Гость
Статьи
Как я полюбила себя

Как я полюбила себя

Как вы полюбили себя? Расскажите свои истории и о том, что именно вам помогло: книги, курсы, советы.. И что изменилось в вашей жизни?
.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог кризис. Вернее, самое его начало - когда курс взлетел, а цены еще нет. И я поняла, что если сейчас себя не побалую, не куплю то, что давно хотела, то по выросшим в два раза ценам это сделать будет гораздо сложнее. И вот, покупая себе то, что хотела, но не позволяла, я почувствовала как это - любить и баловать себя. Новые для меня ощущения, на самом деле. Но этот только один аспект любви к себе.

Гость
#2

Моя любовь к себе началась с любви к своему внешнему виду. Стала заниматься физкультурой (бег, скакалка, качаю пресс и пр., плаваю, на вело езжу, йогой занимаюсь). Когда стала нравиться себе внешне, стала увереннее в себе, захотелось развиваться помимо физического ещё и духовно, начала больше читать, появились хобби. Что изменилось в моей жизни- с любовью к себе моя жизнь стала насыщеннее и ярче, я всегда позитивна, радуюсь мелочам, ценю что имею, в душе гармония. В общем изменилось мировосприятие, отношение к жизни и восприятие себя в этом мире.

Гостья
#3

После депрессухи. А вообще всегда мечтала жить счастливо а любовь к себе часть счастливой жизни и еще чтобы меньше болеть, бесят болячки. Здоровье все лучше, я все сильнее и крепче, а моя любовь к себе и оптимизм растут с каждым днем- это не аффирмации а моя реальная жизнь. Даже не знала получится или нет прошло шла к этому и у меня получилось ))) 💝

Гость
#3
Гость

Моя любовь к себе началась с любви к своему внешнему виду. В общем изменилось мировосприятие, отношение к жизни и восприятие себя в этом мире.

мужик-то появился?

осень
#4

А любить себя это не эгоизм разве?

Гость
#5
осень

А любить себя это не эгоизм разве?

это благословение

Гость
#7
Гостья

После депрессухи. А вообще всегда мечтала жить счастливо а любовь к себе часть счастливой жизни и еще чтобы меньше болеть, бесят болячки. Здоровье все лучше, я все сильнее и крепче, а моя любовь к себе и оптимизм растут с каждым днем- это не аффирмации а моя реальная жизнь. Даже не знала получится или нет прошло шла к этому и у меня получилось ))) 💝

А как шли-то, расскажите?

#8
осень

А любить себя это не эгоизм разве?

смотря как любить) Но да, могут обвинить в эгоизме, особенно манипуляторы всякие

Гость
#9
Гость

мужик-то появился?

Они всегда были. Единственное, как пришла любовь к себе, поняла, какого мужчину хочу видеть рядом с собой.

Гость
#10

Куча поклонников.

Гость
#13

Я полюбила себя , когда смирилась со своими недостатками и приняла себя такой какая я есть . Я сказала себе - да , я не красавица и одеваюсь скромно , но меня устраивает мой внешний вид, мне не нужны чьи то взгляды и внимание , я такая какая есть , кому не нравлюсь / пусть не смотрят , я не обязана быть идеальной красоткой .

Гость
#11
Гость

и какого если не секрет?

Такого же позитивного и оптимистичного, как я, уверенного, успешного, надёжного, активного и неглупого.

Гостья
#14
Гость

А как шли-то, расскажите?

Даже не знаю как все вкраце рассказать. Об этом много лит-ры написано. Надо к себе лучше относиться. Не гнобить себя. Простить себе какието ошибки и других простить особенно тех кто сделал плохо. Как их прощаешь о них навсегда забываешь их нет в твоей жизни. Но не просто так а сделав выводы, чтобы больше вам так никто не повредил. Ну и вырабатывать хорошее отношение к себе.

lublusebya
#15

Относится к самой себе, как мама к своему ребенку. Хотеть для него всего самого лучшего. Беречь его, заботиться о нём, лелеять, любить и самое главное - верить в него, что у него всё получится!

Гость
#17
lublusebya

Относится к самой себе, как мама к своему ребенку. Хотеть для него всего самого лучшего. Беречь его, заботиться о нём, лелеять, любить и самое главное - верить в него, что у него всё получится!

Ой, не надо - как мама к своему ребенку! Мне сразу моя мама на ум приходит, у меня самой еще нет детей... А нелюбовь к себе она же оттуда, от родителей...

Гость
#18
Гость

Куча поклонников.

skuka...

Гость
#19

s uvageniem...A uvagenie cherez samodisziplinu... A takge stala bolle pridirchivoi k kachestvu mugchin... Vot takoi balans genskogo u mugskogo... A esli perekos v odnu storonu-genskuyu, bez razvitia lichnosti, to puzir loppnet. Esli odno lichnostnoe razvitie, to budete, kak nemezkie genshini: strashnie, nenakrashennie, vechno vse samoi, a doma infantil mugik, kotori dohli buket spontanno ne podarit...

Гость
#16
Гость

Такого же позитивного и оптимистичного, как я, уверенного, успешного, надёжного, активного и неглупого.

а до любви к себе вы встречались с депрессивными ту пым и неудачниками?

Гость
#21
Гость

а до любви к себе вы встречались с депрессивными ту пым и неудачниками?

)) что ж вы так сразу. Нет, до любви к себе я влюблялась в парней сильнее, чем любила себя, поэтому закрывала глаза на недостатки. Вот например один был умный,не депрессивный, но и не оптимистичен, неуспешным его не назвать, есть работа, ходил на курсы английского с целью перейти на более высокооплачиваемую работу и другие амбиции были, но вот уже пару лет прошло, а его амбиции так и остались амбициями, т.е. особо успешным он не стал. Понимаете? Т.е.до любви к себе я могла попробовать встречаться с мужчиной с некоторыми недостатками, в надежде, что он их перерастет, а сейчас я сразу смотрю и понимаю- если всем устраивает, значит можно попробовать, а если хоть что-то одно не по мне- даже и знакомиться поближе с ним не стану.

Гость
#20
Гость

Ой, не надо - как мама к своему ребенку! Мне сразу моя мама на ум приходит, у меня самой еще нет детей... А нелюбовь к себе она же оттуда, от родителей...

Я как раз к тому, что восполнять то, что не дали родители. Если от мамы всю жизнь слышишь: "что ж ты за наказание косорукое" и в таком духе, начать безоговорочно верить в саму себя. Как если бы это делала мама со всей нежностью и любовью, которое свойственно настоящей матери.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="50292318"]Я как раз к тому, что восполнять то, что не дали родители. Если от мамы всю жизнь слышишь: "что ж ты за наказание косорукое" и в таком духе, начать безоговорочно верить в саму себя. Как если бы это делала мама со всей нежностью и любовью, которое свойственно настоящей матери.[/
Если мама всю жизнь говорила про твою косорукость - начать вот так сразу "безоговорочно верить в себя" - это гораздо проще сказать, чем сделать... Вот и вопрос, КАК начать в это верить, если тебе полжизни вдалбливали другое?

Гость
#23

Да расскажите

Гость
#25

Качество мужчины, который рядом с женщиной - показатель её любви к себе.
как-то раз я дошла до ручки: были "отношения " с женатым любовником, который звонил раз в месяц, спрашивал, дома ли я.. После этого минут через двадцать заезжал на своем велике ко мне.на полтора часа, ради очень поганого качества секса, которого в большинстве случаев не получалось по причине его подпития.. И потом опять пропадал на месяц. Я принципиально не звонила. Но страшно успела полюбить и привязаться.. Потом взяла себя в руки: это ж как себя надо не любить, чтобы выбрать женатого, вечно в подпитии, немогущего даже нормальным сексом заняться (так как из-за выпитого не стояло, или слабоватенько), позволяющего себе такое пренебрежение и равнодушие ко мне.. При этом, я девушка видная, красивая, с хорошей фигурой, спортивная и образованная во всех отношениях.. Ну и угораздило же меня в такого влюбиться! Скажу честно - суть не умерла от тоски по нему, еле выкарабкалась, но заставила себя опомниться.. И поняла: он - просто моя болезнь нелюбви к себе, вот и всё.А любить себя надо с того, что должна понять: не на помойке себя нашла, и лучше буду совсем одна, чем с кем-то недостойным. Это - дисциплина тела, души и ума.. Требовательность к себе и соответственное отношение к спутникам.

Гость
#24

Я вам советую начать любовь к себе с исключения самокопаний, то есть с этого момента:

Ч т о бы вы ни делали, вы в с е делаете п р а в и л ь н о. Абсолютно ВСЕ!

Повторяем перед сном, пока не уснем. Каждый вечер: Я В С Е делаю правильно.

Вы даже не представляете, какой кайф начинается. !
Последовательность такая: хвалишь себя за свои поступки-- освобождаешься от мелких терзаний-- успокаиваешься -- хвалишь себя-- самоутверждаешься-- восхищаешся собой-- автоматом и интуитивно начинаешь принимать правильные решения -- хвалишь дальше и восхищаешься уже искренне-- действуешь безо всяких страхов-- растет уверенность в себе-- окружающие в восторге-- ты восторге от окружающих-- самоутверждаешься-- уходят вообще все страхи-- ты же все делаешь правильно-- находишь гармонию с собой--внутренний покой-- расцветаешь внутренне и снаружи-- такую красоту надо лелеять-- с удовольствием занимаешься собой-- окружающие в восхищении-- процесс пошел-- счастливая и довольная леди-- любишь себя-- любят тебя! )))

Гость
#27
Гость

Я вам советую начать любовь к себе с исключения самокопаний, то есть с этого момента: Ч т о бы вы ни делали, вы в с е делаете п р а в и л ь н о. Абсолютно ВСЕ! Повторяем перед сном, пока не уснем. Каждый вечер: Я В С Е делаю правильно. Вы даже не представляете, какой кайф начинается. !Последовательность такая: хвалишь себя за свои поступки-- освобождаешься от мелких терзаний-- успокаиваешься -- хвалишь себя-- самоутверждаешься-- восхищаешся собой-- автоматом и интуитивно начинаешь принимать правильные решения -- хвалишь дальше и восхищаешься уже искренне-- действуешь безо всяких страхов-- растет уверенность в себе-- окружающие в восторге-- ты восторге от окружающих-- самоутверждаешься-- уходят вообще все страхи-- ты же все делаешь правильно-- находишь гармонию с собой--внутренний покой-- расцветаешь внутренне и снаружи-- такую красоту надо лелеять-- с удовольствием занимаешься собой-- окружающие в восхищении-- процесс пошел-- счастливая и довольная леди-- любишь себя-- любят тебя! )))

Идея классная, мне понравилась. Скажите, а каких успехов вы достигли благодаря такой методике? Наверное какие-то важные вещи произошли в вашей жизни после применения этого метода и через какое время? Через месяц, полгода, год, два?

Гость
#28
Гость

Идея классная, мне понравилась. Скажите, а каких успехов вы достигли благодаря такой методике? Наверное какие-то важные вещи произошли в вашей жизни после применения этого метода и через какое время? Через месяц, полгода, год, два?

Спасибо за проявление интереса.
Самый важный и несомненно благотворный эффект-- это физическое и психическое здоровье. (Постоянные переживания измождают физически и психически-- отсюда психозы,депрессии, нервное истощение ,злокачественные опухоли и пр. гадости. эти последствия предотвратимы. Высвобождается огромное количество энергии, направленной на позитив и на себя, любимую-- не на терзания. Изменения можете наблюдать быстро: через неделю, через две. Самое замечательное, что процесс не останавливается, а развивается-- возможно, те конкретные изменения, к которым вы стремитесь , случатся через месяц, полгода, год? Тут прогнозов нет, у каждого свои цели. Лично у меня так: в моей жизни больше нет " черно-белых" полос, а есть постоянное стабильное состояние везения. Оказывается, это есть норма!! Это состояние невозможно уничтожить, если вы его достигли-- поздравляю. В нужное время и в нужном месте встречаются нужные люди и предлагают прекрасные идеи, никогда не парюсь, если предстоит неприятное дело или встреча-- все рассасывается в последний момент самым прекрасным способом , само собой. Я давно забыла, что такое финансовые проблемы, я болше не смотрю на цены, когда покупаю то, что мне нравится. Деньги тоже НЕ ЛЮБЯТ суеты и беспокойства, они любят самовлюбленных везунчиков и охотно идут к ним в руки. ))

Гость
#29

Я так поняла, вы хотите конкретных примеров изменений. Они НЕПРЕРЫВНЫ ! (Слава Богу) Вот некоторые. Было время , да-да!! было!(14 лет назад), -- боялась вставать с постели поутру, потому что меня ждал очередной с т р а ш н ы ***** день. С непреодолимыми проблемами и душевными муками. Сегодня мне смешно) и жаль себя тогдашнюю.) Сегодня я врываюсь в новый день, уверенная в своих силах, ничто не собьет меня с пути) . Изменения: Ушла от богатого мужа - тирана, кот. гнобил и унижал, на давая развиваться. (Очень ранний брак) оказалась в полном счастье свободы ... и нищете. Была совершенно спокойна и абсолютно счастлива. В нищете пребывала ровно неделю. )) т.к нищенствовать я не умею, на меня свалилсь большие деньги, это позволило закончить институт, выучить 2 ин. языка (давно хотела) сдать на права, написать пару картин( обожаю). Затем устроилась на работу, стала классным специалистом. Фирма стала мне мала, захотела сменить работу, встретила (случайно?) нет-- закономерно)) очень умного, полезного человечка, он помог с устройством на ваукакуюдолжность в перспективной фирме. В личной жизни высторилась очередь из поклонников) приятно) три предложения руки и сердца в год) На брак была стойкая аллергия, порхала по жизни, о наслаждение)) Опять сменила работу, ( не без помощи нужных людей( сами нашлись)) стала на года два боссом и дикой карьеристкой) задумалась. Решила лепить свою фирму. Нужен был парнер. Нашелся, естественно! Получилось. Построила всех, отобрала лучших, просчитала, вложила время, силы, деньги-- все работает, контролирую набежками. Наконец- то поездила осознанно по Европе , не торопясь. Встретила во Франции интересного , классного человечка. (Араб) Он купил мои картины))) страшно назвать сумму. Съездила к нему в гости, сказка) Вернулась домой, захотела вечной любви. Встретила лучшего человека на свете(для меня) именно такого хотела)) вышла замуж. Появился новый человечек ,моя копия, учу её любить себя)

Гость
#30

И последнее : предворяя вопрос, зачем я это пишу. Отвечаю: искренний эгоизм. Делюсь информацией и опытом, в расчете на получение равноценной инфы и опыта. (На данном этапе -- опыт материнства, азы воспитания. )
Расчет: отдавая здесь , получаю в нужный момент в другой ситуации. ) рада, за всех, кто прочел и проникся)) удачи.

Гость
#31
Гость

И последнее : предворяя вопрос, зачем я это пишу. Отвечаю: искренний эгоизм. Делюсь информацией и опытом, в расчете на получение равноценной инфы и опыта. (На данном этапе -- опыт материнства, азы воспитания. ) Расчет: отдавая здесь , получаю в нужный момент в другой ситуации. ) рада, за всех, кто прочел и проникся)) удачи.

Спасибо вам, за то, что поделились своим опытом. Это очень впечатляет. Мне захотелось попробовать. Теперь каждый день буду повторять это фразу. Если будут хорошие результаты, то я обязательно вам сообщу здесь на форуме. Но на всякий случай оставляю вам свой эл. адрес, чтобы вы могли мне отправить свой, если посчитаете нужным. А я потом вам прямо на электронку отправлю результаты работы этой, как мне кажется, волшебной фразы. Спасибо еще раз за подаренное вдохновение!
levi.o@mail.ru

Гость
#26

30- классно, мне понравилось
Почитайте соционику, и протипируйтесь у специалиста, а так же ребёнка. Это позволит принять его и не совершать некоторые ошибки, а так же может быть понять и простить мать.

Гость
#32
Гость

И последнее : предворяя вопрос, зачем я это пишу. Отвечаю: искренний эгоизм. Делюсь информацией и опытом, в расчете на получение равноценной инфы и опыта. (На данном этапе -- опыт материнства, азы воспитания. ) Расчет: отдавая здесь , получаю в нужный момент в другой ситуации. ) рада, за всех, кто прочел и проникся)) удачи.

Гость 29
Не жизнь, а сказка



К 29

Как после недели нищеты свалилось несметное богатство?


это позволило закончить институт, выучить 2 ин. языка (давно хотела) сдать на
права, написать пару картин( обожаю). Затем устроилась на работу, стала
классным специалистом. Фирма стала мне мала, захотела сменить работу,
встретила (случайно?) нет-- закономерно)) очень умного, полезного человечка, он
помог с устройством на ваукакуюдолжность в перспективной фирме. В личной
жизни высторилась очередь из поклонников) приятно) три предложения руки и
сердца в год) На брак была стойкая аллергия, порхала по жизни, о наслаждение))
Опять сменила работу, ( не без помощи нужных людей( сами нашлись)) стала на
года два боссом и дикой карьеристкой) задумалась. Решила лепить свою фирму.
Нужен был парнер. Нашелся, естественно! Получилось. Построила всех, отобрала
лучших, просчитала, вложила время, силы, деньги-- все работает, контролирую
набежками. Наконец- то поездила осознанно по Европе , не торопясь. Встретила
во Франции интересного , классного человечка. (Араб) Он купил мои картины)))
страшно назвать сумму. Съездила к нему в гости, сказка) Вернулась домой,
захотела вечной любви. Встретила лучшего человека на свете(для меня) именно
такого хотела)) вышла замуж. Появился новый человечек ,моя копия, учу её
любить себя)

Не понимаю, в чем Ваша заслуга: свалилось богатство после недели нищеты, работа появилась благодаря нужному человеку, картины купил дорого араб, жених нарисовался лучший и т.д. Просто повезло. Сказка да и только. Вы хоть внешне симпатичная?

june
#34

К 33
Мне видится ответ в самой форме повествования. Последовательно изложены ПОЗИТИВНЫЕ моменты. Полагаю, это не значит, что трудностей не было. При желании их тоже можно бы выстроить в ряд. Задача - полюбить себя, " я все делаю правильно", это формула.

Гость
#35
Гость

Спасибо вам, за то, что поделились своим опытом. Это очень впечатляет. Мне захотелось попробовать. Теперь каждый день буду повторять это фразу. Если будут хорошие результаты, то я обязательно вам сообщу здесь на форуме. Но на всякий случай оставляю вам свой эл. адрес, чтобы вы могли мне отправить свой, если посчитаете нужным. А я потом вам прямо на электронку отправлю результаты работы этой, как мне кажется, волшебной фразы. Спасибо еще раз за подаренное вдохновение! levi.o@mail.ru

Пожалуйста. Очень рада, если помогла. Вы кажетесь мне вдумчивым и интеллигентным человеком. Уверена, у вас все получится. Сработает, как сработало у меня-- не сомневайтесь в себе никогда. Чтобы существовать в собственном комфортном мире, нужно его выстраивать--работа эта не пыльная, а легкая и приятная. Желаю вам наслаждаться ощущениями в вашей скорой (надеюсь) "самовлюбленности" и достижения всех целей!)))

P.S. Спасибо за доверие, за адрес.

Гость
#36

Признаться, в мои планы не входил отчет о достижениях . Пост был об избавлении от "самокопаний". Девушка попросила примеров-- считайте, инфа предназначалась ей. Вышло длинновато, но (надеюсь) доступно. Подробностей не будет. Это все, что я посчитала нужным сообщить. Информация бывает либо своевременной, доступной и полезной, либо непостижимой и ненужной. Каждому свое.

нина
#33

с каждым предательством пусть мелочным, того кого считала другом, я понимала, я у скотч одна и зачем тратить жизнь на кого-то когда можно заняться собой. хватить воровать и отщипывать от себя для тех кому это не нужно. и я началам потихоньку учится быть сучкой, эгоисткой, ради себя и своей жизни, ведь я у себя одна!

Гость
#38

[quote="Гость"Не понимаю, в чем Ваша заслуга


26+28+29 -- одна тема.
Если уж опять не дойдет -- то претензии, как грится, к себе.

P.S. Ваш коммент-- пустышка -- в информативном и энергетическом плане. Учитесь быть полезной и интересной собеседникам (окружающим) -- получите искомое и желанное.

Гость
#40
Гость

Признаться, в мои планы не входил отчет о достижениях . Пост был об избавлении от "самокопаний". Девушка попросила примеров-- считайте, инфа предназначалась ей. Вышло длинновато, но (надеюсь) доступно. Подробностей не будет. Это все, что я посчитала нужным сообщить. Информация бывает либо своевременной, доступной и полезной, либо непостижимой и ненужной. Каждому свое.

Что-то там нечисто :).
Вообще девушки не ведитесь на такие вот сказки. В жизни бываю полосы везений, но никто ни от чего не застрахован. Есть конечно люди более везучие, и, согласна, тут важен и настрой. Но вот такие фейерверки - это тоже немалое испытание и неизвестно чем они у кого заканчиваются. Короче, будьте счастливы, но с головой на плечах.

irishkaway1984
#42

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#39
осень

А любить себя это не эгоизм разве?

Полюби ближнего как самого себя,слышали такое?

Гость
#40

Когда понимаешь что всем на тебя плевать и что если ты сама не будешь заботиться о себе и любить себя то никто этого не сделает в жызни по-настоящему будет любить тебя только мама да и то не всегда так что зачем тратить себя на ненужных людей особенно когда это не ценят лучше любить и уважать только себя

Гость
#46
нина

с каждым предательством пусть мелочным, того кого считала другом, я понимала, я у скотч одна и зачем тратить жизнь на кого-то когда можно заняться собой. хватить воровать и отщипывать от себя для тех кому это не нужно. и я началам потихоньку учится быть сучкой, эгоисткой, ради себя и своей жизни, ведь я у себя одна!

Как-будто мои мысли прочитали...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: