Гость
Статьи
Счастлива только летом

Счастлива только летом

Чувствую себя счастливой только летом, когда солнце и тепло-расцветаю, настроение всегда радужное, оно у меня всегда радужное, но в солнечные летние дни особенно. Когда лето наступает , я так жадно живу в этот период, каждая секундочка -это что то невероятное...солнце, море, пляж...нежный обволакивающий тебя ветерок...И тут посетила мысль, эту мысль вынашиваю уже давно, осознанно она ко мне пришла лет в 14-16, а не уехать ли мне в теплые края жить...Есть ли на вумане люди которые покидали свою родину и переезжали в ту часть мира где погода соответствует душевному состоянию?

popopo
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хочется - езжай
ничего не потеряешь

Гость
#2

Я как раз этим и занимаюсь. Только не из-за лета, а из- за того, что работу хорошую предложили с достойной оплатой. А теплый климат это совсем отлично.

Гость
#3

А я только осенью счастлива,когда гуляю по осеннему парку например и подают листья и этот осенний воздух,он особый..это божественно

Гость
#4

а я счастлива, когда меня обнимает любимый человек, отключен телефон, мы смотрим кино, обнимаемся, смеёмся, и не важно какая погода за окном.

Гость
#5

Автор я такая же, но теплые края мне не светят. Замужем живем со свекровью , не работаю. Депрессия короч

Гость
#6

Если хочется и ничего не держит - то конечно переезжайте. Я раньше тоже только лето любила, а теперь научилась любить все времена года.

Гость
#7
Гость

А я только осенью счастлива,когда гуляю по осеннему парку например и подают листья и этот осенний воздух,он особый..это божественно

+1 тоже осенью намного лучше себя чувствую, ближе к октябрю и далее

и еще зимой, когда одновременно оч холодно, много снега и солнце
а летом и весной депр

Гость
#8
Гость

а я счастлива, когда меня обнимает любимый человек, отключен телефон, мы смотрим кино, обнимаемся, смеёмся, и не важно какая погода за окном.

Т.е. Заработать денег на отдых он не может?

keep calm
#9

да, я вас понимаю, сама такая же. Особенно люблю лето за то, что по утрам невероятно легко вставать. Просыпаюсь, можно сказать, с первыми лучами солнца, еще до будильника; а зимой все бы отдала,чтоб лишние 5 минут поспать!

Гость
#10
Гость

Т.е. Заработать денег на отдых он не может?

таких безруких-безголовых тоннами, как вижу в метро м с телефоном на форум пишет, все понятно, ботанику ботаникова смерть

Гость
#11

я тоже такая, автор. И муж такой у меня, "летние люди", Но многое держит тут: бизнес, который придется бросить, родителей срывать с места, детям, которые у нас, надеюсь, будут, будет сложнее в плане образования. Если Вас ничего не держит, конечно езжайте, я за вас порадуюсь и позавидую!
А мы мечтаем с мужем лет в 50-55 поменять свой подмосковный дом на маленькую гостиницу в Крыму, машину на родстер и укатить туда жить, к морю.

Гость
#12
popopo

И тут посетила мысль, эту мысль вынашиваю уже давно, осознанно она ко мне пришла лет в 14-16, а не уехать ли мне в теплые края жить...

Если только в другую страну, потому что в России нет таких регионов где всегда тепло. Я вот в Крыму сейчас, но и тут зимой-весной холодина :(

Гость
#13

Я уехала учиться в Мадрид, здесь и осталась. Не поверите, я и здесь зимой замерзаю и жду лета. Пусть зима без снега, заморозки только по ночам, но это всё равно зима.

к п 11
#14

У меня, кстати, мама родилась и выросла на 1500км южнее, чем я, вся ее родня с Кубани. И папа тоже более ли менее с юга, почти 1000 км. А меня родили тут, в Подмосковье, да тут и остались. Я с этим еще связываю свою тягу к теплу, корни дают о себе знать)

Гость
#15

А мне пасмурная погода нравится. Не могу сказать что счастлива в дождь, но чувствую себя гораздо лучше.

Гость
#16

Не люблю жару и для меня самая комфортная погода 20-22 градуса.. Тоже люблю начало осени и хороший солнечный сентябрь, любимое время

Мария
#17

Я люблю летние дожди и бежать под дождем где нибудь на природе с любимым и веселиться, счастье такое!

Мария
#18
Гость

Не люблю жару и для меня самая комфортная погода 20-22 градуса.. Тоже люблю начало осени и хороший солнечный сентябрь, любимое время

Я точно такая же, прям как про меня написали!!

popopo
#19
Гость

Если только в другую страну, потому что в России нет таких регионов где всегда тепло. Я вот в Крыму сейчас, но и тут зимой-весной холодина :(

Я тоже в Крыму живу! =)

Бес
#20

И я так ЛЮБЛЮ лето и тепло! Даже не тепло, а жару, люблю когда солнце не просто яркое, а ослепительное! Начинаю жить после +25. А живу на Крайнем Севере, за полярным кругом. Не просто в постоянном холоде, а еще и в этой кошмарной темноте. :((( Всю жизнь прожила на севере и по своему его люблю, конечно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО уеду. И Вы уезжайте автор, особенно если ничего не держит.

popopo
#21
Гость

я тоже такая, автор. И муж такой у меня, "летние люди", Но многое держит тут: бизнес, который придется бросить, родителей срывать с места, детям, которые у нас, надеюсь, будут, будет сложнее в плане образования. Если Вас ничего не держит, конечно езжайте, я за вас порадуюсь и позавидую!А мы мечтаем с мужем лет в 50-55 поменять свой подмосковный дом на маленькую гостиницу в Крыму, машину на родстер и укатить туда жить, к морю.

Боже как приятно осознавать, что люди мечтают жить там где я сама живу! Приезжайте, у нас здесь так круто, особенно летом!

Гость
#22
Гость

Автор я такая же, но теплые края мне не светят. Замужем живем со свекровью , не работаю. Депрессия короч

А ведь наверное когда не были замужем,были счастливее. Все больше и больше убеждаюсь,что замужество- это зло. Жизнь можно посвятить чему то более приятному и полезному.

Гость
#23

всегда удивлялась людям, которые любят лето...не знаю какое лето у вас, а у нас минимум 35-40 4 месяца, хочется удавиться. Дышать невозможно, пот ручьем, продувает кондиционерами на работе, ночью вообще не спим, короче ненавижу лето. А вот апрель и октябрю люблю. Даже зима мне лучше хоть я и мерзлячка, но там согреться можно в помещении и одеваться потеплее, а летом просто вешалка все 4 месяца круглосуточно. У меня пре по ганое настроение и самочувствие с мая по сентябрь(((

popopo
#24
keep calm

да, я вас понимаю, сама такая же. Особенно люблю лето за то, что по утрам невероятно легко вставать. Просыпаюсь, можно сказать, с первыми лучами солнца, еще до будильника; а зимой все бы отдала,чтоб лишние 5 минут поспать!

Абсолютно тоже самое! Это такое счастье! Птички летают, с самого утра чирикают...солнышко начинает вставать...и идешь как будто не на работу а куда то в другое место? но никак не на работу!

popopo
#25
Гость

А ведь наверное когда не были замужем,были счастливее. Все больше и больше убеждаюсь,что замужество- это зло. Жизнь можно посвятить чему то более приятному и полезному.

Абсолютно с вами солидарна!

popopo
#26
Гость

всегда удивлялась людям, которые любят лето...не знаю какое лето у вас, а у нас минимум 35-40 4 месяца, хочется удавиться. Дышать невозможно, пот ручьем, продувает кондиционерами на работе, ночью вообще не спим, короче ненавижу лето. А вот апрель и октябрю люблю. Даже зима мне лучше хоть я и мерзлячка, но там согреться можно в помещении и одеваться потеплее, а летом просто вешалка все 4 месяца круглосуточно. У меня пре по ганое настроение и самочувствие с мая по сентябрь(((

У нас 35-40+...

Гость
#27

Я такая же, в подростковом возрасте была мечта переехать, но теперь понимаю, что это не для меня. Другой язык, другая культура, ни родственников ни друзей... Как в песне "Ты хочешь стать американцем" Жанны Фриске) Я приспособилась. Зимой езжу на машине, не стою и не мерзну нигде. И вообще стараюсь из дома поменьше выходить. А еще помогает реально теплая одежда из натуральных тканей, типо детских комбезов. Дети же в любую погоду могут часами гулять и не мерзнут. А девушки чаще всего просто не по погоде одеты. И еще, если у вас есть радость в жизни, цели, мечты, хобби, если рядом любимые люди, то даже ужасная погода не сможет лишить вас радости и счастья) ну а если вы бука без особых интересов и целей в жизни, то и в майами вы счастливей не станете)

Гость
#28
Гость

Я уехала учиться в Мадрид, здесь и осталась. Не поверите, я и здесь зимой замерзаю и жду лета. Пусть зима без снега, заморозки только по ночам, но это всё равно зима.

Вы Криштиану видели в живую?

Гость
#29

Уезжайте, мне 40+ и я до сих пор не могу отделаться от мысли, почему не уехала ранее. Я тоже солнцезависимая, меня трудно обидеть если за окном солнце.
Жару в 35-40 переношу легко и комфортно при любой влажности. Это мой климат.

гость
#30

я тоже хочу перебраться в теплые края, поэтому зарабатываю сейчас на подушку безопасности-недвижимость.

гость
#31
Гость

Автор я такая же, но теплые края мне не светят. Замужем живем со свекровью , не работаю. Депрессия короч

А ведь наверное когда не были замужем,были счастливее. Все больше и больше убеждаюсь,что замужество- это зло. Жизнь можно посвятить чему то более приятному и полезному.хм... я счастливее в замужестве. просто не нужно выбирать утырков

zargana
#32
popopo

Есть ли на вумане люди которые покидали свою родину и переезжали в ту часть мира где погода соответствует душевному состоянию?

на вумане только какиx людеи не встретишь. например гость - скептик . и ето прекрасно.
конечно есть, автор. но на однои погоде далеко не уедешь. пусть ваши мечты сбываются. деиствуите.

Гость
#33

Я переехала в Крым, тоже из-за того, что ненавижу холод. Уже 4 года тут живу, успела купить квартиру по украинским ценам, счастлива! Зимы нет, теперь уже много друзей, бизнес, да еще и Россией стали. А теперь бы не решилась сюда ехать, цены на жилье взлетели, и живем в блокаде. Сейчас бы уезжала в Краснодарский край.

Гость
#34

Вам не климат не нравится, а то место, где живете. У меня было подобное состояние в России поэтому и уехала решение приняла сама осознанно в 15 лет, в 18 уехала с тех пор прошло 10 лет и я всем довольна. Теперь у меня нет такого чувства, думаю оно возникает именно потому, что вы надеетесь, что летом сможете вырваться из всего, что вас тяготит. Удачи автор!

Гость
#35

Я 33 писала. Лето тут мне не нравится, месяц-полтора под 40, но дома и на работе кондишки, езжу в машине, на море только после заката. Зато остальные 10 месяцев - рай! Самый холодный февраль как сентябрь в средней полосе, где я больше 30 лет промучилась. Когда езжу по делам в Москву или свой родной город очень сочувствую тем, кто там живет, мерзопакостная слякоть, или мороз или жара. Ведь у нас у всех кондишки, а в средней полосе это скорее элемент роскоши.
В общем, переезжайте! Только сначала надо или жилье или независмый от места жительства источник дохода. Мы с мужем когда переезжали у меня уже и квартира была, и у него удаленная раьота в инете, специально готовились к переезду. Оно того стоило, я настолько влюблена в родной город Севастополь, никуда уже отсюда не хочется.

Гость
#36

а я счастлива весной)) апрель-май

Гость
#37

Я бы тоже уехала куда-нибудь в Краснодарский край, если по России, или в Италию-Испанию. Но меня держат родители, сестра, племянник, осиальные родственники. У нас всех отличные отношения, часто встречаемся, общаемся, и не представляю как буду жить где-то там без них, пусть и с мужем и детьми.

Гость
#38

я наоборот лето терпеть не могу, какая то тоскливое состояние и делать ничего неохота

Гость
#39
Гость

я тоже такая, автор. И муж такой у меня, "летние люди", Но многое держит тут: бизнес, который придется бросить, родителей срывать с места, детям, которые у нас, надеюсь, будут, будет сложнее в плане образования. Если Вас ничего не держит, конечно езжайте, я за вас порадуюсь и позавидую!
А мы мечтаем с мужем лет в 50-55 поменять свой подмосковный дом на маленькую гостиницу в Крыму, машину на родстер и укатить туда жить, к морю.

Гость
#40
popopo

Чувствую себя счастливой только летом, когда солнце и тепло-расцветаю, настроение всегда радужное, оно у меня всегда радужное, но в солнечные летние дни особенно. Когда лето наступает , я так жадно живу в этот период, каждая секундочка -это что то невероятное...солнце, море, пляж...нежный обволакивающий тебя ветерок...И тут посетила мысль, эту мысль вынашиваю уже давно, осознанно она ко мне пришла лет в 14-16, а не уехать ли мне в теплые края жить...Есть ли на вумане люди которые покидали свою родину и переезжали в ту часть мира где погода соответствует душевному состоянию?

Я тоже такая же! Как и Вы) Обожаю лета) Обожаю солнце, цветы, пение птиц) Когда наступает мая, я буквально расцветаю))) Много гуляю на улице, фотографирую все)) Нюхаю сирень, акацию! Люди как на сумасшедшую смотрят) Это нормально) Мы просто с Вами "летние люди"
А когда у Вас День рождения? Я еще и родилась летом)))

Гость
#41

Кстати, я тоже мечтаю переехать в другую страну)

Гость
#42
Гость

Кстати, я тоже мечтаю переехать в другую страну)

Что нибудь делаете для этого?

Листок
#43

Я тоже любила лето.И весну. И осень. Но сейчас жду только зиму.Потому что в последние годы у нас новая напасть приключается регулярно- пожары,гарь,отрава.
Начинается традиционно в апреле и до ноября.Не помню,когда бывает в это время свежий воздух.Непременно гарью несет отовсюду .Ну бывает несколько дней норм, а потом опять.Окно не открыть ночью.Как в прошлом году. Такая осень была,и все испортили. Поэтому только зима.

Эм
#44
Гость

Я тоже такая же! Как и Вы) Обожаю лета) Обожаю солнце, цветы, пение птиц) Когда наступает мая, я буквально расцветаю))) Много гуляю на улице, фотографирую все)) Нюхаю сирень, акацию! Люди как на сумасшедшую смотрят) Это нормально) Мы просто с Вами "летние люди" А когда у Вас День рождения? Я еще и родилась летом)))

И я такая же : ))

Эм
#45

Но уехать никуда бы не хотела... я русскую природу люблю, леса, поля, речки... На юге мне было бы тяжело.

Гость
#46
Эм

Но уехать никуда бы не хотела... я русскую природу люблю, леса, поля, речки... На юге мне было бы тяжело.

А Др у Вас когда? Я свою любовь к теплу связываю еще и с рождением летом)

Эм
#47
Гость

А Др у Вас когда? Я свою любовь к теплу связываю еще и с рождением летом)

В июне... Я очень завишу от лета, зеленой листвы и травы, солнечного света... у меня прямо видение мира меняется в это время. Становлюсь более легкой, веселой, озорной (хотя обычно серьезная до занудства). Люблю в этот сезон ходить по лесам и паркам и фотографировать природу. Умею разбираться в дикорастущих растениях : ) Фотографирование растений - это мое самое любимое хобби.
Так что я уже топчусь лапами в ожидании начала сезона, чтобы погулять одной этак часа 4-5 по парку : )

Гость
#48
Гость

Что нибудь делаете для этого?

Нет, пока что, мне лет еще совсем мало)

Гость
#49
Эм

В июне... Я очень завишу от лета, зеленой листвы и травы, солнечного света... у меня прямо видение мира меняется в это время. Становлюсь более легкой, веселой, озорной (хотя обычно серьезная до занудства). Люблю в этот сезон ходить по лесам и паркам и фотографировать природу. Умею разбираться в дикорастущих растениях : ) Фотографирование растений - это мое самое любимое хобби. Так что я уже топчусь лапами в ожидании начала сезона, чтобы погулять одной этак часа 4-5 по парку : )

Вы как -будто про меня рассказываете)) Я тоже меняюсь с наступлением мая)) Хотя обычно я зануда) И тоже люблю гулять, когда тепло, одна особенно, потому что никто не разделяет мое увлечение фотографированием))

Эм
#50
Гость

Вы как -будто про меня рассказываете)) Я тоже меняюсь с наступлением мая)) Хотя обычно я зануда) И тоже люблю гулять, когда тепло, одна особенно, потому что никто не разделяет мое увлечение фотографированием))

Я тоже зануда. Все о вечном да о высоком думаю... Но летом совсем другая жизнь начинается : )
Чаще одна, да, но иногда мужа вытаскиваю, когда у него время свободное есть, и он терпеливо ждет, когда я по оврагам с фотиком наползаюсь )) За прошлые 2 лета 82 растения узнала, а всего в книжке у меня их 600. Так что тут еще долго изучать можно : ) А потом можно еще можно будет эти растения собирать и как-нибудь использовать... В общем, чую лет через цать превращусь я в бабушку Агафью )