Гость
Статьи
мама постоянно трепет …

мама постоянно трепет нервы

Что делать в этом случае? Пробовала и игнорировать её истерики и крики,и молчать , но это постоянно повторяется. Из каждой проблемы делает как из мухи слона и начинается.Если начать ей возражать,разгорается скандал.
У кого не получалось наладить отношения с матерью? Как вам это удалось?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только разъезжаться.

hellcat
#2
Гость

Только разъезжаться.

угу. и уезжать надо как можно дальше. желательно в другой город=)) помогает на 100%, мама как шелковая

лисичка
#3
hellcat

Только разъезжаться.

угу. и уезжать надо как можно дальше. желательно в другой город=)) помогает на 100%, мама как шелковая уезжать на другую планету в другой вселенной.))

Гость
#4

Автор, вам лет сколько? Может вы сами в свой на конфликт идете, а все кажется мама виновата. Слушаться не пробовали?

Сплетен ради
#4

ушла от родителей,только после этого смогла найти общий язык с мамой.хоть и в телефонных разговорах бывает так выбесит!думаю,как хорошо,что все-таки ушла из дома

Гость
#5

Автор, Вам правильно советуют, уходить и строить свою жизнь отдельно.
И ещё посоветовать маме сходить к эндокринологу, проверить гормоны.

Гость
#7
Гость

Автор, вам лет сколько? Может вы сами в свой на конфликт идете, а все кажется мама виновата. Слушаться не пробовали?

У неё мама - Энштейн, непризнанный гений? Что мама такого умного там в скандалах выдаёт? Сливает на дочь свой собственный страх перед жизнью. Обычнейшая история.
Автор, меньше мама знает, крепче Вы спите, вот Ваш девиз на всю оставшуюся жизнь.

Анонимка
#8

Тоже считаю, что не только мама виновата. Может, Вы посуду за собой грязную оставляете, вещи разбрасываете или еще что-то, что лично Вы преступлением не считаете, а другим мешает. Если бы Вы уважительно к другим относились, то причин ругаться не было бы. В таких ситуациях помогает упражнение про подругу - Вы бы так же себя вели, как сейчас, если бы жили не с мамо, а подругой? Или вели себя немного иначе?

Гость
#9
Анонимка

Тоже считаю, что не только мама виновата. Может, Вы посуду за собой грязную оставляете, вещи разбрасываете или еще что-то, что лично Вы преступлением не считаете, а другим мешает. Если бы Вы уважительно к другим относились, то причин ругаться не было бы. В таких ситуациях помогает упражнение про подругу - Вы бы так же себя вели, как сейчас, если бы жили не с мамо, а подругой? Или вели себя немного иначе?

Упражнение для недоразвитых :) а подруга точно также, как мама будет выносить мозг на темы, которые её не касаются, или всё же будет соблюдать личное пространство автора?

гость
#10

Маме нужно найти: а) нового мужа , б) работу , если все в наличии имееться, то с) врача

Анонимка
#11
Гость

Упражнение для недоразвитых :) а подруга точно также, как мама будет выносить мозг на темы, которые её не касаются, или всё же будет соблюдать личное пространство автора?

Каждый судит по своему развитию) Умный сделает умный вывод) Суть была в том, что нормальные люди чужих людей обидеть бояться, а вот родственников часто ни во что не ставят

Гость
#12
Анонимка

Суть была в том, что нормальные люди чужих людей обидеть бояться, а вот родственников часто ни во что не ставят

Как мама автора?

Анонимка
#13
Гость

Как мама автора?

Как мама и как она сама. Претензий на пустом месте не бывает. Если нет любви к маме, жалости, сочувствия - тогда съезжать, как тут советовали, обидеться и носить обиду, считая, что все кругом должны только вам

Яна
#14

У меня мама такая же, я раньше очень переживала и реально себя винила, а потом переехала и совсем другими глазами на ситуацию посмотрела. Просто такой вот характер, любит делать из мухи слона, пришла уставшая и недовольная с работы, надо на ком-то сорваться. Я перестала реагировать, и как-то сошло на нет. Сейчас видно кто-то другой вместо меня отгребает.

Гость
#15
Анонимка

Как мама и как она сама. Претензий на пустом месте не бывает.

Анонимка

Если нет любви к маме, жалости, сочувствия - тогда съезжать, как тут советовали, обидеться и носить обиду, считая, что все кругом должны только вам

Глупость. Претензии бывают обоснованные и необоснованные. Если обоснованные и по конкретному вопросу, то тут реально обсудить и договориться. А есть необоснованные, типа, ты живёшь неправильно, а правильно, как я придумала, чтобы ты жила. И вот тут договориться неудастся. И это ведь претензия не на пустом месте, это претензия на основе неудовлетворённости мамы её жизнью.

Маму можно жалеть и любить, но только в рамках того, как это должен делать взрослый ребенок по отношению к взрослому ещё трудоспособному самостоятельному человеку. Вы же намекаете на то, что любовь к матери - это жертва своей жизнью ради каких-то маминых обид.

Анонимка
#16

15, вот поэтому самый первый мой пост и был с вопросом о сути маминых претензий

Гость
#17

Автор, почитайте тему http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/.
она может быть вам полезна.

Гость
#18
Гость

У неё мама - Энштейн, непризнанный гений? Что мама такого умного там в скандалах выдаёт? Сливает на дочь свой собственный страх перед жизнью. Обычнейшая история.Автор, меньше мама знает, крепче Вы спите, вот Ваш девиз на всю оставшуюся жизнь.

Мама, может и не Эйнштейн, и не гений, а просто немолодой усталый человек, обеспокоенный тем, что дочь (возможно) ведет такой образ жизни / совершает такие необдуманные поступки, последствия которых тяжким грузом лягут на ее же голову (матери). Например, тот же ребенок, зачатый от явно ненадежного (зато такого классного) МЧ, который будет, выражаясь по старому, принесен в подоле в квартиру той же матери. Или что дочь забила на учебу под воздействием неподходящего круга общения/ того же МЧ, и т.д- в результате опять же матери тащить эту дочь по жизни дольше, чем она рассчитывала (а уже сейчас здоровье ни к черту). И так далее и тому подобное. Вариантов очень много

Гость
#19

А какого рода претензии и по какому поводу ор? Сколько лет автору и каков ее социальный статус?
Может это школьница старших классов пишет а мама орет что посуда не помыта и что в Контакте сидит а не к ЕГЭ готовится?

Гость
#20

Жить отдельно самый надежный вариант. Я когда стала жить отдельно, то со временем ужаснулась, КАК я вообще терпела такую жизнь???
Меня мама могла выбесить на пустом месте и повернуть все так, что я такая плохая, ору на нее. Но что она делала? Доставала меня буквально каждый день разговорами о том, какая я косая, кривая, никто со мной не уживется, ничего я не достойна, должна устраиваться на престижную работу, моя работа ей не нравилась и вообще, я ДОЛЖНА БЫЛА ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ ОНА. Объяснить, что это моя жизнь и я буду жить по-своему просто не воспринималось ею.
КАК я через это прошла и не повязла в болоте с каким-нибудь алкашом, это просто чудо! Я ее не слушала, нашла мужа, как хотела (она считала, что я хорошего недостойна) и свалила. А потом начались к нам такие предъявы, почему мы едем в отпуск, как смеем(?!), лучше бы ей деньги дали на отдых.
Что касается ее успешных знакомых девушек моего возраста: их образованием занимались родители, отдавали в хорошую школу, институт, репетиторов нанимали, а не бегали по сектам и не таскали всюду за собой ребенка. Родители старались ради детей, работали, занимались их образованием, а не сидели в дипрессии на алиментах отца, еле еле сводя концы с концами. Их дети не ходили в одних и тех же драных штанах. А потом эти родители не предъявляли им, что всю жизнь им посвятили и теперь те, неблагодарные, им должны.
Есть матери, неудовлетворенные жизнью, которые все свое недовольство выплескивают на детей. От таких лучше съезжать для своего же блага. Им сколько не дай, они все равно будут хотеть большего. Это очень странно. Потому что нормальные матери счастливы, когда у ребенка все хорошо. Они не пытаются заглянуть в карман и сказать: "зачем тебе деньги? отдай их мне!" "Зачем тебе замуж? Давай жить как прежде в двоем. Возвращайся обратно".

Гость
#6

Че там за НЕРВЫ? какие такие НЕРВЫ?

...если у тебя в 15-20 НЕРВЫ, то у матери то уж в ее возрасте ОГО-ГО какие потрепанные НЕРВЫ! Ну и кто ей эти НЕРВЫ трепал?

сима
#21

Когда мне было лет совсем немного,я решила,все! хватит,!я уже всё сама знаю,все умею,а меня все учат,учат.И я с уверенной надменностью стала себя вести,хотя вроде нормально,по взрослому отвечала-разговаривала,но тон был!!!,маму до сих пор жалко,но была полная уверенность,я -то права,а вам все не так,неужели не видно-всё знаю,все умею лучше вашего.

Milana Pinkhasov
#23
Анонимка

Как мама и как она сама. Претензий на пустом месте не бывает. Если нет любви к маме, жалости, сочувствия - тогда съезжать, как тут советовали, обидеться и носить обиду, считая, что все кругом должны только вам

Milana Pinkhasov
#23

Да она виновата а не я я ей нечего плохого ей не делала она мне нервы делает мне не нравится я уже устала я ей не навижу она постоянно меня унижает и нервы мне трепет я ей не когда не прощю

Гость
#24
Гость

Жить отдельно самый надежный вариант. Я когда стала жить отдельно, то со временем ужаснулась, КАК я вообще терпела такую жизнь???
Меня мама могла выбесить на пустом месте и повернуть все так, что я такая плохая, ору на нее. Но что она делала? Доставала меня буквально каждый день разговорами о том, какая я косая, кривая, никто со мной не уживется, ничего я не достойна, должна устраиваться на престижную работу, моя работа ей не нравилась и вообще, я ДОЛЖНА БЫЛА ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ ОНА. Объяснить, что это моя жизнь и я буду жить по-своему просто не воспринималось ею.
КАК я через это прошла и не повязла в болоте с каким-нибудь алкашом, это просто чудо! Я ее не слушала, нашла мужа, как хотела (она считала, что я хорошего недостойна) и свалила. А потом начались к нам такие предъявы, почему мы едем в отпуск, как смеем(?!), лучше бы ей деньги дали на отдых.
Что касается ее успешных знакомых девушек моего возраста: их образованием занимались родители, отдавали в хорошую школу, институт, репетиторов нанимали, а не бегали по сектам и не таскали всюду за собой ребенка. Родители старались ради детей, работали, занимались их образованием, а не сидели в дипрессии на алиментах отца, еле еле сводя концы с концами. Их дети не ходили в одних и тех же драных штанах. А потом эти родители не предъявляли им, что всю жизнь им посвятили и теперь те, неблагодарные, им должны.
Есть матери, неудовлетворенные жизнью, которые все свое недовольство выплескивают на детей. От таких лучше съезжать для своего же блага. Им сколько не дай, они все равно будут хотеть большего. Это очень странно. Потому что нормальные матери счастливы, когда у ребенка все хорошо. Они не пытаются заглянуть в карман и сказать: "зачем тебе деньги? отдай их мне!" "Зачем тебе замуж? Давай жить как прежде в двоем. Возвращайся обратно".

Мая такая, один в один..(((

Гость
#24
Гость

Автор, Вам правильно советуют, уходить и строить свою жизнь отдельно.
И ещё посоветовать маме сходить к эндокринологу, проверить гормоны.

еще посоветуйте выскочить замуж за первого попавшегося, а то люди осудят, что не выскочила за первого, кто подвернулся. У вас же там война и всех мужичков убило водкой)))))

Гость
#25

Послать на *** открытым текстом.

Гость
#26
Гость

Жить отдельно самый надежный вариант. Я когда стала жить отдельно, то со временем ужаснулась, КАК я вообще терпела такую жизнь???
Меня мама могла выбесить на пустом месте и повернуть все так, что я такая плохая, ору на нее. Но что она делала? Доставала меня буквально каждый день разговорами о том, какая я косая, кривая, никто со мной не уживется, ничего я не достойна, должна устраиваться на престижную работу, моя работа ей не нравилась и вообще, я ДОЛЖНА БЫЛА ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ ОНА. Объяснить, что это моя жизнь и я буду жить по-своему просто не воспринималось ею.
КАК я через это прошла и не повязла в болоте с каким-нибудь алкашом, это просто чудо! Я ее не слушала, нашла мужа, как хотела (она считала, что я хорошего недостойна) и свалила. А потом начались к нам такие предъявы, почему мы едем в отпуск, как смеем(?!), лучше бы ей деньги дали на отдых.
Что касается ее успешных знакомых девушек моего возраста: их образованием занимались родители, отдавали в хорошую школу, институт, репетиторов нанимали, а не бегали по сектам и не таскали всюду за собой ребенка. Родители старались ради детей, работали, занимались их образованием, а не сидели в дипрессии на алиментах отца, еле еле сводя концы с концами. Их дети не ходили в одних и тех же драных штанах. А потом эти родители не предъявляли им, что всю жизнь им посвятили и теперь те, неблагодарные, им должны.
Есть матери, неудовлетворенные жизнью, которые все свое недовольство выплескивают на детей. От таких лучше съезжать для своего же блага. Им сколько не дай, они все равно будут хотеть большего. Это очень странно. Потому что нормальные матери счастливы, когда у ребенка все хорошо. Они не пытаются заглянуть в карман и сказать: "зачем тебе деньги? отдай их мне!" "Зачем тебе замуж? Давай жить как прежде в двоем. Возвращайся обратно".

Мы временно переехали к моей маме пока ремонт. Но это просто ад.

#27
Анонимка

Как мама и как она сама. Претензий на пустом месте не бывает. Если нет любви к маме, жалости, сочувствия - тогда съезжать, как тут советовали, обидеться и носить обиду, считая, что все кругом должны только вам

Ты какую-то охинию несешь

Гость
#30
Гость

Автор, вам лет сколько? Может вы сами в свой на конфликт идете, а все кажется мама виновата. Слушаться не пробовали?

А ну да. Больно надо слушаться. Ребёнку к примеру 40 лет, а он маму будет слушать.

Гость
#31
Гость

Автор, вам лет сколько? Может вы сами в свой на конфликт идете, а все кажется мама виновата. Слушаться не пробовали?

Гость. Тебе надо ты и слушайся раз своей воли нет

Гость
#32
Гость

Автор, вам лет сколько? Может вы сами в свой на конфликт идете, а все кажется мама виновата. Слушаться не пробовали?

Вы видимо мама))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: