Гость
Статьи
Помню все негативное и …

Помню все негативное и не запоминаю позитивное

Периодически вспоминаю разные неприятности, обиды и прочее. А хорошее быстро забываю и с трудом вспоминаю при всем желании(((. Например, помню людей, которые причинили зло, но почти не вспоминаю тех, кто делал добро/помогал. Помню, когда приходилось работать с утра до вечера, как уставала в тот период, а поездки заграницу забываю через несколько дней после возвращения. Не то, чтобы забываю, но уже не чувствую тех эмоций.
У нормальных людей ведь должно быть наоборот?
Есть такие, кто умел как-то перестроить свою психику, восприятие? И с чем такое вообще может быть связано?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же... присоединяюсь к вопросу:))

Гость
#2

наличие негативного восприятия.
Нет работы над собой, нет любви, нет умения радоваться жизни.
На подходе диабет и болезни, вызванные недостатком радости в жизни...

Керен
#3

2 попугать болезнями и смертью это всегда полезно. Это мой любимый жанр.

Гость
#4

Как вы поступили с теми, кто причинил зло? Простили и отпустили в своё
время? Зря. Патроны сейчас подорожали - нужно стрелять сразу в цель без предупреждения. Потом пусть кряхтит или замолкнет - это уже не твои
нервы.

Гость
#5
Керен

2 попугать болезнями и смертью это всегда полезно. Это мой любимый жанр.

От вас, мадам, гавнецом несёт. Жыдоффка?

Керен
#6

Отрицательные эмоции в среднем люди помнят лучше, это рудимент выживания. Типа не важно сколько ему тошно, лишь бы он помнил, что с этой скалы прыгать больно.
Иногда это нарушение небольшое, тогда психика вкатывается в отрицательный фон. У меня это очень выражено.
Если это сильное нарушение, то будет депрессия разной степени интенсивности, от простой мутоты до клинической.

Гость
#7
Керен

2 попугать болезнями и смертью это всегда полезно. Это мой любимый жанр.

Физические болезни то вряд ли, а вот неврозик психику автора подпортить может

Гость
#8
Гость

Есть такие, кто умел как-то перестроить свою психику, восприятие? И с чем такое вообще может быть связано?

Да, это возможно.
Достаточно Вашего желания и на начальном этапе волевого усилия: отлавливать негативные мысли и искать позитивные события. За несколько месяцев привыкнете, дальше будет на автомате. И жизнь приятнее станет.

Гость
#9

Поздравляю автор,вы среднестатистический человек!

Керен
#10

8 думаю что это будет работать только при общей легкой мрачности. Выше пограничного. При пограничном уже это не сработает. Когда человека захлестывают плохие мысли, он не перестроится на хорошие мысли.
Единственное чем можно перебить их если вообще это реальным впечатлением, не думать, а делать. Тут есть варианты, от общения до спорта.

Гость
#11
Керен

8 думаю что это будет работать только при общей легкой мрачности. Выше пограничного. При пограничном уже это не сработает. Когда человека захлестывают плохие мысли, он не перестроится на хорошие мысли.Единственное чем можно перебить их если вообще это реальным впечатлением, не думать, а делать. Тут есть варианты, от общения до спорта.

При пограничном состоянии - к специалистам.

По крайней мере, что мешает попробовать. Не получится - тогда искать другие пути. Некоторые люди всю жизнь ноют, как всё плохо, но никогда не делают даже элементарной попытки что-то изменить в себе.

Керен
#12

11 они частенько не могут.

Гость
#13
Керен

11 они частенько не могут.

С этим - к психологам, к психотерапевтам, к психиатрам.
К близким за поддержкой, если ест возможность.
В группы единомышленников (хотя бы в и-нете).

Искать способы сделать, а не оправдания, почему ничего сделать нельзя.

Керен
#14

13 люди иногда не могут поднять голову и у них нет сил и стыд их пожирает обращаться за помощью. Это сложная проблема.

Гость
#15
Керен

13 люди иногда не могут поднять голову и у них нет сил и стыд их пожирает обращаться за помощью. Это сложная проблема.

Ничего, жизнь и таких однажды заставит.
Пнёт до такой невыносимой боли, что или помереть или развиваться, искать выход. Некоторые выбирают помереть, но это их право.
Разумнее пинка не ждать.

Гость
#16
Гость

Периодически вспоминаю разные неприятности, обиды и прочее. А хорошее быстро забываю и с трудом вспоминаю при всем желании(((. Например, помню людей, которые причинили зло, но почти не вспоминаю тех, кто делал добро/помогал. Помню, когда приходилось работать с утра до вечера, как уставала в тот период, а поездки заграницу забываю через несколько дней после возвращения. Не то, чтобы забываю, но уже не чувствую тех эмоций. У нормальных людей ведь должно быть наоборот?Есть такие, кто умел как-то перестроить свою психику, восприятие? И с чем такое вообще может быть связано?

Я полностью перестроилась по методике Норбекова, она описана в книге "Опыт дурака или ключ к прозрению". Сначала упражнения могут раздражать до слёз, но нужно отнестись к себе с пониманием, именно так происходит перестройка мозга.

Гость
#17
Гость

Периодически вспоминаю разные неприятности, обиды и прочее. А хорошее быстро забываю и с трудом вспоминаю при всем желании(((. Например, помню людей, которые причинили зло, но почти не вспоминаю тех, кто делал добро/помогал. Помню, когда приходилось работать с утра до вечера, как уставала в тот период, а поездки заграницу забываю через несколько дней после возвращения. Не то, чтобы забываю, но уже не чувствую тех эмоций. У нормальных людей ведь должно быть наоборот?Есть такие, кто умел как-то перестроить свою психику, восприятие? И с чем такое вообще может быть связано?

1см

Кареглазая мечта
#18

Сегодня утром тоже размышляла на эту тему и пыталась вспомнить хоть что-то положительное, дабы развеять негативные мысли. Очень сложно. Каждое утро негатив просыпается вместо со мной(

черномазый лох
#19
Кареглазая мечта

Сегодня утром тоже размышляла на эту тему и пыталась вспомнить хоть что-то положительное, дабы развеять негативные мысли. Очень сложно. Каждое утро негатив просыпается вместо со мной(

вэсэлитэсь лучшэ