Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с женой брата?

Мне 21 год, у меня есть родной брат, который на 10 лет старше меня. Брат недавно женился и мы с его женой сначала были можно сказать подругами. Тем более наши дети -ровесники и я мечтаю, чтобы они подружились в будущем. Но моя невестка в последнее время занялась не только воспитанием своего ребенка, но и моим. Я на 4-ом курсе института (заочная форма) моему ребенку год, родила в браке, есть квартира, муж замечательный все хорошо. Невестка пилит, что я родила слишком рано, что нужно сначала закончить ин-т, поработать, пожить для себя, а о ребенке думать годам к 30, но не раньше. Любую мою проблему (пусть у ребенка насморк) она списывает на мою молодость, типа родила бы позже, было бы все иначе. Я больше не могу это слушать! Я могу ее грубо послать, но не хочется себе родственника-врага. Тем более, что с братом у меня всегда были прекрасные отношения. Жаловаться на нее-тоже как-то ... вроде бабские разборки.... Подскажите как вести себя правильно.

Ася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше с ней общайтесь и будет Вам счастье.

lavkate
#2

меньше общаться

LETO
#3

Послать разок по матушке, чтоб она знала своё место, пусть уяснит, что хоть ты и молодая, но можешь постоять за себя

рената
#4

Она завидует, что ты молодая мама, да еще и с дипломом практически, а сама родила и мужа нашла слишком поздно, ты задеваешь ее комплексы внутреннее. Не общайся.не подруга она тебе, встретились на праздник и все.

Катана
#5

В ответ на ее выпады просто один раз,четко и внятно объясните что это Ваша жизнь и Вы сами в курсе когда рожать,когда учиться. И поменьше рассказывайте ей.

Гость
#6

да, поменьше с ней общайтесь. наоборот, проблем меньше когда рано рожают, а не после 30. я видела такой случай, родственница говорила всем что не надо рано рожать, пожить для себя и все такое, потом выяснилось что она уже несколько лет пыталась забеременеть и не могла, были проблемы по женски. родила в 36 лет

Гость
#7
рената

Она завидует, что ты молодая мама, да еще и с дипломом практически, а сама родила и мужа нашла слишком поздно, ты задеваешь ее комплексы внутреннее. Не общайся.не подруга она тебе, встретились на праздник и все.

То же самое подумала, это ее комплекс что она родила после 30,и вот она постоянно акцентируует на этом внимание,хороший совет поменьше общаться,благо живете отдельно.

Юля
#8

Сегодня только попалась на глаза хорошая фраза: "Мы завидуем тем, на кого сами хотим быть похожи". Может быть это тот случай? Правильно Вам советуют, общайтесь только на семейных праздниках, в спокойно-приветливой форме. А в дела Вашей семьи не пускайте, держите дистанцию, вообще поменьше снабжайте ее информацией о Вас и Вашем ребенке.

гость
#9

Отбрить быстро и жестко! Завистниц в топку. А вообще в крайнем случае через брата можно невестку поменять. Если она подстарковатая, то тем более. Но это крайний случай. Надо подождать 3 года, когда страсть у вашего брата пропадет. Вот там будет поле для деятельности благодатное!
НО ЭТО КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ!

Гость
#10

Чуть что ОНА МНЕ ЗАВИДУЕТ!!! и все. вот логика у всех

Гость
#11

Если хотите хорошим миром, примите позицию "я дуpa".
- Ты рано родила!
- Ну так что с меня, дуpы, взять! Но что сделано, то сделано, обратно не засунешь.

Гость
#12

Нужно просто сказать "Маш, давай я сама буду решать, что и когда мне делать. Не надо на меня обижаться, и указывать тоже не надо." Все. Если дальше будет в том же духе, игнорьте и переводите разговор в другое русло.
Терпеть не могу это бабское " я лучше всех все знаю и всем укажу"..

Гость
#13

У меня еще подруга, когда кто-то начинает лезть не в свое дело, говорит "ты такая умная, чтож ты строем не ходишь и песни не поешь?" Замолкают сразу.

Гость
#14

Правильно было бы поменьше общаться с семьей брата и не посвящать брата и его жену в свои мелкие дела. Ну заболел ребенок - так скоро вылечится, незачем трезвонить об этом на весь свет.

Гость
#15
Гость

Чуть что ОНА МНЕ ЗАВИДУЕТ!!! и все. вот логика у всех

А иначе нечем объяснить слишком пристальное внимание жены брата к автору.

Гость
#16

вам нужно дружить с вашими ровесницами. она взрослая женщина для вас -вот и нет ничего общего.не лезьте в семью брата и к невестке особенно.

Гость
#17

Когда вам будет 30, вы ее поймете. Это и правда пропасть, хоть вам и кажется, что вы взрослая. Отшучивайтесь.

Алла
#18

Я вот до 27 все образование получала, карьеру строила, личную жизнь налаживала. А потом вроде уже в 27 ребенка решила родить. Да не тут то было. Уже 35 лет и никак. И к врачам ходила, бесполезно. Так что я считаю что нельзя затягивать с рождением детей. 25 лет и то уже поздновато для первого. У меня подруга в 18 родила. Да рано. Но сейчас у нее 4 детей и все у нее нормально и бизнес у нее свой и недвижимость и дети в шоколаде.

Алла
#19

Ещё раз перечитала пост автора. Всё правильно автор сделала. 20 лет - нормальный возраст для рождения ребеночка. 23-24 года я считаю оптимальным. А если родственница дает такие советы чтобы ближе к 30 годам задумываться о детях, то меня бы это на месте автора насторожило. Стоит ли доверять этому человеку? Мой совет автору - включить осторожность, не ссориться, но держаться подальше.

Гость
#20
Алла

Ещё раз перечитала пост автора. Всё правильно автор сделала. 20 лет - нормальный возраст для рождения ребеночка. 23-24 года я считаю оптимальным. е.

Возраст-то хороший при условии, муж старше и денежку зарабатывает и есть родители, которые "сильно" помогают. У меня, у соседки дочка вышла замуж (дочке -21, зятю - 22 года). И родили ребенка через год. Оба только закончили ВУЗ. Дочь - не работает, у зятя -копейки. И вот уже пол-года моя соседка после основной работы, вечерами моет полы в тренажерном зале. Надо кормить молодую семью...........

Алла
#21
Гость

Возраст-то хороший при условии, муж старше и денежку зарабатывает и есть родители, которые "сильно" помогают............

Я согласна с вами. Но в контексте данной ситуации автор же пишет что у неё все хорошо, как я понимаю и в материальном плане - а невестка пилит при каждом удобном случае что автор типа рано родила.

Гость
#22

Так скажи ей, что обратно ребенка ты уже не засунешь! такие темы закрыть можно на раз/два.

Гостья
#23
Гость

Если хотите хорошим миром, примите позицию "я дуpa". - Ты рано родила!- Ну так что с меня, дуpы, взять! Но что сделано, то сделано, обратно не засунешь.

Согласна и подерживаю. Замечательная позиция. Саму в жизни столько раз спасало это.

Гость
#25
Гость

А иначе нечем объяснить слишком пристальное внимание жены брата к автору.

Да прям! Фантазии нет, вот и объяснить не можете. Про рано родила могут говорить, глядя на то, как херово тетка выполняет свои материнские обязанности. Что за идиотская манера верить автору на слово и сразу про зависть писать. У кого, что болит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: