Гость
Статьи
Домашнее насилие

Домашнее насилие

Собственно, вопрос в теме... Кто подвергался данному явлению от родственников? Мужей, отцов, братьев? Физическому или эмоциональному (психологическому), экономическому воздействию? Как решали данную проблему?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж. терпела. потом он меня бросил

Гость
#2
Гость

муж. терпела. потом он меня бросил

О, боже((((((

Гость
#3

От матери. Сначала физическому, потом экономическому и эмоциональному. Жить было негде, начало 90-х, замуж вышла за бесквартирного, матери так было удобно, т.к. жили с ней и давление шло не только на меня, но и на моего мужа и ребенка. Всех квартирных моих женихов она отваживала грубо и позоря меня.
В наши с мужем 30 лет купили квартиру. Как съехали, почти сразу умер отец. В свои 33 полностью порвала с ней любые отношения. Но теперь моя дочь, которая видела давление на меня и мои попытки отстоять свою жизнь, полностью переняла манеру моей матери. Мной манипулировала, т.к. я делала все, чтобы она не знала даже намека на домашнее насилие, а теперь игнорит и вообще списала в утиль. Наверное карма у меня такая, косячила в прошлых жизнях, в этой мухи не обидела.

Гость
#4

коллега по работе,заставляла дочь и зятя каждый день ходить к ней на ужин,зять сбежал в Москву .

Гость
#5
Гость

коллега по работе,заставляла дочь и зятя каждый день ходить к ней на ужин,зять сбежал в Москву .

а если бы она его заставляла трусы снять каждый день :):):) ума что ли нет послать и никуда не сбегать?

Гость
#6
Гость

а если бы она его заставляла трусы снять каждый день :):):) ума что ли нет послать и никуда не сбегать?

вот он тихий,тихий такой был,не хотел идти на ужин к теще,а она скандалы устраивала,он по тихому уехал,устал человеку объяснять,а она так и не поняла,как к ней такой расхорошей не хотеть приходить он посмел

Гость
#7
Гость

а если бы она его заставляла трусы снять каждый день :):):) ума что ли нет послать и никуда не сбегать?

фигасе.. а я бы ходила на халяву то пожрать..

Эмилия
#8

А дочь ,что не могла матери сказать мама ,не трожь моего мужа.Это моя семья,мой выбор,угомонись .Не понимаю я этого,есть свое личное пространство,куда даже самых близких надо пускать только по праздникам,мне кажется этот мужчина не нужен был своей жене.да и жена ему тоже,иначе бы не уехал.Как говорится прошли чувства, пришло разочарование, не хотели друг за друга стоять и сберечь отношения семейные.

Белочка
#9
Гость

фигасе.. а я бы ходила на халяву то пожрать..

А может она плохо готовит что и собаки жрать не будут.

Эмилия
#10
Гость

фигасе.. а я бы ходила на халяву то пожрать..

ага и еще бы каждый день тазики еды с собой набирать,ничего не оставлять свекрови, чтобы утром не готовить,так свекровь бы сама после пяти ужинов на ... зятя с дочкой послала:):):)

Гость
#11

От мужа. Написала заявление, в ментовке с ним провели беседу, этого хватило, чтоб больше не трогал. Но теперь психологическое насилие в разгаре, но мне пофиг, лишь бы не трогал физически.

Гость
#12
Белочка

А может она плохо готовит что и собаки жрать не будут.

или будет мозги ему компостировать, пока он будет есть. старшее поколение весьма искусно умеет так делать

Гость
#13
Эмилия

А дочь ,что не могла матери сказать мама ,не трожь моего мужа.Это моя семья,мой выбор,угомонись .Не понимаю я этого,есть свое личное пространство,куда даже самых близких надо пускать только по праздникам,мне кажется этот мужчина не нужен был своей жене.да и жена ему тоже,иначе бы не уехал.Как говорится прошли чувства, пришло разочарование, не хотели друг за друга стоять и сберечь отношения семейные.

Особенно если теwа и свекровь борются за власть над молодой семьей.

Гость
#14

Меня парень бил, душил, а я его любила. Бывало просто рукой махнет, а я уже зажмуривалась.((( Зашугал конкретно... Сейчас как вспомню и думаю, как можно было любить это создание?

Эмилия
#15
Гость

Особенно если теwа и свекровь борются за власть над молодой семьей.

вот расстались они,но ведь мама - то осталась и не собирается меняться,значит дочь ждет в следующих отношениях тоже самое,поэтому дочь и только дочь должна умно планировать следующие отношения, подальше от мамы,да и от свекрови.Также надо контролировать себя и не позволять втягивать в конфликты,держаться нейтрально,если мама и свекровь д***

Эмилия
#16
Гость

Меня парень бил, душил, а я его любила. Бывало просто рукой махнет, а я уже зажмуривалась.((( Зашугал конкретно... Сейчас как вспомню и думаю, как можно было любить это создание?

так и хочется дописать,жаль ,что не убил,ну как можно позволять физически так с собой обращаться? Насчет любви,наверное у вас не было перед глазами примера.до него,что такое любовь между мужчиной и женщиной.

Гость
#17
Эмилия

так и хочется дописать,жаль ,что не убил,ну как можно позволять физически так с собой обращаться? Насчет любви,наверное у вас не было перед глазами примера.до него,что такое любовь между мужчиной и женщиной.

+1

Гость
#18

Не, мы с мужем только играем: я говорю "изнасилуй меня", а потом бегу по лестнице в спальню, он меня догоняет и берёт на лестнице.
Если бы попался муж-драчун, убила бы.

Эмилия
#19
Гость

Не, мы с мужем только играем: я говорю "изнасилуй меня", а потом бегу по лестнице в спальню, он меня догоняет и берёт на лестнице.Если бы попался муж-драчун, убила бы.

лестница не давит?:):):) она же такая ребристая и неудобная,нос разбить можно,да и ему стукнуться кое-чем:):) к тому же грязная,там все ногами ходят.

Гость
#20
Эмилия

Меня парень бил, душил, а я его любила. Бывало просто рукой махнет, а я уже зажмуривалась.((( Зашугал конкретно... Сейчас как вспомню и думаю, как можно было любить это создание?

так и хочется дописать,жаль ,что не убил,ну как можно позволять физически так с собой обращаться? Насчет любви,наверное у вас не было перед глазами примера.до него,что такое любовь между мужчиной и женщиной. А мне так и хочется дописать тебе, с.д.о.х.н.е.ш.ь ты обязательно от руки, такого же у.б.л.ю.д.к.а!!!! Будешь знать, как открывать рот на человека, которого не знаешь.

Эмилия
#21
Гость

так и хочется дописать,жаль ,что не убил,ну как можно позволять физически так с собой обращаться? Насчет любви,наверное у вас не было перед глазами примера.до него,что такое любовь между мужчиной и женщиной.

А мне так и хочется дописать тебе, с.д.о.х.н.е.ш.ь ты обязательно от руки, такого же у.б.л.ю.д.к.а!!!! Будешь знать, как открывать рот на человека, которого не знаешь.

нет, не с д о х н у, потому что не *****, не обольщайтесь напрасно!!! лучше выпейте успокоительного!!!

Эмилия
#22

А мне так и хочется дописать тебе, с.д.о.х.н.е.ш.ь ты обязательно от руки, такого же у.б.л.ю.д.к.а!!!! Будешь знать, как открывать рот на человека, которого не знаеш

Вам обязательно надо лечить свою травму,чем раньше вы за себя возьметесь,тем лучше.Взяться за себя надо не только для того,чтобы снять травму.но и для того,чтобы больше никогда не связываться с подобными мужчинами,не оказываться даже близко в таких ситуациях! Ваши мозги привели вас к подобному человеку!

Гость
#23
Эмилия

А мне так и хочется дописать тебе, с.д.о.х.н.е.ш.ь ты обязательно от руки, такого же у.б.л.ю.д.к.а!!!! Будешь знать, как открывать рот на человека, которого не знаеш

Вам обязательно надо лечить свою травму,чем раньше вы за себя возьметесь,тем лучше.Взяться за себя надо не только для того,чтобы снять травму.но и для того,чтобы больше никогда не связываться с подобными мужчинами,не оказываться даже близко в таких ситуациях! Ваши мозги привели вас к подобному человеку!

. С чего ты взяла, что я автор? Просто я смотрю, что везде лезешь со своими д.е.б.и.л.н.ы.м.и комментариями. Ты знаешь эту девушку, почему у неё так получилось? У тебя д.е.р.ь.м.о изо рта только и льется. У тебя даже такой любви никогда не будет, потому что, такую базарную бабень никто и никогда не полюбит. Анонимка показывает, кто ты есть на самом деле, ты г.а.в.н.о , а не человек.

#24

ттт, муж не бьёт! Но я сразу предупредила: Ударишь - уйду и глазом не моргну.

Гость
#25

По большей части эмоцинальному от мамы, тетки, 2-родных сестер. Сейчас понимаю, что отношения в семье очень нездоровые. Принято завидовать, всем косточки перемывать, гляди-гляди у Аньки ноги кривые, у Людки сынок чокнутый. Так про всех. У каждого что-то плохое находили и раздували до размеров конца света.
Позже добавилось физически от отца, мог ударить запросто. Экономическое насилие проходили, считалось я должна родителям за каждый кусок хлеба в ножки кланяться, за то что в детдом не сдали, надо же святые, кормят и одевают.
Вырвалась из семейки, ни с кем из них не общаюсь и очень рада.

Гость
#26

Мужья могут и не бить, но психологическое насилие никто не отменял также.

Автор
#27

А в милицию кто-нибудь обращался?
Вот у меня папаша периодически в невменяемом свинском состоянии непотребно себя ведет и слишком много себе позволяет: оскорбления, унижения постоянные... Да и руки свои поганые распускает. Кинуть может тем, что под руку попадется.

Муха
#28

На протяжении двух лет терпела брата. Который и руку поднимал и на меня и на мать. И психическое давление. В один прекрасный день так взбесилась, что выбросила его вещи на лестничную клетку. Все-все важные...для него. После этого вызвала полицию и сказала, что он здесь больше не живёт. ( Когда я выбрасывала вещи дома брата не было). Только когда он пришёл на порог не пустила и вызвала полицию. Всё. Сказала чужой человек не знаю ломиться в дверь. В квартире не прописан был. И не зарегистрирован.

Гость
#29

мою дочь зять гнобит,всю зарплату забирает,продукты только на его усмотрение покупаются,в квартиру к себе не прописал,ребенка обзывает,внучка мне рассказала,мама ей(моя дочь)сварила два яйца,а папа (мой зять)выдернул одно яйцо из рук внучки и спрятал в холодильник,сказал много кушать вредно!Я говорю уйди от урода,не унижайся!За чем с ним живешь?Он ведь и дочку и тебя опускает.У зятя два высших,у дочери тоже.Она уходила от него,но он все пороги обивал

ААААА
#30

У меня пц история. Избивал отец. Меня, маму. Мама умерла, а его парализовало, и я оказалась привязана к нему, ухаживаю, а сама ненавижу!!!!

Света
#32

у меня психологическое насилие от мужа и свекрови.
из-за этого перестала верит в себя и потеряла даже работу...
сейчас устраиваюсь на новую, после собеседования директор фирмы прям восторгался мною и все-время говорил...ну как как он смог найти такого специалиста...а я боюсь, что снова от давления мужа и свекрови просто буду реветь на работе..
а работа мне крайне нужна, чтобы уйти от них наконец то

Света
#33

в добавление...одной уйти просто, но у меня еще дочь

Гость
#34

Жена бьет

Гость
#34

Было дело, жила с одним, спасительницей от алкогольной зависимости решила стать. Гулял, изменял, обманывал..хм,сначала по человечески много разговоров было, е дошло до него, стал требовать деньги на бухло и решил меня воспитать как подсказали такие же дружки, поднял руку.. Я в угол забиваться не стала изображать жертву и рыдать, меня такое зло взяло я просто схватила стул и сломала его об хребет. После этого рукоприкладства не было, но мы все равно расстались, на кой такая жизнь?

Гость
#35

Ещё с одним встречалась, он сразу предупредил что оказывается любит доминировать, а этт означает не то что он как мужчина будет брать на себя ответственность решать проблемы, а просто *** доминатор. Так как есть у меня навыки самообороны, мы расстались и много дерьма было морального вылито а мою сторону, нашёл себе ту, которая позволяет доминировать, это заключается в том что он бьёт через день ей морду, а она как настоящая (не то что я) женщина - терпит хах

#36

Так часто подверглась насилию, что с годами стала достаточно спокойно реагировать на любую агрессию. Насилие из жизни никуда не делось, тк если тиран - родственник, и не один, то норов не поменяется. Можно затаить обиду, не общаться, но.. Но общаюсь, причем нормально, а на очередные выпады закрываю глаза. Таких тиранов-вампиров в ближайшем окружении трое. Неприятно, но не критично. С годами стала сильная. А в детстве каждый день боялась приходить домой, боялась быть убитой..каждый день. После такого фактически к любому обстоятельству начинаешь относиться достаточно спокойно, если хватило сил пережить то, что было в прошлом.

#37
ААААА

У меня пц история. Избивал отец. Меня, маму. Мама умерла, а его парализовало, и я оказалась привязана к нему, ухаживаю, а сама ненавижу!!!!

Не стоит грубить свою душу ненавистью, вы же себе дорогу к развитию закрываете. Неспроста о прощении сказано как о благе. Хотя насильно заставить себя простить другого не получится. Здесь нужна огромная работа над своей личностью, тогда и простить получится искренне. Ну да, ваш отец вряд ли станет вам приятным, хотя вы сможете посмотреть на него совсем другими глазами. На него, и на саму себя. Постарайтесь сделать так, чтобы ненависть не терзала вашу душу. Отец ответ за содеянное. А своей ненавистью вы его грязь перетягиваете на себя.

Гость
#39

тест помог

Гость
#40

Удар. Никакой физической боли. Но страшный крик в душе "что ты делаешь?!". Удары продолжались. Но только этот немой крик, неспособный облечься в слова и вырваться наружу. Что ты делаешь?! Ты же безвозвратно уничтожаешь всё, что у НАС есть. НАШУ жизнь. НАШЕ будущее. За эти несколько минут, пока он превращал мое точеное красивое лицо в месиво я так и не смогла произнести ни слова. Я не нашла слов. Только потеряв на мгновение сознание и придя в себя, я произнесла "что ты делаешь? остановись". Это был уже страх, что убьёт. Убьёт и меня, как только что убил наше будущее. Развод.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: