Гость
Статьи
Как взять себя в руки?

Как взять себя в руки?

Через полтора месяца сдавать экзамены, а я не могу взять себя в руки и начать готовиться, ну вот вообще ни в какую. Последнее время нет настроения, лень, депрессия, а к экзаменам то нужно готовиться, помогите, что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем плевать, не хочешь - не учись.
Твоя жизнь - твоя забота.

Гость
#3

Сколько экзаменов, автор? Зачеты есть? Сколько предметов вообще?

гость
#4

Начни с малого, сегодня прочитай пару предложений из учебника, завтра побольше и т.д. Времени достаточно

Гость
#5

давайте попробуем распределить подготовку по времени, главное втянуться. я думаю, у вас психологический барьер, кажется что слишком много всего, что даже не стоит начинать...

Гость
#6

Автор - то же самое хотела предложить, что и другие. Только поконкретнее. Значит, так. Начните с 15 минут в день. Это чистая ерунда. Выберите предмет, который Вам больше всего нравится и лчегче всего дается - и прямо завтра всего 15 минут его поштудируйте. Просто перед сном, чтобы день не переламывать из-за этого. Послезавтра - 20 мин. И так - по нарастающей. Сами не заметите - как все войдет в колею. Времени хватит, Вы молодец - вовремя спохватились. Успехов Вам! Все будет хорошо, Вы умница. Большинство студентов "скоро сессия" понимают, когда это скоро - послезавтра:)

увы
#7

а попробуйте сначала делать шпоры (в электр виде перепечатайте конспект или выберите из интернета куски,сократите их). таким образом убьете нескольких зайцев. 1 будете знать,что даже если не выучите,шпоры у вас уже есть,в любом случае на троечку да спишите. психологич барьер будет снят. 2. пока будете готовить шпоры,в голове что-то да отложится-тоже польза)))
затем можно будет приступать к повторению самих шпор,на это пары недель хватит за глаза. так что у вас есть целый месяц(!!!),чтобы неспеша подготовить шпоры.
удачи!

Гостья
#8

пишите шпоры от руки и ничего учить не надо будет. само все запихнется в мозг. я так делал учить лень было.

Гость
#9
Гость

Всем плевать, не хочешь - не учись.Твоя жизнь - твоя забота.

плюсану

Автор
#10

спасибо всем большое, так и сделаю. (5 предметов надо подготовить)

Гость
#11

http://www.stu.ru/education/index.php?page=479
http://www.no-stress.ru/stress/test_stress/preparation.html
автор, почитайте на досуге

Гость
#12

Ставьте таймер и занимайтесь. Интернет отключите)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: