Гость
Статьи
Со всеми ругаюсь

Со всеми ругаюсь

Помогите понять, что во мне не так! Устала уже от того, что люди какие-то агрессивные. Постоянно женщины меня недолюбливают, находят повод поругаться со мной. Сколько раз было такое, что просто в разговоре высказываешь свое мнение наравне с другими, начинается в ответ агрессия именно на меня. Или в контакте пишешь что-то у себя на страничке, зайдет какая-нибудь знакомая, напишет, что я неправа и добавляет меня в чс, хотя нормально общались до этого. Или на форуме по интересам начнешь общаться, вежливо и корректно, но обязательно кто-то скажет что-нибудь неприятное.
Почему-то люди думают, что их мнение - правильное, а другое - сразу неправильное. И сразу ведут себя агрессивно.
Не могу с женщинами общаться вообще. Обязательно 5 из 10 - начнут конфликт или начнут поддевать.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверняка вы из тех особ которые вроде наравне со всеми, но когда понесет льется непонятно что. наверное многие еще молчат.

Гость
#2

Я не знаю, я уже изо всех сил стараюсь сдерживаться и быть со всеми ровнее.Уже часто даже предпочитаю не спорить и не отстаивать мнение, но просто выскажу его и все. Ну вот мое мнение такое. И все. Но нет, все равно найдется какая-нибудь, кто обидится и начнет агрессию.

Гость
#3

ну явно же не просто так на вас реагируют столь бурно.значит даете повод. не любить может пару человек и то по личным причинам. но везде и всюду переходить дорогу-увы, надо быть "особенной" не в самом хорошем смысле!
к примеру,есть одна знакомая. переодически терпеть можно. но другого слова подобрать как человек Г... просто невозможно. стоит разговорится под общие темы,рот не закрывается,лезет вся грязь. многие держатсч только лишь из уважения к ее мужу. у вас наверняка таже ситуация. мнение одинаковое можно высказать по разному.

Гость
#4

Ну вот посмотрите, были недавно две ситуации.
1. Я перепостила у себя на страничке историю. Зашла знакомая, с которой очень хорошо общались несколько лет. Написала, что история - фейк. Я ответила, что даже если и фейк, мне нравится и я перепостила на своей страничке, никому не навязывая. Она просто поставила меня в чс. Разве это нормально?
2. Знакомая спросила меня мнение о фильме. Я высказалась, что фильм бесталанный и мне не то что не понравился, а было жалко времени на него потраченного. Она вздохнула, что так и ожидала, что я ничего не поняла и вообще жаль, что некоторые люди пытаются думать, лучше бы им этого не делать и т. д. В итоге меня же объявили хамкой и неумной.

Гость
#5

И вот третья еще.
На форуме женском девочка не может забеременеть, у ее мужа какие-то проблемы. Все ей такие "Ой, соболезнуем, жалко, лечитесь" и т. д. и я написала: "Желаю вам решить эти проблемы, а то жалко, что в таком возрасте - вот так все"
И именно на меня она разобиделась, сказала, что я ее оскорбила этой фразой "вот так все"... Ну как так?

Гость
#6

что за история такая? ну если по пункту 1 то это бреееед... больше и добавить не чего...

Гость
#7
Гость

что за история такая? ну если по пункту 1 то это бреееед... больше и добавить не чего...

Там была патриотическая байка. Ну она вполне могла быть просто байкой. Но дело не в этом. Я же у себя перепостила. Не ей же пихала. Просто мне понравилось.
Да и вообще, не нравится - не читай, не заходи. Можно даже фильтр поставить, чтобы мои обновления в ее ленте не видны были. Нет, она вот так сделала.
Я и не знаю, что теперь - при встрече делать вид, что не знакомы?
А что я такого сказала?

Гость
#8

что в таком возрасте вот так все!???
я тут и сама плохо поняла. якобы я такая молодая но увы это все...

Гость
#9
Гость

что в таком возрасте вот так все!???я тут и сама плохо поняла. якобы я такая молодая но увы это все...

Ну да. Что муж еще молодой, а такие анализы плохие.
Хотела поддержать, типа так же не должно быть, значит, вылечатся.
Нет же, я оказалась опять врагом (((

и
#10

здороваться почему нет? здоровайтесь.если она не ответит- ее дело,уже будешь знать стоит или нет. а по поводу сети может ей это просто показалось дикой бредятинрй и она не захотела общаться по ее мнентю с глупым или неразделяющим ее взгляды человека.

и
#11

ты излагай правильно. если бы мне посторонний сказал "все.крест.детей не жди" (как она это поняла). тогда реакция логична.

Гость
#12

И еще была история, но это давно уже.
У нашей компании намечалась вечеринка, обсуждали, где делать ее. Компания большая. Одно место забраковали почти все, кроме трех девушек. Я в числе большинства искренне высказалась, что это место мне не нравится. Одна из девушек, которая тоже нормально со мной контактировала, начала говорить мне гадости, что все должны идти только куда я скажу, что я только себя слушаю, что я не одна (а при этом я была в абсолютном большинстве, а прицепились именно ко мне). В итоге я оказалась для нее врагом номер 1 и она еще и тех двоих настроила против меня. С остальными мило общается. Хотя высказывались другие жестче.

Гость
#13
и

ты излагай правильно. если бы мне посторонний сказал "все.крест.детей не жди" (как она это поняла). тогда реакция логична.

Так я и написала - надеюсь, вы вылечитесь. Пожелала ей удачи.

гость
#14

ой автор,я тоже всегда крайняя,всем все сходит с рук,а я как рыжая.

Гость
#15
и

здороваться почему нет? здоровайтесь.если она не ответит- ее дело,уже будешь знать стоит или нет. а по поводу сети может ей это просто показалось дикой бредятинрй и она не захотела общаться по ее мнентю с глупым или неразделяющим ее взгляды человека.

Ну так можно ни с кем не общаться. Каждый человек в чем-то не разделяет взгляды другого. Но если люди не пишут мне на страницу какую-то ерунду, то у себя пусть пишут, что хотят. Это их территория. Это как прийти домой к людям и указывать им, как им дома себя вести, что носить и как мебель поставить.

Гость
#16
гость

ой автор,я тоже всегда крайняя,всем все сходит с рук,а я как рыжая.

Вот не могу найти закономерность. Почему так. Надоело. Хоть вообще молчи как рыба об лед всегда...

Гость
#17

сейчас стало столько бестактных людей, такие автоматически "получают".
а люди которые просто самоутверждаются - они обычно это делают на тех кто не даст отпор, очень тактичный, промолчит.

Гость
#18

Автор, я тоже крайняя вечно. В реале или на форумах. Не знаю почему. Анализировала уже сто раз. Искала причину. Не знаю.
Надо просто врать людям, говорить в глаза то, что они хотят слышать, а за спиной обсуждать и сплетничать. И тогда будешь хорошей. Но я так не умею.
Уже много лет живу за границей и здесь все тоже самое.
В утешение могу сказать: нас много, вы не одна
:):):)

Гость
#19

автор, мне кажется вы все очень близко к сердцу принимаете. поменьше внимания на дураков

Гость
#20
Гость

Помогите понять, что во мне не так! Устала уже от того, что люди какие-то агрессивные. Постоянно женщины меня недолюбливают, находят повод поругаться со мной. Сколько раз было такое, что просто в разговоре высказываешь свое мнение наравне с другими, начинается в ответ агрессия именно на меня. Или в контакте пишешь что-то у себя на страничке, зайдет какая-нибудь знакомая, напишет, что я неправа и добавляет меня в чс, хотя нормально общались до этого. Или на форуме по интересам начнешь общаться, вежливо и корректно, но обязательно кто-то скажет что-нибудь неприятное. Почему-то люди думают, что их мнение - правильное, а другое - сразу неправильное. И сразу ведут себя агрессивно.Не могу с женщинами общаться вообще. Обязательно 5 из 10 - начнут конфликт или начнут поддевать.

Какие проблемы?? Общайтесь с мужичьем.

Гость
#21

Выпейте таблеточку узбагоинчика что ли, глядишь и люди вокруг подобреют...

Гость
#22
Гость

Помогите понять, что во мне не так! Устала уже от того, что люди какие-то агрессивные. Постоянно женщины меня недолюбливают, находят повод поругаться со мной. Сколько раз было такое, что просто в разговоре высказываешь свое мнение наравне с другими, начинается в ответ агрессия именно на меня. Или в контакте пишешь что-то у себя на страничке, зайдет какая-нибудь знакомая, напишет, что я неправа и добавляет меня в чс, хотя нормально общались до этого. Или на форуме по интересам начнешь общаться, вежливо и корректно, но обязательно кто-то скажет что-нибудь неприятное. Почему-то люди думают, что их мнение - правильное, а другое - сразу неправильное. И сразу ведут себя агрессивно.Не могу с женщинами общаться вообще. Обязательно 5 из 10 - начнут конфликт или начнут поддевать.

Бабы живут в цикле и зависят от гормонов. Вы всю жизнь будете париться из-за гормональных всплесков различных *****? Соболезную, вам некогда будет жить

Гость
#23
гость

ой автор,я тоже всегда крайняя,всем все сходит с рук,а я как рыжая.

ахха,и я.

Гость
#24

автор,я тоже парилась много лет из-за всего. не то сказала, та настроила эту против меня, теперь они вместе, а я одна, в компании меня не приняли, высмеяли, ах, я нигде не приживаюсь...ну забила большой болт на всё это. теперь легче.
поработайте над собой: больше читайте, слушайте аудио лекции психологов, попробуйте в компании больше наблюдать и слушать, чем говорить.
про фильм, может быть стоило немного схитрить, и вместо
"фильм бесталанный", сказать проще, "мне он Так себе..."

Гость
#25

Автор вот я как раз вчера прочла о таком как увас в теме,полезно будет почитайте хоть и сказка,полностью на ссылке))

Закон отражения

http://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya/

Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!

И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни!
Сама Лялькина искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и не к лицу воспитанной даме.

Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их столько, что стала Лялькина болеть. Видимо, концентрация яда превысила все предельно допустимые нормы. Так что к 36 годам нажила себе Лялькина болезнь сердца, гипертонию и даже легкий инсульт перенесла.

гость
#26

я такая же. единственные кто меня терпят это женщины девы. они сами очень язвительнве и мне с ними хорошо. а я близнецы. вы сами кто будете по знаку?

Гость
#27
Гость

Не могу с женщинами общаться вообще.

Я тоже с трудом их переношу).
Нет, конечно, бывают очень милые женщины, веселые, спокойные, с такими я душа в душу. А ежели ворчунья какая, или завистница, либо хабалочка - с такими только здравствуйте и до свидания, по долгу служебного этикета, и достаточно).

Гость
#28
Гость

наверняка вы из тех особ которые вроде наравне со всеми, но когда понесет льется непонятно что. наверное многие еще молчат.

) почему наравне?

Оля
#29

У меня тоже так в коллективе, но я отношу все на зависть. Я все время кого-то обхожу по работе и мне завидуют. Хотя я пашу как вол, а они с детями возятся или на больничных сидят. Я отвечаю за очень сложный участок на работе, отчитывают самому верхнему руководству. В отделе надо было сделать одну бумажку, которая не по моему профилю, но дали мне т.к. у исполнителя много работы. И вот на мои слова что я не знаю как делать эту бумажку и прошу помочь у людей так раздувалось ЧСВ, их так перло это ужас, я прям читала по их лицам - "как, вот эта, которой все премии, не может сделать эту бумажку! Давайте ее запинаем ногами!" Хотя если бы я занималась этим участком работы, я бы эти бумажки лепила с закрытыми глазами.

#30

а я повод вечно ищу для ругани) меня это уже бесит. но знаешь, игнорируй все, что тебя раздражает и причины твоих руганий

Гость
#31

Возможно вы не совсем корректно общаетесь с людьми...Конечно ваше мнение-это ваше,но и в таком случае забудьте о других тогда...А может вам просто нужно попить успокоительного,чтобы быть добрее:))))

Гость
#32

Может, вам кажется, автор? Может, они не так уж обиделись или разозлились.

Это ммм в вас какой-то комплекс, сразу не разобрать какой. Что-то связанное с обидами и мнениями других людей о вас. Обычно комплексы в семье возникают, (ну, например строгая мама, дочь боится разочаровать или обидеть или разозлить и отсюда идут эти "корни" комплексов, типа ой а не обидела ли я, ой а не разозлился ли на меня посторонний человек. И наоборот, например вас кто-то когда-то сильно обижал, или злил, и теперь вы беспокоитесь о том, не прииняете ли подобное другим). Ну, это по поводу комплексов. А еще может быть психоз посерьёзнее, если вам часто кажется что гнев, злость, истерики и обиды других людей из-за вас (хотя это может быть вовсе не так, просто не выспался человек, или опоздал, с кем-то поругался, и выглядит злым, обиженным, а вы из-за странного чувства вины видите причину их настроения в себе. Это не логично)) настроение посторонних людей не зависит от вас.
Сходите к психологу, или психотерапевту.

Гость
#33
Гость

Автор вот я как раз вчера прочла о таком как увас в теме,полезно будет почитайте хоть и сказка,полностью на ссылке))Закон отраженияhttp://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya/Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!! И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни! Сама Лялькина искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и не к лицу воспитанной даме. Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их столько, что стала Лялькина болеть. Видимо, концентрация яда превысила все предельно допустимые нормы. Так что к 36 годам нажила себе Лялькина болезнь сердца, гипертонию и даже легкий инсульт перенесла.

Спасибо огромное. Почитала весь рассказ до конца.
Буду тоже так делать.
Автор, почитайте обязательно.

Гость
#34
Гость

Автор вот я как раз вчера прочла о таком как увас в теме,полезно будет почитайте хоть и сказка,полностью на ссылке))Закон
отражения
http://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya/ все обижали. Может, потому что внешноела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает.

Спасибо за ссылку и рассказ!

Гость
#35

http://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya....... spasibo vam,pro4itala,bezumno poleznaia statia!

Гость
#36
Гость

Спасибо за ссылку и рассказ!

Не за что,там есть еще интересное и полезное почитайте,на ссылке этой же нажимаете на главную и выбираете любую тему,здоровье,любовь

Мне лично там еще понравилось Горбунья и Письмо счастья,Притча о выборе и Путь к мудрости))
Жертва

http://www.elfikacka3ka.ru/zhertva/

Вызыватель дождя

http://my.atma.ru/?id=5353

Ну еще закину не по теме,может кому пригодится

О секретах ловушках счастья

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

Импульс любви

http://goltis.com.ua/positiv/impuls-lyubvi-u-vrat-smerti/

Гость
#37
Гость

Не за что,там есть еще интересное и полезное почитайте,на ссылке этой же нажимаете на главную и выбираете любую тему,здоровье,любовьМне лично там еще понравилось Горбунья и Письмо счастья,Притча о выборе и Путь к мудрости))Жертва http://www.elfikacka3ka.ru/zhertva/ Вызыватель дождяhttp://my.atma.ru/?id=5353Ну еще закину не по теме,может кому пригодитсяО секретах ловушках счастьяhttp://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#topИмпульс любвиhttp://goltis.com.ua/positiv/impuls-lyubvi-u-vrat-smerti/

Спасибо вам огромное! Просто увлеклась
Очень познавательно.

Гость
#38
Гость

Спасибо вам огромное! Просто увлеклась Очень познавательно.

Не,за что!Самой нравится))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: