Гость
Статьи
Есть те, кто …

Есть те, кто стесняются выделяться и привлекать внимание?

Как вы живете? Не считаете ли вы, что эти качества очень по жизни мешают? И что вы могли бы добиться большего, если бы не стеснялись?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Лоло
#1

Я такая, мешает еще как, что делать не знаю, комплексую потому что некрасивая. Поэтому зачем выделяться?

Гость
#2
Лоло

Я такая, мешает еще как, что делать не знаю, комплексую потому что некрасивая. Поэтому зачем выделяться?

Девушка, можно вопрос? У вас как с фигурой?

Гость
#2

Всё взаимосвязанно
Стесняешься выделяться - низкая самооценка
Низкая самооценка - не любишь себя
Не любишь себя и не уважаешь - не любят и не уважают другие
Если ребенка родишь, то ещё и ему жизнь искаверкаешь.
Потому как он как зеркальце все отзеркалит.

Чтобы не плодить ущербных людей на планете - возьмись за себя. Полюби себя и самосовершенствуйся.

Гость
#3

Я прямо сгорбиться хочу, когда привлекаю внимание (хотя сама невысокая). Надо просто ломать себя, ходить и привлекать внимание и понять что Земля со своей оси не сошла от этого. Ну или понять почему вы так не любите привлекать внимание.

Гость
#4

Так и живем.
А какой смысл в привлечении внимания? Судьба все равно мимо не пройдет.

Гость
#6

Стеснительность мешает, личной жизни никакой, хотя все при мне - внешность, образование. Вот не могу раскрепоститься, и все тут. Надеть туфли на каблуках - для меня вообще великий подвиг (парни обращают внимание, я начинаю стесняться, жаться....)

Гость
#5
Гость

Девушка, можно вопрос? У вас как с фигурой?

у меня раньше было все в порядке с фигурой, но я этого не осознавала. никто не научил себя ценить (а было за что), это печально

Гость
#8
Гость

у меня раньше было все в порядке с фигурой, но я этого не осознавала. никто не научил себя ценить (а было за что), это печально

Просто хочется понять, почему вы себя считаете некрасивой. Обычно так говорят те, кто на лицо норм, но жиром заплыл. Я вот когда толстею, то уже никак не могу назвать себя красивой. Но фигуру можно менять. А лицо это вообще не проблема - чистые волосы и хороший макияж качественной дорогой косметикой сделают свое дело и мужчины будут оборачиваться. А какая вы там с утра - это не показатель "красоты". Реально красивых людей не так уж много. Надо сделать себя самой.

Гость
#7
Гость

у меня раньше было все в порядке с фигурой, но я этого не осознавала. никто не научил себя ценить (а было за что), это печально

Ценить себя надо по умолчанию. Даже если на первый взгляд не за что. Вы живая, вы уникальная. Вы самый важный человек в вашей жизни. Почувствуйте эту базовую ценность.
А потом вспоминайте, что в вас есть, увеличивайте свою ценность. Как говорил Матроскин "я ещё и на машинке вышивать могу".

Гость
#10
Гость

Просто хочется понять, почему вы себя считаете некрасивой. Обычно так говорят те, кто на лицо норм, но жиром заплыл. Я вот когда толстею, то уже никак не могу назвать себя красивой. Но фигуру можно менять. А лицо это вообще не проблема - чистые волосы и хороший макияж качественной дорогой косметикой сделают свое дело и мужчины будут оборачиваться. А какая вы там с утра - это не показатель "красоты". Реально красивых людей не так уж много. Надо сделать себя самой.

ну вот я 1.70, 50 кг и блондинка с голубыми глазами, но все равно чувствую себя хуже других, даже если нарядно одета.не люблю выделятся, стесняюсь выражать свое мнение, личной жизни и подруг почти нет.вот так

Гость
#9
Гость

ну вот я 1.70, 50 кг и блондинка с голубыми глазами, но все равно чувствую себя хуже других, даже если нарядно одета.не люблю выделятся, стесняюсь выражать свое мнение, личной жизни и подруг почти нет.вот так

Мне кажется, у всех разные причины одной проблемы. Я тоже такая, боюсь выделяться. Но косметика меня реально спасает, я себя чувствую защищенной, в броне.

Мимимишка
#12

У меня в детстве и юности была, к сожалению, подруга, вся такая из себя уверенная. Поддерживая дружбу с ней я совсем не пыталась сама выделяться, я пасовала и, в сущности, дружбы с ней было достаточно... как - то шибко не стояло в приоритете мальчикам нравиться. Стала подрастать, отношения с ней испортились, потому-что меня стало раздражать положение вещей. Одна наша общая знакомая, наслышанная о том, что эта моя подружка такая популярная, сказала, что не понимает, чем она лучше меня, вроде я даже красивее и стройнее, прям моделька... Вот мне уже 27, а я все живу в тени. Задолбанная какими - то, не существующими комплексами. Работаю менеджером, очень много с людьми общаюсь, немного помогает быть проще. Хоть краснеть стала меньше. Но, с тех пор как на машине ездить стала перестала одевать каблуки....сейчас вообще не представляю, чтобы я их одела и пошла на работу. Там огромный торговый комплекс, с моей внешностью, на меня и так внимание обращают. Не подумайте, я не хвастаюсь. Я иду в туалет, допустим, а мне аж....стыдно....что ли. Вся сожмусь, мальчики часто внимание обращают, пока я иду мимо к выходу, смотрят в след, улыбаются... Что за проклятье. Скоро станет тепло и все оденутся в легкие вещи. Я недавно работаю, поэтому по весеннему и по летнему меня увидят первый раз... Я со стыда сгорю.... Как быть не знаю....кто бы помог мне.... Это бесполезно, советовать, забыть обо всем и забить... Не выходит.... ((((

Гость
#11

Была ситуация. Я девушка крупная. В школе стеснялась выделяться. Вела себя как мышь, по стеночке ходила.
А потом, как отучилась, встретила как-то парня одного с нашей школы. Мы до этого с ним не знакомы были. В разговоре он сказал, что я оказывается была ООООчень заметная девушка. Звучало как-то так.
Я: ты меня со школы помнишь?
Он: Ха, ещё бы, конечно помню.
В общем в тот момент я поняла - что мышиться нет смысла. Как не ходи по стеночке, меня один фиг видно.
Ну и отпустило слегка стеснение.

Гость
#13
Гость

ну вот я 1.70, 50 кг и блондинка с голубыми глазами, но все равно чувствую себя хуже других, даже если нарядно одета.не люблю выделятся, стесняюсь выражать свое мнение, личной жизни и подруг почти нет.вот так

Меня родители унижали. Отец особенно. А что это такое, когда тебя с детства унижает мужчина, да еще и самый родной. Я знаю причину, но как с ней справиться - не знаю.

Гость
#15
Гость

ну вот я 1.70, 50 кг и блондинка с голубыми глазами, но все равно чувствую себя хуже других, даже если нарядно одета.не люблю выделятся, стесняюсь выражать свое мнение, личной жизни и подруг почти нет.вот так

у меня тоже так было, но это можно изменить, просто надо почувствовать успех у людей - где-то пошутить удачно, где-то дать совет и получить благодарность, даже лайки в соцсетях добавляют уверенности в себе. Просто самую малость надо стать поактивней, не нарочито, не переступая через стеснительность, а естественно, там где себя уже достаточно уверенно чувствуешь - в маленькой компании друзей, в офисе итп. Ну и постепенно этот круг будет расширяться. В общем, общение с людьми можно улучшать, не мучая себя при этом.

К
#16
Лоло

Я такая, мешает еще как, что делать не знаю, комплексую потому что некрасивая. Поэтому зачем выделяться?

Я тоже некрасивая, причём так считаю не только я сама, но и все окружающие. Лет до 10 вообще не понимала, почему родня/знакомые родителей так странно на меня смотрят, особенно когда я в компании своих младших сестёр. А потом я начала прислушиватьс к тому, что они говорят. А говорили они "как жаль, в этой семье все девочки красивые кроме старшей. Вот ей бедной не повезло с внешностью" и с такой жалостью на меня смотрели. И так даже абсолютно незнакомые люди на улице говорили. И вот уже 15 лет я живу с этим осознанием. В школе тоже была объектом для насмешек. А я со своей чистой детской душой искренне не понимала, почему же я хуже других детей для взрослых, ведь я ребёнок, я ещё вырасту и похорошею! Выросла, да. Похорошела? Для них - да, для себя я всё ещё та дурнушка. Так и живу, почти свыклась с недостатками.

Гость
#14

Опишу ситуацию с другой стороны. Как известно - красота спасёт мир.
Мы женщины, как никто можем менять мир к лучшему.
Для этого нам надо быть умными и красивыми.
Красота - это приманка для мужчин.
А ум - инструмент, который может делать мужчин благороднее, смелее, умнее. Мотивировать их и вдохновлять.
Это по сути наша работа. А мы ленимся, распускаем себя, халтурим. И мужички с нами распускаются.
Держать надо и себя и их в тонусе. И не халтурничать. Родилась женщиной, делай свою работу.

Гость
#17
К

Я тоже некрасивая, причём так считаю не только я сама, но и все окружающие. Лет до 10 вообще не понимала, почему родня/знакомые родителей так странно на меня смотрят, особенно когда я в компании своих младших сестёр. А потом я начала прислушиватьс к тому, что они говорят. А говорили они "как жаль, в этой семье все девочки красивые кроме старшей. Вот ей бедной не повезло с внешностью" и с такой жалостью на меня смотрели. И так даже абсолютно незнакомые люди на улице говорили. И вот уже 15 лет я живу с этим осознанием. В школе тоже была объектом для насмешек. А я со своей чистой детской душой искренне не понимала, почему же я хуже других детей для взрослых, ведь я ребёнок, я ещё вырасту и похорошею! Выросла, да. Похорошела? Для них - да, для себя я всё ещё та дурнушка. Так и живу, почти свыклась с недостатками.

Взрослые очень неправы были. Им никто не давал права такое говорить. Просто глупые люди.

Гость
#19
Гость

Взрослые очень неправы были. Им никто не давал права такое говорить. Просто глупые люди.

Вспомнила сейчас. Читала когда-то давно интервью Юлии Бордовских. Так она рассказывала, что в детстве подруги ее мамы говорили примерно следующее: какой красивый ребенок, вырастит красавицей, намучается.
Так что людям не угодишь.

Гость
#20
Гость

Ценить себя надо по умолчанию. Даже если на первый взгляд не за что.

да, сейчас-то я понимаю это. когда на 8 кг растолстела)

Гость
#18
Гость

да, сейчас-то я понимаю это. когда на 8 кг растолстела)

Есть у меня одна подруга. До замужества она жила в селе. Отец её был местный предприниматель с хозяйством. В общем сельская элита, дочка местного короля. На внешность не модель. Приехала в город, вышла замуж за работягу. Растолстела сильно. Можно сказать равнялась с окружающими. А королевские замашки и высокое самомнение осталось.
Так вот, не смотря на давно уже не товарный вид, знакомые, окружающие под неё "прогибаются". Потому что она 100% уверена в том, что она лучшая.

К
#23

Что касается вопроса в теме, то я полюбила выделять и привлекать внимание как мужчин так женщин. Мне нравится, когда подходят знакомиться, говорят комплименты, когда девушки даже оглядываются мне вслед. Я поняла, что это прибавляет мне уверенности в себе. Пусть я некрасивая снаружи, зато внутри мне становится как-то радостно от всего этого и хочется выглядеть ещё лучше. Мне теперь важно не столько выглядеть более-менее симпатичнее, сколько чувствовать себя таковой. У меня некрасивое только лицо, фигура хорошая. О, эти выражения лиц мужчин, когда обходя меня они заглядывают в моё лицо, просто словами не передать! Сзади вся такая куколка нарядная, а спереди крокодил! Но это было ещё года три назад, пока не научилась делать макияж, пока не излечилась от прыщей, пока не подобрала хорошую стрижку. Теперь я им нравлюсь, вот только мне уже и не хочется, в душе то понимаю, что крокодил то всё ещё здесь.

Гость
#24
zlovlad ru

у каждого свои параметры насколько он "выделяется"для кого то в магазин вернуть неподошедшую вещь - подвиг равный самоубийству

или с вышедшим сроком годности

Гость
#22

Привлекается ведь не только мужское внимание, но и женское. Начинается зависть и прочий негатив, потом болячки лезут. После того, как я сильно и долго болела, внимание привлекать ну совсем не хочется. А твое и так с тобой будет.

Гость
#25
Гость

Привлекается ведь не только мужское внимание, но и женское. Начинается зависть и прочий негатив, потом болячки лезут. После того, как я сильно и долго болела, внимание привлекать ну совсем не хочется. А твое и так с тобой будет.

Наверное, меня этот факт и смущает во всем этом привлечении вниманий.

Гость
#26

Да, я тоже всегда была "серой мышкой", а потом меня продвинулись по службе и я должна была вести большие совещания на высшем уровне человек на 20-30... Я умирала каждый раз когда это нужно было сделать, думала, просто не выйду живой из этой комнаты для переговоров... Но ничего, выживала, выходила и с каждым разом становилось легче - потому что приходило понимание, что от внимания не умрешь и даже если ошибешься, мир не рухнет... Вот так как-то.

мышь+
#28

Не стесняюсь, просто не люблю. потому что известно от знающих людей, сколько психических по улицам ходит, и это только диагностированных и наблюдающихся.

Живу хорошо, ничего не мешает. все необходимые вопросы решаются быстро и без проблем - тихо и спокойно, без собирания толпы вокруг (ну чаще всего без собирания. Шумлю только если совсем уж неприятная ситуация, чтоб свидетели были)

Гость
#29

Это две разницы, когда человек стесняется выделяться, потому что боится и когда самодостаточный человек просто не спешит привлекать внимание.
Первому нужна коррекция, второму - нет.

внучка мамы Стифлера
#30

стесняюсь больше потому,что у нас какое-то дикое общество. Вот пример - купила в прошлом году яркие сникеры (красно-черно-коричневые) как раз под цвет куртки и шапки. (Сникеры кстати очень удачные в плане - удобные,мягкие, настолько мягкие что даже удивительно, но не в этом суть). Иду по городу и все тупо ПЯЛЯТСЯ! Замечаю неотрывные взгляды у всех встречных от мала до стара. Как так можно? Это совершенно неприлично так глазеть а они прямо глаза таращат вроде я гуманоид какой-то. Сами все кто в черном,кто в блеклом,что мешает купить такие же на рынке или в магазине? они не такие уж дорогие. Поэтому выхожу каждый раз на улицу скрепя сердце и морально подготавливаясь к этим пристальным взглядам. Думаю, что в европе такого нет, все одеваются как попало и это никого не е/бет

внучка мамы Стифлера
#31
Гость

Привлекается ведь не только мужское внимание, но и женское. Начинается зависть и прочий негатив, потом болячки лезут. После того, как я сильно и долго болела, внимание привлекать ну совсем не хочется. А твое и так с тобой будет.

кстати,очень здравый камент. Вроде и одеться хочется красиво, но как представишь что тебя будут сверлить глазами,не очень-то и хочется. Хотя девушки по городу ходят и накрашенные и одеты хорошо,и чхали они на зависть и злость

Такая
#27

А я стала бояться выглядить хорошо. Неоднократно просто явно чувствовала на себе злой взгляд, даже жаром обдавало. Неприятное ощущение. После этого незамедлительно случались какие-то проблемы и неприятности. Может я и мнительная, но сколько раз замечала, как только я закрываю свою страницу в инстаграмме-все налаживается, тихо и спокойно. Как только снова открываю- сразу начинают сыпаться неприятности. Мистика

Candy Lady
#32

Хех, а Я вот губы красной помадой стесняюсь красить))) Губы у меня от природы очень пухлые и ладно бы как у Джоли (у нее красивая форма, ИМХО) , так нет же побольшей части как у Ирины Шейк , когда улыбаюсь губа до носа достает, кошмарище))) И яркие помады к губам столько внимания, что я стараюсь ими вообще не пользоваться, а так пусть смотрят с меня ж не убудет! Скромность это хорошо, а стеснительность это проклятье!

Такая
#33
Candy Lady

Хех, а Я вот губы красной помадой стесняюсь красить))) Губы у меня от природы очень пухлые и ладно бы как у Джоли (у нее красивая форма, ИМХО) , так нет же побольшей части как у Ирины Шейк , когда улыбаюсь губа до носа достает, кошмарище))) И яркие помады к губам столько внимания, что я стараюсь ими вообще не пользоваться, а так пусть смотрят с меня ж не убудет! Скромность это хорошо, а стеснительность это проклятье!

Классные губы! Всегда такие хотела!

Candy Lady
#34
Такая

Классные губы! Всегда такие хотела!

Ох, поверьте, ничего лучше нет чем маленькие или средние губы, захотел надул, захотел накрасил, а все детство проходить " губошлепом " ( моя кличка в школе ) тут комплексы нарастут конечно )

Гость
#36

А я решила бороться со стеснительностью радикальными методами: купила себе ярко-красное пальто на весну! Пусть смотрят - а я буду избавляться от стеснительности :)

Гость
#37
внучка мамы Стифлера

кстати,очень здравый камент. Вроде и одеться хочется красиво, но как представишь что тебя будут сверлить глазами,не очень-то и хочется. Хотя девушки по городу ходят и накрашенные и одеты хорошо,и чхали они на зависть и злость

Ну не знаю, меня сверлят глазами, когда я не накрашена и плохо одета... И хамить пытаются в сфере обслуживания, и отвечают на вопросы односложно, и консультанты не подходят... А вот если хорошо одеться - совершенно другой разговор начинается

Гость
#35
Гость

Ну не знаю, меня сверлят глазами, когда я не накрашена и плохо одета... И хамить пытаются в сфере обслуживания, и отвечают на вопросы односложно, и консультанты не подходят... А вот если хорошо одеться - совершенно другой разговор начинается

Вот-вот! Я тоже одеваюсь скромно - не на каблах, не в шубе, так на меня иногда так пялятся (особенно в центре Москвы) - типа, что за клуша такая? А с какой стати я им что-то должна, не понимаю! бесит прямо..

Гость
#39
внучка мамы Стифлера

стесняюсь больше потому,что у нас какое-то дикое общество. Вот пример - купила в прошлом году яркие сникеры (красно-черно-коричневые) как раз под цвет куртки и шапки. (Сникеры кстати очень удачные в плане - удобные,мягкие, настолько мягкие что даже удивительно, но не в этом суть). Иду по городу и все тупо ПЯЛЯТСЯ! Замечаю неотрывные взгляды у всех встречных от мала до стара. Как так можно? Это совершенно неприлично так глазеть а они прямо глаза таращат вроде я гуманоид какой-то. Сами все кто в черном,кто в блеклом,что мешает купить такие же на рынке или в магазине? они не такие уж дорогие. Поэтому выхожу каждый раз на улицу скрепя сердце и морально подготавливаясь к этим пристальным взглядам. Думаю, что в европе такого нет, все одеваются как попало и это никого не е/бет

Это точно.Общество у нас на самом деле дикое.Оденься как-то не так,выделись хоть чем-то из серой массы,таращатся и впрямь как вы верно выразились,как на гуманоида.После выпученных на тебя взглядов уже и не хочется одевать что-то яркое и броское.

Гость
#40
Гость

А я решила бороться со стеснительностью радикальными методами: купила себе ярко-красное пальто на весну! Пусть смотрят - а я буду избавляться от стеснительности :)

Классно!Красное пальто всегда очень эффектно смотрится.Особенно если правильно подобрать аксессуары-будет просто бомба!А у вас какой длины пальтишко?

Арина
#41
Лоло

Я такая, мешает еще как, что делать не знаю, комплексую потому что некрасивая. Поэтому зачем выделяться?

у меня так же

Арина
#42
Гость

Опишу ситуацию с другой стороны. Как известно - красота спасёт мир.
Мы женщины, как никто можем менять мир к лучшему.
Для этого нам надо быть умными и красивыми.
Красота - это приманка для мужчин.
А ум - инструмент, который может делать мужчин благороднее, смелее, умнее. Мотивировать их и вдохновлять.
Это по сути наша работа. А мы ленимся, распускаем себя, халтурим. И мужички с нами распускаются.
Держать надо и себя и их в тонусе. И не халтурничать. Родилась женщиной, делай свою работу.

согласна с этим на 100%!

Лоло
#38
Гость

Девушка, можно вопрос? У вас как с фигурой?

Я худая, даже через чур, В целом мне бы было норм, но остальные затюкали недовесом , жуткие комплексы по поводу этого:_((лицо (на мой взгляд) некрасивое(((

Гость
#44
Гость

Классно!Красное пальто всегда очень эффектно смотрится.Особенно если правильно подобрать аксессуары-будет просто бомба!А у вас какой длины пальтишко?

Оно на ладонь выше колена, в кэжуал стиле. А аксессуары подобрала бордовые... На впервый взгляд, не должны были подойти, но сочетание актуальное и смотрится действительно отлично! Если уж избавляться от стеснительности - то по полной программе! :)

редиска кет
#43

Я не люблю выделяться. Скромность и спокойное поведение, умеренность в макияже и расцветке одежде - признак хорошего тона.
Но истерику могу закатить и еще какую - что меня не красит, разумеется.

редиска кет
#46
Candy Lady

Ох, поверьте, ничего лучше нет чем маленькие или средние губы, захотел надул, захотел накрасил, а все детство проходить " губошлепом " ( моя кличка в школе ) тут комплексы нарастут конечно )

пфф, пусть завидуют молча, у меня глаза большие, называли лупоглазой, волосы густые - волосатой)))))
Приличный человек другим кличек не дает. И. самое смешное - посмотреть на тех, кто других так называет. А вообще. это все детские глупости, забудьте).

редиска кет
#47
К

Я тоже некрасивая, причём так считаю не только я сама, но и все окружающие. Лет до 10 вообще не понимала, почему родня/знакомые родителей так странно на меня смотрят, особенно когда я в компании своих младших сестёр. А потом я начала прислушиватьс к тому, что они говорят. А говорили они "как жаль, в этой семье все девочки красивые кроме старшей. Вот ей бедной не повезло с внешностью" и с такой жалостью на меня смотрели. И так даже абсолютно незнакомые люди на улице говорили. И вот уже 15 лет я живу с этим осознанием. В школе тоже была объектом для насмешек. А я со своей чистой детской душой искренне не понимала, почему же я хуже других детей для взрослых, ведь я ребёнок, я ещё вырасту и похорошею! Выросла, да. Похорошела? Для них - да, для себя я всё ещё та дурнушка. Так и живу, почти свыклась с недостатками.

у каждого свое мнение на ваш счет, меня все взрослые, дети по-старше (даже незнакомые) с детства -куклой, джолей и тд, одноклассники - лупоглазой и героиней одного фильма, Катей П (героиня, кстати, не хуже них будет....))) Так что не расстраивайтесь, на вкус и цвет)

редиска кет
#48
Гость

Взрослые очень неправы были. Им никто не давал права такое говорить. Просто глупые люди.

+1000!!!!!!!!!!!

Гость
#49
Гость

Оно на ладонь выше колена, в кэжуал стиле. А аксессуары подобрала бордовые... На впервый взгляд, не должны были подойти, но сочетание актуальное и смотрится действительно отлично! Если уж избавляться от стеснительности - то по полной программе! :)

Сейчас,насколько я знаю,наоборот в тренде несочетаемые цвета(например,жёлтый-оранжевый-розовый-красный,ну и смотреть комбинаторность конечно.)На первый взгляд,ну никак не вяжется,а в комбинации смотрится прикольно.Ну это больше для лета подходит.Красный и бордовый-тоже клёво!

Нелл
#45

Очень знакомая для меня проблема. на днях попалась на глаза статья, где были слова типа "если вы знаменитый врач, ядерный физик или президент компании, кому какая разница, красивы вы или нет". Я, конечно, не стремлюсь в ядерные физики, но после этих слов у меня появились идеи, куда можно двигать по работе. Правда, если ты станешь "кем-то", то внимание привлечется в любом случае. И неизвестно, справлюсь я или нет.