Гость
Статьи
Кажется , я никому не …

Кажется , я никому не нужна ((

Я чувствую себя такой одинокой . У подруг своя жизнь , семьи , работа . Недавно нашла в соцсетях свою бывшую одногруппницу, она переехала жить в тот же город , где я живу . Я предлагаю ей встретится - она придумывает причины для отказа . А ведь в группе в институте мы были не разбей вода . В соцсетях мне никто не пишет- ни бывшие однокурсницы, ни родственники . Мама не звонила уже месяц . Сестра раньше звонила , а в последнее время отдалилась , не звонит , не пишет даже в watsapp, а я почти каждый день ей пишу, звоню . Если я не позвоню , она не будет звонить недели 2-3. Муж до позднего вечера на работе , тоже лишний раз не звонит , не пишет, всегда я ему первая пишу , спрашиваю о его делах и тд . Он приходит домой , молча ест, сидит за компьютером , даже не спросит как у меня прошел день , как я себя чувствую если болею .

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это печально...

Гость
#2

Быть нужной и быть любимой - это очень разные вещи. Нужная - это значит, от тебя что-то хотят получить, не всегда с адекватным обратным процессом. Упаси тебя быть быть нужной постоянно и многим! Нужность надо строго ограничивать :)

То, что ты каждый день звонишь - это навязчивость на почве низкой самооценки, попытка напомнить о себе, привязать к себе лишний раз. Потому что без этого ты боишься, что станешь неинтересна. Я бы на месте сестры тоже устала каждый день перезваниваться, когда твой страх оказаться неинтересной прёт из всех щелей. Ведь НЕТ особых новостей на каждый день! Кроме "покушала-покакала-сходила в магазин".

Если просто хочешь найти своих людей, для общения - найди себе увлечение, иди в секции, кружки по интересам, волонтёрствуй, помогай маленьким больным детям и животным.

Гость
#3
Гость

Если просто хочешь найти своих людей, для общения - найди себе увлечение, иди в секции, кружки по интересам, волонтёрствуй, помогай маленьким больным детям и животным.

Автор, я тоже чувствую себя виноватой перед некоторыми людьми, что не звоню, но мне реально некогда! А уж про встретиться - вообще речи нет, даже представить себе этого не могу. Поэтому, возможно, так же, как и вы, сейчас тоже грустит где-то моя гораздо менее занятая знакомая. Вы не ненужны, просто все другие по маковку крутятся в колесе будней и просто падают от усталости, тут уж не до разговоров.

++++++++++
Тогда и вам будет некогда ни скучать, ни разговоры разговаривать.

Гость
#4

автор, у меня почти все как у вас. Телефон почти постоянно молчит, подруги есть, но у них тоже есть свои дела. Вообще, каждый день рассказывать и правда не о чем особо. Скоро на фитнесс ходить начну, по вечерам читать люблю и на вумане посидеть))) Здесь тоже можно пообщаться))

#5
Гость

Я чувствую себя такой одинокой . У подруг своя жизнь , семьи , работа . Недавно нашла в соцсетях свою бывшую одногруппницу, она переехала жить в тот же город , где я живу . Я предлагаю ей встретится - она придумывает причины для отказа . А ведь в группе в институте мы были не разбей вода . В соцсетях мне никто не пишет- ни бывшие однокурсницы, ни родственники . Мама не звонила уже месяц . Сестра раньше звонила , а в последнее время отдалилась , не звонит , не пишет даже в watsapp, а я почти каждый день ей пишу, звоню . Если я не позвоню , она не будет звонить недели 2-3. Муж до позднего вечера на работе , тоже лишний раз не звонит , не пишет, всегда я ему первая пишу , спрашиваю о его делах и тд . Он приходит домой , молча ест, сидит за компьютером , даже не спросит как у меня прошел день , как я себя чувствую если болею .

1. я правильно понимаю что вы не работаете? если действительно так, то найдите работу. Хотя бы на пол ставки. Точно станет веселее =)

2. а вы что сами любите? может хобби какое есть? распишите свой день так что бы и времени не было скучать. Сейчас ведь весна, начните подготовку к пляжному сезону. Подкачайте попу, что бы орешек был) и тогда муж вам будет звонить ,спрашивать где вы и чем заниматеесь. А не вы ему)

3.со временем все друзья отдаляются и растворяются в своих семьях - примите это и не обижайтесь.

4. и кстати если вас так избегают - то может причина в том что вы ведете себя плохо? может язвите, сплетничаете или даже постоянно жалуетесь на жизнь. в любом случае в вашем одиночестве 99% - это ваша "заслуга".

работайте над собой.

Гость
#6
Гость

Я чувствую себя такой одинокой . У подруг своя жизнь , семьи , работа . Недавно нашла в соцсетях свою бывшую одногруппницу, она переехала жить в тот же город , где я живу . Я предлагаю ей встретится - она придумывает причины для отказа . А ведь в группе в институте мы были не разбей вода . В соцсетях мне никто не пишет- ни бывшие однокурсницы, ни родственники . Мама не звонила уже месяц . Сестра раньше звонила , а в последнее время отдалилась , не звонит , не пишет даже в watsapp, а я почти каждый день ей пишу, звоню . Если я не позвоню , она не будет звонить недели 2-3. Муж до позднего вечера на работе , тоже лишний раз не звонит , не пишет, всегда я ему первая пишу , спрашиваю о его делах и тд . Он приходит домой , молча ест, сидит за компьютером , даже не спросит как у меня прошел день , как я себя чувствую если болею .

Делом займись и жизнь перестанет быть такой скучной.

Гость
#7

Если Вы им так же жалобно о проблемах своих льёте инфу непрерывно, то понятно, почему они не хотят встречаться.

Гость
#8

А где ваши дети? С ними скучать некогда.)))

Лика
#9
Гость

Делом займись и жизнь перестанет быть такой скучной.

+100000000000

Гость
#10
Гость

автор, у меня почти все как у вас. Телефон почти постоянно молчит, подруги есть, но у них тоже есть свои дела. Вообще, каждый день рассказывать и правда не о чем особо. Скоро на фитнесс ходить начну, по вечерам читать люблю и на вумане посидеть))) Здесь тоже можно пообщаться))

Автор уже весна! Вставайте на ролики, катайтесь на веловипеде, начните бегать! Спорт очень здорово приводи в тонус и поднимает настроение Начните ходить в кино, на выставки, в театр. В эти места можно вполне ходить одной, сама так делаю время от времени. Читайте, разводите цветы, заведите животное, да много всего можно делать. Главное - это встать с дивана! Будете так заняты, что близкие сами начнут искать с вами контакта!

Гость
#11

Автор, предыдущие коменты не читала и читать не хочу, насрите на всех, отдохните на лыжи (если конечно снег есть у вас), журнал, газету интересную в конце концов купите. Лично мне помогает это, я Вас очень понимаю.

Гость
#12

И еще: скраб, пилинг, маски (дома делаю), -вот это меня уж на 100% отвлекает и радует, потом вижу свое личико в зеркале, и не узнаю, красотка!, вы нужны в первую очередь самой себе.

Гость
#13

Скажу еще один секрет вашего настроения и нужности: Мужа никогда не пилите и не ругайте, соглашайтесь со всем что он говорит, но.. стоит сказать что вы согласны с его мнением и поддерживаете, но сделали бы так то и так-то. Просто я третий раз замужем, а мозги включились после 40 лет, буду рада если прислушаетесь (и не сделаете моих ошибок). Но ест. это не касается вас, если муж наркоман или алкоголик, тогда бегите просто и в себе причины не надо искать.

Гость
#14

кстати если вас так избегают - то может причина в том что вы ведете себя плохо? может язвите, сплетничаете или даже постоянно жалуетесь на жизнь. в любом случае в вашем одиночестве 99% - это ваша "заслуга". //
вот это извините ф и г н я .То есть все у кого есть друзья не сплетничают, не язвят и не жалуются? Скажу вам ,что скорее наоборот у них не будет друзей,так как они будут отличаться от большинства. У автора нет сейчас для общения, так как нет людей со схожими интересами.Раньше они учились вместе,вот и был интерес.Люди так устроены дружат,с кем удобнее,и кто на данный момент разделит интерес.У меня знакомая дружила с мамочками из своей песочницы. как только переезжала в другой дом,эти мамочки заменялись следующими( а то к тем ходить далеко.Автор ещё я думаю избегает общения с незамужними, типа они ,как обычно в чём-то хуже, но она в свою очередь не так интересна детным, так как они предпочитают с детьми друзей Естественно есть дружба между незамужними и замужними и т.д,Но всё ж не так часто. Я это поняла, когда от меня стала отходить подруга , у которой 2 детей ,типа я её не пойму:)))))Хотя я даже предлагала с ребёнком посидеть

Гость
#15

Я автор . Я работаю , работа меня отвлекает немного , там хоть чувствую себя нужной кому то как сотрудник . Я не сплетничаю с посторонними людьми , но сама я к сплетням отношусь положительно , ведь намного интереснее общаться , когда обсуждаешь кого то , узнаешь новости от знакомых , чем вести отвлеченные беседы или молчать . Посплетничать могла с сестрой, ей же могла излить душу , пожаловаться

Домашний мальчик 27 лет
#16

Устройтесь на работу.

ГостьЯ
#17

А я с мамой каждый день созваниваюсь и всегда есть о чем поговорить.

Гость
#18

Девочки, не грустите!!Вы нам нужны!!
хотя б здесь

единичный случай
#19

Автор,такая же фигня,,..Человек я открытый,легко завожуу знакомсмтва,,мнного езжу!!!но ииз этих новых знакомых первым мне никто не напишет в соцсетях.!!!!пишу сама...

Севастьяна
#20

Автор, а с какого вы города? Может тот кто то с вашего есть..

Гость
#21

Avtor, gizn korotka, perestan ee sebe uslognyat depressnyakom... Idi rabotat-uchitsya i tebe nekogda budet dumat o erunde..

жюри присяжных
#22

А чем вы еще занимаетесь ?! По жизни!? Сложилось впечатление, что вы скучная особа...
С мамой месяц не общались... жесть. Может она вобще в больницу попала и не может вам позвонить. Вы об этом не думали?!
Ну и может не просто так все эти люди с вами не хотят общаться ежедневно?! Причины в себе не пробовали искать?!
У меня есть сестра старшая, в детстве она меня унижала! Иногда даже могла ударить! Я плакала...
теперь я взрослая, мне 23! У меня своя жизнь, живу отдельно, есть семья. Она сейчас пытается со мной общаться, пару раз приходилось с ней ходить в кино/на концерт! когда приезжаю к родителям - приходиться с ней разговаривать... Я это делаю, чтобы не расстраивать родителей! Но она мне по сути не сестра! А просто человек, с которым я выросла, который меня ненавидеЛ! Сама я ей не пишу! А она негодует - что это я так к ней отношусь!!!
Может и к вам у вашей сестры есть обида?! Может вы что то ей сделали?!

крысь
#23

А вы книги читайте.Сегодня я открыла А,Н.Толстого ,рассказы - не оторвешься,так ярко написано..Кстати,российской истории много у него-почитайте,автор.
Это наполняет,а с наполнением и мир вокруг Вас чудесным образом изменится.)

Гость
#24

то, что мама не звонит - это грустно - моя каждый день звонит и пишет. с мужем тоже стоит задуматься: надо срочно становиться интереснее для него, а этого можно добиться только работой над собой, и я не ро прическу или маникюр, хотя это тоже не помешает. на холодность остальных забейте

Гость
#25

автор, каждый день созваниваться с подругами это жесть. я очень хорошо общаюсь с мамой. но не можем мы каждый день звониться. дел полно. сестра вообще вкалывает как проклятая. она кушает в 10 вечера 1 раз в сутки. есть подруги. но тоже часто не можем друг другу звонить- работа, дети, семья. найдите себе занятия. что значит скучно? если вам скучно самой с собой, то другим с вами тоже будет скучно

Гость11
#26

На самом деле- вы классика жанра, а не исключение! Вы хотите, чтобы все вокруг имели только мысли о вас, мама-- как там моя доченька?, сестра- как там моя сестрица?, муж-- боже, как же моя жена там?, даже однокурсница--ой, как же моя подруга?... Вы эгоцентрист, хотя человек вы , возможно, мягкий, добрый. Нельзя так. Все люди вокруг имеют свою жизнь, а не вашу на первом месте. .. Много у вас свободного времени, да и нытье, видать- ваша спутница... Если бы вы позвонили своей подруге и сказали-- давай увидимся, у меня столько интересного произошло, а таким делом оф"игенным занялась, с такими людьми общаюсь-- закачаешься!- никто бы не отказался пообщаться с энергичным человеком, у которого жизнь- движение, а не вяло текущий ....... сами знаете, что!

Гость11
#27

[quote="Лика" message_id="50380619"]+100000000000[/quote

Очень дельный совет! Поддерживаю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: