Гость
Статьи
Навязчивая помощь …

Навязчивая помощь подруги

Подруга оказывает мне помощь, которая мне не нужна. А в ответ от меня требует, чтоб я ей оказывала реальную помощь, которая ей нужна. И обижается, когда я ей отказываю. Ведь она такая хорошая, все делает для меня, хоть мне это не надо. А когда я ей реально помогаю на ее просьбу, она это не замечает. Причем она так всем типа "помогает", а потом жалуется, что ее не ценят. И что они, те кому она "помогает" и они в ответ не помогают ей, еще пожалеют, что потеряли такую "подругу".
Что с ней делать? Как разорвать с ней общение?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она с Украины?у нас на работе одна такая.

#2

Можно просто сократить до минимума общение с ней. Отговариваться делами, семьей. Не посвящать ее в свои дела, чтобы у нее не было вариантов в чем и как вам помочь можно.

автор
#3
Гость

она с Украины?у нас на работе одна такая.

во ты ду-ра ! :-)

шелест
#4

Ппиведите примеры чем она вам помогает,а вам это не нужно.и чем вы ей помогаете

Гость
#5

ну и сказали бы ей, что не нужна вам ее помощь. Пусть лучше себе помогает и не требует ничего от вас.

Гость
#7
Гость

она с Украины?у нас на работе одна такая.

А при чем тут Украина? Ума у тебя нет!

Гость
#8
Гость

она с Украины?у нас на работе одна такая.

Правильно из Украины

Гость
#9
Гость

ну и сказали бы ей, что не нужна вам ее помощь. Пусть лучше себе помогает и не требует ничего от вас.

Вот уж точно!

Ходячая Катастрофа
#10

Воистину - благими намерениями выстлана дорога в ад.
Нет хуже услужливого дурака. Да зачем она вообще сует пятак в ваши дела?
Я с одной подобной сталкивалась. В один далеко не прекрасный день сказала ей: спасибо, Люба, я и без советников обойдусь. Надулась, но вскоре её попустило. Зато никогда больше не лезла с непрошенной помощью

Гость
#11

Приведите конкретные примеры.

Может, подруга искренне считает, что Вас по три раза на дню из петли вытаскивает, а Вы ей не можете жалкие 1000 евро одолжить лет на десять:))))

Гость
#12

опстирлябумбия

Foxy
#13

Если вы хотите разорвать с ней отношения, то не вижу проблемы - скажите ей прямым текстом, что вы думаете о ее "услугах".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: