Гость
Статьи
Отрешенный взгляд у …

Отрешенный взгляд у человека

Вы встречали таких людей? Что означает этот "отрешенный взгляд"?
словно человек здесь, рядом, но мысленно где-то далеко, смотрит куда-то вдаль.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

встречала....и до сих пор с ним живу...иногда думаю что муж с ума сошел

Гость
#2

Обычные интроверты, поглощены своими мыслями, витают в облаках

Гость
#3

Не выспался. Или дурачок.

Гость
#4

постоянно такой? Причины разные от психики до проблем со зрением.

Гость
#5
Гость

постоянно такой? Причины разные от психики до проблем со зрением.

Почти. Иногда сидит и словно смотрит в пространство и молчит. Иногда разговаривает с кем-то и может уйти в свои мысли. И возникает чувство, что он где-то далеко, словно уже и не в этом теле. Или слушает тебя, но словно и не слышит, по взгляду читается, что он где-то и не здесь вообще.

Гость
#6
Гость

встречала....и до сих пор с ним живу...иногда думаю что муж с ума сошел

по каким признакам?

Гость
#8
Гость

Обычные интроверты, поглощены своими мыслями, витают в облаках

+1

Гость
#9

мне часто говорят, что у меня отрешенный взгляд. Просто в эти моменты думаю о чем-то расплывчатом

Гость
#10
Гость

Почти. Иногда сидит и словно смотрит в пространство и молчит. Иногда разговаривает с кем-то и может уйти в свои мысли. И возникает чувство, что он где-то далеко, словно уже и не в этом теле. Или слушает тебя, но словно и не слышит, по взгляду читается, что он где-то и не здесь вообще.

Проблемы с психикой, надеюсь, что он наблюдаетша у специалиста. Это не генетическое, была у него какая-то травма. Детям такое не передается, согласно последним иследдованиям, но никто не будет это 100 процентно утверждать.

Гость
#18
Гость

встречала....и до сих пор с ним живу...иногда думаю что муж с ума сошел

я тоже встречала,просто задумался

АААА
#19

Я только один раз видела такой взгляд. Он был у подруги перед самой операцией, во время которой она умерла.

Гость
#20

аутист

Гость
#21

У меня бывает такое, как говорят. Близорукость -8 :(((

Роза
#22

[quote="Гость" message_id="4543752"]Вы встречали таких людей? Что означает этот "отрешенный взгляд"? словно человек здесь, рядом, но мысленно где-то далеко, смотрит куда-то вдаль.[/qu
Правильно гость 20 написал.Аутисты это.Почитайте побольше об этом заболевании

гость
#23

Возможно человеку не интересно с вами

Гость
#24

такой взгляд у психбольных

Гость
#25

У меня такой взгляд, инвалидность по зрению

Гость
#26

А меня больше другие люди удивляют - на всех пялятся, каждому прохожему в лицо заглядывают, на работе им всё про всех интересно... Неужели внутри у них такая пустота, что всё время надо от чего-то внешнего подпитываться?

Гость
#27

задумался.....аха....только после этого кричит и злой)))) сначала в шоке была потом привыкла:-) мало ли у кого какие тараканы и что у них за праздник

Гость
#28

Взгляд внутрь себя - это абсолютный интроверт, человек со звуковым вектором, исключительный интеллект, наиболее продуктивен в ночное время. Статья о звуковом векторе http://www.psy8.ru/articles/samyi-umnyi/apc__d6a55ab039
А если с точки зрения астрологии, нептунианцы так выглядят

Гость
#30
я рыба

я меняю свой режим! теперь я ночью не продуктивна)и не рассчитвай большге на меня в ночное время..

рыба моя, да как так то?......режешь меня без ножа

Гость
#31

Ага, есть у меня друг, как водки напьемся с ним, взгляд такой сразу становится, как будто внутрь себя смотрит, прикольно

Гость
#32
я рыба

я меняю свой режим! теперь я ночью не продуктивна)
и не рассчитвай большге на меня в ночное время..

Рыбонька, ух как наверное с вами интересно личную переписку вести😄👍

Гость
#33

у меня такое часто бывает (люди говорят), я не псих, вообще с головой полный порядок - работаю адвокатом, успешна.
Просто мне редко бывает с кем-то интересно и обычно уже наперед знаю, что человек скажет.
Ну а если не во время беседы, а просто так сижу с отрешенным взглядом, то значит думаю о чем-то своем, какую-то проблему пытаюсь решить.
Да и вообще внешний мир меня не особо интересует (особенно люди, большинство глупы и скучны), но проблем с коммуникацией нет и публично выступаю легко, "палец в рот не клади"

Гость
#34
Гость

у меня такое часто бывает (люди говорят), я не псих, вообще с головой полный порядок - работаю адвокатом, успешна. Просто мне редко бывает с кем-то интересно и обычно уже наперед знаю, что человек скажет. Ну а если не во время беседы, а просто так сижу с отрешенным взглядом, то значит думаю о чем-то своем, какую-то проблему пытаюсь решить. Да и вообще внешний мир меня не особо интересует (особенно люди, большинство глупы и скучны), но проблем с коммуникацией нет и публично выступаю легко, "палец в рот не клади"

Всех , кого интересует материальный ир- " мир денег", конечно не интересует внешний мир и тем более люди, которые " глупы и скучны, а мы интеллектуалы " ))...

Гость
#35
Гость

Всех , кого интересует материальный ир- " мир денег", конечно не интересует внешний мир и тем более люди, которые " глупы и скучны, а мы интеллектуалы " ))...

А вы не завидуйте чужим мозгам и способности заработать

Гость
#36
Гость

у меня такое часто бывает (люди говорят), я не псих, вообще с головой полный порядок - работаю адвокатом, успешна. Просто мне редко бывает с кем-то интересно и обычно уже наперед знаю, что человек скажет. Ну а если не во время беседы, а просто так сижу с отрешенным взглядом, то значит думаю о чем-то своем, какую-то проблему пытаюсь решить. Да и вообще внешний мир меня не особо интересует (особенно люди, большинство глупы и скучны), но проблем с коммуникацией нет и публично выступаю легко, "палец в рот не клади"

вам комфортней безэмоциональное состояние

Гость
#37

У меня такой взгляд часто, когда задумаюсь о чем-то. При разговоре не люблю контактировать глазами. Даже телевизор больше слушаю, чем смотрю. Это тип людей такой.

Гость
#38
Гость

А вы не завидуйте чужим мозгам и способности заработать

А где вы увидили зависть? Это самый большой грех.

Мармотка
#39

к моим глазам у недалёких людей много претензий.
да и те кто поумнее тоже говорили что не сразу поняли.
а на самом деле все попроще - минус пять зрение и без линз.
не щурюсь и не напрягаюсь что либо разглядывать.
получается расфокусированный взгляд + глаза светлые в черных ресницах.

Гость
#40
Гость

Вы встречали таких людей? Что означает этот "отрешенный взгляд"? словно человек здесь, рядом, но мысленно где-то далеко, смотрит куда-то вдаль.

у учителей такой взгляд замечаю часто, затасканы жизнью,нищетой,нервами.нет счастья

Гость11
#41

Если это постоянное состояние, то смахивает на шизофрению. А бывает просто человек влетел в свои мысли, уставился взгладом, а сознание отлетело. Обычно меньше минуты- и человек на месте, так сказать....

Гость
#42

У меня такое было, не жила а существовала!!!((((((
Когда с мч рассталась, когда 25 лет стукнуло и начала замечать возраст, когда болела сильно.
Помоглоо: закачала гиалуроновую кислоту, занимаюсь своей внешностью, загарелая, наряжаюсь, кругом чистота, общаюсь со всеми делаю дрбро соблазняю мужчин и знаю что все впереди и я супер:))) а год жила как в коме

Гость
#43
Гость

А меня больше другие люди удивляют - на всех пялятся, каждому прохожему в лицо заглядывают, на работе им всё про всех интересно... Неужели внутри у них такая пустота, что всё время надо от чего-то внешнего подпитываться?

Именно. Пустые и простенькие, как крышка от кастрюли. Внутри пустота, в мыслях пустота и мозгов нет. Вот и остается bашкой вертеть, как воробьям, разглядывая все вокруг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: