-то не могу забыть слова незнакомца что так будет лучше, то есть отпустить руку девочки и дать ей утануть. Что это значит? Спасибо
П.С вчера день прошел на ура, в доме все ок, перед сном не смотрела, читала никаких ужастиков. После ночного кошмара весь день без настроения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может, в туалет во сне хотели..

Гость
#2
гость

Может, в туалет во сне хотели..

Точно сс.ать хотела
Как вы уже надоели со своими глупыми снами.

Нас девять
#3

Природа сна похожа на природу смерти.Душа покидает нас.Но в первом случае на время (ночь) ,во втором- навсегда. Душа во сне может жить другой жизнью,отличной от дневной.Поэтому иногда сны- ничего не предвещают в реальности. Но бывают и вещие сны,которые опережают реальность и показывают нам возможности развития событий.
Ваш сон можно интерпретировать так ( если он вещий) - из мутной воды вы спасали ,возможно свою душу.Но не всю,а ее часть,которая принадлежала детству.Если в детстве у вас была травмирующая вас ситуация- вы должны ее отпустить,а не лелеять и жалеть себя. Мужчина,который стоял рядом, может быть ангелом.

Кица
#4

от то ж проблемы у людей, т р ы н д е ц.

#5

утануть...

Гость
#6

Скорее всего, девочка в вашем сне это нечто символичное, что вы не можете отпустить в реальной жизни, и если вы отпустите, вам станет проще жить.

Гость
#7

Автор, а как у вас с мужчинами отношения? Мне кажется, что там есть сложности.

Евгения
#8

сны очееь взаимосвязаны с происходящим в жизни

лайк
#9

здесь же всё очевидно - юной девушке нужна помощь, но она безнадёжно решительно идёт ко дну, мужчина видит безнадёжность ситуации, но раз автору даётся такой сон, значит она всё таки имеет маленький шанс на выживание

Гость
#10

Какое-то удивление в жизни, неприятное, убыток или проблемы. Вас окружает что-то плохое, если не плохое, то всё равно проблемы. Возможно о вас сплетничают. И вы не можете пока их решить. А мужчина вам во сне правильно подсказывал отпустить. Именно это сон и предвещает.

Автор
#11
Гость

Автор, а как у вас с мужчинами отношения? Мне кажется, что там есть сложности.

Никогда не страдала от нехватки мужского внимания. Удачно и счастливо вышла замуж. Даже не верю, что мне такой мужчина достался. Но если говорить всю правду, сложности, при чем серьзные, были только с одним бывшим, редкой породы с в о ло ч ь. Измены, рукоприкладтство, кинул на приличную сумму. С ним родила дочь. Спустя годы дал о себе знать, опять пакость.

Автор
#12
Milady

утануть...

опс, опечатка

Автор
#13
Гость

Скорее всего, девочка в вашем сне это нечто символичное, что вы не можете отпустить в реальной жизни, и если вы отпустите, вам станет проще жить.

Есть одна ситуация, которую действительно не могу забыть. Соответственно и отпустить не могу. Такой камень на душе

Гость
#14
Автор

Есть одна ситуация, которую действительно не могу забыть. Соответственно и отпустить не могу. Такой камень на душе

Можете рассказать?

Гость
#15

Очень такие есть неприятные сны в виде "сон во сне". Просыпаешься по несколько раз во сне и вдруг понимаешь, что ОПЯТЬ проснулся не там. Плохо тем, что вообще сразу после пробуждения не понимаешь, где ты и где реальность, а где сон.
Ходишь какое-то время с "дурной" головой.
Но последний сон прост"! убил" наповал. Снится такой сон во сне, и в одном из таких снов просыпаюсь в каком-то незнакомом месте, рядом , через коридор еще одна комната, там стоит девочка лет 13 и что-то гладит.Я (между просим зная, что я сплю), спрашиваю ее: Ты кто?
Она отвечает " я -твоя дочь!" У меня нет дочерей никаких, но был выкидыш. я спрашиваю: "Ты заново родилась?" Вот соображаю, что НАДО спросить. Она говорит:" Нет". Я ей говорю:" Ты собралась куда-то?" А она отвечает, подойдя к ногам моим: "Нет, это я тебе дорожку???? обратно глажу. Уходи, мне жарко тут очень стоять". Проснулась с ледяными ногами, какое-то время в полном ужасе пребывала.

Автор
#16
Гость

Можете рассказать?

Был бывший, словами не передать как он мне сделал больно. Отказался от дочки и по сей день не интересуется ею. Бросил в очень трудный момент и ни разу не дал о себе знать. Выживала как могла. Знаю что ему все равно, но я не могу простить его.

Автор
#17
Гость

Очень такие есть неприятные сны в виде "сон во сне". Просыпаешься по несколько раз во сне и вдруг понимаешь, что ОПЯТЬ проснулся не там. Плохо тем, что вообще сразу после пробуждения не понимаешь, где ты и где реальность, а где сон.Ходишь какое-то время с "дурной" головой.Но последний сон прост"! убил" наповал. Снится такой сон во сне, и в одном из таких снов просыпаюсь в каком-то незнакомом месте, рядом , через коридор еще одна комната, там стоит девочка лет 13 и что-то гладит.Я (между просим зная, что я сплю), спрашиваю ее: Ты кто?Она отвечает " я -твоя дочь!" У меня нет дочерей никаких, но был выкидыш. я спрашиваю: "Ты заново родилась?" Вот соображаю, что НАДО спросить. Она говорит:" Нет". Я ей говорю:" Ты собралась куда-то?" А она отвечает, подойдя к ногам моим: "Нет, это я тебе дорожку???? обратно глажу. Уходи, мне жарко тут очень стоять". Проснулась с ледяными ногами, какое-то время в полном ужасе пребывала.

Ужас. Вот у меня тоже самое бывает, проснусь и не могу отличить где сон и явь.
Скажите, выкидыш был 13 лет назад?

Гость
#18
Автор

Был бывший, словами не передать как он мне сделал больно. Отказался от дочки и по сей день не интересуется ею. Бросил в очень трудный момент и ни разу не дал о себе знать. Выживала как могла. Знаю что ему все равно, но я не могу простить его.

Ваш рассказ напоминает сон, когда мужчина сказал, что лучше девочке утонуть.

Автор
#19
Гость

Ваш рассказ напоминает сон, когда мужчина сказал, что лучше девочке утонуть.

Он меня посылал на аборт, на 5 месяце

Гость
#20
Автор

Он меня посылал на аборт, на 5 месяце

По-моему, эта маленкая девочка, ваша дочь - часть вас, которую вы тогда спасали. Она уже выросла. И сейчас все хорошо и другой мужчина рядом с вами, а воспоминания те все еще живы. Тот мужчина во сне прав - отпустите ее. Той маленькой девочки больше нет. Она выросла и у нее другая жизнь. Посмотрите на события прошлого с ваших сегодняшних позиций, переосмыслите и отпустите девочку.

Woah
#21

Это значит что вы очень послушная и патриархальная особо. Мужик сказал- а баба слушаться дожна,вот о чем ваш сон. Вам надо поменьше принимать решений -из них ничего хорошего не выйдет. Если настолько ведомые куриные мозги.

Автор
#22
Гость

По-моему, эта маленкая девочка, ваша дочь - часть вас, которую вы тогда спасали. Она уже выросла. И сейчас все хорошо и другой мужчина рядом с вами, а воспоминания те все еще живы. Тот мужчина во сне прав - отпустите ее. Той маленькой девочки больше нет. Она выросла и у нее другая жизнь. Посмотрите на события прошлого с ваших сегодняшних позиций, переосмыслите и отпустите девочку.

Вы случайно не психолог? Ваши слова "И сейчас все хорошо и другой мужчина рядом с вами, Той маленькой девочки больше нет. Она выросла и у нее другая жизнь." помогли мне взглянуть на ситуацию под другим углом. Наверное мое душевное спокойствие было потревожено новостями от него. Столько лет ни слуху ни духу, даже не знала жив ли он. Все как-то забылось, затуманилось и вдруг на те, разбередил старую рану. Попытаюсь разобраться в своих чувствах и по возможности отпустить ситуацию и вернуть душевный покой. Спасибо Вам.

Гость
#23
Автор

Вы случайно не психолог? Ваши слова "И сейчас все хорошо и другой мужчина рядом с вами, Той маленькой девочки больше нет. Она выросла и у нее другая жизнь." помогли мне взглянуть на ситуацию под другим углом. Наверное мое душевное спокойствие было потревожено новостями от него. Столько лет ни слуху ни духу, даже не знала жив ли он. Все как-то забылось, затуманилось и вдруг на те, разбередил старую рану. Попытаюсь разобраться в своих чувствах и по возможности отпустить ситуацию и вернуть душевный покой. Спасибо Вам.

Я не психолог, но это мое давнее увлечение и сейчас получаю второе образование по психологии. Рада, что чем-то помогла)) Спасибо и Вам за хорошие слова. Желаю Вам разобраться в отношениях, оставить прошлое позади и впустить новое в свою жизнь.))

Фатима
#24

Кто может сказать почему мне постоянно снятся отели/гостиницы! Уже надоело, если честно , чуть ли не через день, все события, все что угодно, но обязательно все в отеле!

ABTOP
#25
Гость

Я не психолог, но это мое давнее увлечение и сейчас получаю второе образование по психологии. Рада, что чем-то помогла)) Спасибо и Вам за хорошие слова. Желаю Вам разобраться в отношениях, оставить прошлое позади и впустить новое в свою жизнь.))

Вы сделали правильный выбор профессии. Удачи Вам и еще раз спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: