Гость
Статьи
книги которые учат …

книги которые учат общаться с людьми...

здравствуйте, посоветуйте книги которые учат общаться с людьми! не смотря нa мои старанья и на то что много читаю, все равно не умею нормально общаться...это очень мешает в жизни, в работе, в личных отношениях...я не знаю о чем разговаривать, как будто мозг отключается

Aвтор
20 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Книги вам не помогут, только реальное общение. Или попробуйте пообщаться в чатах или на сайтах знакомств, по телефону, так будет проще сначала, есть время подумать что сказать ;)

Гость
#2

разговаривайте с людьми о них самих. самая интересная тема для любого человека это он сам. внимательно слушайте собеседника, задавайте вопросы. вопросы не односложные на которые ответ либо да либо нет, а такие на которые человек сможет ответить развернуто. только не спорьте. спор только отталкивает людей друг от друга. вы должны вести разговор так чтобы ваши вкусы или взгляды на некоторые вещи были похожи. люди любят людей похожих на них самих. и нужна практика, очень много практики.

Гость
#3

самое главное забыла, вы должны быть очень веселой. люди любят тех с кем легко. никому не нужна критика, ваше нытье о ваших проблемах, многим надо либо высказаться либо тупо весело похохотать. вроде бы все просто.

студентка ин.яза
#4

мне,кажется,что книги не помогут.. ну читала я разную психологию разных авторов,и одного всем известного Карнеги... и что? на практике не вспоминаются как-то советы из книг... все идет само собой. мне,помогает расслабиться алкоголь(когда праздник),в маленьких компаниях мне комфортно. а вот новые коллективы это вообще капец)) но время-это самый лучший друг)) когда разнакомишься со всеми,тогда и постепенно вливаешься в коллектив,у меня на это месяца 1,5 уходит,у вас может быть дольше- у каждого индивидуально,это естественно))

студентка ин.яза
#5

ну а если же вам так хочется почитать книги-то идите в книжный магазин и выбирайте психологию любого автора,там обычно содержание одно и тоже,шаблоны :-)

Aвтор
#6

всем спасибо за советы!)

Aвтор
#7
студентка ин.яза

ну читала я разную психологию разных авторов,и одного всем известного Карнеги... и что?

вот я тоже читала такие книжки, а на практике... :(( какой была такой и осталась. ничего мне не помогает.

Гость
#8

Как не странно легкая литература,в которой много диалогов.Отмечать то,что обижает,раздражает и злит героев,с попыткой понять почему.Запомнить и так не делать.
Но это больше "от головы".
Интуитивно понимать поможет
литература,музыка,картины,которые вызывают сильные эмоции и берут за душу.

Gaudeamus
#9

Господи,конечно Карнеги " Как заводить друзей" и "Как жить и не беспокоиться".Ну и Евангелие!) Это сногсшибательные книги!!!!!!

лисичка
#10
Gaudeamus

Господи,конечно Карнеги " Как заводить друзей" и "Как жить и не беспокоиться".Ну и Евангелие!) Это сногсшибательные книги!!!!!!

карнеги писать под американский менталитет. А как евангелие применять в обиходе?!

лисичка
#11
Гость

Как не странно легкая литература,в которой много диалогов.Отмечать то,что обижает,раздражает и злит героев,с попыткой понять почему.Запомнить и так не делать.
Но это больше "от головы".
Интуитивно понимать поможет
литература,музыка,картины,которые вызывают сильные эмоции и берут за душу.

какие именно картины? о чём говорит чёрный квадрат и мишки в лесу?,- как это должно помочь в обиходе? блеснуть знанием картин?!

лисичка
#12
Aвтор

ну читала я разную психологию разных авторов,и одного всем известного Карнеги... и что?

вот я тоже читала такие книжки, а на практике... :(( какой была такой и осталась. ничего мне не помогает. вот и я о том же. Читала правдину и что?,- зомбирование какое то самой себя. У Литвака- тоже самое+ он выё..вается что женшин знает вдоль и поперёк. У Коэльо - одни фантазии и философия, единственный кто пишет интересно это Я.Вишневский. Но опять же,- чем то на стиль Коэльо похоже местами.

лисичка
#13
студентка ин.яза

ну а если же вам так хочется почитать книги-то идите в книжный магазин и выбирайте психологию любого автора,там обычно содержание одно и тоже,шаблоны :-)

+100500

Гость
#14

Лаундес Лейл - Прощай, застенчивость
Лаундес Лейл - Как говорить с кем угодно и о чем угодно

Гость
#15
Гость

Лаундес Лейл - Прощай, застенчивость
Лаундес Лейл - Как говорить с кем угодно и о чем угодно

+ 10000

lublusebya
#16

Тоже переживала о том, что не знаю о чём разговаривать и впадаю в "мозгоотключку" Но пришла к нескольким выводам, которые меняют отношение к ситуации. Во первых - если не знаю о чём говорить, значит все видимые темы разговора с этим человеком мне на самом деле не интересны. Если что-то заинтересует я легко об этом спрошу. К примеру обожаю разговоры о путешествиях и приключениях. Стоит человеку об этом упомянуть, так у меня глаза горят и тысяча вопросов. А если туплю - значит просто мне не интересно. Во вторых - говорят, разговаривать о чужих проблемах. Конечно это делать стоит, но дозировано. Потому что обязательно найдется тот, кто вынесет мозг своими проблемами. Если это не близкий человек - то нафиг надо.

lublusebya
#17

Третье - прислушиваемся к себе (а именно любим себя и чувствуем свои желания) и прислушиваемся к человеку. Не торопимся выдавливать не нужные слова. Четвертое - хорошо посмотреть вдумчиво фильмы, в которых есть интересные диалоги, угадывать эмоции, истинные мотивы скрытые за словами.

lublusebya
#18

Ну и пара нюансов, которые заметила. Не забрасывать человека большим количеством вопросов. От этого человек теряет инициативу и скорее отбивается, чем активно участвует в беседе. Особенно не злоупотреблять с мужчинами. Не отбирать инициативу в разговоре. Лучше провоцировать на ответы и желание объяснить и доказать. Вам что-то сказали, а вы повторили суть, чуть поменяв смысл. К примеру сказали: "я люблю черничный пирог", а вы:"ммм, пирог с кислинкой..". Так можно долго трындеть ни о чем, при этом человеку сложно будет остановится, т.к. каждая ваша реплика будет рождать желание ответить.

Гость
#19

В прошлом году волонтером стоило на Олимпиаду поехать.
Преодолели бы какие-то барьеры наверняка.
Вообще любые такого рода активности, во флеш-мобах попробуйте поучаствовать. В приличных)

Гость
#20
Гость

Как не странно легкая литература,в которой много диалогов.Отмечать то,что обижает,раздражает и злит героев,с попыткой понять почему.Запомнить и так не делать.
Но это больше "от головы".
Интуитивно понимать поможет
литература,музыка,картины,которые вызывают сильные эмоции и берут за душу.

Добрый день. Просто будьте собой и не зацикливайтесь на этом. Отвечайте, когда спрашивают, возможно развёрнуто. Не все любят "болтунов". Быть похожим на кого-то не лучший вариант. Друзья вас найдут. Будьте спокойны. В путь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: