Гость
Статьи
Люди с неустранимыми …

Люди с неустранимыми дефектами, как вы общаетесь с окружающими?

У меня глубокая травма лица, с которой не могут справиться ни московские, ни питерские врачи уже 7-***** год, был ряд операций, которые дали крайне слабый результат за чертову кучу денег, и сколько бы на мне ни было макияжа и как бы я безупречно ни выглядела, людям бросается в глаза именно этот дефект.
В результате меня избегают окружающие, рассматривают с брезгливостью, отучили меня смотреть людям в лицо, потому что хихиканье, поджатие губ или отвод глаз крайне неприятно наблюдать, мне приписывают только негативные качества и выворачивают любые мои поступки как лицемерие, подлизывание (как-то уже не хочется после этого делать добро), ни одного промаха не прощают, и не дай бог я что-то попытаюсь сделать в своих интересах или случайно ущемить чужие - сразу "обнаглевшая эгоистка"!
Я думаю, не нужно рассказывать о мужском поведении. Меня уже трясет, я уже давно на антидепрессантах.
Вопрос к тем, у кого подобные недостатки и кто живет полноценно: как вам удается находить друзей, как располагаете людей к себе и избегаете негатива и нахождения на вторых ролях?
Ради бога, давайте без рекламы чудо-врачей и чудо-мазей.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сама больше думаете о своём дефекте чем окружающие,может они и не заостряют на нём внимания.но вам кажется что на вас как то ни так смотрят.

эгоистка
#2

да людям сррраттьь на ваш дефект , у вас паранойя, есть некультурные люди, которые и толстый зад заметят и прыщ и травму, это от людей зависит... хватит себя нищастную жалеть

Гость
#3
эгоистка

да людям сррраттьь на ваш дефект , у вас паранойя, есть некультурные люди, которые и толстый зад заметят и прыщ и травму, это от людей зависит... хватит себя нищастную жалеть

А ведь это правда-матушка: и про людей, и про Автора... :)
О том, что женщина с уродством может сделать со своей жизнью, почитайте здесь (если надо, воспользуйтесь автопереводом - это легко):
http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2526497/Woman-undergone-82-operations-correct-rare-facial-deformity-finally-calls-end-surgery-40th-birthday.html

Гость
#4
Гость

Вы сама больше думаете о своём дефекте чем окружающие,может они и не заостряют на нём внимания.но вам кажется что на вас как то ни так смотрят.

+++++++++++++++
Вот мне пофиг, как выглядят сотрудники. Честно. Со всеми общаюсь нормально, это же работа, уверена и к вам так же все относятся. Но если вы страдаете от того, что нет любимого человека, то это да, это беда и тут уж ничего не сделать.

Гость
#5

Автор, все что вы описали об отношении людей не зависит от дефектов на вашем лице. Отношение людей к вам зависит от вашего характера и поведения. Возможно из=за своего комплекса вы ведете себя так, что провоцируете подобное поведение. Я вам очень настоятельно советую обратиться к хорошому психологу, он вам сможет помочь. Сами вы в таком состоянии вряд-ли справитесь.

Гость
#6

А что за дефект?

гость
#7

То есть " обнаглевшей эгоисткой" вас называют из за травмы лица??
Не подозревала что у наших людей столь богатая фантазия.

Гость
#8

Окружающие - зеркало. Что Вы о себе думаете, то и они на эмоциональном уровне "подхватывают".

Гость
#9
Гость

Автор, все что вы описали об отношении людей не зависит от дефектов на вашем лице. Отношение людей к вам зависит от вашего характера и поведения. Возможно из=за своего комплекса вы ведете себя так, что провоцируете подобное поведение. Я вам очень настоятельно советую обратиться к хорошому психологу, он вам сможет помочь. Сами вы в таком состоянии вряд-ли справитесь.

+1

Гость
#10
гость

То есть " обнаглевшей эгоисткой" вас называют из за травмы лица??Не подозревала что у наших людей столь богатая фантазия.

Ну да.. у самой был физический недуг, читала всякую инфу на тему "как с этим жить", и была в шоке от вопроса тех же психологов "Какая выгода от Вашей болезни\дефекта?" Да обалденная выгода, вокруг только одна выгода от этого.
Или "что Вы потеряете, если перестанете болеть? "

Elza
#11

Не верю, что из-за дефекта на лице вам приписывают плохие черты характера.
У меня на работе есть коллега вся больная и впридачу с врожденным дефектом на лице. Все с ней нормально общаются, а за глаза сочувствуют.
Может, у вас действительно характер эгоистичный?

Гость
#12

автор, отчасти понимаю. у меня черты лица жесткие, уголки губ вниз опущены, так вот мне постоянно задают вопросы люди, которые меня каждый день видят годами "ты чего такая злая?" "что такая строгая?" устала от этого. хотя по характеру я хохотушка, веселая, добрая и спокойная, народ постоянно удивляется разности меня внешней и внутренней, поэтому постоянно надо носить "маску благодушия" как я называю это выражение лица. и еще я часто вижу что из-за внешности малознакомый народ трактует мои поступки окрашивая их в негативный фон, поэтому уже и помощь незнакомым на улице и в метро почти не предлагаю, тк если предлагаю помощь народ подозрительно зажимается, подозревая наверное, что хочу ограбить или отравить:()

Марфа
#13

Автор, из-за дефекта уж точно все так к вам не относятся. У меня знакомая получила обширную травму лица при аварии, зашили естественно плохо. Очень большой впалый рубец на щеке около 10 см. Но при этом она пользуется успехом у мужчин, все к ней хорошо относятся. И на работе есть коллега, у нее половина лица покрыта багровым родимым пятном. Давно работает, ценят ее как человека, коллегу.

Гость
#14

Да забейте на всё, автор. Вы у себя одна, и только вы знаете, какая вы на самом деле, красивая и добрая.
Ну так и относитесь к себе именно так.
С любовью, как к Божественному существу, потому что все люди-это дети Бога.
И вы-тоже.

Вам надо перестать думать, что весь мир вас ненавидит...
Это совсем не так.
Мир относится к вам так, как относитесь к себе вы.
Судя по тому, что вы описываете, вы относитесь к себе плохо.

Дело не в вашей внешности, А В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ.
Перестаньте думать, что все вокруг смотрят на вас плохо-и вы с удивлением увидите, что отношение людей поменяется.

Гость
#15

У меня есть знакомый, который по пьяной лавочке глаз себе выколол сучком, и да, выглядит все это теперь ужасно. Но никто к нему хуже относиться не стал, потому что человек по жизни оптимист и весельчак, и, к счастью, травма никак не изменила его отношения к жизни. Соглашусь со всеми, кто писал, что Вам нужно изменить свое отношение к себе и свой характер, тогда и отношение окружающих изменится.

Гость
#16

Когда-то ещё совсем девчонкой зашла в автобус, и вдруг какая-то женщина как вскочит и заорёт: "Чё на меня уставилась?!" Я испугалась. Людей не разглядываю, а ещё и без очков была. Присмотрелась, а у неё всё лицо сплошное красное родимое пятно. Вот так она общалась с людьми. Меня дед один сразу позвал в другой конец автобуса: "Иди, садись подальше!" Видать, я не первая была, на кого она наорала.

Гость
#17

Есть две знакомые с большими родимыми пятнами на лице, у одной на щеке, у другой на переносице. Одна позитивная девушка, замужем, есть ребенок, всегда отбоя от парней не было, работает на обычной работе. Правда, очень ярко красится, чтобы хоть как-то отвлечь внимание от щеки, замазывает тоналкой-пудрой, а ее подводке на глазах позавидует сама Жади из Клона... А другая так не штукатурится и более угрюмая - однако и она живет обычной жизнью, тоже вышла замуж, родила, работает.

Гость
#18

Я вам не верю автор. У меня прооперирован нос ( рак кожи), есть шрамы. Но никакого негатива в свой адрес со стороны окружающих я не вижу и не чувствую. Все, кто знал меня до операции относятся так же. Я вам больше скажу, всем было пофиг даже тогда, когда я долгое время ходила с заклееным/забинтованым носом после операции.

Гость
#19

Хоть бы кто-нибудь не критиковал Автора, а дал хотя бы один конкретный, внятный. вразумительный совет! Вот об этом человек и говорит: мы ее не видим - а реагируем УЖЕ не совсем адекватно! А ведь человек просто поделился и совета попросил, дельного. Что значит "изменить отношение к своей внешности"? Это так легко сделать? Особенно если проблема яркая и нерешаемая? Добрый такой совет. Главное - конструктивный. Автор. Начинайте вот с чего. Вам нужно подойти к задаче системно, с умом. Как к любой решаемой задаче. Итак. Первое и очень важное - изучите законы восприятия человека человеком. Это можно погуглить. На что во внешности и в поведении люди обращают внимание (научно! научную инфу читайте, а не всякую фигню!) и как этим пользоваться. Профессиональные (опытные!!! а не девочки гламурные) имиджмейкеры именно эти вещи изучают и применяют на практике. То, что сразу навскидку на память назову: глаза. 60% ВСЕЙ информации о нас выдают глаза за первый конакт (длительность не помню, какие-то секунды). Чтобы научиться "работать взглядом", смотрите на себя в зеркало. Только в глаза. Меняйте выражение. посылайте разную информацию своему отражению и следите, как будет изменяться Ваш взгляд. Что Вы почувствуете, наткнувшись на него? То же самое чувствуют другие люди. Ниже еще напишу.

Гость
#20

Дальше - интонация. В первую очередь, люди воспринимают не ЧТО мы говорим, а КАК мы говорим. Осваивайте владение речью - это Ваш мощнейший инструмент. Поскольку Вам важно "переключить" восприятие собеседника или оппонента со "зрительного канала" на "слуховой". У меня в юности был один приятель: внешне я его не выносила! Ну. бывают такие... отталкивающие непонятно чем люди. Хотя объективно он обычный, ничего отвратительного. Но у него был такой потрясающий тембр голоса и он был таким умницей. что первые годы нашей дружбы мы часами просто беседовали по телефону, да-да. Ну, а потом уже и личное общение перестало создавать для меня какое-то неудобство. Дружим 30 лет, да-да:) Так что владение речью и особенно интонацией - ваше ВСЕ!:) Невербальное общение и его воздействие на окружающих - гуглите. Там много всего, осваивайте. Теперь про визуальное восприятие - что Вас особенно волнует. Есть прием цветовых пятен в одежде, когда хотят отвлечь внимание от лица. Этим конспирологи часто пользуются. про Шерлока Холмса же читали? Ну. так там все правильно написано! Подбираете самые разные цветовые решения в одежде так, чтобы где-то, где Вам более комфортно, были цветовые пятна (платок, браслет, сумка, узор на одежде, что угодно - лишь бы Вам в радость!), которые притягивают зрительное внимание. Цвета должны быть такими, чтобы не резонировали с той частью внешности, которую хочется скрыть. Экспериментируйте. Это ведь интересно! Самое главное - не сдаваться! Я не буду Вас воодушевлять чужими примерами, потому что Вы и без меня их сами знаете. просто ВЫ - лично ВЫ! ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ. ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ. ЗАДАЙТЕСЬ ЦЕЛЬЮ - И ДОСТИГНЕТЕ ЕЕ! Люди, которым всего лишь платят за это зарплату (а не жизненно важно!) удается добиться заданного ими же самими эффекта. Неужели Вам, женщине, для которой это по-настоящему важно, не удастся?:) Да лааадно.

Гость
#22

Всегда найдутся те, кто будет критиковать. Просто люди наглость называют прямолинейностью, не все, но многие сейчас этим гордятся. Эти смешки и взгляды в вашу сторону говорят только об их воспитании, но никак не о вас. Просто пытайтесь изменить свое отношение к тому, что уже никак не исправить, примите как факт, что вам жить с этой внешностью. На себе много раз убеждалась, что нас воспринимают не так, как мы выглядим, а так, как мы себя ведем. У меня есть подруга, которая открыто высмеивает мои недостатки, может при людях сказать какую-то гадость не со зла, просто меня это бесит, давит на больное. Но по факту ведь так оно и есть, я не виновата в своей внешности, поэтому пропускаю мимо ушей. Жизнь одна.

Лада
#23

у меня уши слегка оттопыренные, ничего с ними делать не буду - страшно сделать хуже. я ношу распущенные волосы, часто завиваю на плойку, ношу всякие повязки на голове. Так вот иногда меня спрашивали: а чего это я ношу повязки? причем они такие вполне неброские, просто волосы убраны назад. но все равно первая мысль - все так плохо даже с повязкой?

есть на работе парень, низкого роста + реально с ожирением. про рост ни разу не шутила, не обращала внимания, а вот его вес- это нечто. неужели самому не стремно в 25 лет иметь диагноз ожирение? за это как бы про себя посмеиваюсь за отсутствие силы воли.

Гость
#24

у меня зубы очень кривые. Их брекетами не исправить,потому что прикус неправильный. ПО хорошему надо вырывать все и вставлять заново. Но я не готова к этому. Так и живу

Алена
#25

У меня прыщи и поэтому я стесняюсь знакомится и мне кажется люди избегают заводить дружбу с теми у кого прыщи !

Алена
#26

Из за прыщей я не работаю и негде не учусь !

Алена
#27

АВТОР, а как вы работаете ? Вам сколько лет ?

Лианна Старк
#28

У меня недостаток не внешности, а речи: я заикаюсь. Иногда незаметно, иногда сильно. Вот когда сильно, то стараюсь не общаться особо ни с кем, чего зря мучить людей, т.к. прекрасно знаю, как неприятно и тяжело слушать заику. Но в целом общаюсь нормально и имею широкий круг самых разнообразных знакомых, да еще и говорю на 4-х языках. Отношение к тебе, как человеку, формируется не с первого взгляда и зависит намного больше от характера, чем от внешности. Когда долго общаешься, то вообще перестаешь замечать какие-либо недостатки. На отношения с мужчинами это правда распространяется в меньшей степени.

Лианна Старк
#29
Гость

Ну да.. у самой был физический недуг, читала всякую инфу на тему "как с этим жить", и была в шоке от вопроса тех же психологов "Какая выгода от Вашей болезни\дефекта?" Да обалденная выгода, вокруг только одна выгода от этого.Или "что Вы потеряете, если перестанете болеть? "

Иногда выгода на самом деле есть, просто не все способны ее осознать. У меня вот на самом деле есть некая выгода от заикания: меня реже спрашивали на занятиях, я понимала это и часто просто не готовилась к урокам, зная, что все равно не спросят, на работе особо не мучают на митингах и т.п. Конечно, я бы предпочла говорить нормально, но если уж так вышло, то грех не воспользоваться. С дефектами внешности тоже можно придумать поблажки, вроде "зачем мне худеть/заниматься спортом и т.п., раз я все равно страшная". Вот это психологи имеют в виду.

Гость
#30
Лада

у меня уши слегка оттопыренные, ничего с ними делать не буду - страшно сделать хуже. я ношу распущенные волосы, часто завиваю на плойку, ношу всякие повязки на голове. Так вот иногда меня спрашивали: а чего это я ношу повязки? причем они такие вполне неброские, просто волосы убраны назад. но все равно первая мысль - все так плохо даже с повязкой? есть на работе парень, низкого роста + реально с ожирением. про рост ни разу не шутила, не обращала внимания, а вот его вес- это нечто. неужели самому не стремно в 25 лет иметь диагноз ожирение? за это как бы про себя посмеиваюсь за отсутствие силы воли.

А вы трусиха, раз боитесь сделать пластику ушей, хахаха

Katti
#31

у меня такого нет прям, но есть проблемная кожа, но даже она мешает жить иногда, не лечится, хоть ты тресни, все проверила уже в организме, что можно.
Так вот, если б не угри, я б была красивой девушкой.
Но меня удивляют люди, которые тут как один написали, что вот мол это все твои выдумки, а людям пофиг! Это не так, тебе пофиг, мне пофиг, ему пофиг,а в целом-в метро, классе, универе, работе отношение и взгляд в лица людей с недостатками другие!!!
Вы пишете лицемерие, и перекидываете ответственность на автора, что мол проблема у нее в башке. Уверенна, это не так, и уверенна, автор не мало над собой работала, чтобы забыть о своем недостатке, и общаться, как человек без "дефектов",
но люди всегда напомнят!
Потому что это наша человеческая природа, облагораживать красивых людей, только потому что нам приятно на них смотреть, а чуть от стандарта и смазливости отошла природа, нам требуется время, чтоб перестать это замечать, и уже зная человека, находить его приятным и красивым.

Katti
#32

Даже я, симпатичная девушка, с не самой ужасной проблемо на Земле это чувствую!
Я читаю и знаю психологию, люблю себя, и борюсь с комплексами, я легка и приятна в общении, не глупа, вроде, скромна еще;)ха.
Я к тому, что я не бросаюсь на людей ""что ты на меня смотришь так?", не прячу лицо, не стесняюсь взглядов людей в свое пятнистое и неровное лицо,
стильно одеваюсь и в целом я ничего так,
веду себя, как человек без недостатков, то есть проблема в голове у меня решена, да?
Так почему же всегда найдется кто пялится на меня в метро, почему в универе всегда найдется, кто спросить, ой, что за ужас у тебя на лице, сделай с этим что-нибудь!(если б ты знала, сколько я делаю!)
Милые, хорошие дети, я их люблю, но ненавижу их в минуты непосредственого любопытства, когда ребенок в автобусе любопытно смотрит на меня и спрашивает маму: Ой, мам, что у тети на лице? И все это слышат.....
И это все при том, что я еще легко отделалась в своем недостатке, и мне не нужны пластики и прочее.
Да, на хамство надо забивать, да, внешность еще не все, и действительно, люди, которые нас знают долго, все равно нас любят и находят нас красивыми. Я сама иной раз про себя при первом знакомстве найдешь человека подсознательно некрасивеньким, а потом общаешься, а он такой светлый человечек, или интересный и веселый, и уже не замечаешь, а даже думаешь: нет,красивый,-ая!
Я про то, что автро не выдумывает, а общество действительно давит на нас, и всегда отсортировывает нас на красивых и некрасивых.
От этого не деться, и это не только самовнушение.

Katti
#33

Внешность вызывает всегда обсуждение.
тут выкладывают фото звездулек, так под каждым куча комментов о недостатках. Вконтактике в групах выкладывают девушки фото на суд, и даже самые симпатичные всегда кроме комплиментов полцухают гору слов, то не так у нее, это не так.
Все мы судим по внешности, и нас судят, в первом впечатлении.
нам, людым с недостатками, надо просто забивать, и помнить, что для близких людей, любимых, мы все равно красивые.
Ну и если есть цель работать над собой, учиться общатся, быть интересными и все равно уверенными в себе. Такие вещи компенсируют.

Гость
#34

Ребята, обсуждать внешность так же мерзко, как обсуждать расу: это не заслуга личная, это -заслуга родителей и генетики, а тем более после травмы....
Вы считаете это нормальным? Да даже толстух нельзя осуждать, ибо там могут быть проблемы с сердцем и щитовидкой. Вам этого никто не скажет.
По теме: все такие сложные операции на лице хорошо делают в Китае и Южной Корее( дорого, да, но зато качественно).Рекламой заниматься не буду.

Гость
#35
Katti

Даже я, симпатичная девушка, с не самой ужасной проблемо на Земле это чувствую!Я читаю и знаю психологию, люблю себя, и борюсь с комплексами, я легка и приятна в общении, не глупа, вроде, скромна еще;)ха.Я к тому, что я не бросаюсь на людей ""что ты на меня смотришь так?", не прячу лицо, не стесняюсь взглядов людей в свое пятнистое и неровное лицо, стильно одеваюсь и в целом я ничего так,веду себя, как человек без недостатков, то есть проблема в голове у меня решена, да?Так почему же всегда найдется кто пялится на меня в метро, почему в универе всегда найдется, кто спросить, ой, что за ужас у тебя на лице, сделай с этим что-нибудь!(если б ты знала, сколько я делаю!)Милые, хорошие дети, я их люблю, но ненавижу их в минуты непосредственого любопытства, когда ребенок в автобусе любопытно смотрит на меня и спрашивает маму: Ой, мам, что у тети на лице? И все это слышат.....И это все при том, что я еще легко отделалась в своем недостатке, и мне не нужны пластики и прочее.Да, на хамство надо забивать, да, внешность еще не все, и действительно, люди, которые нас знают долго, все равно нас любят и находят нас красивыми. Я сама иной раз про себя при первом знакомстве найдешь человека подсознательно некрасивеньким, а потом общаешься, а он такой светлый человечек, или интересный и веселый, и уже не замечаешь, а даже думаешь: нет,красивый,-ая!Я про то, что автро не выдумывает, а общество действительно давит на нас, и всегда отсортировывает нас на красивых и некрасивых.От этого не деться, и это не только самовнушение.

Идет такой сговор: все должны соответствовать какому-то выдуманному модельному идеалу.
По теме: моя соседка очень красивая женщина, но ровно до той минуты, как откроет рот...
Моя такая дальняя родственница очень некрасивая, но, когда общается- знаете, я все забываю...В итоге была три раза замужем, и некрасивой считается до тех пор, пока не откроет рот. Дальше- все-равно.

Гость
#36

Автор,а собственно чего вам так дались эти друзья?можно и без них вполне прожить,а бывает и так что проблем от них не оберешься.Почитайте темы в другой ветке-вечно ссоры с подругами,подруга предала-отбила-увела,взяла в долг-не отдала.и потом,зачем вообще под кого-то подстраиваться,пытаться кого-то к себе располагать?просто будьте собой и все,кто захочет пускай сам под вас подстраивается.Видимо вас из-за дефекта этого развилась такая неуверенность в себе что вам кажется будто вы постоянно на вторых ролях и на вас все смотрят сверху вниз,осуждая и брезгуя.И еще вам бы круг общения сменить,потому как умные и воспитанные люди никогда не будут брезгливо воротить нос,хихикать,шептаться и т.д. только из-за наличия какого-то физического недостатка у человека.Так что или просто общаетесь с быдлом,которое всегда найдет к чему прицепиться либо действительно к вам так относятся из-за вашего неуживчивого характера а вовсе не из-за дефекта.

Гость
#40
Гость

У меня глубокая травма лица, с которой не могут справиться ни московские, ни питерские врачи уже 7-***** год, был ряд операций, которые дали крайне слабый результат за чертову кучу денег, и сколько бы на мне ни было макияжа и как бы я безупречно ни выглядела, людям бросается в глаза именно этот дефект.
В результате меня избегают окружающие, рассматривают с брезгливостью, отучили меня смотреть людям в лицо, потому что хихиканье, поджатие губ или отвод глаз крайне неприятно наблюдать, мне приписывают только негативные качества и выворачивают любые мои поступки как лицемерие, подлизывание (как-то уже не хочется после этого делать добро), ни одного промаха не прощают, и не дай бог я что-то попытаюсь сделать в своих интересах или случайно ущемить чужие - сразу "обнаглевшая эгоистка"!
Я думаю, не нужно рассказывать о мужском поведении. Меня уже трясет, я уже давно на антидепрессантах.
Вопрос к тем, у кого подобные недостатки и кто живет полноценно: как вам удается находить друзей, как располагаете людей к себе и избегаете негатива и нахождения на вторых ролях?
Ради бога, давайте без рекламы чудо-врачей и чудо-мазей.

Я знаю человека с неустранимым сильным дефектом, она очень заметно хромает. Ее спасла непробиваемая уверенность в себе, любовь к людям, готовность помочь, открытость и, что уж, неравнодушие к сексу (мужчины вниманием не обделяют, помогают, замуж звали пару раз, не пошла).
Возможно, когда дефект с лицом, это сложнее. Но лидеров и экстравертов многие любят любых.

Некто
#41

Плохо.Очень тяжело.Секс очень ограничен и только в одежде,а одежда только закрытая.Много лет так.На операции(многочисленные)нужно куча денег,которых,естественно,нет

nn7
#42

Легко давать советы и говорить полюбите себя такой какая есть. Но когда тебя постоянно оскорбляют, это невозможно! Человек - существо социальное и ему необходимо одобрение людей. Вот у меня есть дефект, на который я раньше не обращала внимания. Но с 15 лет начался какой-то ад. Уродина, крокодил, страшила - каких только комплиментов я не слышала. Многие на форумах советуют сделать пластическую операцию людям с дефектами внешности. А мне кажется, пластическую операцию мозга надо делать нашему обществу. Ведь если людей с дефектами так травят, что говорить о людях инвалидах без рук, без ног, как им жить? Товарно-денежные отношения, человек как товар. Не нравлюсь я вам и не надо. Только зачем оскорблять? Повырывала бы вам языки, те, кто издевается над внешностью других. И жалко тех, у кого лишний вес. Другие люди не понимают, что зачастую это нарушение работы щитовидной железы. А мне кроме оскорблений еще приходится слышать часто, и чего она такая не общительная? А с чего я буду общительной?

Гость
#43
Гость

А ведь это правда-матушка: и про людей, и про Автора... :)
О том, что женщина с уродством может сделать со своей жизнью, почитайте здесь (если надо, воспользуйтесь автопереводом - это легко):
http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2526497/Woman-undergone-82-operations-correct-rare-facial-deformity-finally-calls-end-surgery-40th-birthday.html

Хоть бы кто-нибудь не критиковал Автора, а дал хотя бы один конкретный, внятный. вразумительный совет! Вот об этом человек и говорит: мы ее не видим - а реагируем УЖЕ не совсем адекватно! А ведь человек просто поделился и совета попросил, дельного. Что значит "изменить отношение к своей внешности"? Это так легко сделать? Особенно если проблема яркая и нерешаемая? Добрый такой совет. Главное - конструктивный. Автор. Начинайте вот с чего. Вам нужно подойти к задаче системно, с умом. Как к любой решаемой задаче. Итак. Первое и очень важное - изучите законы восприятия человека человеком. Это можно погуглить. На что во внешности и в поведении люди обращают внимание (научно! научную инфу читайте, а не всякую фигню!) и как этим пользоваться. Профессиональные (опытные!!! а не девочки гламурные) имиджмейкеры именно эти вещи изучают и применяют на практике. То, что сразу навскидку на память назову: глаза. 60% ВСЕЙ информации о нас выдают глаза за первый конакт (длительность не помню, какие-то секунды). Чтобы научиться "работать взглядом", смотрите на себя в зеркало. Только в глаза. Меняйте выражение. посылайте разную информацию своему отражению и следите, как будет изменяться Ваш взгляд. Что Вы почувствуете, наткнувшись на него? То же самое чувствуют другие люди. Ниже еще напишу.
Вот это я понимаю. Действительно СОВЕТ. А люди по большинству злобные и агрессивные .И свою собственную НИЗКУЮ самооценку пытаются повысить вот на таких беззащитных людях кидая в неё негативные отклики фразы и жесты!!

Гость
#44

Вот это я понимаю. Действительно СОВЕТ. А люди по большинству злобные и агрессивные .И свою собственную НИЗКУЮ самооценку пытаются повысить вот на таких беззащитных людях кидая в неё негативные отклики фразы и жесты!!
Автору желаю всех благ. От души

Аноним
#45

У меня протез глаза и сильный птоз с трех лет, конечно, очень и очень долго комплексовала (да и сейчас бывает), парни в школе оскорбляли. Но вот уже несколько лет танцую, общаюсь с друзьями, которые не обращают на этот недостаток внимания, путешествую, не боюсь ходить в ярких нарядах и краситься и вполне счастлива, но вот отношений и парня как не было так и нет. Никогда не обижу человека и не укажу на его внешность или проблемы со здоровьем. Автор, верьте в себя, пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#45
Гость

Дальше - интонация. В первую очередь, люди воспринимают не ЧТО мы говорим, а КАК мы говорим. Осваивайте владение речью - это Ваш мощнейший инструмент. Поскольку Вам важно "переключить" восприятие собеседника или оппонента со "зрительного канала" на "слуховой". У меня в юности был один приятель: внешне я его не выносила! Ну. бывают такие... отталкивающие непонятно чем люди. Хотя объективно он обычный, ничего отвратительного. Но у него был такой потрясающий тембр голоса и он был таким умницей. что первые годы нашей дружбы мы часами просто беседовали по телефону, да-да. Ну, а потом уже и личное общение перестало создавать для меня какое-то неудобство. Дружим 30 лет, да-да:) Так что владение речью и особенно интонацией - ваше ВСЕ!:) Невербальное общение и его воздействие на окружающих - гуглите. Там много всего, осваивайте. Теперь про визуальное восприятие - что Вас особенно волнует. Есть прием цветовых пятен в одежде, когда хотят отвлечь внимание от лица. Этим конспирологи часто пользуются. про Шерлока Холмса же читали? Ну. так там все правильно написано! Подбираете самые разные цветовые решения в одежде так, чтобы где-то, где Вам более комфортно, были цветовые пятна (платок, браслет, сумка, узор на одежде, что угодно - лишь бы Вам в радость!), которые притягивают зрительное внимание. Цвета должны быть такими, чтобы не резонировали с той частью внешности, которую хочется скрыть. Экспериментируйте. Это ведь интересно! Самое главное - не сдаваться! Я не буду Вас воодушевлять чужими примерами, потому что Вы и без меня их сами знаете. просто ВЫ - лично ВЫ! ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ. ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ. ЗАДАЙТЕСЬ ЦЕЛЬЮ - И ДОСТИГНЕТЕ ЕЕ! Люди, которым всего лишь платят за это зарплату (а не жизненно важно!) удается добиться заданного ими же самими эффекта. Неужели Вам, женщине, для которой это по-настоящему важно, не удастся?:) Да лааадно.

Вы такая умничка!!!!

Гость
#45
Гость

+++++++++++++++
Вот мне пофиг, как выглядят сотрудники. Честно. Со всеми общаюсь нормально, это же работа, уверена и к вам так же все относятся. Но если вы страдаете от того, что нет любимого человека, то это да, это беда и тут уж ничего не сделать.

Одно дело с сотрудниками общаться, а ты способна с таким человеком, не похожим на обычного для тебя человека, просто с первого раза начать общаться, без тупого взгляда с выпученными глазами и не задавая вопросов следующего содержания в первую же минуту знакомства: а что с твоим лицом? А почему так получилось? А разве ты не можешь операцию сделать? Вот если ты сможешь ответить что без пролем буду общаться, тогда да, тебе действительно без разницы как человек выглядит, но скорее всего это абсолютно не так. Потому что в основном население нашей прекрасной страны абсолютно злое и невоспитанное ***. А автору только один совет - не обращать на таких людей, которые пялятся, внимание, к этому быстро привыкаешь и через пару месяцев будет абсолютно без разницы на них, просто потому что ты перестанешь их замечать

Гость
#45

Да не заостряйте на этом внимание. Я родилась с дефектом лица. И по жизни мой дефект, даже через операцию, бросается в глаза. Сколько мы испытываем неудобств и лишаем себя полноценной жизни на самом деле. А в меня влюблялись парни, и они мне говорили, что я заморачиваюсь.
Я до сих пор испытываю неудобство, на работе при общении с людьми да и вообще, не хочется чтобы рассматривали. Но жизнь идёт, и я поняла, что надо уверенней относится ко всему происходящему вокруг. Всё в нашей голове! Запомните!

Вадерия
#45

У меня дерматит . Постоянные выпуклые пятна по всему лицу в хаотичном порядке. Подруга постоянно спрашивала что у меня на лице, я просила ее не говорить об этом, но она все равно указывал на мои недостатки. Вообщем, я с ней распрощалась. Я учусь в школе и больше никто о моих пятнах на лице никто не говорил (хоть они и очень видимые). Пытаюсь всячески лечить дерматит, но ничего не помогает кроме гормонов, от которых я отказалась год назад. Мне не очень приятно смотреться в зеркало, но я себя пересиливаю. Заставляю себя жить позитивнее и ничего не воспринимать к сердцу. То же советую и вам!

Саша
#45

Согласна с некоторыми, что очень важно то, как автор сама к этому дефекту относится. Именно ее отношение во-вторую очередь воспринимается. Человек посмотрел на тебя, отвел взгляд, затем снова посмотрел чтобы увидеть твое отношение от увиденного им. Вспомните, в романе "Джейн Эйр" Джейн отмечает, что мистер Рочестер имел отталкивающие черты лица(или что-то в этом роде), а она восхищается его равнодушным(не подберу слова, там сказано более искусно) отношением к своей внешности. Такой высокомерной безучастностью к своей внешности мы можем быть примером для всех, кто недоволен своей внешностью. А ведь таких большинство. Если человек, к примеру, посмотрит на мой дефект (у меня была проблемная кожа и после глубокой шлифовки структура кожи стала еще более рыхлая уже от растяжек), я должна постараться загладить первое впечатление своим спокойным к этому отношением и переключить внимание. Где-то,то ли в мемуарах Пирогова, то ли в "Войне и мире", прозвучала такая примерно фраза, что неприятное впечатление от короткой шеи(или какой-то другой недостаток, не важно) сглаживали тонкие плечи и глубокий вырез на платье. Короче, суть понятна. Любой уважающий себя человек всегда будет искать что-то, что загладит общее отталкивающее впечатление, если говорить о более тесном знакомстве. На улице, большую часть времени каждый думает о себе. Автор, Вам нужно расстаться с мыслью, что Вы не сногшибательная красотка, от которой все только ахают. У Вас как будто бы печаль, что нет, не восхищаются, а наоборот,будто бы все брезгливо отворачиваются. Мне кажется , это одно и то же со знаком минус. Жизненная позиция: "Подайте мне все и сразу и лучше побыстрее", "Как бы мне иметь все и чтобы мне за это ничего не было?"; "Ну почему я не писаная красавица?"Я сама на этапе принятия себя и все эти советы я, в первую очередь, адресую себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: