Гость
Статьи
Работа, учеба, дом, …

Работа, учеба, дом, отношения, образ жизни

Встаю в 5:30, выхожу в 6:15, на работе с 7:45 до 17:00, после еду на учебу там до 20:00 или до 22:00 ( зависит от кол-ва пар), дома в 22:00 или в 00:00. Так 3 дня в неделю, два дня в будни приезжаю сразу после работы домой в 19:00. Сплю 5-7 часов. Молодой человек работает ночью уходит из дома в 22:00, приезжает в 07:00. Видимся мало, а то и пару дней не пересекаемся, хоть и живем вместе. Меня это устраивает, когда много времени проводили вместе ссорились часто. Я стараюсь успевать делать дом.дела ( готовка, уборка, стирка) но бывает, что нет сил и хочется просто отдохнуть. В этом случае сразу же мч делает замечания. В субботу тащит по своим делам, мое участие в которых совершено не обязательно. Когда говорю что не успею сделать дом. дела, говорит успеешь! И в воскресенье я должна успеть убраться, приготовить, погладить и что не мало важно привести себя в порядок ( маникюр, педикюр, воск, маски и т.д.) хотелось бы еще заниматься спортом. Мои дела мч не волнуют, он считает на это все достаточно пары часов, при том он из тех парней для кого важна внешность и ухоженность девушки. А я уже вся замотанная, вид уставший. Как вы все успеваете? Как вы ухаживаете за собой, чтобы всегда хорошо выглядеть?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами загнали себя в эти рамки, и вас все устраивает. А вы вообще зачем с этим парнем? Это даже отношениями сложно назвать. Видитесь редко, секс тоже не каждый час(судя по вашим графикам), он вас ни во что не ставит и пилит, а вы послушно глотаете и живете дальше. Допустим, вы закончили учебу, нашли другую работу и вы теперь намного чаще вместе, но при этом постоянные ссоритесь. Просто интересно. Конкретно по вашему вопросу-умейте отвечать. Не нравится-уберись сам. Не хотите с ним ехать-идите в салон. Либо дальше слушайте его придирки и делайте дела по ночам, чего спать-то)

Гость
#2

Увидела ваш график. Решила не забивать себе голову вашим геморроем! Спасибо.

Гость
#3

ну во первых я бы никогда не стала жить с каким то мч. Ничего не глажу, вообще не понимаю зачем это делать? Легче сразу перед тем как надеть погладить эти пару вещей. Дома бардака нет и нету необходимости каждую неделю бегать с тряпкой и пылесосом. Работаю, после работы хожу на фитнес. Готовлю еду себе и собаке раз в два три дня. На уход за собой полно времени

Гость
#4

Из советов по ситуации, почитайте про систему флай-леди и тайм-менеджмент. Первое и самое важное - максимально облегчайте себе работу по дому - это покупка девайсов и техники, которые помогут вам экономить время (из моих самых любимых - это подходящая мне швабра, тряпки из микрофибры (мне Амвей нравятся, стоят в районе 700-800 р, но качество отличное), робот-пылесос, посудомойка, стиралка, мультиварка, нет денег на новые, поспрашивайте у друзей, родственников, купите б/у, но купите обязательно). Второе, зависит от условий города, в котором проживаете. Наличие авто существенно увеличивает возможности не только время сэкономить, но и массу дел сделать "по пути". Третье, это тайм-менеджмент, почитайте, найдите для себя подходящие советы - машинка может без вас стирать, мультиварка готовить, посудомойка мыть посуду, в это время вы можете полы протереть и одновременно слушать в наушниках что-то, касающееся вашей учебы и т.д. Я даже из одной комнаты в другую передвигаюсь продуманно, "лишние" круги съедают время, т.е. утром например проснулись, забрали из спальни все, что вам нужно, сразу заправили постель, переместились в другую комнату и т.д. Пока зубы чистите можно поверхности в ванне протереть. Четвертое, расставьте вещи так, как вам удобно, например, если вы наносите крем после умывания, поставьте его в ванну - минус лишний круг. Под себя, конечно, мои советы затачивайте. Четвертое, делегируйте полномочия, вы живете не с человеком с ограниченными возможностями, поэтому спокойный разговор на тему распределения обязанностей с вашим МЧ обязателен, дальше будет только хуже, он расслабится и сядет вам на шею. Пусть покупает продукты, отвечает за вынос мусора, оплату квитанций (если вы не используете интернет-банкинг), приготовить тоже сможет - не переломится. Если вы научитесь рационально распределять время, то его останется больше на сон и отдых, уход за собой. Говорю по собственному опыту, т.к. у самой график как у вас, плюс еще очень много.

ТТ
#5

А вообще такой темп выматывает, поэтому в будущем постарайтесь столько на себя не взваливать, один раз живем) Удачи

ПАНДОРА
#6

Пошли мч далеко и надолго и жизнь наладится. Или помогать начнет или освободит место для следующего.

Дубинушка
#7

А чья квартира и кто платит?

#8
Гость

. Мои дела мч не волнуют, он считает на это все достаточно пары часов

Он ту-пой или просто не любит Вас?

#9

не поняла... вы работаете? зачем? вы живете с МЧ... пусть вас и обеспечивает! занимайтесь учёбой и собой... вы же женщина!!! любите себя!!!