Гость
Статьи
постоянно ною и этим …

постоянно ною и этим достала всех

Мне 21. Уже лет с 14 я постоянно ною! Вначале ныла потому что я некрасивая нет парня. На данный момент есть парень очень друг друга любим встречаемся третий год.я постоянно хочу поменяется и стремлюсь к этому но потом когда все накапливается с меня все выплескивается и я начинаю ныть плакать кричать, кароче ужас!мой парень по началу ну около года меня точно терпел, успокаивал, сам нервничал, сейчас он просто устал, я придираюсь к нему за каждую ошибку. Я знаю что нельзя так делать но почему то я срываюсь на нем и вообще на близких. Я со своими подружками так разругалась и они отвернулись просто устали от меня. Маме я тоже ноюсь, она тоже первые 3-4 года меня успокаивала , а теперь ругает говорит мне что я нытик только и умеешь плакать. И это правда! Я хочу изменится, но потом через время я опять становлюсь такой. Скажите что мне делать?

Лида
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое время заплакать вумен

#2

так меняйтесь,в чем проблема???

#3

вы просто обычная глупая избалованная девочка.

#4

ну или живёте по чьей-то указке. делаете не то, что хотите.

Гость
#5
Гость

Самое время заплакать вумен

+++++ ))))) даже здесь чувствуются нотки нытья)))

Гость
#6

просто не ныть, а делать. вы взрослый человек и должны себя контролировать. только, из жизненный наблюдений, нытики ничего и никогда не меняют. порода таких людей. жалкие и слабые. и этим упиваются.

Гость
#7

Начните принимать успокоительные- вдруг вам поможет, серьезно

Гвоздика
#8

Сходите к неврологу, к психотерапевту. У Вас какие-то проблемы с психикой.

Гость
#9

Проверить здоровье. Вполне возможно, что дело тупо в нем.

Гость
#10

А зачем Вам меняться? Вам и так збс, это окружающие страдают.
По поводу "не могу сдержаться" - полный бред. Мочу и кал Вы до туалета как-то сдерживаете, а слова не можете. Не смешите.

Гость
#11
Гость

А зачем Вам меняться? Вам и так збс, это окружающие страдают.
По поводу "не могу сдержаться" - полный бред. Мочу и кал Вы до туалета как-то сдерживаете, а слова не можете. Не смешите.

+++

гость
#12
Гость

А зачем Вам меняться? Вам и так збс, это окружающие страдают.По поводу "не могу сдержаться" - полный бред. Мочу и кал Вы до туалета как-то сдерживаете, а слова не можете. Не смешите.

))))) +++++

гость
#13
Гость

просто не ныть, а делать. вы взрослый человек и должны себя контролировать. только, из жизненный наблюдений, нытики ничего и никогда не меняют. порода таких людей. жалкие и слабые. и этим упиваются.

У меня еще бабушка говорила: Хороший человек работает, а лентяй ноет. Ему же надо чем-то себя занять. Но одному ныть - не интересно: зрителей нет и потом, как же весь мир узнает о нем, о его вселенских страданиях. Поэтому он как репейник - вешает свои страдания на близких. ПУСТЬ И ИМ БУДЕТ ПЛОХО!

Лида
#14
Гость

просто не ныть, а делать. вы взрослый человек и должны себя контролировать. только, из жизненный наблюдений, нытики ничего и никогда не меняют. порода таких людей. жалкие и слабые. и этим упиваются.

А как перестать обижаться? Как научится контролировать себя?

Гость
#15

Блин, у вас явный гормональный дисбаланс в организме. Проверьте все гормоны, щитовидную железу. Началось с 14 лет, т.е. с полового созревания? Все к одному. Бесят комментаторы, которые сразу лепят ярлык избалованной *****. Абсолютно все резкие изменения характера - это здоровье. Большая часть не резких - тоже.

гостья
#16

Это кошмар, автор. А у вас ведь еще жизнь легкая! Что ж будет-то когда придется как лошади пахать? А такое наверняка в жизни будет.
Я никогда не ною и от других нытья не переношу. Одно дело когда действительно проблемыу человека. Другое дело когда он просто ноет. Нытье это мерзость.

Гость
#17

Лида, Скорпионка по знаку зодиака что-ли?)))

гостья
#18
Гость

Блин, у вас явный гормональный дисбаланс в организме. Проверьте все гормоны, щитовидную железу. Началось с 14 лет, т.е. с полового созревания? Все к одному. Бесят комментаторы, которые сразу лепят ярлык избалованной *****. Абсолютно все резкие изменения характера - это здоровье. Большая часть не резких - тоже.

Не-а. Это банально неумение и нежелание себя как-то контролировать. Все достигается путем самоконтроля и работы над собой. И не столь важно какое там здоровье.

Гость
#19
гостья

Не-а. Это банально неумение и нежелание себя как-то контролировать. Все достигается путем самоконтроля и работы над собой. И не столь важно какое там здоровье.

С чего вы это взяли? Она обследовалась, проверялась? Не думаю. Гормональный дисбаланс проявляется именно так - истериками, частой сменой настроения (беспричинно). Щитовидку проверить в первую очередь. Нет, можно, конечно, свернуться в трубочку и насильно контролировать себя, внутри кипеть и рваться на части, а снаружи пытаться стать доброй и хорошей. А можно пойти к врачу, подобрать терапию и почувствовать спокойствие и вкус к жизни впервые за .. годы.

Лида
#20

Проблемы с щитовидкой имеются. Но все таки я себя хорошо знаю , я просто не умею себя контролировать. Как побороть свои эмоции? Я хочу изменится но не могу сдержаться во время истерики, когда все выходит наружу((

гостья
#21
Гость

С чего вы это взяли? Она обследовалась, проверялась? Не думаю. Гормональный дисбаланс проявляется именно так - истериками, частой сменой настроения (беспричинно). Щитовидку проверить в первую очередь. Нет, можно, конечно, свернуться в трубочку и насильно контролировать себя, внутри кипеть и рваться на части, а снаружи пытаться стать доброй и хорошей. А можно пойти к врачу, подобрать терапию и почувствовать спокойствие и вкус к жизни впервые за .. годы.

Может и так. Но чаще этл именно дурная привычка и избалованный характер.

гостья
#22
Лида

Проблемы с щитовидкой имеются. Но все таки я себя хорошо знаю , я просто не умею себя контролировать. Как побороть свои эмоции? Я хочу изменится но не могу сдержаться во время истерики, когда все выходит наружу((

Больше молчите. Это проще и эффективнее всего.

Гость
#23
Лида

Проблемы с щитовидкой имеются. Но все таки я себя хорошо знаю , я просто не умею себя контролировать. Как побороть свои эмоции? Я хочу изменится но не могу сдержаться во время истерики, когда все выходит наружу((

Вы именно поэтому себя и не контролируете. Лечитесь, и будет вам счастье. Вы не изменитесь просто так, по собственному желанию. Поймите, это химические процессы, которые проходят в вашем организме, диктуют вам, что делать. С этим невозможно бороться, и чем дольше вы тянете, тем хуже будет. Это все равно, что бороться с переломом ноги. Ходить, к примеру, вы не можете из-за перелома, но вините в этом себя и стараетесь все-таки измениться, и начать ходить кое-как, подпрыгивая, но не получается, и вы снова вините себя, а не перелом ноги. Не знаю уж, как и еще-то объяснить )) к врачу, короче.

Гость
#24
гостья

Может и так. Но чаще этл именно дурная привычка и избалованный характер.

Я считаю, что очень редко бывает дурная привычка "ныть" или "устраивать истерики, понимая, что самой от этого плохо", при том, что в целом все нормально (по тому, что ТС написала в первом сообщении, можно сделать вывод, что ее по ее собственным критериям "жизнь удалась" - парень есть, друг друга любят. Получается, истерики на пустом месте? Так не бывает. Это стопроцентно непорядок в организме.

гостья
#25
Гость

Я считаю, что очень редко бывает дурная привычка "ныть" или "устраивать истерики, понимая, что самой от этого плохо", при том, что в целом все нормально (по тому, что ТС написала в первом сообщении, можно сделать вывод, что ее по ее собственным критериям "жизнь удалась" - парень есть, друг друга любят. Получается, истерики на пустом месте? Так не бывает. Это стопроцентно непорядок в организме.

Так бывает очень часто. И чаще всего у женщин )) Это чисто женская пр.идурь. Когда всем не довольны и хотят чего-то такого что в сказке прочитали.

гостья
#26
Гость

Вы именно поэтому себя и не контролируете. Лечитесь, и будет вам счастье. Вы не изменитесь просто так, по собственному желанию. Поймите, это химические процессы, которые проходят в вашем организме, диктуют вам, что делать. С этим невозможно бороться, и чем дольше вы тянете, тем хуже будет. Это все равно, что бороться с переломом ноги. Ходить, к примеру, вы не можете из-за перелома, но вините в этом себя и стараетесь все-таки измениться, и начать ходить кое-как, подпрыгивая, но не получается, и вы снова вините себя, а не перелом ноги. Не знаю уж, как и еще-то объяснить )) к врачу, короче.

У меня проблемы с щитовидкой были несколбко лет. На характере никак не сказалось. У знакомой серьезные проблемы с щитовидкой были - тоже спокойная и культурная была. Только постареа раньше.

гостья
#27

*постарела

Гость
#28
гостья

Так бывает очень часто. И чаще всего у женщин )) Это чисто женская пр.идурь. Когда всем не довольны и хотят чего-то такого что в сказке прочитали.

Неа, не бывает. Вернее, это легко отличить. Такие бабы-***** не хотят "измениться", "контролировать себя", не думают, что они делают что-то плохое. У них, блин, гармония в голове. У ТС - нет. У нее гормональные нарушения. Конечно, диагнозы по юзерпику ставить - последнее дело )) но провериться надо, хуже не будет, и уж точно больше толку будет, чем от советов "вы не можете себя контролировать? так вы смогите. Просто смогите и все".

гостья
#29
Гость

Неа, не бывает. Вернее, это легко отличить. Такие бабы-***** не хотят "измениться", "контролировать себя", не думают, что они делают что-то плохое. У них, блин, гармония в голове. У ТС - нет. У нее гормональные нарушения. Конечно, диагнозы по юзерпику ставить - последнее дело )) но провериться надо, хуже не будет, и уж точно больше толку будет, чем от советов "вы не можете себя контролировать? так вы смогите. Просто смогите и все".

Чем оригинальнее совет "сходи подлечись"? )

Гость
#30
гостья

У меня проблемы с щитовидкой были несколбко лет. На характере никак не сказалось. У знакомой серьезные проблемы с щитовидкой были - тоже спокойная и культурная была. Только постареа раньше.

Дык .. они разные, проблемы-то. Она если вырабатывает повешенное (или пониженное) содержание гормона, то очень сильно влияет на характер. У меня у близкой родственницы до операции был адок, после - как новенькая. У меня были проблемы с другими гормонами, не со щитовидкой, и я знаю, как это - когда себя не контролируешь. Отключается разум, становишься животным, которое считают, что его обижают прям вот сейчас, и надо защищаться - вопли, крики, полеты вещей в пространстве. Гормональная терапия (год) вернула меня в ряды нормальных людей, это было давно и спасибо врачам.

Гость
#31
гостья

Чем оригинальнее совет "сходи подлечись"? )

Тем, что она явно не ходила еще, да и не понимает, что все дело в гормонах. А советы "контролируй себя" получает небось каждый день ))

гостья
#32
Гость

Дык .. они разные, проблемы-то. Она если вырабатывает повешенное (или пониженное) содержание гормона, то очень сильно влияет на характер. У меня у близкой родственницы до операции был адок, после - как новенькая. У меня были проблемы с другими гормонами, не со щитовидкой, и я знаю, как это - когда себя не контролируешь. Отключается разум, становишься животным, которое считают, что его обижают прям вот сейчас, и надо защищаться - вопли, крики, полеты вещей в пространстве. Гормональная терапия (год) вернула меня в ряды нормальных людей, это было давно и спасибо врачам.

Да уж. Тогда пусть автор правда сходит к врачу.
Просто сейчас действительно безумных баб навалом ( В голове такое...мама дорогая... Имея такие примеры перед глазами, я и подумала что автор одна из них.

гостья
#33
Гость

Тем, что она явно не ходила еще, да и не понимает, что все дело в гормонах. А советы "контролируй себя" получает небось каждый день ))

Контролировать она еще тоже, возможно, не пыталась))Т.к.ей в душе очень нравится быть несчастной, скорее всего. Если это,конечно, не болячка

Гость
#34

Хотя, может, вы и правы .. может, она и правда одна из таких )) но тут не поймешь, мы ее знаем по 2-ум сообщениям на форуме. Мой совет всегда - к врачу, если действительно хочешь что-то менять. Хуже точно не будет )) а если она такая несчастная и ей самой это нравится, то пускай, тогда она счастлива )

гостья
#35
Гость

Хотя, может, вы и правы .. может, она и правда одна из таких )) но тут не поймешь, мы ее знаем по 2-ум сообщениям на форуме. Мой совет всегда - к врачу, если действительно хочешь что-то менять. Хуже точно не будет )) а если она такая несчастная и ей самой это нравится, то пускай, тогда она счастлива )

В общем, с диагнозами мы определились : )

Гость
#36
Лида

Мне 21. Уже лет с 14 я постоянно ною! Вначале ныла потому что я некрасивая нет парня. На данный момент есть парень очень друг друга любим встречаемся третий год.я постоянно хочу поменяется и стремлюсь к этому но потом когда все накапливается с меня все выплескивается и я начинаю ныть плакать кричать, кароче ужас!мой парень по началу ну около года меня точно терпел, успокаивал, сам нервничал, сейчас он просто устал, я придираюсь к нему за каждую ошибку. Я знаю что нельзя так делать но почему то я срываюсь на нем и вообще на близких. Я со своими подружками так разругалась и они отвернулись просто устали от меня. Маме я тоже ноюсь, она тоже первые 3-4 года меня успокаивала , а теперь ругает говорит мне что я нытик только и умеешь плакать. И это правда! Я хочу изменится, но потом через время я опять становлюсь такой. Скажите что мне делать?

Учиться ныть в одиночестве, не грузить других.

Гость
#37
Гость

Бесят комментаторы

а ты не бесись

Гость
#38
Гость

просто не ныть, а делать. вы взрослый человек и должны себя контролировать. только, из жизненный наблюдений, нытики ничего и никогда не меняют. порода таких людей. жалкие и слабые. и этим упиваются.

Никто ничем не упивается.. Но над этим нужно работать. Масса людей с такими проблемами, но человек в этом не виноват. Могут быть нарушения в обмене веществ, нарушения работы мозга, например люди страдающие болезнями неврологии часто мучаются от этого.
Автор - вам к терапевту, если вы чем то болеете, например вегетососудистой дистонией - причина может быть в этом. Если явных заболеваний нет - то к психотерапевту, это говорит о том, что в вашей жизни вас что то не устраивает.

Гость
#39
Гость

Никто ничем не упивается.. Но над этим нужно работать. Масса людей с такими проблемами, но человек в этом не виноват. Могут быть нарушения в обмене веществ, нарушения работы мозга, например люди страдающие болезнями неврологии часто мучаются от этого. Автор - вам к терапевту, если вы чем то болеете, например вегетососудистой дистонией - причина может быть в этом. Если явных заболеваний нет - то к психотерапевту, это говорит о том, что в вашей жизни вас что то не устраивает.

Только что дочитала про щитовидку - вперед к врачу. Вот ответ на ваш вопрос. Пропьете гормоны и все как рукой снимет)

Гость
#40
Гость

Бесят комментаторы.

а вас много что бесит, да?

Гость
#41
Лида

А как перестать обижаться? Как научится контролировать себя?

сеанс у психотерапевта от 1000 рублей. вам к нему с такими вопросами ,если самостоятельно не можете.

Гость
#42
Гость

Никто ничем не упивается.. Но над этим нужно работать. Масса людей с такими проблемами, но человек в этом не виноват. Могут быть нарушения в обмене веществ, нарушения работы мозга, например люди страдающие болезнями неврологии часто мучаются от этого. Автор - вам к терапевту, если вы чем то болеете, например вегетососудистой дистонией - причина может быть в этом. Если явных заболеваний нет - то к психотерапевту, это говорит о том, что в вашей жизни вас что то не устраивает.

практика показывает, что людей с нарушениями в организме единицы. плюс люди ,которые пережили стресс. остальные просто немощные тетки у которых и проблем то нет ,а они их постоянно себе придумывают. мой брат психотерапевт. достаточно известный. я за 20 лет практики его наслушалась уйму историй.

Гость
#43
Гость

практика показывает, что людей с нарушениями в организме единицы. плюс люди ,которые пережили стресс. остальные просто немощные тетки у которых и проблем то нет ,а они их постоянно себе придумывают. мой брат психотерапевт. достаточно известный. я за 20 лет практики его наслушалась уйму историй.

А я вам утверждаю как врач, причем врач не в первом поколении - среди врачей есть поговорка - нет здоровых людей, есть малообследованные.
Если не в курсе что такое гормоны и как они влияют на психику человека - вперед, гугл в помощь.
Людей больных - большинство. Вы ничем не болеете, никогда не были у врача? Поздравляю, вы в 0,00001 % населения планеты.
Ученые до сих пор не могут полностью понять работу мозга до конца, мозг - вообще наименее исследованная область в медицине. Может именно поэтому в медицине есть специальность врач-психотерапевт.
Ваш брат кстати как врач не имеет право рассказывать истории как вы говорите "о немощных тетках", это говорит о его некомпетности, тк есть понятие тактики - не рассказывать то, что ему говорят на практике его клиенты.
Болезни приводящие к нытью - гормоны, вегетососудистая, эпилепсия - все виды, сахарный диабет, проблемы с почками, сердцем, астма, некоторые виды аллергии, нарушения обмена веществ, онкология, я не говорю о психиатрии, "нытье" также вызывают беременность, депрессия, стресс. Вашего брата эта профессия кормит - озвучьте фамилию и город, чтобы мы знали к кому не нужно ходить.

Гость
#44

Если не в курсе что такое гормоны и как они влияют на психику человека - вперед, гугл в помощь
читайте внимательнее пожалуйста, врач. нельзя с такой профессией читать между строк. я вас удивлю, но многие психотерапевты приводят в пример своих предыдущих пациентов нынешним. просто не называя их имен. к моему брату очередь на год. принимает в мск. он уважаемы человек. и озвучивать его фамилию на форуме, где 90 процентов я не намерена) а вы можете написать свою фамилию?:) очень интересно что за такая династия врчей ,которая вырастила столь неразумную дщерь.

мура
#45

Ненавижу таких! Боже меня просто трясет!!!!! Это невыносимые люди!!! Господи боже мой!!!! Кусок негатива и нытья. У б о ж е с т в а вечно недовольные жизнью! Надо радоваться всему солнышку, что все здоровы, что руки ноги есть. И каждое утро начинать со слов " спасибо господи за те проблемы которых у меня нет" а ты просто У Б Е Й С Я!

Гость
#46
мура

Ненавижу таких! Боже меня просто трясет!!!!! Это невыносимые люди!!! Господи боже мой!!!! Кусок негатива и нытья. У б о ж е с т в а вечно недовольные жизнью! Надо радоваться всему солнышку, что все здоровы, что руки ноги есть. И каждое утро начинать со слов " спасибо господи за те проблемы которых у меня нет" а ты просто У Б Е Й С Я!

судя по вашему отзыву, вы очень "радуетесь жизни"

Гость
#47

Бедные люди, что вынуждены с тобой жить вместе...

Гость
#48

у меня знакомая такая. причем проблем со здоровьем нет, проверялась. но блин! как же я от нее устала!!!! всеми силами стараюсь избегать ее общества. такое ощущение, что она негатив сольет, ей легче, а я в этом ее, извиняюсь, де.рьме еще день хожу.

автор, вы даже сейчас ноете'хочу измениться и не могу ' . ну какие тут могут быть советы кроме как 'бери себя в руки и просто перестань ныть ' . волшебной палочки для этого нет. никто за вас это не сделает.
хватит.вот просто хватит жалеть себя и упиваться жалостью к себе.

Гостья
#49

Ну так перестань ныть! Как захочется затынуть свой "хит" под названием "У меня нееетууу /чего-то/", тут же подумай а почему нету этого чего-то. И начинайю думать как это /чего-то/ приобрести. Те силы и время, которые уходят на нытьё, лучше потрать на достижение цели.
Например, я в декрете просто выла как мне обрыдло сидеть в 4-х стенах среди кастрюль и пелёнок. А потом начала почитывать материалы по своей профессии. А потом нашла подработку дома. Деньги небольшие, но у меня не было времени поныть. А после декрета вышла на работу и быстренько втянулась в рабочий процесс.

гера
#50
Гость

С чего вы это взяли? Она обследовалась, проверялась? Не думаю. Гормональный дисбаланс проявляется именно так - истериками, частой сменой настроения (беспричинно). Щитовидку проверить в первую очередь. Нет, можно, конечно, свернуться в трубочку и насильно контролировать себя, внутри кипеть и рваться на части, а снаружи пытаться стать доброй и хорошей. А можно пойти к врачу, подобрать терапию и почувствовать спокойствие и вкус к жизни впервые за .. годы.

Полностью согласна. Здоровье надо беречь с молоду. Если есть проблемы - их надо решать, но и самовоспитание, и самоконтроль отбрасывать не стоит.