Гость
Статьи
как наверное хорошо …

как наверное хорошо иметь много финансов в юности, а не во взрослом возрасте...

Мне 29, с финансами очень хорошо, многое могу себе позволить,, всего добилась сама, ну и повезло мне очень.
Но в юности (студенчество и потом) я очень немного средств имела, экономила на всем, одевалась в Остине и Инсити.
И вот думаю как же все таки здорово повезло тем кто в юности имеет финансовые средства - хорошую недвижимость, дорогой автомобиль, деньги на зарубежные поездки и прочее.
Понимаю, что финансы у них или от родителей или от мужчин или из профессии в которой с детства зарабатывают (актриса, модель и прочее).
Ведь если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.

Иринка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ага

Гость
#2

Вы были бедны в юности, поэтому и цените так деньги. а кто с рождения хорошо живет в мат.плане, они счастья от этого не испытывают, т.к. другой жизни не знали

Иринка
#3
Гость

ага

очень информативно

Гость
#4
Иринка

очень информативно

а что еще вам надо?

МаняПулятор
#5

"Вообще-то это неправильно, что пенсию дают в старости. По-настоящему её надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Всё равно от жизни никакого толку."

МаняПулятор
#6

а почему кавычки не сохранились?

Гость
#7

Ну не поспоришь)) Конечно, обеспеченная юность это прекрасно, столько возможностей)

Гость
#8

Ну у меня в детстве был велосипед и много что еще, но мне пофиг на это было..... людям всегда что-то не хватает и они о том переживают. такова природа человека

Горгона Б
#9

Заявление типа " хорошо быть здоровым и богатым, а не больным и бедным". Нет автор, не иметь финансовых проблем хорошо в любом возрасте, начиная с внутреутробного.

Гость
#10

маня, а почему после 35 жизни нет? Тебе 18 шоле?

Гость
#11

Автор, вы чисто попиздеть или вопрос какой?

Гость
#12

Автор, все относительно. Быть сытым и одетым так, чтоб одноклассники не ржали это одно. А другое когда каждый твой пук с младенчества выполняется. потом уже не знаешь чем себя порадовать. Это и есть причина, почему столько золотой молодежи спивается/старчивается/разбивается в каких то дурацких авариях. Их ничем не удивишь, им с детства все обрыдло

Гость
#13

глупо как-то размышляете. радуйтесь, что теперь всё хорошо.

Гость
#14
МаняПулятор

Вообще-то это неправильно, что пенсию дают в старости. По-настоящему её надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Всё равно от жизни никакого толку.

а где же (C)?

Гость
#15

В юности быть белным не стыдно, а вот во взрослом возрасте, когда тебе лет 35, уже стыдно. В юности много и не надо, по сути. Кожа хорошая, волосы прекрасные, фигура отличная, радость доставляют самое простые вещи, за деньгами не гонишься и тд. У меня деньги появились в 25, и я считаю, что мне крупно повезло. Большинство и в 45 так хорошо не живут, как я в 28. Я радуюсь тому, что у меня есть сейчас, а не тому, что у меня чего-то не было в юности. Мне и так в жизни очень повезло, так что, грех жаловаться. А все тяготы позади, какой смысл их вспоминать и думать о них.

Гостья
#16

Да ладно деньги... Давай лучше помечтаем, как было бы круто, если бы женщина могла спокойно рожать без риска хотя бы лет до 50. Чтобы молодость на это не гробить... Эх!

Гость
#17

а вопрос то в чем?

Гость
#18

А я как-то не парилась в молодости ни из-за машин, ни из-за квартир. На путешествия я зарабатывала + находила возможность ездить дешево. Было весело. В интересной обстановке и хорошей компании можно наслаждаться жизнью и в простой одежде, имея в качестве транспортного средства велосипед. Комфортом вообще не заморачивалась. Сейчас, в 30, важны и хорошее жилье и хорошая машина и дорогая качественная обувь. А шмотки я без проблем и дешевые ношу, благо, фигура позволяет.

Гость
#19

У меня и в 29 мало чего есть. Хотелось бы до 40 обрести финансовый комфорт, чтоб порадоваться жизни-молодости. Ну а Вы, Автор, глупенькая что ли немного, до 30 это все юность имxо, а до 20 - еще детство (по современным меркам, по крайней мере). Мне плевать было до 20 на машины и квартиры, у меня бушевали гормоны и эмоции зашкаливали, любой опыт был интересен.

МаняПулятор
#20
Гость

а где же (C)?

Я с чистой совестью в кавычки загнала и отправила. С удивлением обнаружила их отсутствие.

Гость
#21

Намного хуже, когда в детстве достаток есть. А во взрослой жизни нет. Тогда и начинаешь ценить то что было. А ведь воспринималось, как должное.((

А я не такая
#22

29 лет - это, по некоторым оценкам, еще юность. А денег всегда не хватает. Их нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить. В юности больше транжиришь, а с годами появляется опыт и умение отказать себе в ненужных вещах. На пенсию могут жить именно пожилые люди, молодой девке этой пенсии на один день хватило бы.

Гость
#23

все что мне нужно было именно для моего юношества у меня было на тот момент, сейчас просто хотелки поменялись

сос-е в терновнике (Член ПАСЕ)
#24

Мне ужо скоро 30 я старая сучкка)))) а всё в остине и камаю одяваюсь,шлепки нашу "фущенгж" и лифчег "тяумэй" а всё потому что работаю в банке операционистом с физиками (денежки выдаю,переводы отправляю таджикам,вкладики принямаю) и з/п у меня 16000 оклад и премии мало хоть иди ***** у кого...бяда...

сос-е в терновнике (Член ПАСЕ)
#25
Гость

ага

Лучшей ответ орден в студию.)))))))

Гость
#26
А я не такая

29 лет - это, по некоторым оценкам, еще юность. А денег всегда не хватает. Их нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить. В юности больше транжиришь, а с годами появляется опыт и умение отказать себе в ненужных вещах. На пенсию могут жить именно пожилые люди, молодой девке этой пенсии на один день хватило бы.

Этой пенсии и большинству пожилых не хватает. Многие не от хорошей жизни на старости лет подрабатывают. Им не меньше хочется и одежки нарядной, и поесть повкуснее, и, паз уж с путешествиями не выходит, хоть к родственникам изредка съездить, и в кино сходить, и в кафе, но их копеек едва хватает только на ЖКХ, лекарства и дешевую еду.

Гость
#27
Гость

А я как-то не парилась в молодости ни из-за машин, ни из-за квартир. На путешествия я зарабатывала + находила возможность ездить дешево. Было весело. В интересной обстановке и хорошей компании можно наслаждаться жизнью и в простой одежде, имея в качестве транспортного средства велосипед. Комфортом вообще не заморачивалась. Сейчас, в 30, важны и хорошее жилье и хорошая машина и дорогая качественная обувь. А шмотки я без проблем и дешевые ношу, благо, фигура позволяет.

Согласна абсолютно! Автор, представьте, что у вас лет через 5 закончится финансовое благополучие. А вам еще жить да жить и детей растить. И что лучше?

Гость
#28

Влажные фантазии автора-нищенки)

Гость
#29

А у меня ни в юности особо не было лишних денег, ни сейчас, в 25. Одеваюсь тоже в магазинах типа Остина, загрантцей не была, езжу на автобусе. .. тоскааа

Гость
#30

Если бы я в юности одевалась в "Остин", считала бы себя богачкой)) В юности я одевалась на рынке. Как раз недавно с сестрой вспоминали, как радовались в детстве сладостям))) Я мечтала, что вырасту - и у меня всегда будет стоять в доме ваза с фруктами. Апельсины будут всегда и в неограниченном количестве. Конечно, сейчас все так и есть - могу позволить себе многое. И приятно осознавать, что детская мечта сбылась))) А если бы в детстве у меня было все, то и мечтать было бы не о чем. Материальные мечты тоже нужны.

Гость
#31
Гость

А у меня ни в юности особо не было лишних денег, ни сейчас, в 25. Одеваюсь тоже в магазинах типа Остина, загрантцей не была, езжу на автобусе. .. тоскааа

Все еще будет. Я за границей впервые побывала в 28 лет. А на общественном транспорте езжу до сих пор, хотя финансовые возможности очень хорошие. Сама машину не вожу и не хочу, а каждый раз тратиться на такси считаю неразумным. В общественном транспорте мне вполне комфортно. Маршрутками и автобусами пользуюсь даже чаще, чем такси.

Гость
#32

А я считаю, что ХОРОШО, что у меня в юности не было денег.
Я ими не избалована, я знаю им цену, и не зависила никогда от родителей.
Я видела этих девочек в университете, у которых были деньги и не маленькие.
Очень многие, по плохому пути пошли на самом деле. И в юности, (я считаю) Больше думать нужно о своем формировании как личности(учебе, воспитании) А ездить на Бентли, ходить в мехах и бриллиантах, можно уже когда состоишься как личность.

Никтонеузнаетменянагишом
#33
Горгона Б

Заявление типа " хорошо быть здоровым и богатым, а не больным и бедным". Нет автор, не иметь финансовых проблем хорошо в любом возрасте, начиная с внутреутробного.

Точно! С внутриутробного, подтверждаю собственным опытом.

#34
Гость

У меня и в 29 мало чего есть. Хотелось бы до 40 обрести финансовый комфорт, чтоб порадоваться жизни-молодости. Ну а Вы, Автор, глупенькая что ли немного, до 30 это все юность имxо, а до 20 - еще детство (по современным меркам, по крайней мере). Мне плевать было до 20 на машины и квартиры, у меня бушевали гормоны и эмоции зашкаливали, любой опыт был интересен.

Правильно))) в любом возрасте хорошо иметь финансовые возможности, в 40 тоже жить хочется и путешествовать и одеваться, зачем назад смотреть? Было не было, главное, что сейчас и в будущем...

Никтонеузнаетменянагишом
#35
А я не такая

29 лет - это, по некоторым оценкам, еще юность. А денег всегда не хватает. Их нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить. В юности больше транжиришь, а с годами появляется опыт и умение отказать себе в ненужных вещах. На пенсию могут жить именно пожилые люди, молодой девке этой пенсии на один день хватило бы.

До чего люди безграмотных. Юность это 17-18 лет, может до получения диплома в 22. А дальше до 30-35 молодость. Потом зрелый возраст.

Гость
#36

Автор, я до недавнего времени тоже так думала.
Теперь мне 35 и я стала думать совсем иначе.
Если исходить из того, что не бывает все в жизни абсолютно идеально, то лучше пусть мне будет 35 и старше, и я буду со средствами, и немалыми, чем юность отгуляла, а потом в среднем и пожилом возрасте сидеть на подсосе))
В юности я была неприхотливая - платьишко простенькое одела, ела мало и по-простому - кашами одними могла питаться, косметика кое-какая, к украшениям была вовсе равнодушна. Симпатичная была, фигурка хорошая - где что больше, всегда парни угощали, сами знаете, молодой симпатичной девушке все двери везде открыты))
Со временем, сложно сказать почему, вкусы мои резко поменялись.
Мне стала нравиться дорогая косметика, статусная одежда, вот уже неделю общаюсь с человеком, разбирающимся в ювелирке, и он мне объясняет, как отличить оригинал от подделки, о стоимости драгметаллов и пр.
Смотрю в свою юность и понимаю, что все, что я хотела иногда купить с оказией, но не было средств в юности - фигня даже для молодой. Ну там лосины, туфли на безумных платформах, да много чего такого, что в здравом уме я бы не надела.
Что во мне поменялось, не знаю, но все, что я хотела иногда купить, да не купила, моего сожаления уже теперь не заслуживает, вижу это яснее ясного.
К тому же я считаю, что роптать - большой грех против Бога. Дает тебе возможность покупать хорошее, дорогое сейчас в настоящем - не сокрушайся о проошлом, не ропщи, а то в будущем не будет и этого. Надо с благодарностью принимать те возможности, что идут нам в руки и от души ими наслаждаться.
Может, попозже и у вас случится такое же прозрение, как у меня?

Гость
#37

Конечно, хорошо когда в юности есть деньги на все . Но в любом возрасте хочется одеваться , жить в комфорте , ездить на хорошем автомобиле , есть нормальную еду , и чем старше, тем сильнее желание финансовой стабильности, достатка , уверенности в завтрашнем дне

Евгеша
#38

А есть те, кому всю жизнь суждено жить в Урюпинске, и предел мечтаний - увидеть Москву/Питер, купить пару водолазок из Инсити/Остина, так что все относительно, автор. Сгоняйте на выходные в какую-нибудь деревню подальше от столицы, посмотрите в чем люди ходят - протрезвеете немного

Гость
#39
Гость

Может, попозже и у вас случится такое же прозрение, как у меня?

а я никогда ничего из этого не хотела, что вы описали, может, поэтому и спустя 10 лет у меня ничего этого нет?

Гость
#40
Евгеша

А есть те, кому всю жизнь суждено жить в Урюпинске, и предел мечтаний - увидеть Москву/Питер, купить пару водолазок из Инсити/Остина

шмотки и путешесвия - fignя. главное - здоровье. красивые зубки, фигура... эх)

Гость
#41
Евгеша

А есть те, кому всю жизнь суждено жить в Урюпинске, и предел мечтаний - увидеть Москву/Питер, купить пару водолазок из Инсити/Остина, так что все относительно, автор. Сгоняйте на выходные в какую-нибудь деревню подальше от столицы, посмотрите в чем люди ходят - протрезвеете немного

вы из Урюпинска нам пишите? Мне кажется это какой то мифический пример, плод вашей фантазии.

Гость
#42
Гость

а я никогда ничего из этого не хотела, что вы описали, может, поэтому и спустя 10 лет у меня ничего этого нет?

Возможно, и поэтому. Я начала меняться годам к 34, до этого мне ничего не надо было. Как понадобилось - откуда что взялось. Но вообще так муж на меня повлиял. Ругал меня всегда за то, что ничего мне не надо, а у меня и фигура классная(что правда) и лицо симпатичное. Заставлял меня покупать вещи красивые почти насильно, сам без меня покупал (размер отлично угадывает!). Под его влиянием во многом поменалась. А так мне ничего для себя не надо было, тратила все в дом, на посуду, белье постельное и кухонное, тут мне никогда не было жалко, люблю красивое. А на себя лениво было тратить как-то.
В общем, должна возникнуть потребность, а там и возможности образуются.

Гость
#43
Гость

Возможно, и поэтому. Я начала меняться годам к 34, до этого мне ничего не надо было. Как понадобилось - откуда что взялось. Но вообще так муж на меня повлиял.

а муж во сколько лет появился?

Евгеша
#44
Гость

вы из Урюпинска нам пишите? Мне кажется это какой то мифический пример, плод вашей фантазии.

Из столицы, но детство и юность прошли в глухом Урюпинске. Так что знаю, о чем говорю. Плод фантазии это когда в 29 лет все есть и бесишься, почему в 10 лет всего не было. Иногда таких судьба больно бьет по голове. Так что учитесь жить здесь и сейчас и ценить то, что есть.

Гость
#45
Гость

а муж во сколько лет появился?

25 лет мне было. Почти 10 лет меня перевоспитывал))) Удалось ему, хотя денег у нас особо не было поначалу, удалось ему мои мозги переправить в нужном направлении. Думаю, если бы он с момента знакомства со мной был уже обеспеченным, этот процесс бы раньше случился. А так покупал всегда по случаю, как возможность была. А я такая, жила не глядя - ну нет и не особо надо, в прошлогодней курточке похожу.

Гость
#46
Евгеша

Из столицы, но детство и юность прошли в глухом Урюпинске. Так что знаю, о чем говорю. Плод фантазии это когда в 29 лет все есть и бесишься, почему в 10 лет всего не было. Иногда таких судьба больно бьет по голове. Так что учитесь жить здесь и сейчас и ценить то, что есть.

+1000000000

Гость
#47
Евгеша

Из столицы, но детство и юность прошли в глухом Урюпинске. Так что знаю, о чем говорю. Плод фантазии это когда в 29 лет все есть и бесишься, почему в 10 лет всего не было. Иногда таких судьба больно бьет по голове. Так что учитесь жить здесь и сейчас и ценить то, что есть.

+1. 29 лет еще такой молодой возраст, наверно обидно когда деньги появляются в 60... А в 29 можно и выглядеть и чувствовать себя лучше чем в 20.

Ирсен
#48
МаняПулятор

Вообще-то это неправильно, что пенсию дают в старости. По-настоящему её надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Всё равно от жизни никакого толку.

Точно

Люда
#49

Что плохого в Остине и Инсити?)))))

Гость
#50

Мне сейчас 40, считаю остин и инсити дорогими магазинами, ищу что подешевле