Гость
Статьи
Кто менял/хочет …

Кто менял/хочет сменить имя? Помогите!

Всем доброго времени суток,дамы! У меня такая проблема: Я с детства ненавижу свое имя,оно просто ужасное! Меня всю жизнь будто бы тяготит что-то,каждый раз,когда называют по имени,меня прям коробит. С детства я ощущала себя как-то нелепо,будто бы не в своей шкуре. Теперь же,когда я наконец-то имею право сменить имя самостоятельно,я столкнулась с одной проблемой - я не знаю,какое хочу и,как его вообще выбрать! Потому что я хочу чувствовать,что это МОЕ имя,а не просто бессмысленное название. Я примеряла на себя пару имен,даже представлялась ими,но как-то не мое это было.. Это полный трэш,если честно,но и со своим не хочу оставаться,так как с ним сотня неприятных ассоциаций,и куча психологических барьеров. Как определиться с этим? Как думаете?

Северное Сияние
80 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Это что-то очень личное. Знаю одну барышню, которая поменяла имя по Святцам (по крещению).

веточка
#2

Как мне это знакомо,тоже не люблю свое имя.жалею что не сменила в свое время,не понимаю чем родители думали когда давали мне имя.
Поэтому не повторяйте мою ошибку,не нравится - меняйте. Кстати как вас зовут?

Гость
#3

Ты думаешь, поменяв имя - ты поменяешь судьбу?
Нет, не надейся.
Останешься такой глупой, нелепой и закомплексованной.

Гость
#4
Северное Сияние

Я с детства ненавижу свое имя,оно просто ужасное!

Что за имя? интересно

Северное Сияние
#5
Гость

Ты думаешь, поменяв имя - ты поменяешь судьбу?Нет, не надейся.Останешься такой глупой, нелепой и закомплексованной.

Я бы попросила не переходить на личности и оскорбления. Имя - это мой единственный повод для комплексов. А вот у вас,кажется,есть комплексы,если вы способны написать подобное не знакомому человеку.

Северное Сияние
#6
веточка

Как мне это знакомо,тоже не люблю свое имя.жалею что не сменила в свое время,не понимаю чем родители думали когда давали мне имя.Поэтому не повторяйте мою ошибку,не нравится - меняйте. Кстати как вас зовут?

К сожалению,Александра. Меня даже вовремя набора текста коробит.. Единственной проблемой остается одно - определиться с выбором.

жужа
#7

Мне вот интересно как тебя зовут?

Гость
#7

Мне поменяли в шесть лет

Северное Сияние
#9
жужа

Мне вот интересно как тебя зовут?

Постом выше написано.

Гость
#8

Сменила без проблем.Был Валерой, сейчас Валерия!

Foxy
#11

Я тоже Александра, и с детства свое имя не люблю. Не считаю его некрасивым, просто оно не мое. Тяжелое какое-то.

Гость
#12

Странно , с мне очень нравиться ваше имя . И так красиво звучит АЛЕКСАНДРА !!!

Северное Сияние
#10
Гость

Сменила без проблем.Был Валерой, сейчас Валерия!

Ох,вы большой(ая) молодец!

Гость
#13

У меня ребенка зовут Аарон , красиво ?

Северное Сияние
#14
Foxy

Я тоже Александра, и с детства свое имя не люблю. Не считаю его некрасивым, просто оно не мое. Тяжелое какое-то.

Я с вами полностью согласна. Я знаю очень пару Саш,которых преследует такая же проблема. Две из трех уже сменили имена.

Северное Сияние
#16
Гость

У меня ребенка зовут Аарон , красиво ?

Прекрасное еврейское имя! У меня так прадеда звали.

Foxy
#15

Есть имена которые мне нравятся, но ни в одном не уверена до конца. Пробовала подобрать по святцам, но там ужас один. В общем, та же проблема(

Гость
#18
Северное Сияние

У меня ребенка зовут Аарон , красиво ?

Прекрасное еврейское имя! У меня так прадеда звали.

Только вот ребенок 6 лет, говорит хочу имя Никита , а я его именно так хотела назвать ... Жаль что не назвала. Стоит менять ? Или же все таки не идти у него на поводу ?

Северное Сияние
#17
Гость

Прекрасное еврейское имя! У меня так прадеда звали.

Только вот ребенок 6 лет, говорит хочу имя Никита , а я его именно так хотела назвать ... Жаль что не назвала. Стоит менять ? Или же все таки не идти у него на поводу ?
Вы родитель - вам решать! Но,как говорится,- устами младенца..

Северное Сияние
#20
Foxy

Есть имена которые мне нравятся, но ни в одном не уверена до конца. Пробовала подобрать по святцам, но там ужас один. В общем, та же проблема(

Как же я вас понимаю... У меня есть несколько вариантов. Не знаю,что лучше. Вам какие имена нравятся?

Foxy
#19
Северное Сияние

Как же я вас понимаю... У меня есть несколько вариантов. Не знаю,что лучше. Вам какие имена нравятся?

Елизавета, Розалия, Стефания. Немного вычурные, но красивые) А вы какие "примеряете"?)

Северное Сияние
#21
Foxy

Елизавета, Розалия, Стефания. Немного вычурные, но красивые) А вы какие "примеряете"?)

Мне вообще нравятся такие имена: Ксения,Алина,Татьяна,Этери,Карина.

Мими
#23

Имя стандартное, соответственно дело вообще не в имени у вас, имя у человека ассоциируется с собой, вам не нравится что-то в себе, ищите проблему глубже. Судя по посту вам лет 18, это ещё незрелый возраст, сначала решите все проблемы в своей жизни, а имя меняйте в последнюю очередь. Вообще видно, что вам надо полюбить себя.

Северное Сияние
#24
Мими

Имя стандартное, соответственно дело вообще не в имени у вас, имя у человека ассоциируется с собой, вам не нравится что-то в себе, ищите проблему глубже. Судя по посту вам лет 18, это ещё незрелый возраст, сначала решите все проблемы в своей жизни, а имя меняйте в последнюю очередь. Вообще видно, что вам надо полюбить себя.

Разумеется,у меня есть проблемы и,как у любого человека то,что мне не нравится в себе. Но это никак не задевает вопрос с именем.

Foxy
#22
Северное Сияние

Мне вообще нравятся такие имена: Ксения,Алина,Татьяна,Этери,Карина.

Разнообразно) я тоже к этим именам присматривалась, кроме Татьяны.

Северное Сияние
#25
Foxy

Разнообразно) я тоже к этим именам присматривалась, кроме Татьяны.

Я вот не знаю,как выбрать среди них. Это главная и единственная проблема.

Мими
#27
Северное Сияние

Разумеется,у меня есть проблемы и,как у любого человека то,что мне не нравится в себе. Но это никак не задевает вопрос с именем.

Тогда в чем причина того, что вы хотите его сменить? Просто не нравится? "Просто" ничего не бывает. И то что это как раз таки связано придумала не я, это давно известный факт.

Гость
#26
Северное Сияние

К сожалению,Александра. Меня даже вовремя набора текста коробит.. Единственной проблемой остается одно - определиться с выбором.

назовитесь Ангелина

Мими
#28

В психологии смена имени это не принятие себя либо своих отношений с родителями. Но я не отговариваю, мне то всё равно, но вдруг вы осознаете, что вам это не надо всё-таки)

гость
#30

Я меняла фамилию, а не имя. Взяла вообще левую , заплатила вроде 500р госпошлину и всё. Ой как я довольна! ни на процент не жалею! менять имя я бы стала если б оно было некрасивое,а если норм, но тебе не чувствуется, что оно твоё,то не стала бы т.к все начнут спрашивать знакомые и родственники

Северное Сияние
#31
Мими

Тогда в чем причина того, что вы хотите его сменить? Просто не нравится? "Просто" ничего не бывает. И то что это как раз таки связано придумала не я, это давно известный факт.

В любом случае,я не могу больше жить с этим.

Гость
#29
Гость

Прекрасное еврейское имя! У меня так прадеда звали.

Только вот ребенок 6 лет, говорит хочу имя Никита , а я его именно так хотела назвать ... Жаль что не назвала. Стоит менять ? Или же все таки не идти у него на поводу ?

Конечно не идите на поводу у своего ребенка. Ведь ему же с этим именем расти и жить. Не меняйте ни при каких обстоятельствах. Стерпится слюбится

гость
#32

если бы вас дразнили кличкой по фамилии,вы бы почувствовали на сколько это классно,когда обращаются по имени,пусть и не по такому,как вы хотели бы...

Ира
#34

Я думала там какое то имя прибацаное на всю голову, Степанида или Захарина, а так обычное Саша. И чем вам не нравится? По мне намного лучше чем Розалия или Лиза.

Гость
#33

Блин, я думала, автора какой-нибудь Даздрапермой зовут, а тут такое красивое имя - Александра.

Екатерина
#35

отдайте мне своё имя,я так люблю это имя,правда,мама говорила,что хотела меня так назвать,да блин папка не разрешил,типа у мамы жених был Александр,уууу

няшмяш
#37
Северное Сияние

Всем доброго времени суток,дамы! У меня такая проблема: Я с детства ненавижу свое имя,оно просто ужасное! Меня всю жизнь будто бы тяготит что-то,каждый раз,когда называют по имени,меня прям коробит. С детства я ощущала себя как-то нелепо,будто бы не в своей шкуре. Теперь же,когда я наконец-то имею право сменить имя самостоятельно,я столкнулась с одной проблемой - я не знаю,какое хочу и,как его вообще выбрать! Потому что я хочу чувствовать,что это МОЕ имя,а не просто бессмысленное название. Я примеряла на себя пару имен,даже представлялась ими,но как-то не мое это было.. Это полный трэш,если честно,но и со своим не хочу оставаться,так как с ним сотня неприятных ассоциаций,и куча психологических барьеров. Как определиться с этим? Как думаете?

а какое у тебя имя? Смегма?

Гость
#38

я фигею ладно б там Фёкла или Фрося,автор вы куку.

кира
#36

как вам имя Элеонора?))))

Гость
#40

А зачем сразу имя менять? Ну представляйтесь Алей или Алиной, а в паспорте пусть будет Александра. Кстати, очень красивое имя, куда лучше Розалии и Елизаветы, имхо.

Гость
#41
Гость

У меня ребенка зовут Аарон , красиво ?

Самуилович Пушкинд?

Гость
#42

Моше Юзефович Лерман- тож ничего поэт был

Гость
#39

И я тоже своё имя ненавижу. На работе (и не только) меня все называют по полному имени по 500 раз в день... Меня просто выворачивает от него. Имя Надежда (аж блевать хочется :(((((((

Гость
#44
Северное Сияние

К сожалению,Александра. Меня даже вовремя набора текста коробит.. Единственной проблемой остается одно - определиться с выбором.

Нормальное имя. Меня бы лучше так звали!!!

Гость
#43
Гость

Самуилович Пушкинд?

ахаххахаха не могу
да, в современное имя пытаются по всякому отличится,только ребенку Аарону будет сложно жить среду Саш, Никит и Вась

Гость
#45
Гость

ахаххахаха не могуда, в современное имя пытаются по всякому отличится,только ребенку Аарону будет сложно жить среду Саш, Никит и Вась

ну и чё, будут все его звать Арон, еврейское имя.

Гость
#47

Меня родители назвали Валентиной- это имя меня бесило с детства) хотела сменить еще в 15 лет, но родители были против, сменила когда меняла паспорт, причем в 25 лет! Мне уже 32 , и очень пожалела об этом) во - первых, с молодыми людьми проблемы - родственники меня зовут Валей, а парень Ариной, не все понимают мой креатив) во - вторых , диплом у меня на Валентину, трудовая на Валентину, а по паспорту я- Арина , если бы я знала, что ни диплом , ни трудовую не меняют- никогда бы не стала бы этого делать ! Я думала , что все документы меняют ПОЛНОСТЬЮ! И все смотрят на меня , как на дуру! Очень вам не советую , поверьте , потом возникнет много проблем , учитесь на чужих ошибках

Гость
#48
Гость

Меня родители назвали Валентиной- это имя меня бесило с детства) хотела сменить еще в 15 лет, но родители были против, сменила когда меняла паспорт, причем в 25 лет! Мне уже 32 , и очень пожалела об этом) во - первых, с молодыми людьми проблемы - родственники меня зовут Валей, а парень Ариной, не все понимают мой креатив) во - вторых , диплом у меня на Валентину, трудовая на Валентину, а по паспорту я- Арина , если бы я знала, что ни диплом , ни трудовую не меняют- никогда бы не стала бы этого делать ! Я думала , что все документы меняют ПОЛНОСТЬЮ! И все смотрят на меня , как на дуру! Очень вам не советую , поверьте , потом возникнет много проблем , учитесь на чужих ошибках

Странно, при замужестве и смене фамилии ведь меняют диплом (про трудовую не знаю).

Гость
#49

Не зря вы поменяли, Валентина отстойное имя, ещё хуже, чем Надежда. А родственников надо приучать к новому имени. У меня подруга в 16 лет поменяла имя, так все родственники стали звать её по новому имени.

Гость
#50
Северное Сияние

К сожалению,Александра. Меня даже вовремя набора текста коробит.. Единственной проблемой остается одно - определиться с выбором.

хорошее имя! Я уже думала какая-то Полиграфия Парапетовна)))
Думаю дело не в имени, а в вас самой, врядли сменив имя вы обретете гармонию.
а каким именем назваться хотите?