Гость
Статьи
Переехали на новую …

Переехали на новую квартиру- всё плохо, всё не то..

Пол года назад продали старую квартиру и купили новую большую. Сначала было всё хорошо, но через пару месяцев я стала ужасно тосковать по моему старому району, по старой квартире.. Я выросла в ней, …

Ангелина
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
lin.nik
#51

Нет, привыкнуть не могу. Думаю, что самый верный вариант- продавать и искать в центре, пусть и в хужем доме, только бы вернуться назад.

lin.nik
#52

нет, и думаю, что не смогу привыкнуть. Депрессия ужасная. Хочу назад.

Криченкова
#53

Мы наконец-то переехали в новую квартиру, надоело жить на съемной. Пока у нас из 4-х отремонтирована только одна комната,будем уже жить и ремонтировать.Вещи все остались на складе, взяли только самое необходимое.

ира
#54

ну так можно и в другие комнаты вещи сложить, чем за склад платить)

Ирина
#56

А что если такая ситуация, что переезд по принуждению и не в лучшую площадь-планировку, а в худшую? Из трехкомнатной с евроремонтом в двушку ободранную без ремонта? Да еще и в другой город? Как тогда относится к этому? Еще не продали, а уже так плохо, что просто лучше бы смерть, и вправду. То есть приходится все время справляться с тем что "ну ничего страшного", "будет и лучше" и все пр. и др...... Но не помогает. Совсем. С каждым днем все больней, особенно когда приходят желающие купить - вобще кошмар. Господа, сильные и практичные люди, что вы посоветуете в этой ситуации?

lin.nik
#57

Ирина, а может не переезжайте. Попробуйте решить Вашу проблему по-другому. У меня с переездом вся жизнь изменилась, в худшую сторону, каждый день себя грызу. А Вы, если сейчас уже все предвидите...Разбейтесь в лепешку, но не продавайте. А если в другой город, ну что ж, тогда набериьесь терпения. У Вас ведь все будет по-новому. Это легче, чем каждый день проезжать мимо старого дома.

Гость
#58

Принимайте и меня в свои ряды... Мы продали однушку и купили вторичку трёшку. Район престижный, планировка неплохая. По старой квартире ничуть не скучаю, наоборот рада, что продали, так как дом был 70-го года- как по мне - это уже старый дом. Мы купили 2000 года. Сначала я была безумно рада нашей трёшке,и просто летала от счастья .., но спустя неделю, я узнала, что бывшие хозяева этой квартиры умерли:((, и умерли в этой квартире.., вы не представляете, какая дисперсия меня накрыла, это не передать, как мне стало плохо , не уютно и печально от того, что там произошли эти события...Мы живём тут уже год, мне очень некомфортно:(( и тяжело. Пытаюсь гнать от себя плохие мысли и полюбить эту квартиру, хочу после ремонта пригласить священника. У меня нет страха, но я просто не могу полюбить эту квартиру . Успокаиваю себя тем, что купили мы её странным образом.., а именно , хотели купить другую, но в самый последний момент , а именно за день покупки подвернулась эта( она лучше той, что хотели изначально и дешевле), как будто силы какие-то всё поменяли и преподнесли нам именно ЭТУ квартиру. Поделилась своими переживаниями с подругами, они меня все успокаивают и не понимают моих волнений. Муж мой тоже меня не понимает, мало того ,его всё вполне в этой квартире устраивает. И на мое предложение поменять квартиру, он меня просто отматерил и сказал, чтоб я эти глупости выбросила из головы, и чтоб я эту тему больше никогда не поднимала..

Гость
#59

И на мое предложение поменять квартиру, он меня просто отматерил и сказал, чтоб я эти глупости выбросила из головы, и чтоб я эту тему больше никогда не поднимала..[/>>>>>>>>>>>>
С ошибками написала..дисперсия= депрессия.

Гость
#60

[quote="Гость" message_id="61110999"]

Знаете что я вам скажу - вы главное не переживайте. Все везде умерли, мы живем на планете, где полегло очень много людей и живых существ в целом. Каждый клок земли усеян косточками и останками, даже если уже истлевшими. И в квартирах и в домах и на дорогах, везде все умирают. Главное будьте хорошим человеком и живите по совести, и никогда вам ничего не будет страшно. А люди те пожили в квартире и им уже давно не до нас, не до нашей планеты, их больше нет, но это не значит, что это плохо. Ведь смерть, это так же естественно, как и жизнь. Их года закончились, а вы живите и радуйтесь жизни, ведь когда если не сейчас! Можете за упокой хозяев бывших свечку поставить, подумать о том, что они в более светлом мире сейчас, что их души обрели покой и постараться если и вспоминать, то лишь как факт, а не как что то плохое. Не тратьте отмеренное вам время на тревогу, удачи вам! Я тоже недавно купила с парнем своим квартиру. до этого там пара разбежалась. И ничего, ни во что не верим и надеемся на лучшее)

Светлана
#61
Гость

Принимайте и меня в свои ряды... Мы продали однушку и купили вторичку трёшку. Район престижный, планировка неплохая. По старой квартире ничуть не скучаю, наоборот рада, что продали, так как дом был 70-го года- как по мне - это уже старый дом. Мы купили 2000 года. Сначала я была безумно рада нашей трёшке,и просто летала от счастья .., но спустя неделю, я узнала, что бывшие хозяева этой квартиры умерли:((, и умерли в этой квартире.., вы не представляете, какая дисперсия меня накрыла, это не передать, как мне стало плохо , не уютно и печально от того, что там произошли эти события...Мы живём тут уже год, мне очень некомфортно:(( и тяжело. Пытаюсь гнать от себя плохие мысли и полюбить эту квартиру, хочу после ремонта пригласить священника. У меня нет страха, но я просто не могу полюбить эту квартиру . Успокаиваю себя тем, что купили мы её странным образом.., а именно , хотели купить другую, но в самый последний момент , а именно за день покупки подвернулась эта( она лучше той, что хотели изначально и дешевле), как будто силы какие-то всё поменяли и преподнесли нам именно ЭТУ квартиру. Поделилась своими переживаниями с подругами, они меня все успокаивают и не понимают моих волнений. Муж мой тоже меня не понимает, мало того ,его всё вполне в этой квартире устраивает. И на мое предложение поменять квартиру, он меня просто отматерил и сказал, чтоб я эти глупости выбросила из головы, и чтоб я эту тему больше никогда не поднимала..

Сообщение выше адресовано вам)

Гость
#62
Светлана

Сообщение выше адресовано вам)

Спасибо за поддержку. Читаю со слезами на глазах...Буду стараться думать по-другому, и не думать о плохом. Сейчас одна дома с маленьким ребёнком, муж уехал по работе, ночевать немного страшно, всеравно какие-то мысли лезут в голову...Я тоже думала сходить в церковь и поставить свечки за бывших хозяев.

Светлана
#63

Купили квартиру большая 96 кв.еще не переехали.а я реву не могу.читаю отзывы и нще больше реву.вчера там побыла и незнаю,не могу себе объяснить.мне не нравится,не нравится кухня,район,слышимость с дороги,дом старый сталинка.сама планировка хорошая.что со мной не понимаю,свою квартиру продала ,43 кв.была.все понимаю,что маленькая район супер конечно.может из за этого так переживаю.прожила в ней 27 лет.

Лика
#64

Ангелина, ну как дела? Вы в итоге привыкли к квартире новой? Два года всемтаки прошло)

Ольга
#65

И мне интересно. Привыкли ли. Сейчас такой же вопрос о переезде стал.

#66

Обалдеть, я думала, что только я такая, все время ною и плачу. 2 года назад переехали в другую квартиру, 2-комнатную в старом доме продали, купили 3-х комнатную, 2000 годов, 70 метров. Она просторнее намного нашей старой, у каждого своя комната, но мне все не так, все раздражает, то машины на зеленой зоне стоят, то соседи сверху топают, то сосед снизу покурил. Долгое время я пила валерьянку, что-б хоть как-то успокоиться. Я очень хотела квартиру в новостройке, но в самый ответственный момент денег хватило только на эту. Вот теперь думаю, или собирать деньги и покупать в новостройке (мне все время кажется, что там намного лучше), но не хочется для детей опять стресса из-за смены школы и садика, или сделать ремонт под себя в этой квартире под себя (т.к. здесь он салдафонский) и отпустить от себя ту старую квартиру. Все время мучаюсь в сомнениях!!!

Veka
#67

Вот как знакомо... Переехали в новую просторную квартиру в новом доме из обжитой однушки. Хоть она и супер-пупер по всем параметрам, кухня там большая, комнат больше, все равно пустая и холодная, не заменит того домашнего уюта. Очень скучаю теперь по району, парку. Даже люди там казались добрее. Хотя я знаю, вырасти я в этом месте, ностальгировала по нему.

Потерявшаяся
#68

А я уже пятый год не могу привыкнуть, хотя переехали из одной комнаты в коммуналке в просторную трёшку б.у. Тот, старый дом был - сталинка, в отдельном большом зелёном дворе ,с окнами на парк. Наша комната была такая родная, обжитая до последнего сантиметрика. А здесь - панель среди других многоэтажек, машины, дороги, шумно -пыльно, многолюдно... И квартира, и дом - - абсолютно чуждые мне по своему духу, по энергетике, чувствую - что не привыкну тут никогда, душа не лежит вообще и ничего не радует. В том доме у нас личных было всего 18 метров, но это был именно ДОМ. А эта большая квартира - просто жильё,куда надо приходить с работы и где находятся вещи... Как жаль, что я так поздно поняла - что не в метрах счастье... А в том - что какое-то конкретное место даёт сердцу... Тоска по своему гнёздышку не покидает, и вообще ,после переезда всё, пошло наперекосяк.
Вот, и так бывает...

Мышка
#69

Я тоже уже почти 2 года не могу привыкнуть к 3~х комнатной хрущевке. Район соседний, так и ходим с детьми гулять в старый двор. Каждый раз с ностальгией смотрю на окна, дома ли мои квартиранты. Но стены давили и в однушке и здесь. Квартиру сразу посвятили, неоднократно очищала огнем и молитвами, святой водой и звуком с травами. А все равно не комфортно. По номеру квартиры ~ обе 9~ки, (#27 и # 81), а это самые тяжелые по энергетике квартиры. Может в этой нумерологии дело - не знаю. Раньше 15 лет жила в квартире по нумерологии 4~ке (#31) то там чувствовала себя нормально, свободно, стены не давили.

Мышка
#70

Предлагаю вычислять # квартиры по нумерологии, может здесь собрались люди живущие в квартирах девятках?? Ну ведь должна же быть в чем-то причина, ведь многие расширились а вместо радости и удовлетворения - одни расстройства.

Потерявшаяся
#71

Ну, у нас-то, точно не девятка...

Гость
#72

скоро начнется вой миллионов переехавших по ре-новации в панельные высотные гетто. вот то-то будут вякать по своим старым уютным домам и дворам, где соседей всего 20, а не 200 в стояке.

Гость
#73

Такая же беда. Долго жили на съёмной, у обоих второй брак. Купили на что денег хватило, 1 комнатную в новостройке на окраине. Не лежит душа и всё тут, хотя вроде нравилось когда присматривали. Напротив стройка шум, в подъезде ремонты, тоже шум, да ещё соседский ребёнок сверху носится как сумасшедший и топает. Как резервация какая то, хочу в старый дом с зеленью во дворе, бабушками на лавочках и тишиной. А тут одна молодёжь с мелкими детьми. Вот влипли, даже когда уезжаешь, возвращаться не хочется. А если продавать, за дорого не продашь, доплачивать на вторичку нечем и ещё налог. Может быть и привыкну, время покажет.

Гость
#74

Девочки и я с вами((( жили в трешке 65кв.продали, купили 4комнатную 100кв. У нас 4 детей и конечно маловато было места с той трешке, двухярусные кровати и т.д. Сейчас живем реально как в общаге! Я на кухне вообще ничего не слышу, что делают дети в детских комнатах, коридор огромный пока добегу туда-сюда уже все молоко 100 раз убежит на плите. Во дворе никто не ухаживает за кустарниками и цветами, управляющая компания только дерет деньги, дом 2008г.постройки но живут в основном военные у которых это жилье служебное поэтому и отношение у них ко всему наплевательское(((. Каждый день проезжаю мимо своей старой квартиры, там родились наши дети, там было супер уютно и красивый двор! Как я жалею не передать словами, младшие дети постоянно просятся домой, в ту нашу квартиру, я им говорю, что наш дом теперь здесь, а у самой сердце ноет. Как и когда я привыкну сама не знаю. Вроде бы хочется сделать как лучше, а выходит лучше своего дома ничего нет. Надо было мне перед сделкой почитать этот форум(((

Лика
#75
Гость

Девочки и я с вами((( жили в трешке 65кв.продали, купили 4комнатную 100кв. У нас 4 детей и конечно маловато было места с той трешке, двухярусные кровати и т.д. Сейчас живем реально как в общаге! Я на кухне вообще ничего не слышу, что делают дети в детских комнатах, коридор огромный пока добегу туда-сюда уже все молоко 100 раз убежит на плите. Во дворе никто не ухаживает за кустарниками и цветами, управляющая компания только дерет деньги, дом 2008г.постройки но живут в основном военные у которых это жилье служебное поэтому и отношение у них ко всему наплевательское(((. Каждый день проезжаю мимо своей старой квартиры, там родились наши дети, там было супер уютно и красивый двор! Как я жалею не передать словами, младшие дети постоянно просятся домой, в ту нашу квартиру, я им говорю, что наш дом теперь здесь, а у самой сердце ноет. Как и когда я привыкну сама не знаю. Вроде бы хочется сделать как лучше, а выходит лучше своего дома ничего нет. Надо было мне перед сделкой почитать этот форум(((

Не грустите! Рано или поздно привыкните. Человек, вообще, ко всему привыкает.

Гость
#76
Лика

Не грустите! Рано или поздно привыкните. Человек, вообще, ко всему привыкает.

К сожалению - не всегда:(... Пять лет уже прошло, но все эмоции - те же...

Валюша
#77

Похожая ситуация. Закончили ремонт в своей новой квартире . Все хорошо. Но пока такое чужое.
Сама квартира радует, но двор ... его по- сути нет, это просто огромная стоянка, а не двор.
До этого жили с родителями в старом районе с большим зелёным двором. Там все так хорошо, все знакомые , друзья. Есть , где ребёнку погулять , где на велике погонять.
И даже люди интелигентние кажутся .

Гость
#78
lin.nik

нет, и думаю, что не смогу привыкнуть. Депрессия ужасная. Хочу назад.

Ой,я в соседнюю квартиру переехала и все равно плохо,там как то по другому,аура другая,хоть в новой ремонт лучше, короче плохо(

Гость
#79

Муж говорит привыкнешь а у меня чем дальше тем хуже, говорит что с головой не так у меня и крыша едет,непонимание меня

Чашка Кофе
#80
Ангелина

Пол года назад продали старую квартиру и купили новую большую. Сначала было всё хорошо, но через пару месяцев я стала ужасно тосковать по моему старому району, по старой квартире.. Я выросла в ней, знаю там каждый метр, каждое дерево во дворе, каждую тропинку.. Знаю всех соседей, все хорошие люди. Очень сильно скучаю.. Всё время вспоминаю как я там гуляла, как ходила беременная, как катала сына в коляске, как вообще жила всю жизнь. Столько воспоминаний... очень больно. Здесь, на новой квартире, всё чужое. Чужие люди, чужой двор. С соседями не повезло, неблагополучная семья, курящие,, всё время жалуются на всё (шум, ребёнка, ремонт и т.д.) А там осталось всё своё, родное..добрые душевные соседи, зелёный двор, садик и школа, в которую я ходила . Что делать, как смириться.. Я уже просто плачу по ночам. Здесь все сами по себе, человек человеку волк (дом новый, 3 года как построен), каждый сам за себя. Единственное что меня как-то утешает- что теперь у нас 3 большие комнаты и кухня 13 метров.
Сколько должно пройти времени пока я привыкну? И как быстрее привыкнуть?

Чашка Кофе
#81
Гость

Принимайте и меня в свои ряды... Мы продали однушку и купили вторичку трёшку. Район престижный, планировка неплохая. По старой квартире ничуть не скучаю, наоборот рада, что продали, так как дом был 70-го года- как по мне - это уже старый дом. Мы купили 2000 года. Сначала я была безумно рада нашей трёшке,и просто летала от счастья .., но спустя неделю, я узнала, что бывшие хозяева этой квартиры умерли:((, и умерли в этой квартире.., вы не представляете, какая дисперсия меня накрыла, это не передать, как мне стало плохо , не уютно и печально от того, что там произошли эти события...Мы живём тут уже год, мне очень некомфортно:(( и тяжело. Пытаюсь гнать от себя плохие мысли и полюбить эту квартиру, хочу после ремонта пригласить священника. У меня нет страха, но я просто не могу полюбить эту квартиру . Успокаиваю себя тем, что купили мы её странным образом.., а именно , хотели купить другую, но в самый последний момент , а именно за день покупки подвернулась эта( она лучше той, что хотели изначально и дешевле), как будто силы какие-то всё поменяли и преподнесли нам именно ЭТУ квартиру. Поделилась своими переживаниями с подругами, они меня все успокаивают и не понимают моих волнений. Муж мой тоже меня не понимает, мало того ,его всё вполне в этой квартире устраивает. И на мое предложение поменять квартиру, он меня просто отматерил и сказал, чтоб я эти глупости выбросила из головы, и чтоб я эту тему больше никогда не поднимала..

батюшку вызови, пусть квартиру освятит

Чашка Кофе
#82

мы переехали в квартиру 19 лет назад и пожив некоторое время поняли, что не нравится ни квартира, ни дом, ни район, раздражало вообще всё, 1,5 года назад мы её продали и купили другую и опять ошиблись, здесь в 100 раз всё хуже намного, но самое главное, оказалось, что мы привыкли к прежней квартире, дому и району, совершенно, не осознавая этого и вряд ли узнали бы об этом, если бы не переехали;
так что думаю, чтобы привыкнуть, понадобится лет 10

Мина
#83
Гость

Оказывается не я одна такая! Мы тоже продали кв-ру купили дом.Ну живи и радуйся! Нет-же до сих пор привыкаю,хотя уже 1,5 года как переехали.Едем на машине домой,а у меня ощущение ,что едем не туда,вот сдесь надо было повернуть,а мы поехали прямо.И все время чувство ,что я не дома,что это вроде как временно.Как то я сильно привязалась к старой квартире-мы прожили там 20 лет.А теперь частный дом-ну что может быть лучше?А я все привыкаю(((

Как про меня написано. Скучаю по старой квартире до слез. Стало часто грустить по той жизни.

рабочая лошадка
#84

Так же плохо чувствую себя в новой квартире.
Она наша в новом доме.
Когда выбирали и покупали , то все нравилось .
Пока дом строился , ремонт делался и мебель покупалась, жили у моих родителей в доме, где я прожила всю жизнь. Обжитой район, много магазинов, сады, школы, добрые соседи , где все друг друга знают, даже контингент на улице интеллигентнее .
Ещё там большой тенистый двор, где есть и площадка, и место погонять на самокате , рядом парк, куда ещё я ходила кататься на санках....
А тут все новое и необжитое. Дом большой и новый , двор , как парковка, побегать или покататься на велике негде, ни одного дерева . Ещё во дворе шастают какие-то элементы из соседних общаг. Тяжело и мне, и сыну. Он даже на улицу идти не хочет, сидит в своей комнате .
Стараюсь при нем не расклеиваться , но плачу по любому поводу и без. При каждом удобном случае рвусь в родные места. Недавно на остановке увидела маршрутку , которая от работы идёт к родителям .... и расплакалась .
А ещё я тут постоянно болею , наверное от нервов. И родители без нас болеть стали. Наверное энергия внука их подпитывала, заряжала позитивом, держала в тонусе .
И при любом случае хочется сбежать обратно. Вчера вышла в магазин, а самой так хотелось прыгнуть в метро и уехать.

рабочая лошадка
#85
Валюша

Похожая ситуация. Закончили ремонт в своей новой квартире . Все хорошо. Но пока такое чужое.
Сама квартира радует, но двор ... его по- сути нет, это просто огромная стоянка, а не двор.
До этого жили с родителями в старом районе с большим зелёным двором. Там все так хорошо, все знакомые , друзья. Есть , где ребёнку погулять , где на велике погонять.
И даже люди интелигентние кажутся .

Боже, все словно в слово .
Напишите, как вы теперь . Сколько времени прошло с переезда .
Что помогло свыкнуться и обжиться ?

рабочая лошадка
#86
Гость

Муж говорит привыкнешь а у меня чем дальше тем хуже, говорит что с головой не так у меня и крыша едет,непонимание меня

И мой не понимает. Сердится , говорит, что жиру бешусь.

Астория
#87
рабочая лошадка

Так же плохо чувствую себя в новой квартире. Она наша в новом доме. Когда выбирали и покупали , то все нравилось . Пока дом строился , ремонт делался и мебель покупалась, жили у моих родителей в доме, где я прожила всю жизнь. Обжитой район, много магазинов, сады, школы, добрые соседи , где все друг друга знают, даже контингент на улице интеллигентнее . Ещё там большой тенистый двор, где есть и площадка, и место погонять на самокате , рядом парк, куда ещё я ходила кататься на санках.... А тут все новое и необжитое. Дом большой и новый , двор , как парковка, побегать или покататься на велике негде, ни одного дерева . Ещё во дворе шастают какие-то элементы из соседних общаг. Тяжело и мне, и сыну. Он даже на улицу идти не хочет, сидит в своей комнате . Стараюсь при нем не расклеиваться , но плачу по любому поводу и без. При каждом удобном случае рвусь в родные места. Недавно на остановке увидела маршрутку , которая от работы идёт к родителям .... и расплакалась . А ещё я тут постоянно болею , наверное от нервов. И родители без нас болеть стали. Наверное энергия внука их подпитывала, заряжала позитивом, держала в тонусе . И при любом случае хочется сбежать обратно. Вчера вышла в магазин, а самой так хотелось прыгнуть в метро и уехать.

Бедная вы. Держитесь. мне тоже очень одиноко, только я в другой город переехала.

Гость
#88

У меня тоже самое..Много лет мечтала о квартире в центре Москвы, с шикарным видом. И вот я продаю свою маленькую квартиру в спальном районе, и покупаю ЕЕ , идеальную квартиру с огромными окнами в центре, вид на Москву, небоскребы. Все рядом, метро, личная парковка, много магазинов... но я так скучаю по своей маленькой квартирке 21кв.м, где все было так обустроено и уютно, были деньги на счету, а сейчас нет счетов в банке, нет даже денег на ремонт закончить.. Все так сложно. Ну зачем.. я это сделала.. Еще раздражают шаги соседей сверху, сделала первым делом шумоизаляцию самую дорогую, шаги остались все равно..В прошлой квартире было много звуков лишних шаги соседей, мусорка под окнами, смех молодежи за стенков, их гулянки..но эти звуки сейчас кажутся такие родные, я так к ним привыкла... такая уютная квартира у меня была, маленькая все близко. Купила ее просто вложить денег на 3 года. А сейчас 40 кв.м мне она кажется дворцом, мне вообще столько одной не надо!!! Это ее обставлять , ремонтировать, платить коммуналку больше.. столько всего надо еще сделать, а у меня руки опускаются. Мысли: купить себе маленькую квартиру на последнем этаже, угловую, а эту сдавать. п.с. Я вообще в Париже жила 2 года в квартире 14кв.м и 18 кв.м.)) Люблю маленькие квартиры.

Марьяна
#89

Добрый вечер!Не просто так на этот форум заглянула.У меня жесткая депрессия,продали дачу на берегу водоема,в лесном массиве,в замен купили коттедж,в черте города.Плачу ночами и сожалею об этом.Муж говорит что бы я забыла о том сарае...но он изначально особо не горел желанием там находится,т.к. дача у меня до него купленная.Хочу вернуться на дачу и забыть про этот дом...по мне,лучше рай в шалаше.

Гость
#90

Марьяна, вот и у меня была квартира маленькая 21 кв, в спальном районе, там все было так уютно, все мое ,любимой. А сейчас у меня большая квартира для меня она огромная 38кв (для меня одной), в самом центре Москвы, с шикарным видом.. и т.д псюсов много. А я все о той квартире маленькой скучаю, все там рядом 2 шага сделала и ванна, 2 шага кухня.. А тут 10 шагов надо сделать туда пойти ,сюда, но главное СТЕНЫ ЧУЖИЕ какие-то. Я тут не могу расслабиться.Прошло всего 2 мес. Через 3 мес отпишусь ..может полюблю эту квартиру моей мечты... а вот оно как оказалось мечта осуществилась, а меня к прошлой хате тянет )))

Гость
#91
Мина

Как про меня написано. Скучаю по старой квартире до слез. Стало часто грустить по той жизни.

Тоже продали старую 3 комнатную квартиру в центре города, еле за два года) Два месяца живем в новой красивой квартире в спальнем районе. Сразу на второй день с мужем подрались ужассс( никогда такого не было) Видимо аура такая здесь 🙈Помирились, поговорили, успокоились.
Вот только неделю меня такая тоска по моему району и квартире старой берёт, аж плакать хочется( Да и поговорить не с кем об этом. Муж не поймёт меня, рано уходит поздно приходит. Сижу с малышом дома, думаю съездить туда может легче станет. Не знаю депр страшный и спать здесь не могу. Да простит меня Всевышний.

Гость
#92
Ирина

А что если такая ситуация, что переезд по принуждению и не в лучшую площадь-планировку, а в худшую? Из трехкомнатной с евроремонтом в двушку ободранную без ремонта? Да еще и в другой город? Как тогда относится к этому? Еще не продали, а уже так плохо, что просто лучше бы смерть, и вправду. То есть приходится все время справляться с тем что "ну ничего страшного", "будет и лучше" и все пр. и др...... Но не помогает. Совсем. С каждым днем все больней, особенно когда приходят желающие купить - вобще кошмар. Господа, сильные и практичные люди, что вы посоветуете в этой ситуации?

Такая же ситуация, с трешки в однокомнатную, без ремонта, с маленьким ребенком, без мужа. В доме нет воды гарячей никогда..... Родители сделали подарок для нас с мужем, а он оказался нариком и вруном, тираном. Выгнала, одна сейчас. Нехватает общения, очень. И както тесно мне.

Наталья
#93
Гость

Я тоже недавно переехала из небольшой двухкомнатной в большую трехкомнатную. Но радости пока не испытываю. Тяжело далась новая квартира, трудный переезд. Все время вспоминаю свою прошлую квартиру и тоскую по ней, по району, по всему. К новой вообще еще не привыкла. Такое ощущение, что я не у себя дома, а в гостях. Переехала полгода назад. Я вообще такой человек, что тяжело реагирую на смену обстановки. Все время себя успокаиваю, что новая квартира лучше по всем параметрам.

Здравсвуйте! Как вы сейчас себя чувствуете? Привыкли? У меня тоже самое сейчас, ужасно тоскую по дому

Veemal
#94

И у меня такая же ситуация. Уже не знаю к каким психологам бежать и что делать, жили в хорошем доме 2008 г.п. Переехали в трешку 2000 г.п, пусть не очень далеко от прошлого дома, но район другой. Мне здесь все не нравится, все бесит, все чужое, а ещё эти шумы от лифта и шум вентиляции от близлежащего магазина😩 выть хочется, муж говорит, что у меня паранойя 😃. Мы живем здесь уже месяц, а я ничего не могу с собой поделать и ещё чувство вины дикое гложет: муж говорит, мол, тебе же надо было😩 не знаю, что и делать, подскажите, со всеми нынешними минусами есть ли вообще вероятность привыкания к настоящим условиям?

Гость
#95

А почему решились на переезд, увеличили жил.площадь? Ведь какой-то смысл в этом переезде для вас , всё равно, был ? Ищите плюсы пока в том, что улучшилось - кол-во комнат, метраж кухни и т.д. А к жилью, так или иначе, всё равно привыкнете постепенно, даже если и не очень скоро. У меня так было. Может быть, нежной любовью новое жильё любить и не будете, но острая тоска по прежнему дому , конечно, пройдёт. Особенно, если подремонтируетесь "под себя", добавите в квартиру то, что нужно лично вам для уюта. И будете жить вполне себе спокойно:). Просто - нужно время.

Ложка дёгтя
#96

Говорят , что все женщины хотят быть хозяйками в своём доме ( квартире). Но это явно не про меня. Я привыкла жить всем вместе, чтобы было весело, чтобы дома разговоры , гости, друзья.
Мы так и жили : с родителями , рядом сестра с семьей....
жили в большой квартире недалёко от центра, где все привычное родное.
А потом мы с мужем и сыном переехали и стали отдельной ячейкой общества в своей большой новой квартире .
Но мне тоскливо , а порой тошно...
Не хватает голосов, общения , споров, здоров за столом . Не хватает своего двора , своих мест .

Гость
#97

Как я всех понимаю! Переехали в новую квартиру, вторичка. Здесь никто не умирал, квартиру освятили, сделали ремонт, все равно не могу привыкнуть. Хочу в старый район, пусть в квартиру с меньшей площадью. Не знаю почему так...? Полгода живем, может быть, срок еще маленький. Бывшая хозяйка не хотела выезжать из этой квартиры, там нужен был размен для сына. Осталась что ли эта энергетика, чувствую себя как в гостях.

Гость
#98

Я понимаю, потому что когда мы переехали в новую квартиру, это было очень тяжело. Было непривычно. Очень непривычно и страшно, будто я дерево, которое потеряло корни. Было очень тяжело, я не могла привыкнуть очень долго, я страдала, к тому же парень меня бросил через год после совместного проживания в новой квартире и мне пришлось жить одной. По ночам я страшно мучилась, и днем, когда была все время одна, я искала прошлое, искала, как найти портал, как вернуться назад, и у меня было ощущение, что я попала в черную дыру. Было очень тяжело, я страдала 3 года, потом появился парень, и я переехала к нему, но травма сильная осталась с того времени... да и парень тот потом меня бросил и выгнал обратно в ту же квартиру. Было очень нелегко, опять же, мне не нравились соседи, очень злые соседи, ненависть их была, было очень тяжело. Старая квартира была хорошая все знакомо, соседи добрые, мое детство, мои корни... а в новой было слишком тяжело... в итоге я сбежала в съемную, в общем я не могу это вынести, девченки не переезжайте никуда. Это не выносимо. Лучше жить на одном месте всю жизнь, чем потерять корни свои, и потом долго их искать и обретать. В конце концов их обретешь, но какой ценой. Поэтому мы стали ходить в храм, потому что невозможно было так жить, в храме становилось легче, потому что осознаем, что жизнь наша земная временная. Облегчение пришло только благодаря храму.

Гость
#99

Еще расскажу об опыте своем, я долго обретала корни, после переезда из квартиры. Было так плохо, что слов не найти, все не то, все как вы пишете. Но еще больше омрачило то, что через год после переезда парень ушел к другой. Оставив меня одну в новой квартире. Я страдала и мучилась днями и ночами, и никого не было рядом. А самое главное, что были некоторые личности, которые мне завидовали, что я живу одна в квартире. Мне хотелось вернуться назад. Когда мы ездили к бабушки и дедушке давно, в другой город, где было мое детство - как мне было там хорошо. Все знакомо, с самого младенчества. Вот родное, свое. На старой квартире жила с 14 лет, и мне там нравилось и было хорошо. Вот недавно, наконец-то у меня появилась возможность немного пожить на старой квартире (спустя такое время), и меня охватило чувство, что я обрела то, что так давно искала, что я так давно потеряла. Такое чувство, что будто я приехала с большого путешествия, все кажется таким знакомым до боли, и в то же время ты понимаешь, что ты не в том времени, а находишься в будущем. Ощущение, что будто ты попадаешь в прошлое, из будущего, и начинает так колбасить, то радость, то печаль, что родители были вместе тогда... Понимаешь, что ты - в прошлом! Но на самом деле- ты в будущем. Ощущение, что время остановилось, что я застряла во времени. Пришлось оттуда уйти, потому что я поняла, что я потерялась во времени, оно засасывало меня назад в прошлое, потом выбрасывало из пушки в будущее, и назад в прошлое, потом в будущее с молниеносной скоростью.... и в итоге время остановилось.... лучше никуда не перезжать, правда...

Картинка
#100

Ох девочки така же проблема (( с 40 кВ в 82 кВ новостной вроде все и ничего но привыкнуть не могу Район старый мой рядом гулять с детьми хожу туда 😩🙈🙈 хотя в новом районе для детей чего только нет , а там все родное такое , успокаиваю себя настраиваюсь , несколько дней нормально и опять вообщем шаг вперёд два назад . может реально загоняюсь Я уже сама не знаю (( скучаю по старой квартире где сама выросла и родились детки , Муж не понимает говорит , что ненормальная , другая радовалась бы ,а я загоняюсь , пугает ещё другое если переедем от сюда вдруг там так же будет (((,