Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из эмоцианального кокона

Где-то с пол года назад узнала, что муж очень хорошо общается с бывшей девушкой. Признания в любви, в том что скучает ит.п. Меня это очень сильно естественно задело, но множество бесед с мужем и факт того что общение их было сугубо виртуальное убедили меня не рвать отношения. Но с тех пор мое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Сначала было очень много злости, потом обиды и жалости к себе, а месяца 2 назад наступила апатия, конца которой я не вижу. Я стараюсь на всем этом не циклиться, работаю, путешествую отдыхаю, но все эти действия происходят исключительно механически. Новые места для путешествий не радуют, профессиональные успехи по боку, любые попытки мужа как-то интересно провести время вызывают максимум раздражение. Естественные яркие и искрении эмоции я испытываю, когда случаются не долгосрочные вспышки гнева, все остальные эмоции происходят лишь внешне, примерно с такими мыслями: "мне подарили мои любимые цветы, значит надо улыбнуться, по-радоваться". На любое действие приходится собирать как-будто последние силы, для этого составила распорядок дня, любое отклонение от него раздражает и дается с трудом. Очень надоело такое состояние, но как бороться с ним не знаю.

Лилия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите пострадать и потерять мужа.

По крайней мере вы делаете всё для того, чтобы это случилось.
Мужу надоест скакать на цырлах , и он забьёт на вас.
А вы поймёте, что упивались своими манипуляциями.
Относитесь к своей персоне с чуть меньшим пиететом, а то она вам испортит жизнь вконец.

эгоистка
#2

вы зависимы от хххера и мстите мужу подсознательно... видимо не до конца пятки вылезал... это ж надо так жизнь похерять, что аж свет не мил

Лилия
#3
Гость

Вы хотите пострадать и потерять мужа.По крайней мере вы делаете всё для того, чтобы это случилось.Мужу надоест скакать на цырлах , и он забьёт на вас.А вы поймёте, что упивались своими манипуляциями.Относитесь к своей персоне с чуть меньшим пиететом, а то она вам испортит жизнь вконец.

Во первых на мужа я не срываюсь, так что напрямую на нем это не сказывается. На своей персоне не циклюсь, всячески пытаюсь отвлекаться, но апатия от этого никуда не девается, я с радостью от неё избавились, но не знаю как

юдо
#4

Постою послушаю, ибо такая же беда... Вот только общение у моего было не виртуальным...

Лимпопо
#5

Автор, что значит "признания в любви и скучает"? Ничего себе.

Лилия
#6
Лимпопо

Автор, что значит "признания в любви и скучает"? Ничего себе.

Не очень хочу вникать в подробности, если кратко долго общался с бывшей в соц.сети, рассказывал что любит её спустя много лет, скучает, восхищается и куча других милостей... Но муж привёл вполне убидительные доводы, что это был лишь способ потешить свое эг, развлечение и и.д.
У меня сомнения были, но раз решила его простить я их не допускаю и стараюсь об этом не думать

Лимпопо
#7
Лилия

Не очень хочу вникать в подробности, если кратко долго общался с бывшей в соц.сети, рассказывал что любит её спустя много лет, скучает, восхищается и куча других милостей... Но муж привёл вполне убидительные доводы, что это был лишь способ потешить свое эг, развлечение и и.д.У меня сомнения были, но раз решила его простить я их не допускаю и стараюсь об этом не думать

Автор, ничего удивительного, что вы оправится никак не можете. Начиная с того, что у людей, довольных своей жизнью с любимой женщиной, не возникает желания поднимать себе настроение или самооценку подобным способом. Тем более, если переписка была не короткой.

Гость
#8

Автор, вы во власти своего чрезмерно раздутого и уязвлённого ЭГО.

Почему все всегда должны думать только о вас? Вы что пуп земли?)))
Бывшая мужа это часть его жизни и вы не в силах тут что то изменить.

Гость
#9

Добавлю к посту 8.

Вы сейчас спускаете свою жизнь в унитаз, только на том основании, что мир (какая наглость!!!) не вертится вокруг вас.)))

Лилия
#11
Гость

Добавлю к посту 8.Вы сейчас спускаете свою жизнь в унитаз, только на том основании, что мир (какая наглость!!!) не вертится вокруг вас.)))

Это безусловно часть его жизни, но признания в любви одному человеку, когда женат на другом, по мне не допустимы, если любишь кого-то другого всегда волен уйти

Гость
#12

Свинство -тешить эго. Ваш муж -с-винья. лучше б умным чем занялся

#13

Вообще не стоит переживать из-за мужчин. Вы единственный человек который стоит внимания. Если депрессия, то может помочь антидепрессанты или покурить простой травки(1раз), поржать, отпустить ситуацию. Если обида на мужчину то уходите от него.

Гость
#14

заведите любовника. вам полегчает 100% ))

Гость
#15

Если вы не чувствуете эмоций кроме гнева, скорее всего у вас развилась апатия. Это довольно глубокая депрессия. Лучше всего обратиться к психотерапевту. Он назначит антидепрессант , а также психотерапия вам не повредит. Разобраться что же не так в вашей семье. что муж начал амуры крутить, было бы совсем не лишним.
Если вы оставите все как есть, рецидив у мужа будет обязательно.

Гость
#16
Лилия

Это безусловно часть его жизни, но признания в любви одному человеку, когда женат на другом, по мне не допустимы, если любишь кого-то другого всегда волен уйти

Вы забываете о различиях мужской и женской природы. Почему думаете существовали гаремы и никогда наоборот?
Вообще, вредно судить других по себе.

Гость
#17

Гаремы существовали давным давно, так как были войны и мужчин было очень мало. А женщины были мало образованными и не защищенными. И поэтому богатые мужчины брали нескольких женщин на содержание. Это никак не связано с мужской природой. Хватит нести бред!

Гость
#18
Гость

Гаремы существовали давным давно, так как были войны и мужчин было очень мало. А женщины были мало образованными и не защищенными. И поэтому богатые мужчины брали нескольких женщин на содержание. Это никак не связано с мужской природой. Хватит нести бред!

Женщины эмоциональны. Кстати, по вашему тексту это хорошо заметно. )))
А мужчины - нет. Поэтому вам нас никогда не понять.

Гость
#19
Гость

Женщины эмоциональны. Кстати, по вашему тексту это хорошо заметно. ))) А мужчины - нет. Поэтому вам нас никогда не понять.

Мужчины не умеют любить - это факт. Поэтому гаремы

Ирина
#20
Лилия

Где-то с пол года назад узнала, что муж очень хорошо общается с бывшей девушкой. Признания в любви, в том что скучает ит.п. Меня это очень сильно естественно задело, но множество бесед с мужем и факт того что общение их было сугубо виртуальное убедили меня не рвать отношения. Очень надоело такое состояние, но как бороться с ним не знаю.

Я обратилась к психологу, сама не справилась. Я до безумия ревнивая…Стыдно признаться, но пока я не начала ходить к Кириллу Шаркову, я была похожа на агента ФСБ, куда, как, с кем, телефон, соц. сети и т.д. были под жестким контролем и как только муж давал мне малейший повод для ревности, все, я взрывалась. Почитав на сайте http://kirillsharkov.ru информацию, я записалась на прием, т.к. понимала, что ник чему хорошему ни себя, ни мужа я не приведу. Что я могу сказать, уже после 3 приема мы с Кириллом Шарковым разбирали мои приступы ревности по деталям и просто смеялись над ними. Не знаю как, но психологу удалось вернуть мне полное доверие мужу и подавить в себе это ужасное чувство, за что я ему безмерно благодарна!!! Свой опыт я вам не навязываю, просто рассказываю. Спс)

Настя
#21

Я бы такого не простила. Разборки бы с мужем устроила.
Это же практически измена.
Я помню на моих глазах к мужу стала клеиться общая знакомая, так он так сиял и потом сказал какой она хороший человек и надо бы еще встретиться. Так я до сих пор в бешенстве))))
А если бы узнала, что с бывшей как у автора, я бы разбиралась.
Причем я не ревнивая, я просто считаю, что надо по человечески себя вести, а ни как *****.

Гость
#22
Гость

Гаремы существовали давным давно, так как были войны и мужчин было очень мало. А женщины были мало образованными и не защищенными. И поэтому богатые мужчины брали нескольких женщин на содержание. Это никак не связано с мужской природой. Хватит нести бред!

+10000000000000

Гость
#23

Автор, это как же надо себя не уважать, чтобы остаться с мужжем после такого. Он вас просто напросто не любит. Бросайте его, если не хотите мучиться так всю дальнейшую жизнь.

Гость
#24

Бросайте этого кобеля, найдите себе нормального любящего мужчину и вашу апатию как рукой снимет.

#24
Лилия

Не очень хочу вникать в подробности, если кратко долго общался с бывшей в соц.сети, рассказывал что любит её спустя много лет, скучает, восхищается и куча других милостей... Но муж привёл вполне убидительные доводы, что это был лишь способ потешить свое эг, развлечение и и.д.
У меня сомнения были, но раз решила его простить я их не допускаю и стараюсь об этом не думать

Вы не можете его простить, от того и так тошно, единственный выход- уйти от мужа, иначе вы так себе всю жизнь сломаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: