Гость
Статьи
Саморазвитие. Как оно …

Саморазвитие. Как оно влияет на жизнь.

Буду писать сюда. Что изучила и сделала, какие планы реализовала, какие нет.
Хочу спросить у форумчан- какие книги на вас повлияли значительно? Только не художественную литературу- этого добра я в детстве- юности получила в достатке.

Венера
44 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

ну точно не книжки, скорее люди, общение с кем-то, живой пример, когда видишь кого -то кто уже достиг своих целей, такие личности мотивируют развиваться. а книжки это так для эрудиции и словарного запаса только.

Гость
#2

После изучения точных наук мозги развернулись в другую сторону

Друг автора!
#3

Мне нравятся умные, скромные, начитанные, думающие девушки!

Зловредная Кракозябра
#4

Книги по психологии, из серии как манипулировать людьми, очень помогли устроить свои дела наилучшим образом. Изучение законов дало понимание, как их обойти и не нарушить. Книги по технологии обмана помогли не попадаться на сомнительные крючки и видеть мошенников.

Зловредная Кракозябра
#5

Ну, и конечно, специализированную литературу по профессии надо читать.

Элли
#6
Rrow

ну точно не книжки, скорее люди, общение с кем-то, живой пример, когда видишь кого -то кто уже достиг своих целей, такие личности мотивируют развиваться. а книжки это так для эрудиции и словарного запаса только.

Согласна. Такие очень мотивируют,к тому же своих амбиций много.хочется, хочется всего и сразу.но иду постепенно. Мне и книги нравятся, читаю редко, но если выбираю то что то, что оставляет след.

Элли
#7

[quote="Зловредная Кракозябра"]Книги по психологии, из серии как манипулировать людьми, очень помогли устроить свои дела наилучшим образом. Изучение законов дало понимание, как их обойти и не нарушить. Книги по технологии обмана помогли не попадаться на сомнительные крючки и видеть мошенников.[/quote

Да да, кстати, тоже согласна)и такое тоже люблю, пока что читаю про жесты и людей, тема интересует, пожалуй, почитаю то,о чем вы говорите) а по работе хватает на работе ) ткп,снб,снипы и прочие тнпа)

Гость
#8
Rrow

ну точно не книжки, скорее люди, общение с кем-то, живой пример, когда видишь кого -то кто уже достиг своих целей, такие личности мотивируют развиваться. а книжки это так для эрудиции и словарного запаса только.

С людьми согласна- не нужно общаться с теми, кто тянет вниз, или хотя бы процент таких неразвивающихся должен быть как можно меньшим в окружении.

Но и книги очень много могут дать. Я вот сейчас закончила читать книгу 80/20
Сама идея книги очень здравая, но взгляд на жизнь автора мне сейчас не очень нравится- всё упростить до невозможного, чтобы поменьше шевелиться(по крайней мере с моей точки зрения, другие могут уловить совсем иной смысл)
.
Я буду применять эту книгу чтобы шевелиться побольше, но эффективнее.

Автор Венера
#9
Зловредная Кракозябра

Книги по психологии, из серии как манипулировать людьми, очень помогли устроить свои дела наилучшим образом. Изучение законов дало понимание, как их обойти и не нарушить. Книги по технологии обмана помогли не попадаться на сомнительные крючки и видеть мошенников.

Книги по технологии обмана? А какие именно?
Что касается психологии манипулирования- и хочется и колется. Какие-то моральные рамки у меня. Хотя как и к кому и с какой целью применять.

Пишите названия, господа. Конкретность- наше всё.

Автор Венера
#10

До этого строила много планов, много делала, ещё больше не делала. Сейчас благодаря опыту и "умным книжкам" научилась делать идеальную "выжимку" из просто "хочу, нимагу, обязательно сделаю" до "вот это я сделаю, а вот это как бы ни хотела, не получится, потому, что это пока просто желание"
Не сделанные планы и дела понижают нашу самооценку, мозг приучается к тому, что данное себе слово- ничто, что саму себя можно обманывать и не уважать этим. Поэтому хочу довести выполнение дел до 100%, по крайней мере тех, что зависят от меня.
Ещё по поводу чтения умных книжек. Видела видео, где парень рассказывал способ чтения книг одного миллионера- тот пока не выполнит некую главу, идею или упражнение из книги- не продолжает читать, прямо оставляет книгу на том же месте.. Я попробовала- шикарнейший способ, на выполнение заданий стимулирует большое желание таки дочитать книгу и дела не откладываются до "как-нибудь потом"

В общем план на эту неделю:

1Начать изучать «7 навыков высокоэффективных людей»
2Посмотреть видео по нужной теме(собираюсь открывать своё дело)
3Выписанное из видео изучить
4Наконец доделать сайт по этой теме, или хотя бы приблизиться к завершению
5Прозвонить конкурентов, посмотреть как они работают
6Сделать распечатку старых прозвонов по этой теме
7Сделать скрипты разговоров с клиентами
8Изучать материалы по производству

Гость
#11
Автор Венера

До этого строила много планов, много делала, ещё больше не делала. Сейчас благодаря опыту и "умным книжкам" научилась делать идеальную "выжимку" из просто "хочу, нимагу, обязательно сделаю" до "вот это я сделаю, а вот это как бы ни хотела, не получится, потому, что это пока просто желание"Не сделанные планы и дела понижают нашу самооценку, мозг приучается к тому, что данное себе слово- ничто, что саму себя можно обманывать и не уважать этим. Поэтому хочу довести выполнение дел до 100%, по крайней мере тех, что зависят от меня.Ещё по поводу чтения умных книжек. Видела видео, где парень рассказывал способ чтения книг одного миллионера- тот пока не выполнит некую главу, идею или упражнение из книги- не продолжает читать, прямо оставляет книгу на том же месте.. Я попробовала- шикарнейший способ, на выполнение заданий стимулирует большое желание таки дочитать книгу и дела не откладываются до "как-нибудь потом"В общем план на эту неделю:1Начать изучать «7 навыков высокоэффективных людей»2Посмотреть видео по нужной теме(собираюсь открывать своё дело)3Выписанное из видео изучить4Наконец доделать сайт по этой теме, или хотя бы приблизиться к завершению5Прозвонить конкурентов, посмотреть как они работают6Сделать распечатку старых прозвонов по этой теме7Сделать скрипты разговоров с клиентами8Изучать материалы по производству

Автор, а вам оно надо?)))

Я к тому, что если вам приходится себя заставлять, то это не ваша цель. Ваша это та, на пути к которой вы чувствуете душевный комфорт и счастье.)))

Все "высокоэффективные люди" - таки только потому, что шли к своей цели. А не стремились повторить опыт других.

Зловредная Кракозябра
#12
Гость

Автор, а вам оно надо?)))Я к тому, что если вам приходится себя заставлять, то это не ваша цель. Ваша это та, на пути к которой вы чувствуете душевный комфорт и счастье.)))Все "высокоэффективные люди" - таки только потому, что шли к своей цели. А не стремились повторить опыт других.

Вот, правда. Через силу ничего не разовьёшь. Надо иметь горячее желание и получать удовольствие от процесса, тогда всё происходит само собой.

Автор Венера
#13

Надо, конечно. Надо и заставлять, и пинать себя, и ставить ограничения. Я вот хочу похудеть. И я заставляю себя худеть, а не прикрываюсь лозунгом, что если мне это даётся тяжело- это не моя цель
А по бизнесу- это мне в удовольствие, опыт есть- свой интернет магазин, знания- тоже, за последнее время научилась многим инструментам/

Автор Венера
#14

Поставила себе в обязанность ежедневно съедать по кило фруктов-овощей. До этого мой рацион- шоколадки-конфеты-печенье был, фастфуд.
Потом стала вегетарианкой. Плюсов увидела много, скоро год как не ем мясо
Сейчас уже хочу перейти на сыроедение. Вчерашний день продержалась, даже если не смогу- хотя бы 80% рациона будет фруктово- овощным сырым
Спортом занимаюсь уже 8 месяцев, трижды в нед по 1,5 часа занятия. Много сил, исчезла усталость.

Автор Венера
#15

Не хочу быстро худеть, стараюсь нагнать дневную норму калорий на овощах и фруктах. Скинуть надо около 15 кг. Хочу худеть за счёт спорта и сыроедческого очищения, а не снижения калорийности- низкокалорийная диета это тупик полный

Гость
#16

Переходите на сыроедение. Я просто в восторге. За довольно короткое время сбросила 10 кг. Прям конфетка стала.

Гость
#17

Саморазвитие, самореализация... а на деле похудеть надо тетеньке ))

Гость
#18
Автор Венера

Не хочу быстро худеть, стараюсь нагнать дневную норму калорий на овощах и фруктах. Скинуть надо около 15 кг. Хочу худеть за счёт спорта и сыроедческого очищения, а не снижения калорийности- низкокалорийная диета это тупик полный

Вы правда думает что энергия сжигания (калории) это единственное, что нам нужно? Свежие фрукты и овощи несут в себе более сильную энергию, о которой умалчивает медицина, и которая необходима человеку. Вы без труда догадаетесь, что это за энергия. Достаточно намекнуть, что pH свежих фруктов и овощей больше 7 (щелочная реакция), а гидроксогруппа оснований OH заряжена отрицательно, благодаря наличию свободных электронов.
За калориями следят только люди с примитивным развитием сознания. Но вы же занимаетесь саморазвитием ... )))

Гость
#19
Гость

Переходите на сыроедение. Я просто в восторге. За довольно короткое время сбросила 10 кг. Прям конфетка стала.

Правильно, толстеют от недостатка жизненной энергии (или от переизбытка калорий).

Гость
#20

Английский стала учить самостоятельно,фильмы на англ смотреть,читать.С сестрой когда ездили отдыхать,разговаривала со всеми только я))Переводила сестре что как.Это было очень необычно для меня,что я не только понимаю что мне говорят,но и сама могу сказать.Не чисто англ конечно,корявенько,но никто не жаловался,наоборот.Планы были даже выучить его до разговорного,потом еще испанский выучить хотела..эээх..жаль что все погшло по 3,14зде,забросила и вот прошло уже полтора года,а я кое как его понимаю..Обидно,досадно,ну ладно.
Програмированием тоже занималась,почту майл могла взломать,сейчас тоже все забыла и даже не понимаю в этом ничего.
Из-за некоторых проблем со здоровьем стала овощем)

Автор Венера
#22
zlovlad ru

автору, я бы вам советовал прослушать вот этот вебинарчик, прежде чем открывать своё дело : yadi.sk/d/iBnnjVqrX2Avs

Не открывается

Автор Венера
#23
Гость

Английский стала учить самостоятельно,фильмы на англ смотреть,читать.С сестрой когда ездили отдыхать,разговаривала со всеми только я))Переводила сестре что как.Это было очень необычно для меня,что я не только понимаю что мне говорят,но и сама могу сказать.Не чисто англ конечно,корявенько,но никто не жаловался,наоборот.Планы были даже выучить его до разговорного,потом еще испанский выучить хотела..эээх..жаль что все погшло по 3,14зде,забросила и вот прошло уже полтора года,а я кое как его понимаю..Обидно,досадно,ну ладно.Програмированием тоже занималась,почту майл могла взломать,сейчас тоже все забыла и даже не понимаю в этом ничего.Из-за некоторых проблем со здоровьем стала овощем)

Ну надо ж. Я тоже испанский забросила(((( и англ все никак не дотяну до свободного- не хочу и все тут((( и программированием как то начинала увлекатьсы. Выздоравливайте, приходите в себя. Удачи!6

Автор Венера
#24
Гость

Вы правда думает что энергия сжигания (калории) это единственное, что нам нужно? Свежие фрукты и овощи несут в себе более сильную энергию, о которой умалчивает медицина, и которая необходима человеку. Вы без труда догадаетесь, что это за энергия. Достаточно намекнуть, что pH свежих фруктов и овощей больше 7 (щелочная реакция), а гидроксогруппа оснований OH заряжена отрицательно, благодаря наличию свободных электронов. За калориями следят только люди с примитивным развитием сознания. Но вы же занимаетесь саморазвитием ... )))

Я себе не доверяю потому что. Никакой гарантии, что я завтра не спрыгну с сыроедения. А когда организм перестроится на сыроедении- фиг его знает. Так, что пока меня ломает на сыроедении(привыкла к скачкам инсулина от тонн сладостей, что съедала)- буду держать норму кал., рекомендованную блюдоедам- чтоб еще и тут себя не мучать

Гость
#25
Гость

Саморазвитие, самореализация... а на деле похудеть надо тетеньке ))

ахаха, потом появится тема "Как мне такой всей из себя саморазвитой вегетарианке-худышке добыть мужика и почему меня все бросают"?

Гость
#26

Я так понимаю что саморазвитие сводится к чтению луизы хей, вегетарианству, йоге и восточным практикам в которых занимающиеся делают вид что разбираются, тем самым утеша себя тем, что я не как все и витаю в высших материях, а вы говняные человечки занимайтесь своими делами, а я скоро достигну просветления, буду богатой и успешной. Только последняя часть почему то ни у кого из саморазвивашек так и не наступает.

Гость
#27
Автор Венера

Я себе не доверяю потому что. Никакой гарантии, что я завтра не спрыгну с сыроедения. А когда организм перестроится на сыроедении- фиг его знает. Так, что пока меня ломает на сыроедении(привыкла к скачкам инсулина от тонн сладостей, что съедала)- буду держать норму кал., рекомендованную блюдоедам- чтоб еще и тут себя не мучать

"Я себе не доверяю потому что." - Так всё саморазвитие и заключается в доверии к себе, своей внутренней сути.

Гость
#28
Гость

Я так понимаю что саморазвитие сводится к чтению луизы хей, вегетарианству, йоге и восточным практикам в которых занимающиеся делают вид что разбираются, тем самым утеша себя тем, что я не как все и витаю в высших материях, а вы говняные человечки занимайтесь своими делами, а я скоро достигну просветления, буду богатой и успешной. Только последняя часть почему то ни у кого из саморазвивашек так и не наступает.

А вы уверены в том, что быть "богатой и успешной" - именно ваша цель, с которой вы воплотились на земле? Или вы просто уснули и во сне играете по чужим правилам, как человек, которому снится кошмар.
Развивать сознание нужно, чтобы проснуться. И вспомнить, кто я, и зачем я здесь на самом деле.

Гость
#30

Люди, живите и радуйтесь, не создавайте себе проблемы на ровном месте. А то загоните себя этими

Гость
#31

Можно загнать себя всем этим самосовершенствованием и к 40-ка годам выдохнуться в гонке за этим мнимым совершенством. Просто живите и радуйтесь, что живы-здоровы, во всём находите повод для радости, читайте художественную литературу, которая не навязывает как вам жить. И проживите СВОЮ жизнь, а не жизнь авторов.

Автор Венера
#32
Автор Венера

В общем план на эту неделю:
1Начать изучать «7 навыков высокоэффективных людей»
2Посмотреть видео по нужной теме(собираюсь открывать своё дело)
3Выписанное из видео изучить
4Наконец доделать сайт по этой теме, или хотя бы приблизиться к завершению
5Прозвонить конкурентов, посмотреть как они работают
6Сделать распечатку старых прозвонов по этой теме
7Сделать скрипты разговоров с клиентами
8Изучать материалы по производству

1 2 3 4 пункты сделаны

Автор Verano
#33

Девочки и мальчики- я тут не прошу советов или мнения насчёт того, развиваться или нет. У меня на это своё мнение, я вижу по жизни таких "ненапрягающихся", "незагоняющихся" и "ненадрывающихся"- не по мне такая жизнь. Мне нравятся активность и результаты. У всех разный темперамент, каждому своё.

Решила переименоваться. Старый ник не нравится

простогостья
#34
Венера

Буду писать сюда. Что изучила и сделала, какие планы реализовала, какие нет. Хочу спросить у форумчан- какие книги на вас повлияли значительно? Только не художественную литературу- этого добра я в детстве- юности получила в достатке.

Д. Кехо "Подсознание может все"
Это одна из первых книг, которая способствовала изменениям.

простогостья
#35
Автор Verano

Девочки и мальчики- я тут не прошу советов или мнения насчёт того, развиваться или нет. У меня на это своё мнение, я вижу по жизни таких "ненапрягающихся", "незагоняющихся" и "ненадрывающихся"- не по мне такая жизнь. Мне нравятся активность и результаты. У всех разный темперамент, каждому своё. Решила переименоваться. Старый ник не нравится

А вы бы не могли поделиться своим опытом открытия интернет-магазина?

Maror
#36

Xpеново влияет - если в двух словах. Остаются завышенные ожидания и одновременно чувство потраченного времени. Ибо никакая книга по КПД не лучше реального опыта. Чтобы стать сильным и здоровым - надо заниматься физкультурой. Чтобы научиться зарабатывать - надо работать. Чтобы научиться общению - надо общаться. Вот и всё.

Автор Verano
#37
простогостья

А вы бы не могли поделиться своим опытом открытия интернет-магазина?

Вы тоже хотите открыть? Вообще это очень широкий вопрос, поэтому хотелось бы конкретнее. Я открыла без вложений почти, но я и одна это всё делаю, даже курьерю пока. Хотя могу без проблем использовать курьерскую компанию- нашла знакомых- владельцев такой.
Для начала запомните- не вкладывайте деньги в товар
Товара лучше один- два вида
Торговать лучше оптом- деньги вкладывать не надо

Свой характер опишите и жизненные данные- легче будет вам что- то советовать. Потому как нежной девочке не пойдут жёсткие советы, и активная карьериистка отличается в подходе от вечной домохозяйки в декрете желающей подзаработать.
Я свой магазинчик отдам маме, когда переселю к себе в город- не хочу им уже заниматься. Если бы я имела те знания, что имею сейчас- я б не открывала интернет магазин- мелкие суммы, много мороки. Эти же деньги легче заработать и без лишних телодвижений

простогостья
#38
Автор Verano

Вы тоже хотите открыть? Вообще это очень широкий вопрос, поэтому хотелось бы конкретнее. Я открыла без вложений почти, но я и одна это всё делаю, даже курьерю пока. Хотя могу без проблем использовать курьерскую компанию- нашла знакомых- владельцев такой. Для начала запомните- не вкладывайте деньги в товарТовара лучше один- два видаТорговать лучше оптом- деньги вкладывать не надоСвой характер опишите и жизненные данные- легче будет вам что- то советовать. Потому как нежной девочке не пойдут жёсткие советы, и активная карьериистка отличается в подходе от вечной домохозяйки в декрете желающей подзаработать. Я свой магазинчик отдам маме, когда переселю к себе в город- не хочу им уже заниматься. Если бы я имела те знания, что имею сейчас- я б не открывала интернет магазин- мелкие суммы, много мороки. Эти же деньги легче заработать и без лишних телодвижений

Да, задумывалась об открытии интернет-магазина.
По характеру - что-то среднее между "нежной девочкой" и "активной карьеристкой"))
У меня уж даже идея насчет товара есть, только пока не могу найти поставщика:(
да и проверить на спрос надо бы+пополнить знания по организационным и техническим моментам.
Говорите мороки много, значит, нужно подумать о том, как бы сделать так, чтоб магазин функционировал без вашего участия (либо с минимальным участием).

Гость
#39
Венера

Хочу спросить у форумчан- какие книги на вас повлияли значительно?

"Винни-Пух и все-все-все"

Автор Verano
#40

Спрос проверяется на яндекс вордстат, вводишь товар в разных наименованиях и смотришь статистику запроса по своему региону. Посмотрите уроки по этой статистике.
Вообще это очень от региона зависит. И от самого товара. Так как есть товары, которые мы покупаем очень редко, и их тоже редко искать будут. В общем все очень индивидуально. Я сайт сделала на площадке объявлений- типа олх, сландо и т д, там идут запросы и без моего участия, но и конкурентов там полно, и свои минусы есть.
Вообще лучше начинать с более крупного среднего чека- лучше раз- два в месяц задницей пошевелить, чем бегать постоянно за эти же деньги.
Доход очень маленький- мог бы быть и больше, но уже не хочется этим заниматьмя, ставку делаю на другое.
Доход пока не позволяет перепоручить другим. Но и лени полно. Чет сейчас подумала- да нет особой мороки, наговариваю. Это жадность моя шепчет мне занииаться делами покрупнее. Магазу моему 5 мес.
.........
С вами попереписывалась- пошла на сайте шерстить, изменения вносить.))))
А что там с поставщиком то? Их полно же.
Только не вздумывайте откуда- то издалека заказывать)))- если живете в крупном городе ищите на месте

Автор Verano
#41

Идите на бизнес- молодость( гуглите). Я как раз оттуда. Там вам быстро мозги промоют. Мое сознание реально перевернулось после их тренинга. Они конкретно зададут вектор движения к своему бизнесу. Только не верьте шикарным успехам всяких новичков там- есть, конечно, и такие, но большая часть раскачивается уже потом. И цифры доходов завышены- сами участники ради понтов обманывают на защите( последнем занятии, когда награждают сделавших дельту)
У меня после них есть четкое осознание и уверенность. Без них- такой опыт бы нарабатывала годами. Все организационные моменты для малого и среднего бизнеса они дают. Ну а до крупного, дай Бог, пока поднимусь- научусь)).

простогостья
#42
Автор Verano

Спрос проверяется на яндекс вордстат, вводишь товар в разных наименованиях и смотришь статистику запроса по своему региону. Посмотрите уроки по этой статистике.Вообще это очень от региона зависит. И от самого товара. Так как есть товары, которые мы покупаем очень редко, и их тоже редко искать будут. В общем все очень индивидуально. Я сайт сделала на площадке объявлений- типа олх, сландо и т д, там идут запросы и без моего участия, но и конкурентов там полно, и свои минусы есть.Вообще лучше начинать с более крупного среднего чека- лучше раз- два в месяц задницей пошевелить, чем бегать постоянно за эти же деньги.Доход очень маленький- мог бы быть и больше, но уже не хочется этим заниматьмя, ставку делаю на другое. Доход пока не позволяет перепоручить другим. Но и лени полно. Чет сейчас подумала- да нет особой мороки, наговариваю. Это жадность моя шепчет мне занииаться делами покрупнее. Магазу моему 5 мес..........С вами попереписывалась- пошла на сайте шерстить, изменения вносить.))))А что там с поставщиком то? Их полно же. Только не вздумывайте откуда- то издалека заказывать)))- если живете в крупном городе ищите на месте

вообще не получается пока найти поставщиков этого товара(

Кстати, я не участвовала лично в тренингах БМ, но смотрела записи не одного их мастер-класса, о них противоречивое мнение сложилось (отзывы в интернете).
Впервые я узнала о коучерах БМ еще раньше 2012 г. в передачи на ТНТ, где они помогали заработать миллион обыкновенным людям...получилось это сделать, даже под руководством ребят БМ, не у всех

простогостья
#43
Автор Verano

Спрос проверяется на яндекс вордстат, вводишь товар в разных наименованиях и смотришь статистику запроса по своему региону. Посмотрите уроки по этой статистике.Вообще это очень от региона зависит. И от самого товара. Так как есть товары, которые мы покупаем очень редко, и их тоже редко искать будут. В общем все очень индивидуально. Я сайт сделала на площадке объявлений- типа олх, сландо и т д, там идут запросы и без моего участия, но и конкурентов там полно, и свои минусы есть.Вообще лучше начинать с более крупного среднего чека- лучше раз- два в месяц задницей пошевелить, чем бегать постоянно за эти же деньги.Доход очень маленький- мог бы быть и больше, но уже не хочется этим заниматьмя, ставку делаю на другое. Доход пока не позволяет перепоручить другим. Но и лени полно. Чет сейчас подумала- да нет особой мороки, наговариваю. Это жадность моя шепчет мне занииаться делами покрупнее. Магазу моему 5 мес..........С вами попереписывалась- пошла на сайте шерстить, изменения вносить.))))А что там с поставщиком то? Их полно же. Только не вздумывайте откуда- то издалека заказывать)))- если живете в крупном городе ищите на месте

может, лучше пообщаемся через почту?
А то уже немного отошли от темы))

Юля
#44

Мне очень помогла книга Энтони Робинсона - разбуди в себе Исполина. Там рассказывается об убеждениях и как их менять. Много чего изменила в себе, но не могла начать действовать. Потом узнала об Игоре Сафронове, который дает практики работы с подсознанием. Здесь http://tyvsyomozhesh.ru/2/ скачала его книгу и начала работать. И действительно, столько всего всплыло, много от чего избавилась. Сейчас ее всем рекомендую. Работайте над собой, избавляйтесь от навязанных программ. И тогда счастливых и успешных людей станет намного больше))))

Инна
#45

Начать можно с карты желаний. Она резко дает мотивацию к саморазвитию. И все цели упорядочивает и расставляет по приоритетам. Например эта visualife.newmobapp.com/ru бесплатна и эффективна. Минус что нужен телефон или планшет что лучше, зато очень быстро и куча аффирмаций, символов желаний, возможностей, всяких медитаций и психо-игр.
Проверено - работает!

гость
#46
Зловредная Кракозябра

Вот, правда. Через силу ничего не разовьёшь. Надо иметь горячее желание и получать удовольствие от процесса, тогда всё происходит само собой.

Охота пуще неволи. Если что - то очень нравится делать, то развитие в этом направлении идет стремительно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема