Гость
Статьи
Сейчас модно не иметь …

Сейчас модно не иметь семьи, а жить только для себя?

Замечаю это в жизни и в темах на форуме. Последнее время все чаще бытует мнение что семья, дети это обуза, особенно для женщины. И проще лучше жить для себя любимой. Как вы думаете откуда это все пошло, может оттого что сейчас жизнь для человека стала как никогда комфортной? Ведь во все времена семья считалась главной ценностью и достижением.

Автор
677 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто "перенаселение планеты" (у некоторых в башке)))) И многие годы идет целенаправленная замена ценностей, ориентиров и приоритетов.

Гость
#3

Не заметила такого Просто одиночек стали меньше гнобить

Веретено Василисы
#4

скорее модно жить в свое удовольствие, даже если не складывается семья. что за глупости, я не знаю никого, кто из двух альтернатив: ХОРОШАЯ любящая семья с нормальным мужчиной или жизнь одной - выбрал бы второе. если выбирать между алкоголиком или отношениями с женатым и свободной жизнью, то это уже другой вопрос, что выберет современная женщина)

Гость
#5
Автор

Ведь во все времена семья считалась главной ценностью и достижением.

Кем считалось? Обществом. А обществу выгоден человек стандартный, предсказуемый, управляемый. Вот и весь секрет.

Гость
#6

Одиночество-это когда вас некому из морга забрать..Подумайте об этом...Живите одни, как хотите...Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?

Гость
#7
Гость

Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?

Думаете, после смерти это трупу ещё важно?)))

Иди
#8
Гость

Одиночество-это когда вас некому из морга забрать..Подумайте об этом...Живите одни, как хотите...Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?

А какая разница? После нас хоть трава не расти. Мне вот все равно, пусть хоть в канаву бросят

Гость
#9

Странный аргумент. Мне близкие нужны при жизни, а что там будет после смерти, мне как-то абсолютно все равно. В конце концов можно оставить распоряжения у адвоката на всякий случай.
Это если нас всех не накроет атомным взрывом, что тоже нельзя полностью исключить.

Котя
#10

Иметь семью — всегда модно, боед какой-то пишете

Гость
#11
Гость

Думаете, после смерти это трупу ещё важно?)))

tut eshe i ateisti sobralis.. Nu togda konechno, zachem zennosti vrode lyubvi, braka, sostradania.

Гость
#13

брак умирает.

Гость
#14
Гость

Одиночество-это когда вас некому из морга забрать..Подумайте об этом...Живите одни, как хотите...Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?

Я хочу, например, чтобы после смерти мой прах развеяли над горами.

Гость
#15
Гость

Одиночество-это когда вас некому из морга забрать..Подумайте об этом...Живите одни, как хотите...Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?

Какая разница после смерти кто похоронит?

Злая
#16
Гость

Одиночество-это когда вас некому из морга забрать..Подумайте об этом...Живите одни, как хотите...Но кто вас будет забирать из морга и хоронить? Или вы хотите, чтобы ваше тело закопали по-быстрому чужие люди в безвестной могиле?

У меня вот все продумано: если не рожу/усыновлю ребенка ну мало ли, у меня есть племянница двоюродная, она в мои 70 получит все, условие - меня кремировать. Никаких червей и земли. Я это уже ей сказала. Мало ли мы все внезапно смертны.

Гость
#17
Гость

Кем считалось? Обществом. А обществу выгоден человек стандартный, предсказуемый, управляемый. Вот и весь секрет.

Замечаю это в жизни и в темах на форуме. Последнее время все чаще бытует мнение что семья, дети это обуза, особенно для женщины. И проще лучше жить для себя любимой. Как вы думаете откуда это все пошло, может оттого что сейчас жизнь для человека стала как никогда комфортной? Ведь во все времена семья считалась главной ценностью и достижением.



+++++ Но я бы уточнила: не столько "обществу", а сколько ГОСУДАРСТВУ.
Так проще управлять людьми.

Гость
#18

Это мода среди неудачниц, замуж не берут,мужика нормального нет вот и "живут для себя" а сами злобой исходят при виде счастливых подруг/коллег

Гость
#20
Гость

Я хочу, например, чтобы после смерти мой прах развеяли над горами.

заказывайте, оплачивайте. не проблема.

Гость
#21

Ну, дети - это правда огромная растрата ресурсов, я знаю всего пару достойных матерей, которые не потеряли себя с рождением ребенка, остальные - весьма жалкие, на мой взгляд. Муж по-всякому пытался убедить меня родить, даже уходил, но весьма быстро пришел обратно, ибо осознал, что я становиться матерью так и не собираюсь, а ***** овули вокруг вызывают тошноту. Так что главное жить так, как нравится только тебе (если это не нарушает УК).

Гость
#22

Почему сразу для себя.Я живу для родителей им моя жизнь видите ли нужна.Мне она давно не нужна и ничего хорошего я от нее не жду.

Гость
#23
Гость

. +++++ Но я бы уточнила: не столько "обществу", а сколько ГОСУДАРСТВУ.Так проще управлять людьми.

Государство - это вариант общественного устройства, если совсем уж быть точными. В первобытно-общинном строе (догосударственном) мораль имела даже более высокую власть, чем сейчас. Аморального человека могли просто убить, сейчас максимум обругают.

Гость
#24
Гость

Почему сразу для себя.Я живу для родителей им моя жизнь видите ли нужна.Мне она давно не нужна и ничего хорошего я от нее не жду.

Потому и не нужна, что для родителей живете. Вы не свободны, а кому понравится жить в рабстве.

Гость
#25
Гость

Это мода среди неудачниц, замуж не берут,мужика нормального нет вот и "живут для себя" а сами злобой исходят при виде счастливых подруг/коллег

Единственная женщина на земле мужу которой можно позавидовать это Анджелина Джоли.

Вау
#26

А для кого жить, если не для себя?)

Гость
#27
Гость

Потому и не нужна, что для родителей живете. Вы не свободны, а кому понравится жить в рабстве.

А кто живет для себя? Разве ,что сироты да и то не факт

Гость
#28

Просто сейчас об этом много говорят люди, которые ничего не могут построить в своей жизни. У меня все друзья женаты и девушки замужем. А кто не женат, то ищут активно, детей хотят. У меня адекватные друзья, нормально и стабильно зарабатывающие, которые ценят семью.

Гость
#29
Гость

Почему сразу для себя.Я живу для родителей им моя жизнь видите ли нужна.Мне она давно не нужна и ничего хорошего я от нее не жду.

Бедняжка.
У меня после такого возник новый уровень - жить для себя, ублажать себя, радовать себя.
Все окружающие получили адекватную оценку, которой достойны -
пустышки либо средства достижения целей, не более.

Гость
#30

Моя семья это мой ребенок.
Больше мне никто не нужен

Гость
#31

я бы сказала так - главное в моей жизни это мой ребенок и мой бизнес.
Еще люблю отдыхать с подругами, они у меня кстати тоже все разведенки и с деньгами

Гость
#32

Что за глупости - "модно быть одной". Каждый из нас (как бы он это не отрицал) хочет любить и быть любимым, но не у всех это получается.

Гость
#33
Гость

Моя семья это мой ребенок.Больше мне никто не нужен

А ему - да, у бедного ребенка мамашка эгоистка, не повезло.

Гость
#34
Гость

Что за глупости - "модно быть одной". Каждый из нас (как бы он это не отрицал) хочет любить и быть любимым, но не у всех это получается.

я люблю свою дочь и любима ею. мне достаточно.
да и потом причем тут любовь, не всем это надо.

Гость
#35
Гость

А ему - да, у бедного ребенка мамашка эгоистка, не повезло.

Та прям, все хорошо у нее

Гость
#36
Гость

Моя семья это мой ребенок.Больше мне никто не нужен

Надеюсь, это не сын??
А ребенку папа не нужен?? Спрашивали?

Гость
#37
Гость

Та прям, все хорошо у нее

Ну конечно, что еще мамаша-эгоистка может сказать. Не повезло девке.

Гость
#38
Гость

Надеюсь, это не сын??А ребенку папа не нужен?? Спрашивали?

У меня дочь, с папашей она может общаться когда хочет, особого желания у нее нет с ним общаться

Гость
#39

если бы у меня не было семьи -не знаю, как бы я жила. родни у меня нет, а есть только муж, мать и ребенок. сейчас заболела и муж все делает, мать не может -она сама немощная.

Гость
#40
Гость

Ну конечно, что еще мамаша-эгоистка может сказать. Не повезло девке.

Повезло, уверяю)
здоровый эгоизм это нормально.

Гость
#41
Гость

Просто сейчас об этом много говорят люди, которые ничего не могут построить в своей жизни. У меня все друзья женаты и девушки замужем. А кто не женат, то ищут активно, детей хотят. У меня адекватные друзья, нормально и стабильно зарабатывающие, которые ценят семью.

Какой-то бред, у меня есть знакомые одиночки,они вполне самодостаточны .Иначе они бы за кого-то стали цепляться.Они никого ни к чему не призывают.Скорее есть девушки ни на что негодные, которые все проблемы хотят решить за счёт мужа.

Гость
#42
Гость

Моя семья это мой ребенок.Больше мне никто не нужен

кто то интересовался, откуда берутся т.н. маменькины сынки.

Гость
#43
Гость

Что за глупости - "модно быть одной". Каждый из нас (как бы он это не отрицал) хочет любить и быть любимым, но не у всех это получается.

Любовь возможна только между миллиардерами все остальные этим словом прикрывают получение выгод друг от друга.

Гость
#44
Гость

Повезло, уверяю)здоровый эгоизм это нормально.

Блаблабла, у ребенка нет нормальной семьи и полноценной она не будет, поэтому жалко ее. Ну а Вы тешьте там свои "здоровый" эгоизм далее, раз уж нормальной семьей не смогли дочь обеспечить.

Гость
#45
Гость

кто то интересовался, откуда берутся т.н. маменькины сынки.

а что если тетке кроме ребенка нужны еще штаны рядом - у таких теток не может быть мамкиных сынков?
все с точностью до наоборот, женщины со здравым эгоизмом мамкиных сынков не вырастят. А вот квочки, которые всю жизнь за мужиком и сыночком попу подтирают - запросто

Гость
#46
Гость

кто то интересовался, откуда берутся т.н. маменькины сынки.

от отцов подкаблучников откуда же еще?

Гость
#47
Гость

Блаблабла, у ребенка нет нормальной семьи и полноценной она не будет, поэтому жалко ее. Ну а Вы тешьте там свои "здоровый" эгоизм далее, раз уж нормальной семьей не смогли дочь обеспечить.

не собираюсь жертвовать своей свободой и своей жизнью в угоду каким то там штампам о полноценной семье

Гость
#48
Гость

не собираюсь жертвовать своей свободой и своей жизнью в угоду каким то там штампам о полноценной семье

Да Вы не свободой своей пожертвовали, а ребенком.

Гость
#49
Гость

Да Вы не свободой своей пожертвовали, а ребенком.

бред сивого мерина

Гость
#50

ребенок счастлив когда счастлива его мать.
а я счастлива.
все остальное мне не интересно