Гость
Статьи
Едкая зависть

Едкая зависть

Здравствуйте. Прошу помощи у всех сведущих тех, кто сталкивался с подобным, - я завидую своей коллеге по работе.
Она моложе меня, с идеальной кожей, волосами и фигурой. С наделенной природой поразительной красоты внешности. Не подумай, что я преувеличиваю. Буквально вчера, возвращаясь с работы вместе, за 10 минут до метро, как минимум 8 мужчин просто сломали головы проходя мимо.
Я прекрасно понимаю, что дело в самооценке и все такое, но как быть, если у тебя прыщи на лице из-за гормонального нарушения, первые признаки морщинок и т.д? Я просто осознаю, что каждый наш совместный выход в люди опускает мою самооценку все ниже и ниже...
Пытаться сводить до минимума общение невозможно. Ведь не буду же я постоянно имитировать занятость и уходить с работы позже нее. Да и отношения у нас в общем-то хорошие, часто куда-то она меня зовет, я соглашаюсь, а потом весь вечер тихонько скулю в подушку от жалости к себе...

Велла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, чем скулить в подушку -вам дан шанс изменить себя в лучшую сторону ..Ну неужели сейчас проблема пойти к косметологу и решить больные вопросы с кожей??Яну и все остальное тоже..Одевайтесь поинтереснее..Прическу смените ..Конечно я не имею ввиду что надо стать копией вашей коллеги ..

кэп
#2

да вы объективно менее привлекательны. ну и что?

кэп
#3

вы думаете мужчин только внешность привлекает?

кэп
#7
Гость

вы думаете мужчин только внешность привлекает?

Конечно. Мужчин првлекает только внешность. Не, в принципе они могут оценить, что вы человек хороший, но в постель они хотят если не с красоткой, то хотя бы с приятной внешне девушкой. Лицо с прыщами определенно отталкивает. Вот вы сами захотели бы в постель с мч, укоторого все лицо в прыщах?
Так что говорить можно все что угодно, чтобы поднять автору самооценку, но ее проблема именно в этом. Значит, ей и надо решать именно эту проблему.

бред. мужчин привлекает харизма, веселый нрав, характер. это унылая серость на одну лишь внешность надеется. я не отрицаю что внешность важна. да внешность нужна и важна, но она не поможет с мужчинами ни на каплю, если нет умений удержать и заинтересовать собой.

кэп
#8
Гость

Сори, не посмотрела на ник.
кэп видимо позиционирует тут себя как мужчина.
Ну вот, автор, позакомьтесь с ним поближе. Возможно как раз его привлекает не только внешность ))

отстань, афтор унылое га мно. меня хохотушки привлекают.

Гость
#9

Я встретила будущего мужа когда была прыщавой. Прыщей на лице было штук 20! Он влюбился в меня с первого взгляда. Влюбился в мою улыбку. Прыщи даже не замечал. Он кстати завидный жених: заботливый, щедрый, ЗП 300 000. Я кстати не парилась по поводу прыщей. Были проблемы гораздо серьезнее: больная мать, нехватка денег. А прыщи замазывала и шла на свидание. Кавалеров хватало) Потом нашла хорошего дерматолога и вылечила прыщи. А тетки знакомые болтают, что прыщи у меня прошли тк стала жить сексуальной жизнью)))) Такой бред! Я принимала роаккутан. Походы к косметологам проблему не решали.
Вы в принципе комплексуете. Не думаю, что проблема именно в прыщах и в волосах. Ее рашите, найдете другие недостатки. Если будете себя ощущать красоткой и начнете радоваться жизни, то и мужчины к вам потянутся)

Гость
#10

оооо, автор, ну, вы прямо как 12-ти летняя девочка.... возьмите себя в руки, отвлекитесь, влюбитесь, займитесь делом наконец!:))))))))))))))))

Гость
#11

задумалась: а что - тотальное внимание мужчин, это мерило женского счастья? Меня лично мужское внимание грузит, редкий мужчина адекватно оценит интеллигентную леди, большинство из самцов просто пялятся, чернявые слюнку пускают, старпёры вожделенными буркалками вращают... противно это:((( в молодости было просто м-е-р-з-к-о... Прилагаю определенные усилия, чтобы одежда была ни в коем случает не носила сексуально агрессивный характер, была умернных тонов и достаточно свободного покроя... провоцировать мужчин на их внимание - не нравится очень:((((

Гость
#12

Ну блин вокруг много красивых женщин, актрисс. Что теперь всем завидовать? У меня была очень красивая знакомая. Учились вместе. По сей день считаю ее самой красивой женщиной которую когда либо видела. Она сейчас модель, свой магазин одежды. Родители обеспеченные, мерседес, своя квартира. Это у нее было уже в молодом возрасте. Причем модельным бизнесом она занималась серьезно. Всякие конкурсы красоты (на международном уровне). Так самое интересное когда я ее показывала нескольким мужчинам на фотке они все находили в ней кучу недостатков. И не считали ее прям красивой. Так что у каждого свое мнение. Может вы себя накрусиваете? Просто она именно в вашем вкусе?
И кстати есть у меня еще одна знакомая. Серая мышь. Бывшая одноклассница и в школе была одной из самых стремных баб. Так вот мой брат и его друг тащатся от нее, говорят что она в порядке вообще.

Гость
#13

К 12 посту. Кстати той красотке про которую я сейчас писала 30 лет и она по сей день не замужем. В институте так вообще встречалась с лохом, рокером в косухе и длинными грязными патлами, каким то нищим. Потом встречалась с женатиком фотографом. А своего мужчину так и не нашла. Хотя знакомств естественно много.

Гость
#14

Зависть связана с печенью и желчным пузырем и если хотите, чтобы эти органы долго нормально функционировали, то ищете способы борьбы со своей завистью.

черномазый лох
#15
Гость

Зависть связана с печенью и желчным пузырем и если хотите, чтобы эти органы долго нормально функционировали, то ищете способы борьбы со своей завистью.

удалытэ печень и пузыря

Гость
#16

Перестаньте сравнивать себя с другими,в частности с этой красоткой.Все люди разные,каждый проживает свою жизнь.Займитесь собой,развивайте свои достоинства,а то получается,что вся ваша энергия,которую вы могли бы направить в положительное русло уходит на зависть какой то женщине.Мужиков привлекает сексуальная энергетика,чувство юмора,уверенность в себе,блеск в глазах..Чтобы обладать притягательностью,надо иметь хорошее настроение и достаточное количество женских половых гормонов.Что касается внешности-прыщи могут быть следствием психосоматических нарушений.Ваше эмоциональное состояние тесно связано с гормональной системой.Приводите себя любимую в порядок.Современная косметология и медицина творит чудеса.

Ленок
#17

Никогда не считала себя красавицей.. и не парюсь по этому поводу. Лучшая подруга на 10 лет младше меня .. вот она действительно красавица и образование и работа , всё ок!!! Но к сожалению ( за неё) на личном фронте у неё всё довольно печально.. надеюсь пока.. И очень надеюсь и буду рада.. когда наконец она встретит своего чел. Вот не понимаю как можно кому то завидывать? Смысл?

Гость
#18

У меня тоже есть очень молодая идеальной красоты коллега, с которой я хорошо общаюсь. А в школе была очень красивая лучшая подруга. Я заметила, что красивые от природы девушки чаще всего являются хорошими добрыми людьми, так как не страдают от комплексов и не стремятся самоутвердиться за счет окружающих. С ними приятно общаться. А почему люди в понятие зависть вкладывают негативный смысл - я не понимаю. У меня радуется глаз и я получаю эстетическое удовольствие, когда вижу красивых людей, красивую природу или вещи. Конечно, и самой хотелось бы выглядеть посимпатичнее, и сама неловкость некоторую при общении с оченб красивыми девушками. Но не до такой степени, чтоб не общаться вовсе..

Гость
#19

самое неприятное, это если все в порядке остальное и прыщи, это как дефект какой или метка... противно(

Гость
#20

к

Знаю все об акне
#21
Гость

Автор, чем скулить в подушку -вам дан шанс изменить себя в лучшую сторону ..Ну неужели сейчас проблема пойти к косметологу и решить больные вопросы с кожей??Яну и все остальное тоже..Одевайтесь поинтереснее..Прическу смените ..Конечно я не имею ввиду что надо стать копией вашей коллеги ..

Зайдите на сайт "угрей нет" на досуге. Там люди уже перепробовали и гормоны, и роаккутан, а акне не проходит. Не во всех случаях это излечимо. Некоторым гормоны противопоказаны или нельзя их долго пить - и все, труба. А у автора гиперандрогения. Идеальной кожа никогда не будет у нее в принципе, даже на противозачаточных или синтетических антиандрогенах, да и их долго пить ни у кого здоровья не хватает на моем опыте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: