Гость
Статьи
Мизантропы и …

Мизантропы и социофобы, как вы избавляетесь от ненужного общения?

Удается ли вам контактировать с обществом настолько, насколько вам удобно?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

игнорю всех пока их не вканает мне названивать. со временем отваливают.

Гость
#4

легко. Мой дом-моя крепость.Без предварительного звонка по тел. зайти нереально.Трубку иногда не беру сутками. мне одной ОТЛИЧНО. А что, Вы себе не хозяин разве?

не стриптизерша
#5

Ухожу в глухой игнор,когда совсем заепло

Гость
#6

У меня работа с людьми связана( Ненавижу всех своих клиентов(
В остальном, сейчас все легко контролируется путем отключения телефона)

Гость
#8

Просто не общаюсь и все. На работе приходится, конечно, но что делать.

Будь счастливой
#10

Я люблю людей и общение с ними, мизантропство и социофобия-это психическая болезнь и желаю им уйти из общества, без них легче.

Гость
#11
Будь счастливой

Я люблю людей и общение с ними, мизантропство и социофобия-это психическая болезнь и желаю им уйти из общества, без них легче.

Ну что бредто нести,людей она любит,и тут же желает уйти людям из общества... Вот таким вот лицемерам,надо из общества уходить, а то в глаза любит,а отвернешься,нож в спину воткнет...

Гость
#12

Отключаю телефон и домофон.

Гость
#13
Будь счастливой

Я люблю людей и общение с ними, мизантропство и социофобия-это психическая болезнь и желаю им уйти из общества, без них легче.

хорошо же вы любите людей

Гость
#15

удачная для интроверта работа в смысле минимума общения - пожалуй, это основное. Отдельное проживание, понимающая родня.
Вот и всё решение проблемы..))

#16

Я сама довольно общительный и веселый человек , и у меня очень много знакомых , которые замкнуты в своем обществе и им тягостно заводить новые знакомства и вообще , находиться в большом коллективе людей , но никогда я не видела с их стороны агрессию или маньяческие наклонности , просто им удобно работать вне коллектива и делают они это прекрасно , а что еще в работе надо?!

Гость
#17

Просто игнор.
Если на работе обсуждаются рабочие моменты, то поддерживаю разговор.
Если начинает пустой треп, просто утыкаюсь в монитор и занимаюсь своими делами. А когда что-то спрашивают, отвечаю рассеянно "не знаю"...
Всех "друзей" начинала игнорировать на стадии, когда они начинали названивать со своими проблемами...просто не брала трубку и не выходила на связь. Как итог: общаюсь только с мч, мамой и сестрой постоянно, с остальными родными не часто удается встретиться и поговорить. Все остальные "проблемные" как-то сами отвалились.

Гость
#18

Надо не игнорировать людей, не замыкаться в своем узком мирке, не жить сычем, букой и угрюмым, необщительным человеком, а идти к людям с открытой душой и чистым сердцем, быть общительным, вежливым и заинтересованным и люди к вам потянутся. Надо идти к людям, в мир, а не бояться людей и мира.

Гость
#19

18

подмена понятий: интроверт может быть настолько позитивным и самодостаточным, что общительные вампиры с открытой душой просто не могут оставить его в покое.
А вы говорите: ...люди к вам потянутся...)) Смотря какие люди..

Гость
#20

Я сейчас в декрете поэтому ни с кем не общаюсь,почти ни с кем. В личное пространство никого кроме близких не пускаю,слишком назойливых давно научилась посылать. Девушке которая ненавидит своих клиентов совет поменять работу. Зачем вы насилуете себя? Я наелась этого овна выше крыши,больше ни ногой на работу где надо бесконечно общаться по телефону,больше никаких клиентов. Парадокс в том что общаться нужно везде! И не просто общаться а решать какие то ***** вопросы (что касается клиентов) ,забивать себе голову ненужной муйней и еще быть в ответе за это. Я бы рада вообще общаться по минимуму,на работе тоже только по большой необходимости и только с адекватными. Только нас интровертов не любят,чуть что начинают гнобить,они же себя все такими невъе....ми считают,а на самом деле большинство полные ничтожества с завышенной самооценкой на пустом месте.

Гость
#21
Гость

18подмена понятий: интроверт может быть настолько позитивным и самодостаточным, что общительные вампиры с открытой душой просто не могут оставить его в покое.А вы говорите: ...люди к вам потянутся...)) Смотря какие люди..

Хорошие люди потянутся. К позитивным, открытым и самодостаточным всегда тянутся только хорошие люди. Поэтому не надо быть интровертивным букой и еще гордиться этим, поскольку особенно гордиться нечем.

Гость
#22
Гость

Я сейчас в декрете поэтому ни с кем не общаюсь,почти ни с кем. В личное пространство никого кроме близких не пускаю,слишком назойливых давно научилась посылать. Девушке которая ненавидит своих клиентов совет поменять работу. Зачем вы насилуете себя? Я наелась этого овна выше крыши,больше ни ногой на работу где надо бесконечно общаться по телефону,больше никаких клиентов. Парадокс в том что общаться нужно везде! И не просто общаться а решать какие то ***** вопросы (что касается клиентов) ,забивать себе голову ненужной муйней и еще быть в ответе за это. Я бы рада вообще общаться по минимуму,на работе тоже только по большой необходимости и только с адекватными. Только нас интровертов не любят,чуть что начинают гнобить,они же себя все такими невъе....ми считают,а на самом деле большинство полные ничтожества с завышенной самооценкой на пустом месте.

Счастливого интровертивного декрета.

Гость
#23
Гость

Надо не игнорировать людей, не замыкаться в своем узком мирке, не жить сычем, букой и угрюмым, необщительным человеком, а идти к людям с открытой душой и чистым сердцем, быть общительным, вежливым и заинтересованным и люди к вам потянутся. Надо идти к людям, в мир, а не бояться людей и мира.

У многих нехоршая энергетика,от некоторых очень быстро устаешь,я от людей от всех почти очень быстро устаю,если много приходится контактировать. Потом выжата как лимон,голова раскалывается. Вопрос зачем мне такое общение? Я лучше останусь в своем мирке как вы говорите. У меня подруга есть очень хороший и светлый человек,в общении с ней я отдыхаю. И всегда рада ее видеть. В общении чужих не нуждаюсь. Только если очень надо

Гость
#24

21

тогда ещё раз: интроверт не обязательно бука...)) Кроме того, у вас своё понятие, кто такие хорошие люди, у меня своё. Например, я не стану навязывать кому-то другому, каким ему, на мой взгляд, следует быть..))

Гость
#25
Гость

Счастливого интровертивного декрета.

Он на самом деле далеко не интровертированный. Просто я сама ограничила общение до комфортного мне уровня. И вам гость не хворать.

Гость
#26

Я не знаю, кто я там по социотипу. С незнакомыми людьми, если надо общаться, дружелюбна. С 2-3 друзьями очень редко общаюсь, но взахлеб. По работе тоже общительна, но держу дистанцию. А в свободное время сижу сама с собой в интернете и мне никто не нужен, мне так интересно и спокойно.
На людей стараюсь произвести хорошее впечатление, так как в детстве мне родственники часто ставили в укор, что я необщительная, говорили "ты нелюдимая, не сможешь общаться с людьми, когда вырастешь".

Гость
#27
Гость

Надо не игнорировать людей, не замыкаться в своем узком мирке, не жить сычем, букой и угрюмым, необщительным человеком, а идти к людям с открытой душой и чистым сердцем, быть общительным, вежливым и заинтересованным и люди к вам потянутся. Надо идти к людям, в мир, а не бояться людей и мира.

Мне вот совершенно без надобности, чтоб ко мне тянулись. Мне комфортно в своей семье и с минимумом самых близких друзей, но и от них мне периодически нужен отдых.

Гость
#28
Гость

Хорошие люди потянутся. К позитивным, открытым и самодостаточным всегда тянутся только хорошие люди. Поэтому не надо быть интровертивным букой и еще гордиться этим, поскольку особенно гордиться нечем.

Да ладно обычно хорошие люди не очень к кому тянутся, боятся,что их используют.У них есть устоявшийся круг общения, в который они тяжело впускают новеньких. Самые общительные: поверхностные необязательные, или старающиеся со всех урвать выгоду

Гость
#29

Как раз здоровые психически люди спокойно переживают одиночество, разве монахи -больные люди? Разве писатели -больные люди? Даже спортсмены на тренировках чаще всего не на глазах многих хороших людей тренируются. Это выступают они на глазах миллионов.
Общительные чаще лицемерны, лезут ко всем со своими советами и расспросами про дела твои, на что на самом деле им наплевать..

Гость
#30

Правильно пишут - общительные общительны только потому, что им это удобно и комфортно - сосать энергию у других через "апщение", чаще всего глупое и безсмысленное, и пользоваться ими ради выгоды.
Когда что-то надо - все сразу якобы общительные, дружелюбные и тыды.

Гость
#31
Гость

Правильно пишут - общительные общительны только потому, что им это удобно и комфортно - сосать энергию у других через "апщение", чаще всего глупое и безсмысленное, и пользоваться ими ради выгоды.Когда что-то надо - все сразу якобы общительные, дружелюбные и тыды.

Ты не прав(а)...

Гость
#32

30

общительный не обязательно вампир или корыстный. В самом общем случае: общительный сосредоточен на внешнем мире, а общение с себе подобными есть важная составляющая этого мира. Есть и другие люди - их взгляд направлен внутрь, они больше находятся во внутреннем пространстве...

Гость
#35

я со временем поменялась. Раньше была открытой и общительной, теперь не люблю людей и всеми силами ограничиваю общение. Наверное, это произошло как раз потому, что люди часто меня использовали. Надоело. терпеть не могу звонить по телефону и ужасно раздражает, когда звонят мне. Иногда хочется, чтобы в мире исчезли все люди, хотя бы на какое-то время. Я животных больше люблю, они не врут.

Гость
#36

35

звучит как кризис, нуждающийся во внимании, обдумывании и решении. Соответственно, всё мешающее раздражает. Вы едва ли станете "излишне" общительной, но контакты со временем станут более редкими и перестанут раздражать..))

Гость
#37

А мне кажется, с указанными вами типами никто и не хочет общаться. Может, они и рады бы изредка с кем-то встретиться, да никому они не нужны.

Татьянка
#38

Ненужное общение - с теми людьми которые напрягают. Просто не общаюсь, ни в сети ни в реале. Это разве сложно?

Гость
#39
Гость

30общительный не обязательно вампир или корыстный. В самом общем случае: общительный сосредоточен на внешнем мире, а общение с себе подобными есть важная составляющая этого мира. Есть и другие люди - их взгляд направлен внутрь, они больше находятся во внутреннем пространстве...

Чтобы общение было приятным, интровертам хочется общаться с приятными людьми на приятные темы и не каждый день, а таких найти непросто.
А чесать, извините, языком на темы "ой, вот что мой (имя родственника) выкинул!, а вот я ходила к врачу, а вот на работе че учдили!, а вот Петю в детсад отдали наконец-то" - неинтересно.

Гость
#40

И люди еще обижаются, что с ними не хотят обсуждать бытовуху, личную жизнь и проч.

Гость
#41
Гость

И люди еще обижаются, что с ними не хотят обсуждать бытовуху, личную жизнь и проч.

А большинство только такие темы и готово поддерживать, еще и помощи при этом будут просить.

Гость
#42

Экстраверты преимущественно все такие - сплетни, пустой треп, просьбы помочь, дать в долг.

Гость
#43
Гость

35звучит как кризис, нуждающийся во внимании, обдумывании и решении. Соответственно, всё мешающее раздражает. Вы едва ли станете "излишне" общительной, но контакты со временем станут более редкими и перестанут раздражать..))

Вы, случайно, не психолог?

Гость
#44
Гость

Вы, случайно, не психолог?

не нужно быть психологом, чтобы перевести фразу "Иногда хочется, чтобы в мире исчезли все люди, хотя бы на какое-то время".

Перевод звучит примерно так: мне нужно побыть одной какое-то время..)) Побыть одной зачем?

Гость
#45
Гость

не нужно быть психологом, чтобы перевести фразу "Иногда хочется, чтобы в мире исчезли все люди, хотя бы на какое-то время".Перевод звучит примерно так: мне нужно побыть одной какое-то время..)) Побыть одной зачем?

Да просто отдохнуть от людей, от их "мне надо то, мне надо это" Всем от меня что-то надо, а я не хочу конфликтов, поэтому не умею говорить "нет". Всем угодить не получается, от этого очень устаешь.

Гость
#46
Гость

Надо не игнорировать людей, не замыкаться в своем узком мирке, не жить сычем, букой и угрюмым, необщительным человеком, а идти к людям с открытой душой и чистым сердцем, быть общительным, вежливым и заинтересованным и люди к вам потянутся. Надо идти к людям, в мир, а не бояться людей и мира.

кому надо-то?
вам надо - вы и идите и в мир и в люди, мы же вам не мешаем?
а мы молча дома посидим или молча на работе - и прекрасно при этом себя чувствуем без пустой болтовни. Если надо по делу, то разговариваем.

Гость
#47

Перевод звучит примерно так: мне нужно побыть одной какое-то время..)) Побыть одной зачем?[/quote]

Побыть одному человеку надо, например, если его задолбали фальшивые, лицемерно-приторные, злобно-неудовлетворенные, ограниченно-шаблонные....
Короче - люди!
))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#48

45

если не удастся отдохнуть от всех тех, кому что-то от вас нужно, сначала определите, кому вы можете сказать НЕТ уже сегодня. Это будет шаг к свободе, свободе самой выбирать, что вам нужно, а что нет.

Гость
#49
Гость

Да просто отдохнуть от людей, от их "мне надо то, мне надо это" Всем от меня что-то надо, а я не хочу конфликтов, поэтому не умею говорить "нет". Всем угодить не получается, от этого очень устаешь.

Не надо всем угождать и не надо бояться говорить "нет".

Гость
#50

Нельзя забивать на себя, на свой комфорт, свое спокойствие ради того, чтобы зачем-то всем угождать.
Они вам стараются угодить? Они вам стараются сделать приятное и хорошее - те, кому вы хотите угодить?
Вы не доллар, чтобы всем нравиться.