Гость
Статьи
Придирчивость - это …

Придирчивость - это очень плохо?

Я очень требовательна практически ко всему, что выбираю, начиная от цвета салфеток, которые собираюсь покупать, и заканчивая мужчинами. Прежде чем выбрать и купить вещь, долго присматриваюсь, либо не присматриваюсь совсем, так как тут же понимаю, что это не мое и мне вообще не подходит такая вещь. Иногда мне достаточно просто окинуть взглядом. То же самое с мужчинами - к чему-нибудь да придерусь (хоть и молча), что-нибудь да не понравится мне. Это овладевает моим сердцем, из-за этого личная жизнь у меня не складывается. С 18-ти лет, с тех пор, как мой первый возлюбленный сделал мне больно, я никогда никого не могу полюбить, постоянно найду что-нибудь, что мне не нравится, не подходит. Это наверное та самая ситуация, когда разум сильнее чувств. Это мне надоело. Как научиться отключать его? Как утихомирить свою излишнюю критичность, придирчивость, категоричность и начать жить как нормальные люди?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что сами идеальны, что так придираетесь к другим? Или хотите идеального мч, при этом являясь вторым сортом? Интересненько.........

Гость
#2

Если постоянно, то да.
Представьте, что вам каждый день нервы выносят. И правильно первый гость написала, сами часто с ворохом ошибок, но за собой требовательные часто ничего не видят.

Гость
#3

Я тоже такая,вечно мужа тюкаю,а потом думаю-блин,Я ведь тоже не идеал,и если он мне начнет отвечать тем же,меня это очень обидит..

Гость
#4

Автор, может быть, можно начать с того, что отличать главное от второстепенного. Мелочность идёт от отсутствия масштаба, когда мелочи вдруг становятся равны чему-то первостепенному.

Гость
#5

Начните с себя. Оцените количество Ваших отрицательных черт характера, одним из которых является и придирчивость. И подумайте, много ли мужчин захотят иметь с такой мадам отношения. Кому понравится, когда их постоянно тюкают, таких быстро посылают подальше, спокойствие важнее.
Когда Вы это поймете, может, и жизнь наладится.

#6

Это ОЧЕНЬ плохо.

Гость
#7
Гость

Начните с себя. Оцените количество Ваших отрицательных черт характера, одним из которых является и придирчивость. И подумайте, много ли мужчин захотят иметь с такой мадам отношения. Кому понравится, когда их постоянно тюкают, таких быстро посылают подальше, спокойствие важнее.Когда Вы это поймете, может, и жизнь наладится.

Вы думаете, я не разбираюсь в себе, не осознаю свои недостатки? Я вам больше скажу, я БОЛЕЕ, чем не идеальна, я это признаю. С самокритичностью у меня так же всё нормально. Я встречалась с несколькими мужчинами, почему вы думаете они проявляли чувства ко мне, а я к ним нет? Вопрос был не в том, что я вот такая вся классная офигенная, а вокруг все мусор валяются у меня под ногами и не подходят мне. Вопрос в том - как научиться не быть категоричной и как отключать мозг, когда дело доходит до отношений, любви.
Большинство ответивших вообще не поняли меня.

Гость
#8
Гость

Если постоянно, то да.Представьте, что вам каждый день нервы выносят. И правильно первый гость написала, сами часто с ворохом ошибок, но за собой требовательные часто ничего не видят.

Зачем мне представлять, если у меня такое было, когда молодой человек каждый день выносил мне мозг своей любовью и "давай мы будем жить вместе, давай то, давай это". Да, я с ворохом ошибок, но за собой замечаю, потому что умею смотреть на себя со стороны, именно поэтому я и создала этот пост.

Гость
#9
Гость

Автор, может быть, можно начать с того, что отличать главное от второстепенного. Мелочность идёт от отсутствия масштаба, когда мелочи вдруг становятся равны чему-то первостепенному.

Ну вот например мужчина напористый, привязчивый. Это главное или второстепенное? Думаю, второстепенное, потому что у него может быть целая куча положительных черт и в остальном он может быть вообще мужчиной мечтой. Но то, что он привязчивый меня уже от него оттолкнуло, мозг уже сказал ему нет, а сердце робко согласилось.

Гость
#10
Гость

Я тоже такая,вечно мужа тюкаю,а потом думаю-блин,Я ведь тоже не идеал,и если он мне начнет отвечать тем же,меня это очень обидит..

Вы любите своего мужа?

Гость
#11
Гость

Вы думаете, я не разбираюсь в себе, не осознаю свои недостатки? Я вам больше скажу, я БОЛЕЕ, чем не идеальна, я это признаю. С самокритичностью у меня так же всё нормально. Я встречалась с несколькими мужчинами, почему вы думаете они проявляли чувства ко мне, а я к ним нет? Вопрос был не в том, что я вот такая вся классная офигенная, а вокруг все мусор валяются у меня под ногами и не подходят мне. Вопрос в том - как научиться не быть категоричной и как отключать мозг, когда дело доходит до отношений, любви.Большинство ответивших вообще не поняли меня.

а зачем вам учиться быть проще? какие в этом плюсы?

Гость
#12
Светочка-сердцеедка

Это ОЧЕНЬ плохо.

вы думаете такие люди не могут найти себе партнера? аж бегом, главное найти такого,которого это все не трогает близко к сердцу, я тоже категорична в главных вопросах,во второстепенных нет, отключать категоричность в главных вопросах не собираюсь,всякая шв*ль мне не нужна в жизни.

Гость
#13

Ну, вы и грымза. Бензопила(будущая) в браке и вечно шамкающая бабка в старости.

Гость
#14
Гость

Начните с себя. Оцените количество Ваших отрицательных черт характера, одним из которых является и придирчивость. И подумайте, много ли мужчин захотят иметь с такой мадам отношения. Кому понравится, когда их постоянно тюкают, таких быстро посылают подальше, спокойствие важнее.Когда Вы это поймете, может, и жизнь наладится.

+++++++
Сама когда-то была такой: всех строила и учила, пока мне не показали: КТО Я ТАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ!. И это было жестко, но выводы я сделала.

Эм
#15
Гость

+++++++ Сама когда-то была такой: всех строила и учила, пока мне не показали: КТО Я ТАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ!. И это было жестко, но выводы я сделала.

вы молодец! так держать и ни в коем случае не становиться такой,как были:)

Эм
#16
Гость

Я встречалась с несколькими мужчинами, почему вы думаете они проявляли чувства ко мне, а я к ним нет? . Вопрос в том - как научиться не быть категоричной и как отключать мозг, когда дело доходит до отношений, любви.Большинство ответивших вообще не поняли меня.

Эти мужчины не соответствовали вашему развитию,менталитету , что-то было в них для вас неприемлемое, образ жизни,характер,манеры ,внешность, воспитание,внутренние составляющие вам виднее, но это не значит,что перед такими мужчинами надо отключать свой мозг, опуская себя до уровня придирчивости, копаться в себе , выдумывать придирчивость там ,где ее нет.Это были не ВАШИ МУЖЧИНЫ, НЕ ТЕ! Нельзя пытаться насильно полюбить мужчину, а складывается ощущение,что именно этим вы и занимаетесь,причем с мужчинами ниже себя по развитию.

Гость
#17
Гость

Ну, вы и грымза. Бензопила(будущая) в браке и вечно шамкающая бабка в старости.

Этот ответ тебя не красит, милочка))

Гость
#18
Эм

Эти мужчины не соответствовали вашему развитию,менталитету , что-то было в них для вас неприемлемое, образ жизни,характер,манеры ,внешность, воспитание,внутренние составляющие вам виднее, но это не значит,что перед такими мужчинами надо отключать свой мозг, опуская себя до уровня придирчивости, копаться в себе , выдумывать придирчивость там ,где ее нет.Это были не ВАШИ МУЖЧИНЫ, НЕ ТЕ! Нельзя пытаться насильно полюбить мужчину, а складывается ощущение,что именно этим вы и занимаетесь,причем с мужчинами ниже себя по развитию.

Единственный адекватный совет, спасибо) Только придирчивость не выдуманная, я действительно много чего замечаю и отсюда имею склонность подкапываться. Может с возрастом пройдет, по молодости большинство в крайности бросаться горазды)

Гость
#19
Гость

+++++++ Сама когда-то была такой: всех строила и учила, пока мне не показали: КТО Я ТАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ!. И это было жестко, но выводы я сделала.

А как показали, если не секрет?)

Гость
#20

нужно просто влюбиться, но для этого нужно что бы мужчина был красив и умен для тебя . Если же не нравится внешность или он для тебя не интересен-то это не придирка ,а нежелание идти на компромисс. Если позволяет внешность и возраст-то почему бы не ждать любви. Ну а если сама не красавица и уже за 25 то стоит присмотреться к тому что есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: