Гость
Статьи
Я совсем не могу …

Я совсем не могу вставать с утра

И не понимаю как встают другие. Это с детства еще. Встать раньше хотя бы 11 это значит спать везде и на ходу. Когда звонит будильник я выключаю его и не помню потом, у меня встать просто сил нет. Раскачиваюсь час, весь день разбитая, голова болит. И везде засыпаю. Совы, как вы встаете с утра?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое!! Сейчас не работаю! Сплю до 12-2! Счастлива!! А так жизнь - боль

Автор
#2
Гость

Тоже самое!! Сейчас не работаю! Сплю до 12-2! Счастлива!! А так жизнь - боль

да..жизнь=боль

Kati
#3
Автор

И не понимаю как встают другие. Это с детства еще. Встать раньше хотя бы 11 это значит спать везде и на ходу. Когда звонит будильник я выключаю его и не помню потом, у меня встать просто сил нет. Раскачиваюсь час, весь день разбитая, голова болит. И везде засыпаю. Совы, как вы встаете с утра?

Kati
#4
Kati

Приветик, я с детсада была типичной совой, сонная до 12 дня, бодрая-активная к вечеру и ночи, и так всю жизнь. Всю школу и универ тяжко переносила подъёмы, зато ночью кипела энергией и делала задания быстрее и эффективнее. Но сейчас мне 25, и я чувствую что ночные посиделки слишком частые уже меня утомляют, хотя с утра я все так же менее эффективна. Но вот что забавно:

Гость
#5

а еще сложнее вставать, когда просыпаешься, парень обнимает, и этот сраный будильник....

Гость
#6

если вас скидываать с кровати в 6 утра-то вы в любом случае через месяц привыкнете.
Я не могу -это просто я не хочу.

Нет ничего такого, что вы бы не смогли не сделать, тем более, вставать утром регулярно.
Все это делают, хотя многим это тоже не хочется.
Это обычная распущенность-и ничто больше.

Kati
#7
Kati

Приветик, я с детсада была типичной совой, сонная до 12 дня, бодрая-активная к вечеру и ночи, и так всю жизнь. Всю школу и универ тяжко переносила подъёмы, зато ночью кипела энергией и делала задания быстрее и эффективнее. Но сейчас мне 25, и я чувствую что ночные посиделки слишком частые уже меня утомляют, хотя с утра я все так же менее эффективна. Но вот что забавно:

Сейчас я учусь за границей, и тут как студентке мне приходится подрабатывать с пн по пятницу с 8 утра до 12 часов дня, с позаранку 4 часа физической, а не умственной деятельности, и я заметила, что за месяц такого образа жизни у меня пропали трудности с тяжким выползанием из постели и сонливостью!!! То, что не могли победить ни школа, ни универ, ни сила воли, ни всякие души и зарядки, если с утра приходилось именно сидеть и работать головой.
Я стала легко вставать, раньше ложиться, не в два-три, а в 11-О1:00 максимум.
В выходные позволяю себе поваляться, но если раньше мне-сове, после ночных будничных бдений надо было дрыхнуть до часу или трех дня, что бы хоть что-то заставить себя делать на выходных, то сейчас я просыпаюсь без будильника легко в 10-11 часов дня.

Kati
#8
Kati

Сейчас я учусь за границей, и тут как студентке мне приходится подрабатывать с пн по пятницу с 8 утра до 12 часов дня, с позаранку 4 часа физической, а не умственной деятельности, и я заметила, что за месяц такого образа жизни у меня пропали трудности с тяжким выползанием из постели и сонливостью!!! То, что не могли победить ни школа, ни универ, ни сила воли, ни всякие души и зарядки, если с утра приходилось именно сидеть и работать головой.Я стала легко вставать, раньше ложиться, не в два-три, а в 11-О1:00 максимум.В выходные позволяю себе поваляться, но если раньше мне-сове, после ночных будничных бдений надо было дрыхнуть до часу или трех дня, что бы хоть что-то заставить себя делать на выходных, то сейчас я просыпаюсь без будильника легко в 10-11 часов дня.

Я это к чему: не к тому, что надо забросить умственную работу, и кинуться в физ.труд, а к тому, чтобы увидеть тут логику, и постараться ее использовать. Я так из своего опыта поняла, что с утра совам тяжко загружать голову, надо раскачаться!

1.Попробуйте не подскакивать по последнему звонку будильника, пытаясь поспать еще 5 минут в ненавистную рань.
Выделите 10-15 минут на теплый приятный душ, чай-кофе завтрак неспешные, с журнальчиком или под любимую музыку.

Гость
#9

Так и живу. На работу вставала в 6ч - это была вешалка, так и жила несколько лет в состоянии зомбака и приходила в себя только в выходные и в отпуске. До 10ч на работе стабильно бухалась головой на стол, дергалась - не спать! - но через 5мин опять бухалась, и так 2 часа мучалась каждый день. Стыдно перед сотрудниками было, но ничего с собой поделать не могла, и щипала себя под столом, и иголкой колола - не помогало. В 10ч всем отделом устраивали чаепитие на 10мин, вот только после того начинала приходить в себя и оставшееся время дорабатывала до вечера более-менее нормально. Работа была сидячая.
Потом ушла в декрет. Первое время на фоне недосыпа был психоз тот еще, когда начинала просто реветь и метаться по комнате, меня просто физически ломало, как будто разрывало на части и все кости и мышцы разрывало, хотелось выть в голос и царапать, бить себя, лишь бы перестало ломать - но нельзя было, поэтому задыхаясь, пыхтела в подушку и дергалась. Но уже в полгода ребенок стал таким же совенком, как и я, вместе запросто могли завалиться в 12, проснуться в 9 - и сразу жизнь стала хороша! Сейчас в декрете наслаждаюсь свободным графиком, сама себе хозяйка, даже возиться с ребенком куда проще - я сама себе режим определяю, захочу - встану в 6, но посплю еще и после обеда вместе с сыном, захочу - в 8 дам ему каши и потом еще вдвоем с ним завалимся на час-полтора вместе на диван досыпать! а даже если проснется и будет играть рядом сам - мне не мешает и он на набедокурит, знаю, я с краю на диване, он у стены, и будет вылезать - замечу и проснусь.

Kati
#10
Kati

Я это к чему: не к тому, что надо забросить умственную работу, и кинуться в физ.труд, а к тому, чтобы увидеть тут логику, и постараться ее использовать. Я так из своего опыта поняла, что с утра совам тяжко загружать голову, надо раскачаться!1.Попробуйте не подскакивать по последнему звонку будильника, пытаясь поспать еще 5 минут в ненавистную рань.Выделите 10-15 минут на теплый приятный душ, чай-кофе завтрак неспешные, с журнальчиком или под любимую музыку.

2. зарядка, потягушки, пара знакомых с физры упражнений, пара упражнений из йоги-не напрягаясь, что-то такое-каждый будний день!
сначала неохота, лень, лучше типа еще подрыхнуть, если привыкните, вы увидете, что вам станет легче по утрам.
3.Мы совы, любим поспать, а ночью нам не хочется. Как бы не был естесственнен нам наш биоритм, он все равно не вписывается в работу, учебу, жизь из-за него хаотичнее-там проспал, там продрых полдня, а послезавтра всю ночь не спал-то за компом, то еще что-то.
Надо постараться ввести хоть какой-то режим в свою жизнь:
не дрыхнуть все выходные, не ложиться в 2-3 ночи. Неудивительно, что потом весь день сонливость.
Приучитесь ложится хоть на час-два раньше, чем вы засиживаетесь обычно, неделю может повертитесь этот час в постели, потом приучитесь.
А если еще и прогулки перед сном или спорт, так с засыпанием не будет проблем, а раньше лег-раньше встал)

Ну если что-то менять будет лень, тогда забить, и быть себе такой типичной совой)
Каждому свое. Я немного изменила (невольно) свой распорядок,
и моя жизнь стала эффективнее, активнее и интереснее, нежели когда я не спала ночами, а в субботы -воскресенья дрыхла весь день.
Я обожаю поваляться в постели, но так можно и всю жизнь проспать...;)

Гость
#11

Укладыват'я ран'ше один из выходов.Когда мне надо было сватват' в 4 утра я лозхилас' спат' в 19 30.

Гость
#12

Все очень просто - раньше ложитесь , и легко встанете утром . Если есть проблемы с засыпанием, можнт пить по полтаблетке мелаксена, через полчаса уснете . Утром выпить кофе, принять душ , можно еще 20-30 капель настойки элеуторококка

мышь+
#13
Гость

если вас скидываать с кровати в 6 утра-то вы в любом случае через месяц привыкнете.

да ничего подобного. Встать-то встанешь. Просто копиться будет недосып. Первые месяцы это можно будет как-то скомпенсировать сном в выходные. А через несколько лет он все равно начнет выстреливать ухудшением общего самочувствия, и все равно придется брать паузу в несколько месяцев, чтобы прийти в норму.

мышь+
#14
Гость

Все очень просто - раньше ложитесь , и легко встанете утром . Если есть проблемы с засыпанием, можнт пить по полтаблетке мелаксена, через полчаса уснете .

Это ж скока нужно зарабатывать на конкретной работе, чтобы ради нее гормоны жрать ежевечерне?
Мне ни за какие деньги такого не надо.

Гость
#15

Я обычно ложусь где-то в 1 час ночи и встаю по будильнику в 10:40. Даже если выдохные, то всё равно ставлю будильник - а то просплю весь день! Даже если я и не работаю сейчас, то по дому всё равно куча дел найдётся. Да и у меня какие-то дела могут быть, которые тоже надо решать. Так что я завожу себе будильник. А вот в 7 часов утра на работу вставать - это да, мне тяжело. Даже если и лягу в 11 спать. Ну вот не могу почему-то((

гость
#16

Автор, ну школу-то вы как-то одолели? Там обычно рано начинают...

Лиззи
#17

ДА!!!! Вставать по утрам для меня это пытка( Будильник звонит в 06-35, встаю ближе к 7, настроение как у бешеной собаки, ору на домашних. В выходной сплю до 11, просыпаюсь, как человек, с адекватным настроением!

Гость
#18

1). Что бы уснуть в 24.00 я с 23.00 выключаю телевизор, принимаю расслабляющую ванную. делаю ритуал отхода ко сну- масочки. кремы и т.д. В 23.30 я в постели и 30 минут читаю что то расслабляющее мозг. Потому что если в голове крутятся мысли про сегодняшний день или что надо сделать завтра ***** не заснуть. Так что книга пол часа.
2) матрац удобный. в комнате прохладно, и свежий воздух
3) время сна кратно 90 минутам ( три фазы сна, пробуждение должно приходиться на быструю фазу сна)
4) не жрать на ночь это для фигуры конечно полезно, но лично я не могу заснуть если что то не поем. Поэтому стакан молока или кефира в 23.00 перед ванной и косметическими процедурами

Гость
#19
мышь+

да ничего подобного. Встать-то встанешь. Просто копиться будет недосып. Первые месяцы это можно будет как-то скомпенсировать сном в выходные. А через несколько лет он все равно начнет выстреливать ухудшением общего самочувствия, и все равно придется брать паузу в несколько месяцев, чтобы прийти в норму.

Этим великим теоретикам виднее как всегда.

Гость
#20

Ненавижу утро! Терпеть не могу звонки с утра, до 11 часов. Ненавижу когда будят и досыпать потом, все равно разбитая хожу
. Занимаюсь велоспортом любительски 4 раза в неделю (зимой,в снег спорт зал трижды в неделю), кушаю обычно, каши, супы, творог,овощи. Здоровье в норме. Работаю на себя, делаю проекты. И график ,и работу подстраиваю под сон. Никогда раньше 12 не встречаюсь с клиентами. Вот сегодня встала в 13:40 , выспалась,настроение хорошее. Когда встаю рано нервная становлюсь к обеду, и хочется поспать... Бедные люди ,работники с 7 утра

профи
#21

Мой муж поднимает меня каждое утро ровно в семь, у нас утренний секс он как часы! После секса грех в душ не сходить(мы без презерватива) там просыпаешься, ложишься обратно еще полчаса час в полусне обнимаемся и болтаем, так и просыпаемся) а еще мы навсегда отказались от газировки, плотного ужина, и никогда не пьем чай и кофе, вообще не пьем, после этого пропали для нас тяжелые подъемы на работу. Также занимаемся спортом, я пью витамины супрадин, и на завтрак мы всегда едим овсяную кашу - и чувствуем себя так хорошо! Попробуйте! Мы заметили что жизненный тонус поднялся!)) учитывая что он работает, я учусь, всего куча еще, дети. Удачи вам! И да, чтобы утром легко просыпаться нужно иметь мечту!) вы же легко и с удовольствием встанете хоть в 5 утра чтобы отправиться на Мальдивы например?)) найдите стимул, для меня это быть источником сил и вдохновения для мужа, ради него каждый день выкладываюсь и вижу оттачу! Будьте счастливы!!)))

Гость
#22

Мне кажется дело не в "совиности" а в биологических часах.В дет.саду,школе,естественно меня загоняли спать рано.Но встать с утра было не реально. Сейчас сплю с 12 ночи до 7 утра. Часов сна должно хватать,так что это не недосып. Но встав в 7 я чувствую себя трупом.Не могу есть - мутит,двигаться тяжело,ощущение одежды на теле бесит. Очухиваюсь только к 8-30. При этом если в выходной лягу в 2 ночи,то сама проснусь в 9 утра и мне будет норм. Но вот 7 и ранее - не моё это время.

Гость
#23

меня спасает только то, что свободный график.Выспалась и пошла на работу!

Liya
#24

не кушайте на ночь, ночью огранизм вместо того чтобы отдыхать и отсыпаться...переваривает еду, и конечно вы не высыпаетесь. ставте рядом с кроватью стакан воды..услышите будильник просто сделайте несколько глотков и можете обратно лечь...но вода разбудит организм. я сова, но приучила себя легко вставать))) и будильник желательно положить в труднодоступное место, например на шкаф))) спите всегда с открытым окном, тоже очень помогает просыпаться не разбитой, свежий воздух очень помогает

Гость
#25
профи

Мой муж поднимает меня каждое утро ровно в семь, у нас утренний секс он как часы! После секса грех в душ не сходить(мы без презерватива) там просыпаешься, ложишься обратно еще полчаса час в полусне обнимаемся и болтаем, так и просыпаемся) а еще мы навсегда отказались от газировки, плотного ужина, и никогда не пьем чай и кофе, вообще не пьем, после этого пропали для нас тяжелые подъемы на работу. Также занимаемся спортом, я пью витамины супрадин, и на завтрак мы всегда едим овсяную кашу - и чувствуем себя так хорошо! Попробуйте! Мы заметили что жизненный тонус поднялся!)) учитывая что он работает, я учусь, всего куча еще, дети. Удачи вам! И да, чтобы утром легко просыпаться нужно иметь мечту!) вы же легко и с удовольствием встанете хоть в 5 утра чтобы отправиться на Мальдивы например?)) найдите стимул, для меня это быть источником сил и вдохновения для мужа, ради него каждый день выкладываюсь и вижу оттачу! Будьте счастливы!!)))

Не все такие умницы и оптимисты!

Лора
#26
профи

Мой муж поднимает меня каждое утро ровно в семь, у нас утренний секс он как часы! После секса грех в душ не сходить(мы без презерватива) там просыпаешься, ложишься обратно еще полчаса час в полусне обнимаемся и болтаем, так и просыпаемся) а еще мы навсегда отказались от газировки, плотного ужина, и никогда не пьем чай и кофе, вообще не пьем, после этого пропали для нас тяжелые подъемы на работу. Также занимаемся спортом, я пью витамины супрадин, и на завтрак мы всегда едим овсяную кашу - и чувствуем себя так хорошо! Попробуйте! Мы заметили что жизненный тонус поднялся!)) учитывая что он работает, я учусь, всего куча еще, дети. Удачи вам! И да, чтобы утром легко просыпаться нужно иметь мечту!) вы же легко и с удовольствием встанете хоть в 5 утра чтобы отправиться на Мальдивы например?)) найдите стимул, для меня это быть источником сил и вдохновения для мужа, ради него каждый день выкладываюсь и вижу оттачу! Будьте счастливы!!)))

это все конечно классно, но секс в 7 утра, потом душ, потом еще в кровати пол часа. это во сколько вы из дома выходите? сколько времени собираетесь? сколько тратите времени на дорогу? конечно, если вам на работу на 11 то ваш коммент тут не в тему

Гость
#27

секс в 7 утра только в страшном сне...я пошевелится не могу..а тут секс

Окрылённая
#28

Читаю - умиляюсь прям. Вот сколько себя помню, если встану раньше полудня - ну как варёный шпинат себя чувствую. А вот деть родился, и чё-то так-то вот прям ну резко так ежедневные подъёмы в 6:30 стали восприниматься как само собой разумеющееся.

#29

Я поняла, что не могу просыпаться потому что шторы закрыты и утром нет света и пока кто-нибудь их не откроет или не включит свет, то я не просыпаюсь. А свет обычно включают уже к обеду) Поставил муж на лампу какой-то прибор, и с телефона устанавливает время, когда свету гаснуть и включаться. Неделю пользуюсь и стала просыпаться. Проблема не решена, но начало положено) Кстати, может кому понадобится такое же устройство ,вот сайт : www.switcheel.ru

Гость
#30

Самое интересное, что если сплю с 23 до 7 (то есть 8 "полноценных" часов) - никакая весь день, только к вечеру более-менее бодрая. А если сплю, например, с 2 ночи до 10 утра (те же абсолютно 8 часов) - как огурец. Ну не "закон подлости"? С учетом того, что вся жизнь в основном построена на раннем подъеме (д/с, школа, институт, работа в подавляющем большинстве, ребенка в сад с утра, даже те же анализы в поликлиниках тоже максимум до 10 принимают) - тяжко "совам". Всегда для меня утро окрашено "в серые тона".

Гость
#31

т.упой совет от жаворонков: раньше ложитесь легко встанете ,вы по себе то не судите!!! я вот что только не делала и обливалась с утра хол.водой,и раньше пыталась уснуть и зарядку и ни.фига! так у меня с дедсада еще утром даже есть не могу не то что работать,пока ра. с утра здорово подорвала свое здоровье,и только тогда поняла истину:против природы не попрешь! поэтому надо искать свой график работы лучше вечерний.

Гость
#32
Гость

Самое интересное, что если сплю с 23 до 7 (то есть 8 "полноценных" часов) - никакая весь день, только к вечеру более-менее бодрая. А если сплю, например, с 2 ночи до 10 утра (те же абсолютно 8 часов) - как огурец. Ну не "закон подлости"? С учетом того, что вся жизнь в основном построена на раннем подъеме (д/с, школа, институт, работа в подавляющем большинстве, ребенка в сад с утра, даже те же анализы в поликлиниках тоже максимум до 10 принимают) - тяжко "совам". Всегда для меня утро окрашено "в серые тона".

вот вот заметила тоже самое если с 23=7 все это копец а если с 2 до 11 то как огурчик,и что делать ума не дам в современный жаворонковый ритм не вписываюсь вообще увы((( куча хороших рабочих мест просто упустила по этой причине.

Гость
#33

Временно не работаю, сплю до 12, кайф

Гость
#34
Liya

не кушайте на ночь, ночью огранизм вместо того чтобы отдыхать и отсыпаться...переваривает еду, и конечно вы не высыпаетесь. ставте рядом с кроватью стакан воды..услышите будильник просто сделайте несколько глотков и можете обратно лечь...но вода разбудит организм. я сова, но приучила себя легко вставать))) и будильник желательно положить в труднодоступное место, например на шкаф))) спите всегда с открытым окном, тоже очень помогает просыпаться не разбитой, свежий воздух очень помогает

Чтобы вставать нормально нужно ложиться раньше. А если приходишь в 19 часов, переделаешь дела, готовишься ко сну, получается что жизнь прошла мимо. Вот в чем дело.

#35
Гость

если вас скидываать с кровати в 6 утра-то вы в любом случае через месяц привыкнете.
Я не могу -это просто я не хочу.

Нет ничего такого, что вы бы не смогли не сделать, тем более, вставать утром регулярно.
Все это делают, хотя многим это тоже не хочется.
Это обычная распущенность-и ничто больше.

Сразу видно ответ жаворонка. При чем тут распущенность? Встать то встанешь! Только потом до вечера ходишь никакой! У меня с утра не то что кусок в горло не лезет, но и вода! Даже если за несколько часов до сна не ем ничего, то после пробуждения аппетит приходит только часов через 10! Тогда и сонливость уходить начинает. А потом опять сложно уснуть, очень хочется есть и получается замкнутый круг. Судя по вашему отзыву, вы никогда такого не испытывали. Вы счастливый человек.

Гость
#36
Гость

если вас скидываать с кровати в 6 утра-то вы в любом случае через месяц привыкнете.
Я не могу -это просто я не хочу.

Нет ничего такого, что вы бы не смогли не сделать, тем более, вставать утром регулярно.
Все это делают, хотя многим это тоже не хочется.
Это обычная распущенность-и ничто больше.

Бред, почему сразу распущенность. 😡👎Здесь делятся физиологией.☝️ Я тоже работала 42 года по контракту и вставала рано потому, что надо. Сейчас я на пенсии. Могу жить, как хочется душе моей, без "надо". Моя физиология хочет спать с утра подольше. А я не очень согласна с моей физиологией. Но и когда уже никуда не надо бежать. Смысл вставать рано???????? Больше спишь - меньше ешь!😃

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: