Гость
Статьи
не умею радоваться …

не умею радоваться жизни

Я завидую многим. Продавщицам и почтальонам,
Телевизору в доме, зашоренным кислым лицам,
И тому, у кого "на ужин в тюрьме макароны".
Я завидую каждому, кто сумел смириться.

Кто в стене видит стену, не ищет душой аллюзий,
Кто не знает что делать в Исландии или Японии,
Когда есть путевка в какой-нибудь all inclusive.

Я тому не завидую,
Кто сейчас меня понял.

К чему это я.... Проблема в том, что я не умею радоваться жизни. Постоянно живу в ожидании, что вот сейчас, вот именно сейчас будет лучше, что я достойна большего, что скоро будет интересно и счастливо. Тем не менее жизнь-то она вот, здесь и сейчас. Так можно и в депрессию себя вогнать. У кого так же?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Скука и меня заела. Но у меня тупо денег нет себя развлечь типа сьездить куда то развеяться.

Гость
#2

Как с такой кашей можно жить в голове? Я бы с ума сошла за месяц! 100 отжиманий вам. Пойти вагон с углем разгрузить. Отчистить с новой сковороды тефлон до блеска стали. Носить воду в решете, чтоб ванную наполнить для спа.
Займитесь хоть чем-нибудь..

Гость
#3

автор, а вы просто всегда имейте ввиду, что хуже всегда есть куда, так, к сведению...

Аня
#4

Иучала интервью одноногого спортсмена, такая вот сейчас мода на спортсменов идет, сильные слабые люди - говорит, сдал ногу в обмен на радость жизни, с ногой был слабый, а без - стал сильный. Радость жизни оказалось равной в его случае ее же смыслу.

Bonita
#5

Живите настоящим. Сделайте чтобы вам было интересно и счастливо уже сегодня. Посмотрите на свою жизнь - всё ли в ней устроено? Для начала, есть ли крыша над головой, удобства в доме, еда в холодильнике, работа? Если есть, то всё хорошо. А есть муж и хорошие друзья, то вообще всё замечательно.
Займитесь чем-нибудь - вязанием, вышивкой, изучением иностранных языков, начните собирать деньги на поездку в другую страну.

Автор
#6
Bonita

Живите настоящим. Сделайте чтобы вам было интересно и счастливо уже сегодня. Посмотрите на свою жизнь - всё ли в ней устроено? Для начала, есть ли крыша над головой, удобства в доме, еда в холодильнике, работа? Если есть, то всё хорошо. А есть муж и хорошие друзья, то вообще всё замечательно.
Займитесь чем-нибудь - вязанием, вышивкой, изучением иностранных языков, начните собирать деньги на поездку в другую страну.

Психологи говорят, что такие мысли не помогают) у меня все есть(кроме мужа), просто я постоянно хочу большего. и в работе,и в путешествиях, и в творчестве.. и это хотение меня делает несчастной

Аня
#7
Автор

Психологи говорят, что такие мысли не помогают) у меня все есть(кроме мужа), просто я постоянно хочу большего. и в работе,и в путешествиях, и в творчестве.. и это хотение меня делает несчастной

Психологи разное говорят, в том числе и вовсе противоположное от сказанного Вам. Это зависит не только от психолога, но и клиента, и ситуации, медленному посоветуют чуть ускориться, а хорошо активному подсбавить оборотов.

Гость
#8

Только после того как сделаете что то интересное и запоминающиеся поймете что все весело

Гость
#9

Автор, это вы зря. Я серьезно. Я вас понимаю. Тоже такая была, жемчуг мелкий, машина старая, отпуск не каждый месяц, похудеть бы, переехать бы и *****
Пока вместо запланированной поездки в Баварию не оказалась на больничном стуле рядом с лежачей мамой, которая могла и суток не прожить. В 23 моих года, внезапно, в 1 день. В этот момент была готова все отдать за ее здоровье и мне правда пришлось многим пожертвовать. Двумя отпусками, всеми сбережениями.
Сейчас я осознаю, что счастье в том, что живы т здоровы близкие. Остальное есть - хорошо, нет - мне в моих 33м2 уютно,

Гость
#10

Загрязненный организм.Хотите докажу? Не пейте один чай и кофе.А пейти свежевыжатый апельсиновый сок.И вдруг где то, в уголке сознания у вас как будто начнет светить солнце.

Гость
#11
Гость

Загрязненный организм.Хотите докажу? Не пейте один чай и кофе.А пейти свежевыжатый апельсиновый сок.И вдруг где то, в уголке сознания у вас как будто начнет светить солнце.

А если денег нет на столько апельсинов?

лисичка
#12

+++++++

Снежок
#13

Я понимаю.
Но самое страшное не в одномоментности этих мыслей- а в привычности.
А мысли формируют сознание и восприятие жизни, "притягивают" то, что вы "хотите"-на самом деле сами создаете ситуации как в вашем мышлении. Мозг исполняет команды.
Надо переучиватся. Как в Советском Союзе: ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ. Обсасывать каждую мелочную радость: проснулись? уже хорошо!; оба глаза видят? замечательно! ; солнышко светит? ура ещё не конец света!; руки-ноги есть ....и не болят" и т.д. Потом расширить до значимых побед в жизни.

Маша
#14

Сходите к психологу. Поможет
www.помощь-рядом.рф

Гость
#15

Нужно просто пересмотреть свою жизнь!Вы подумайте,что вы и ваши близкие здоровы и все хорошо,что у вас есть-это ваше,вы свободный человек!бывают такие жизни и судьбы-что уж точно не до зависти!найдите себе работу по душе и хобби!Вы проживаете свою жизнь не так-пока об этом думаете!Займите себя приятными делами!И побольше позитива!Научитесь радоваться каждому дню!

Гость
#16

Такая же фигня. Просто я даже не могу вспомнить, когда была счастливо или что-то меня могло радовать. С самого детства какая-то депрессия.

Гость
#17

надоело считать каждую копейку и возрастать долгами.В декретном.дни как серое полотно.на ребенка могу накричать,разрыдаться...не помню когда смнялась до слез.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: