Гость
Статьи
У кого в жизни был …

У кого в жизни был очень тяжелый период?

Когда даже жить не хотелось.В чем это заключалось?Как справились?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
студентка ин.яза
#1

даже вспоминать не хочется:-) время лечит,но иногда муки "аукаются")

Гость
#2

Начала кровь сдавать (донорскую) И в церковь стала чаще ходить.


А доходило до суицида (нажралась фенозепама, очнулась в психушке((((

Гость
#3

Жить мне всегда хотелось.
Тяжелым был прошлый год. С самого начала понимала, что все это закончится, надо просто стиснуть зубы и перетерпеть (параллельно, конечно, стараясь по возможности исправить ситуацию).
Были проблемы с деньгами, с работой, со здоровьем, были долги и кредиты. несколько автомобильных аварий. Едва не потеряла самого близкого человека (болезнь, но мы ее победили). Ну и общий кризис в стране и в мире. Все в кучу. У меня за год отменились 4 отпуска, порушилось много планов.

Пережила, что-то пересмотрела, что-то пришлось изменить. Неожиданно научилась радоваться мелочам. Сейчас все живы-здоровы, на жизнь хватает и хорошо.

студентка ин.яза
#4
Гость

Начала кровь сдавать (донорскую) И в церковь стала чаще ходить.А доходило до суицида (нажралась фенозепама, очнулась в психушке((((

из-за чего до суицида доходило,если не тяжело сказать?и в каком возрасте?

Гость
#5
студентка ин.яза

из-за чего до суицида доходило,если не тяжело сказать?и в каком возрасте?

29 -(стечение целого ряда обстоятельств)

Гость
#6

Болела сильно и долго. Было одно желание - умереть.

Гость
#7

Сейчас такой период. Начался в 2013-м, два года назад, иногда отпускало (2014), а с декабря просто капец... Почти все потеряла и продолжаю терять. Ударилась в астрологию, все верно - полное разрушение, а выберусь, хорошо, если к 2016-ому. Тоже думаю - а есть смысл в существовании?

студентка ин.яза
#8
Гость

Сейчас такой период. Начался в 2013-м, два года назад, иногда отпускало (2014), а с декабря просто капец... Почти все потеряла и продолжаю терять. Ударилась в астрологию, все верно - полное разрушение, а выберусь, хорошо, если к 2016-ому. Тоже думаю - а есть смысл в существовании?

что потеряли?

Гость
#9
студентка ин.яза

что потеряли?

Работу, при кредите, любимого человека и полный разрыв со взрослым ребенком. Это только с декабря по февраль. В 2013 году - потеряла хорошую работу, сменив на помойку, здоровье, одна болезнь теперь пожизненно, красоту, как следствие болезни, некоторых друзей. В 2014-м году наделала маленьких глупостей, уверенная, что черной полосе конец. Оказалось, что полоса была серая, а черная впереди.

Гость
#10

2011-2013... Муж без работы, съемная квартира, тяжело болела и умерла мама и еще пара людей трепали нервы. Я пахала, как лошадь-в этом везло, что были подработки, но все деньги разлетались на кредиты, съем и проживание. Попала в больницу, но все нормально теперь. Кредиты закрыли, жилье свое есть, нервотрепки кончились, муж работает. Все путем!

Гость
#11

Был ужасный период,бросила учёбу,в следствие чего попала можно сказать на панель,кинул один человек по крупному на деньги ,украли документы, аборт на позднем сроке..короче ничего хорошего,вспоминать страшно но выкарабкалась благодаря одному хорошему мужчине

Гость
#12

Была черная полоса с работы отправили на пару месяцев на не оплачиваемый отпуск,3 кредита...плюс, у сестры свадьба на носу а денег не было,выручило лишь золотишко,которое пришлось заложить , а чтобы выкупить брать отдельно кредит, вообщем было тяжко из еды был только батон хлеба и молоко почти 2 месяца так и питалась)))Сейчас уже опыт, деньги откладываю, от сверхурочных не отказываюсь)))

злая гостюша
#13

Да у каждого человека в жизни был период когда он думал всё, ж о п а.
И не надо бередить душу, прошло и хорошо, у кого ещё идёт такой период, здоровья вам, удачи, и терпения,

Гость
#14
Гость

Была черная полоса с работы отправили на пару месяцев на не оплачиваемый отпуск,3 кредита...плюс, у сестры свадьба на носу а денег не было,выручило лишь золотишко,которое пришлось заложить , а чтобы выкупить брать отдельно кредит, вообщем было тяжко из еды был только батон хлеба и молоко почти 2 месяца так и питалась)))Сейчас уже опыт, деньги откладываю, от сверхурочных не отказываюсь)))

Ну это просто временные трудности были.. поверьте, это не жоппа

Гость
#15

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

Гость
#16
Гость

Ну это просто временные трудности были.. поверьте, это не жоппа

++++
Я золотишко продаю безвозвратно уже.

Гость
#17
Гость

++++Я золотишко продаю безвозвратно уже.

Что совсем плохо?

Гость
#18
Гость

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

Была 6 лет. Долго расписывать не буду, но что только может пакостношо случиться - все случилось. И работу потеряла и муж загулял и близкий родственник умер. Другой родственник ( брат) так накуролесил, что большой суммой откупались. Сплошная чернуха. Выкарабкалась. И с работой наладилось и с мужем расчиталась. Достаток появился. Мертвых только не вернуть.

Гость
#19
Гость

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

До сегодняшней полосы с 2013 (мои посты 7 и 9) была полоска 4 года, тоже казалось провалом, отголоски остались, но выбралась, потом - прекрасные 7 лет и я благодарила Бога, что все хорошо. Насколько сейчас затянется - не знаю. ПлАчу каждый день, жуткая депрессия. особенно ребенок....

Гость
#20
Гость

Что совсем плохо?

Кредит и без работы

Гость
#21

было очень тяжело - здоровье, любимый человек, работа.. И все случилось сразу, очень резко..
помог, как ни странно, выход на новую работу - я поняла, что хоть что-то в моих руках, хоть что-то я могу делать в этой жизни, хоть кому-то я нужна..так потихоньку и выбралась из депрессии.

Гость
#22
Гость

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

Уверена,что ни у кого.Даже в тяжелые периоды есть ведь и плюсы,светлые моменты.Они отвлекают.
Это уже от самого человека зависит загонит он себя в тяжелую депрессию или нет.Так что кое-что и от человека зависит.Не так всё мрачно.

Гость
#23
Гость

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

Была. Думала всё, головы больше не подниму, так и останусь в 32 года в позе вечно ползающего на последнем дыхании крючка. И потом вдруг что-то внутри взорвалось, на последнем надрыве выпрямила спину и пошла по жизни. Зато теперь большинство текущих проблем меня совершенно не выбивают из колеи. Есть только ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. И пока мы по эту сторону, нечего плакать.

Гость
#24

У меня было-негде и не на что жить,маленький ребенок.Кредит(небольшой,товарный) так и остался не выплаченным.Золото,какое было,так и осталось в ломбарде...Много чего было.Наладилось.Продолжалось где-то года 2. 2005-2007.

Гость
#25

Ой, было круто. Период длился почти полтора года. Сначала один близкий сел (в итоге оправдан), потом друг умер, потом 3 переезда и разлад с мужем, развод, потеря работы, болезненный роман, отходняк, случайная беременность котооая не сохранилась. Ну все, я так думаю я отстрелялась и намерена твердо жить спокойно дальше.

Гость
#26
Гость

Есть только ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ. И пока мы по эту сторону, нечего плакать.

А я вот после своей беременности чуть не умерла, была острая кровопотеря, и теперь знаю каково это БОЯТЬСЯ СМЕРТИ. Страшно...

Гость
#27
Гость

У меня было-негде и не на что жить,маленький ребенок.Кредит(небольшой,товарный) так и остался не выплаченным.Золото,какое было,так и осталось в ломбарде...Много чего было.Наладилось.Продолжалось где-то года 2. 2005-2007.

Мы молодцы все.

студентка ин.яза
#28
Гость

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

когда тяжело,тогда и неделя кажется годом...

Гость
#29
Гость

Мы молодцы все.

Угу. Нас еб...ут, а мы крепчаем!))))

Гость
#30
Гость

Уверена,что ни у кого.Даже в тяжелые периоды есть ведь и плюсы,светлые моменты.Они отвлекают.Это уже от самого человека зависит загонит он себя в тяжелую депрессию или нет.Так что кое-что и от человека зависит.Не так всё мрачно.

Я Вас умоляю.. у меня была 10 лет черная полоса, 6 лет из 10 по причине тяжелой болезни, депресия жуткая, плакала постоянно, не просто каждый день, а постоянно.. во-первых, я физически сильно мучилась, во-вторых, думала, что никогда не вылечусь.. просто без просвета.. и на этом фоне ряд еще других негативных событий произошел.. но от них я относительно быстро отходила или же приспосабливалась к ним.. а доканывающая болячка - это жесть.. а до этого безденежье было, но теперь я понимаю, что это потерять деньги - это не так страшно.. кризис когда начался, даже бровью не повела.. пропадут последние, значит, пропадут.. было бы здоровье - другие заработаю

Рожденная с песней
#31

Был непростой период 2-2,5 года-потеря любимого человека, тяжелый гражданский брак с другим, накапливались проблемы со здоровьем как снежный ком, долг огромный, тяжелая разъездная работа. Единственный просвет в этом был, что работая как ишак, я все-таки зарабатывала и могла закрывать потихоньку все дыры. Выкарабкалась, но кажется просто прошел этот период (не до конца правда). Кстати, обращалась тогда к астрологу, тоже все четко объяснила как и почему.

САКУРА
#32

У МЕНЯЯЯЯЯЯ БЫЛИ ПЕРИОДЫ!!!!!!!!!!!ааааа,ВСЕ ПРОШЛА-Я МОЛОДЕЦ!!!!!!
- ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРЕЕЗД ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ,УШЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ,ЧТОБЫ ВЫЛЕЗТИ ИЗ ЯМЫ НУДЖЫ И ДОЛГОВ
- РАЗВОД РОДИТЕЛЕЙ , ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СТРЕССЫ И СРЫВЫ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ ,( ВСЕ ИЗ-ЗА ЛЮБОВНИЦЫ ОТЦА,МНОГО ЧЕГО БЫЛО.....ИТОГ-ОН ВЕРНУЛСЯ К МАТЕРИ МОЕЙ)
- РАССТАЛАСЬ С ЛЮБИМЫМ ПАРНЕМ, ДА ЭТО БЫЛА САМАЯ ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ,И ОНА УШЛА ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ
- УМЕРЛА МОЯ МАТЬ,КОТОРАЯ ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ УВИДИТ НИ ТО,КАК Я ПОЛУЧИЛА ДОЛГОЖДАННЫЙ ДИПЛОМ, НИКОГДА НЕ УВИДИТ СВАДЬБЫ ДОЧЕРИ И СВОИХ ВНУКОВ, И МНОГИХ ПРЕКРАСНЫХ МОМЕНТОВ ЖИЗНИ
ИДУ ДАЛЬШЕ , НЕ СТРОЮ ПЛАНОВ-ХОТЯ ЕСТЬ ЦЕЛИ, ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ, МОЯ СИЛА В МОИХ ПЕРЕЖИТЫХ СТРАДАНИЯХ....)))))))))))ВЕСНА ВЕДЬ СКОРО!

Гость
#33

2008. за три месяца потеряла очень много и напугали очень сильно. не было сил жить, но люди сильные, все вытерпят и переживут

Рожденная с песней
#34
Гость

Я Вас умоляю.. у меня была 10 лет черная полоса, 6 лет из 10 по причине тяжелой болезни, депресия жуткая, плакала постоянно, не просто каждый день, а постоянно.. во-первых, я физически сильно мучилась, во-вторых, думала, что никогда не вылечусь.. просто без просвета.. и на этом фоне ряд еще других негативных событий произошел.. но от них я относительно быстро отходила или же приспосабливалась к ним.. а доканывающая болячка - это жесть.. а до этого безденежье было, но теперь я понимаю, что это потерять деньги - это не так страшно.. кризис когда начался, даже бровью не повела.. пропадут последние, значит, пропадут.. было бы здоровье - другие заработаю

Согласна с вами, когда в конечном счете я почти потеряла здоровье, поняла, что пока его не восстановлю - ну ничего не надо))))

М-я
#35
Гость

Когда даже жить не хотелось.В чем это заключалось?Как справились?

У меня такой.До сих пор длится,потому что я влипла в одну штуку.Это уже годы длится.Депрессии у меня не было.Но я очень мучаюсь,потому что потеряла связь с организмом(.Короче.Стою я как то у окна открытого и вдруг, вы не поверите, мое тело само,измученное всеми этими экспериментами, наклонилось и прямо потянуло меня за собой из окна!!!!(((((. Я еле его остановила.Это было так неправдободобно.И так жутко((((.Господи,как же это было страшно. И тут я поняла одну вещь- не люди решают головой,что они не хотят больше жить.Это их загрязгенные тела не могут больше переварить проблемы ( не зря,например,есть фразеологизм" я его не перевариваю"),накопленные шлаки и ТЕЛО ДИКТУЕТ, что оно больше жить не хочет.Клянусь, в тот момент мое тело было сильнее и автономнее,чем разум!

Рожденная с песней
#36

[quote="М-я" message_id="50272679"]У меня такой.До сих пор длится,потому что я влипла в одну штуку.

Наркота что-ли?

М-я
#37
Рожденная с песней

У меня такой.До сих пор длится,потому что я влипла в одну штуку.Наркота что-ли?

Нет)

Гость
#38

Было в подростковом возрасте , навалилось все : развод родителей (какие только сцены дома не наблюдала, их измены ), безденежье, несчастная любовь .почти 3 года это все длилось.лечилась таблетками.помогло , началась белая полоса

Гость
#39

нет работы,жилья,второй развод с одним и тем же мужем,долги,суды,потеря больших денег/для меня/около 10 тыс евро. квартиру забрал банк со всей обстановкой,детей нет,мне 34. кучу возможнестей в жизни упустила.. и у мамы рак 4 стадии,а больше у нас никого нет..

Гость
#40
Гость

нет работы,жилья,второй развод с одним и тем же мужем,долги,суды,потеря больших денег/для меня/около 10 тыс евро. квартиру забрал банк со всей обстановкой,детей нет,мне 34. кучу возможнестей в жизни упустила.. и у мамы рак 4 стадии,а больше у нас никого нет..

Где Вы живете?

Гость
#41
Гость

Было в подростковом возрасте , навалилось все : развод родителей (какие только сцены дома не наблюдала, их измены ), безденежье, несчастная любовь .почти 3 года это все длилось.лечилась таблетками.помогло , началась белая полоса

У меня то де самое, началось все с того, что папа летом объявил, что уходит к любовнице... Мне 15 лет, в сентябре - в новую английскую школу из обычной, начало подготовки к институту, после развода родителей - переезд на другую квартиру, в школе не приняли, начали жестко издеваться, у мамы началась жуткая депрессия, я была единственной, на кого она сливала свой негатив, при этом учиться я должна была хорошо - шла на медаль, и к иснституту готовиться напряженно, поступала в Финансовую Академию и стояла задача поступить с одного экзамена. Сразу после расставания родителей в нашем с мамой доме появился ее женатый любовник... Все нормы и ценности морали, которые мне прививали с детства, были разрушены. О деньгах уже не говорю - маму обеспечивал любовник, а меня - никто. Было две пары обуви на год: ботинки с октября по апрель и босоножки с мая по сентябрь. Помню, ехала на троллейбусе, смотрела в окошко и выбирала высокий дом, из окона которого могла бы выброситься... Тогда казалось, что легче никогда не будет. Но вот уже прожила двадцать лет с тех пор, через три года стало легче...

Гость
#42
Гость

нет работы,жилья,второй развод с одним и тем же мужем,долги,суды,потеря больших денег/для меня/около 10 тыс евро. квартиру забрал банк со всей обстановкой,детей нет,мне 34. кучу возможнестей в жизни упустила.. и у мамы рак 4 стадии,а больше у нас никого нет..

М-да, помоги вам Господи, самая шокирующая история из всех

Gost'
#43
Гость

Какие-то у всех черные полосы короткие 2-3 года.. у кого-нибудь черная полоса лет в 7-8 была?

Y menya 8 let yge....i ne vigy vixoda do six por. Mnogie govoryat chto porcha na mne kakaya to....ne znau chto za **** nadeus skoro bydet prosvet

Гость
#44

выгоняли из института с последнего курса не за что...перевелась в другое место,теряя год..
негодование из-за своей патолгии
и врачей,которые толком не знают как это исправить..
а ты смотришь на других и завидуешь им..
когда ты никому тупо даже не нравишься..
тупо не с кем провести время..
когда очень больно и одиноко,и ты осознаешь,что все это ***** тебе нужно"вывезти"
а ведь ты не железная..
каждый день плачу.
и знаете,что заметила,у меня стало прям какое-то тусклое,старое лицо..безжизненное..

Гость
#45
Гость

Работу, при кредите, любимого человека и полный разрыв со взрослым ребенком. Это только с декабря по февраль. В 2013 году - потеряла хорошую работу, сменив на помойку, здоровье, одна болезнь теперь пожизненно, красоту, как следствие болезни, некоторых друзей. В 2014-м году наделала маленьких глупостей, уверенная, что черной полосе конец. Оказалось, что полоса была серая, а черная впереди.

da Vam porchu naveli nikak.

Гостья
#46
злая гостюша

Да у каждого человека в жизни был период когда он думал всё, ж о п а. И не надо бередить душу, прошло и хорошо, у кого ещё идёт такой период, здоровья вам, удачи, и терпения,

Спасибо.взаимно

Гость
#47

Даже не буду писать, какая у меня черная полоса длиной в 6 лет, на сайте мои знакомые сидят и некоторые в курсе моих крупных неприятностей.Расписывать вгонять людей в жуть. Сейчас только делаю попытки как-то зацепиться за край пропости когтями. Жду может кончатся неприятности.

Гость
#48

Кстати, разбивала зеркала перед этими неприятностями, боюсь зеркал. Знайте, разобьется ждать беды...

Гость
#49

У меня была черная полоса. Сейчас все позади. В 90е осудили за финансовое преступление. Подставили меня, неопытного бухгалтера. Отсидела восемь лет. Поумнела. Теперь занимаюсь тем же самым, финансами, но более осторожно.

Гость
#50
Гость

Кстати, разбивала зеркала перед этими неприятностями, боюсь зеркал. Знайте, разобьется ждать беды...

Чушь.