Гость
Статьи
Кто еще так думает, …

Кто еще так думает, что женщиной быть унизительно?

(Сама я девушка, и ориентация у меня традиционная, если что) Вот, если посмотреть на человечество в целом, почему женщина все время во вторых рядах, хотя от них зависит очень многое в жизни? Почему …

Kotenok
1 032 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Настя
#151
Злая

Не свобода у вас в голове. И только там. Вы это можете сделать хоть сейчас. Вот встать и сделать. Я правду говорю. Вот сижу я в монтажном отделе строительной организации, одна баба в кабинете, баба закупщик, с которой мало кто связывается.. Сижу с пацанской стрижкой, в бойфрендах и кедах, со спортивным бельем на 1й размер, почти без косметики.. И мне зашибись. Захочу, надену завтра туфли, платье и ни в первом, ни во втором случае я не услышу насмешек, скабрезных замечаний, хотя, бог не на морду, ни на фигуру не поскупился.. или мама с папой.., а если кто-то и что-то скажет, будет шоу "красавец и плотоядное чудовище", уже давно никто не пытается.. Но я да, чуть-чуть за этот статус побоолась в жизни. Две семьи рухнуло. Я специально много лет не ходила по врачам лечить бесплодие, ибо была не готова быть рабыней мужика и просить денег на себя и ребенка, лечусь сейчас, когда знаю - обойдусь одна. Если вы хотите независимости- вы всегда ее получите, всегда, но будьте готовы за это платить. Да и у вас неправильное понимание свободы - заросшие как у обезьяны ноги, торчащее пузо, неопрятная одежда - это распущенность, бескультурье и неуважение окружающих, а не свобода. Мужчины в таком виде не менее отвратительны, чем женщины.

Скажите, честно, вы довольны тем к чему пришли? Это именно то, что искали? Не пожалели?

Настя
#152
Роза

Как хорошо, что вы еще молодая и задаетесь таким вопросом. И вам предстоит еще много открытий. Вкратце скажу - унизительная женская роль - это обман. Большой обман общества для дурочек. Всегда и во все времена и тем более в средневековье главной была женщина. НО! Умная женщина. Вы книжек что ли не читали? Умная женщина в любом веке имеет все что ей надо и они и только она строит свою собственную судьбу. Мужчины изначально женщин боялись, они просто сами не понимали каким образом делали так как хотела женщина. почему вы думаете столько женщин сожгли на кострах инквизиции. Это мужской страх и стремление завоевать власть. И все эти мужские изобретения и войны это проявления такого страха. Ибо власть над мужчиной всегда имела женщина. Кто имеет изначальную власть над младенцем-мальчиком. Вся его жизнь полностью в руках матери. Учитесь читать между строк, видеть скрытое и пользоваться с умом тем, что вы женщина. Умная женщина не прощает измены, может убить даже и знает как не быть наказанной. Никогда она не будет покорной (да может сыграть роль, но берегись унизивший). Жаль, конечно, что многие матери не тому учат своих дочерей.

Да большинство жннщин это понимает. Конечно мы хитрее, мы хорошие манипуляторы.
А зачем? Грубо говоря за миску супа плести интриги и хитростью брать что нужно?
А хочется быть честным!!!

Гость
#153
Вау

Уже заработал, все в семью. А почему это так задевает?)) неудачник достался, оттуда и ворох проблем и унижений?)

Вам вообще ваш богатенький муж изменяет. И чем это не унижение? Терпите его измены, чтобы не работать.

#154
Роза

Как хорошо, что вы еще молодая и задаетесь таким вопросом. И вам предстоит еще много открытий. Вкратце скажу - унизительная женская роль - это обман. Большой обман общества для дурочек. Всегда и во все времена и тем более в средневековье главной была женщина. НО! Умная женщина. Вы книжек что ли не читали? Умная женщина в любом веке имеет все что ей надо и они и только она строит свою собственную судьбу. Мужчины изначально женщин боялись, они просто сами не понимали каким образом делали так как хотела женщина. почему вы думаете столько женщин сожгли на кострах инквизиции. Это мужской страх и стремление завоевать власть. И все эти мужские изобретения и войны это проявления такого страха. Ибо власть над мужчиной всегда имела женщина. Кто имеет изначальную власть над младенцем-мальчиком. Вся его жизнь полностью в руках матери. Учитесь читать между строк, видеть скрытое и пользоваться с умом тем, что вы женщина. Умная женщина не прощает измены, может убить даже и знает как не быть наказанной. Никогда она не будет покорной (да может сыграть роль, но берегись унизивший). Жаль, конечно, что многие матери не тому учат своих дочерей.

Золотые слова!!!

Злая
#155
Настя

Скажите, честно, вы довольны тем к чему пришли? Это именно то, что искали? Не пожалели?

Пожалела.. Дико, сильно. Об одном. Что играла два раза в семью. Я потеряла - 15 лет свой жизни. Целый кусок. Пласт. Вот об этом жалею. Каждый день, как в зеркало смотрюсь, и вижу там себя, своего возраста. Особенно по утрам. Не стоило даже начинать. Но я себя идентифицировала как воинствующую феминистку лет с 15 и не собиралась я никогда эту семью создавать, просто так получилось. Это были ошибки. А так. Да, все шикарно. Свобода. Работа. Делаешь что хочешь, как хочешь, никого не спрашиваешь.. Меня еще мама пыталась девочкой сделать. Ну да, научила ходить на высоченных шпильках лет в 14, научила одним взмахом карандаша менять разрез глаз и играть цветом волос.. , конечно я использую штучки женские когда очень-очень надо.. пользуюсь внешностью.. а то.. , но чаще стараюсь идти прямой дорогой.

Гусиный лук
#156
Настя

Да большинство жннщин это понимает. Конечно мы хитрее, мы хорошие манипуляторы. А зачем? Грубо говоря за миску супа плести интриги и хитростью брать что нужно?А хочется быть честным!!!

Это героини романов Дюма пусть так изворачиваются. А нам для счастья достаточно простой женской мудрости. И не должна она быть такой коварной и изворотливой. Мы же не по расчету замуж выходим, а по любви, и немножко себя проконтролировать для тех кого мы любим гораздо проще.
Я если хочу что-то с мужем обсудить важное, сначала ищу для этого подходящий момент. Смотрю не устал ли он после работы, какое у него настроение. Ведь можно и завтра обсудить. Я знаю что он выполнит то о чем я прошу, просто если дело для него тяжелое и неприятное, легче он согласится на него в хорошем настроении.
Или, например, не говорю ему того что он не любит. Он не любит когда ему дают непрошеные советы. Я и не даю. И все замечательно. Ссор нет. Это так просто.
И это не лживость какая-то или изворотливость, а просто умение думать прежде чем что-то сказать. Попробуйте так со всеми вокруг и ваша жизнь кардинально изменится.

Настя
#157
Василиска

Золотые слова!!!

На какое то время, да!!! Но жизнь все равно поставит на место, не перехетрите всех.

Настя
#158
Злая

Пожалела.. Дико, сильно. Об одном. Что играла два раза в семью. Я потеряла - 15 лет свой жизни. Целый кусок. Пласт. Вот об этом жалею. Каждый день, как в зеркало смотрюсь, и вижу там себя, своего возраста. Особенно по утрам. Не стоило даже начинать. Но я себя идентифицировала как воинствующую феминистку лет с 15 и не собиралась я никогда эту семью создавать, просто так получилось. Это были ошибки. А так. Да, все шикарно. Свобода. Работа. Делаешь что хочешь, как хочешь, никого не спрашиваешь.. Меня еще мама пыталась девочкой сделать. Ну да, научила ходить на высоченных шпильках лет в 14, научила одним взмахом карандаша менять разрез глаз и играть цветом волос.. , конечно я использую штучки женские когда очень-очень надо.. пользуюсь внешностью.. а то.. , но чаще стараюсь идти прямой дорогой.

Вы мой кумир. Я стремлюсь к тому же. А вы одна живете или все таки есть мужчина?
Меня просто так мужики достали))) Что мне кажется так хорошо одной жить. Но я могу заблуждаться.

Гусиный лук
#159
Злая

Пожалела.. Дико, сильно. Об одном. Что играла два раза в семью. Я потеряла - 15 лет свой жизни. Целый кусок. Пласт. Вот об этом жалею. Каждый день, как в зеркало смотрюсь, и вижу там себя, своего возраста. Особенно по утрам. Не стоило даже начинать. Но я себя идентифицировала как воинствующую феминистку лет с 15 и не собиралась я никогда эту семью создавать, просто так получилось. Это были ошибки. А так. Да, все шикарно. Свобода. Работа. Делаешь что хочешь, как хочешь, никого не спрашиваешь.. Меня еще мама пыталась девочкой сделать. Ну да, научила ходить на высоченных шпильках лет в 14, научила одним взмахом карандаша менять разрез глаз и играть цветом волос.. , конечно я использую штучки женские когда очень-очень надо.. пользуюсь внешностью.. а то.. , но чаще стараюсь идти прямой дорогой.

Одной всегда идти по жизни легче. С мужем - сложнее. С мужем и ребенком - еще сложнее. А если семья многодетная, то вообще капец.

Настя
#160
Гусиный лук

Это героини романов Дюма пусть так изворачиваются. А нам для счастья достаточно простой женской мудрости. И не должна она быть такой коварной и изворотливой. Мы же не по расчету замуж выходим, а по любви, и немножко себя проконтролировать для тех кого мы любим гораздо проще. Я если хочу что-то с мужем обсудить важное, сначала ищу для этого подходящий момент. Смотрю не устал ли он после работы, какое у него настроение. Ведь можно и завтра обсудить. Я знаю что он выполнит то о чем я прошу, просто если дело для него тяжелое и неприятное, легче он согласится на него в хорошем настроении.Или, например, не говорю ему того что он не любит. Он не любит когда ему дают непрошеные советы. Я и не даю. И все замечательно. Ссор нет. Это так просто. И это не лживость какая-то или изворотливость, а просто умение думать прежде чем что-то сказать. Попробуйте так со всеми вокруг и ваша жизнь кардинально изменится.

Я всегда делала так, как вот вы пишите. И многие женщины к такой мудрости постоянно прибегают.
Но это все ерунда понимаете. Вы думаете, что вы все контролируете, а мужчина потом взбрыкнет и пошлет вас с вашей мудростью.
Это большое заблуждение , что можно все контролировать и вы умнее.

Гость
#161
Роза

Как хорошо, что вы еще молодая и задаетесь таким вопросом. И вам предстоит еще много открытий. Вкратце скажу - унизительная женская роль - это обман. Большой обман общества для дурочек. Всегда и во все времена и тем более в средневековье главной была женщина. НО! Умная женщина. Вы книжек что ли не читали? Умная женщина в любом веке имеет все что ей надо и они и только она строит свою собственную судьбу. Мужчины изначально женщин боялись, они просто сами не понимали каким образом делали так как хотела женщина. почему вы думаете столько женщин сожгли на кострах инквизиции. Это мужской страх и стремление завоевать власть. И все эти мужские изобретения и войны это проявления такого страха. Ибо власть над мужчиной всегда имела женщина. Кто имеет изначальную власть над младенцем-мальчиком. Вся его жизнь полностью в руках матери. Учитесь читать между строк, видеть скрытое и пользоваться с умом тем, что вы женщина. Умная женщина не прощает измены, может убить даже и знает как не быть наказанной. Никогда она не будет покорной (да может сыграть роль, но берегись унизивший). Жаль, конечно, что многие матери не тому учат своих дочерей.

Да, во власти женщины сама реальность, не только мужчины. Но женщина должна быть чиста, а не потаскана.

Настя
#162
Гусиный лук

Одной всегда идти по жизни легче. С мужем - сложнее. С мужем и ребенком - еще сложнее. А если семья многодетная, то вообще капец.

Тут парадокс. Одинокие люди воют, что больше не могут быть одни. А в отношениях люди рвуться на свободу.

Гусиный лук
#163
Настя

Я всегда делала так, как вот вы пишите. И многие женщины к такой мудрости постоянно прибегают.Но это все ерунда понимаете. Вы думаете, что вы все контролируете, а мужчина потом взбрыкнет и пошлет вас с вашей мудростью.Это большое заблуждение , что можно все контролировать и вы умнее.

Конечно, заблуждение. Я и не контролирую своего мужа. Я просто стараюсь не провоцировать ссоры. И это единственное что я могу контролировать, т.к. в ссорах всегда участвуют двое. Если второй человек будет стараться погасить ссору в самом начале, ее и не произойдет. Но бывает, конечно, что мужчина может сам по себе разозлиться или обидеться. Это, конечно, не проконтролируешь, но помочь ему успокоиться можно. По крайней мере в отношении моего мужа. Да и с другими мужчинами тоже, думаю, можно. Надо просто найти нужный ключик.

Гусиный лук
#164
Настя

Тут парадокс. Одинокие люди воют, что больше не могут быть одни. А в отношениях люди рвуться на свободу.

Это человеческая природа. Люди не умеют ценить что имеют и все время ноют. А на самом деле, и в семейной жизни, и в одиночестве есть куча плюсов.

Гость
#165
Настя

Вы мой кумир. Я стремлюсь к тому же. А вы одна живете или все таки есть мужчина?Меня просто так мужики достали))) Что мне кажется так хорошо одной жить. Но я могу заблуждаться.

Настя

Тут парадокс. Одинокие люди воют, что больше не могут быть одни. А в отношениях люди рвуться на свободу.

Настя, хорошо жить со своим мужчиной. Т.е. который у вас первый и единственный, с которым у вас возник духовный резонанс и вы с ним стали одним целым. Во всех остальных случаях это просто общежитие или коммуналка.

Настя
#166
Гусиный лук

Конечно, заблуждение. Я и не контролирую своего мужа. Я просто стараюсь не провоцировать ссоры. И это единственное что я могу контролировать, т.к. в ссорах всегда участвуют двое. Если второй человек будет стараться погасить ссору в самом начале, ее и не произойдет. Но бывает, конечно, что мужчина может сам по себе разозлиться или обидеться. Это, конечно, не проконтролируешь, но помочь ему успокоиться можно. По крайней мере в отношении моего мужа. Да и с другими мужчинами тоже, думаю, можно. Надо просто найти нужный ключик.

А он у вас успешный? Хорошо зарабатывает?

Гусиный лук
#167
Настя

А он у вас успешный? Хорошо зарабатывает?

Достаточно зарабатывает. Не богаты, но на все что нам нужно нам хватает.

Настя
#168
Гость

Настя, хорошо жить со своим мужчиной. Т.е. который у вас первый и единственный, с которым у вас возник духовный резонанс и вы с ним стали одним целым. Во всех остальных случаях это просто общежитие или коммуналка.

Материальное очень важно. Помните пирамиду маслоу? Сначала еда потом духовное.
Ну в том плане, что...если решены все бытовые и материалтные трудности, тогда возможны долгие духовные отношения.

Гусиный лук
#169
Настя

Материальное очень важно. Помните пирамиду маслоу? Сначала еда потом духовное.Ну в том плане, что...если решены все бытовые и материалтные трудности, тогда возможны долгие духовные отношения.

А вы на пирамиду маслоу смотрите меньше. Каждому важно свое. Циолковский одним черным хлебом с водой питался и целыми днями сидел в библиотеке, изучал науки. В университет поступить он не мог потому что был глухонемым, а денег у него было мало. Приходилось одним черным хлебом питаться... и ведь это был его сознательный выбор.
Можно и другие примеры, конечно, привести, попроще.

Роза
#170
Настя

Да большинство жннщин это понимает. Конечно мы хитрее, мы хорошие манипуляторы. А зачем? Грубо говоря за миску супа плести интриги и хитростью брать что нужно?А хочется быть честным!!!

Про хитрость я нигде не писала, только про ум. И никто не говорит, что надо быть нечестной. Это вы так поняли и видимо неправильно поступаете, если есть у вас проблемы.

Настя
#171

Вы знаете, я сильно разочаровалась в мужчинах. Разные были отношения.
И вот сейчас мне 35 почти и я поняла, что нет толку от мужчин.
Если бедный, ,повиснет на тебе как ребенок. Если богатый, то же самое, но делится не спешит, если поделится, то попрекнет всегда)))
Мужчины порой хотят даже больше, чем женщина))) Они хотят добрую, мудрую, , сексуальную и заботливую, но при этом личность и что бы денег тоже в семью обязательно.
Поэтому я с автором согласна, зачем так унижаться? Проще быть собой, независимой словно мужчина))

Гусиный лук
#172
Настя

Вы знаете, я сильно разочаровалась в мужчинах. Разные были отношения. И вот сейчас мне 35 почти и я поняла, что нет толку от мужчин.Если бедный, ,повиснет на тебе как ребенок. Если богатый, то же самое, но делится не спешит, если поделится, то попрекнет всегда)))Мужчины порой хотят даже больше, чем женщина))) Они хотят добрую, мудрую, , сексуальную и заботливую, но при этом личность и что бы денег тоже в семью обязательно.Поэтому я с автором согласна, зачем так унижаться? Проще быть собой, независимой словно мужчина))

Значит, вам просто не те мужчины попадались. Или вы не тех выбирали. Хорошие мужчины, конечно, есть, просто их мало. Как и хороших женщин.

Роза
#173
Настя

Материальное очень важно. Помните пирамиду маслоу? Сначала еда потом духовное.Ну в том плане, что...если решены все бытовые и материалтные трудности, тогда возможны долгие духовные отношения.

Пирамида маслой тоже не о том говорит. Материальное важно, но вы должны быть элементарно сыты, потому что иначе вы с этой ступеньки не поднимитесь дальше. Какие критерии удовлетворения этой потребности? Квартира? 1 комнатная, ну нет конечно 2, хотя если ребенок то 3, а если двое то надо 4 и еще дачу, детям нужен свежий воздух. Нет нет и еще раз нет. Не надо думать что будь у вас квартиры, машины вы тут же начнете думать о духовном. нет. Стоит вам заболеть (серьезно, с угрозой для жизни) и вы уже со своим материальным богатством стоите вновь на первой ступеньке.

Роза
#174
Настя

Вы знаете, я сильно разочаровалась в мужчинах. Разные были отношения. И вот сейчас мне 35 почти и я поняла, что нет толку от мужчин.Если бедный, ,повиснет на тебе как ребенок. Если богатый, то же самое, но делится не спешит, если поделится, то попрекнет всегда)))Мужчины порой хотят даже больше, чем женщина))) Они хотят добрую, мудрую, , сексуальную и заботливую, но при этом личность и что бы денег тоже в семью обязательно.Поэтому я с автором согласна, зачем так унижаться? Проще быть собой, независимой словно мужчина))

А я обожаю мужчин. Все что были в моей жизни (не много) дали мне столько, что я очень благодарна судьбе что они были и есть. И это в большинстве случаем не материальное.

Настя
#174
Роза

Про хитрость я нигде не писала, только про ум. И никто не говорит, что надо быть нечестной. Это вы так поняли и видимо неправильно поступаете, если есть у вас проблемы.

Нет, ну как же? Это чистая хитрость и вранье. Это манипуляция. Добиваться своего не честностью, а манипулированием.

Гость
#176
Настя

Материальное очень важно. Помните пирамиду маслоу? Сначала еда потом духовное.Ну в том плане, что...если решены все бытовые и материалтные трудности, тогда возможны долгие духовные отношения.

Вот только как быть с тем, что сама реальность есть духовная проекция. Т.е. сознание человека определяет каким будет его материальный мир. Дух по старому это сознание.

Гость
#177
Гусиный лук

Значит, вам просто не те мужчины попадались. Или вы не тех выбирали. Хорошие мужчины, конечно, есть, просто их мало. Как и хороших женщин.

Каждый выбирает тех, кто с ним на одной волне, т.е. резонирует с ним (реагирует, откликается).

Роза
#178
Настя

Нет, ну как же? Это чистая хитрость и вранье. Это манипуляция. Добиваться своего не честностью, а манипулированием.

Что это? Вы о чем? Какие манипуляции? Нужно быть чистым, честным и независимым человеком со всеми, хоть с мужчинами, хоть с женщинами.
Мне жалко вас, если вы только манипуляциями чего-то добиваетесь.

Настя
#179
Роза

Пирамида маслой тоже не о том говорит. Материальное важно, но вы должны быть элементарно сыты, потому что иначе вы с этой ступеньки не поднимитесь дальше. Какие критерии удовлетворения этой потребности? Квартира? 1 комнатная, ну нет конечно 2, хотя если ребенок то 3, а если двое то надо 4 и еще дачу, детям нужен свежий воздух. Нет нет и еще раз нет. Не надо думать что будь у вас квартиры, машины вы тут же начнете думать о духовном. нет. Стоит вам заболеть (серьезно, с угрозой для жизни) и вы уже со своим материальным богатством стоите вновь на первой ступеньке.

Да да, согласна с вами. Поэтому я и отметила, что найти своего человека мало. Важно, что бы этот человек был с тобой и в радости и в горе.
Тут просто писали, что важно найти Своего человека и все будет хорошо. Спорный вопрос)))

Гусиный лук
#180
Гость

Каждый выбирает тех, кто с ним на одной волне, т.е. резонирует с ним (реагирует, откликается).

К сожалению, да. Если это, конечно, не сумасшедшая страсть, которая совсем глаза застилает.
Для меня важно было чтобы мой любимый смотрел со мной в одну сторону. Понимал то что понимаю я, видел то что вижу я. Я с другим на стенку бы полезла. Поговорить бы не о чем было с таким...

Злая
#181
Гусиный лук

Одной всегда идти по жизни легче. С мужем - сложнее. С мужем и ребенком - еще сложнее. А если семья многодетная, то вообще капец.

Вот это я никак не пойму. Вот живу и никак не пойму. В чем же все-таки смысл? Это же анекдот напоминает "Взвод будем подметать плац ломами! Почему ломами? А мне не надо, чтобы вы работали, мне надо чтобы вы заипались!".. Ну правда.. В чем тогда смысл семьи? Я про сейчас. Я психфак кончала, у меня три истории было, плюс юр. школу.. , поэтому как там чего с первободых времен я в курсе, легче было выжить толпой и все такое. Но сейчас, в урбанистическом обществе? В чем смысл? Да, про инстинкты тоже все ясно. Но мы все-таки люди. Нам сознание дано. Так на фик лезть туда, где будет сложнее?

Гость
#182
Настя

Нет, ну как же? Это чистая хитрость и вранье. Это манипуляция. Добиваться своего не честностью, а манипулированием.

Вы искажённо видите реальность. Умение взаимодействовать с реальностью вы называете манипулированием. Ведь смотря как взаимодействовать.)))

Гость
#183
Роза

Что это? Вы о чем? Какие манипуляции? Нужно быть чистым, честным и независимым человеком со всеми, хоть с мужчинами, хоть с женщинами. Мне жалко вас, если вы только манипуляциями чего-то добиваетесь.

++++

Настя
#184
Роза

Что это? Вы о чем? Какие манипуляции? Нужно быть чистым, честным и независимым человеком со всеми, хоть с мужчинами, хоть с женщинами. Мне жалко вас, если вы только манипуляциями чего-то добиваетесь.

Я только за честность!!! А вы писали, что женщина же мудрее, она может так все обставить, что выйдет победительницей.
Как вы заблужлаетесь, мне вас жаль тоже. Не сможете вы всю жизнь так все по уму обставлять, что бы всегда побеждать.

Роза
#185

Просто найти своего человека мало. Таких людей должно быть много. Свои должен быть и мужчина и его родители и подруги и из родители и друзья мужчины. Нужно уметь расти вместе с ним расти во всех направлениях. Если девушка пишет, что нашла своего мужчину, но ненавидит его мать, то значит эта девушка врет себе, и это самое страшное вранье. Опять же свой человек, это не тот с кем тишь да гладь, это тот с кем из кризисных моментов вы выходите оба победителями и приобретаете что-то новое.

Гусиный лук
#186
Злая

Вот это я никак не пойму. Вот живу и никак не пойму. В чем же все-таки смысл? Это же анекдот напоминает "Взвод будем подметать плац ломами! Почему ломами? А мне не надо, чтобы вы работали, мне надо чтобы вы заипались!".. Ну правда.. В чем тогда смысл семьи? Я про сейчас. Я психфак кончала, у меня три истории было, плюс юр. школу.. , поэтому как там чего с первободых времен я в курсе, легче было выжить толпой и все такое. Но сейчас, в урбанистическом обществе? В чем смысл? Да, про инстинкты тоже все ясно. Но мы все-таки люди. Нам сознание дано. Так на фик лезть туда, где будет сложнее?

В семье находят радость люди-спортсмены душой. Вот, например, зачем люди катаются на горных лыжах? Или бегом занимаются? Это же тяжело. Замерзнешь/вспотеешь, устанешь, ноги сотрешь... понять неспортивным людям это невозможно. Им приятнее сидеть дома, ходить в кино, в театр... а спорт это просто б-р-р-р как неприятно.
А спортивные люди от спорта заряжаются, потому что кроме нагрузки получают еще кучу энергии, позитива, которые сидя на диване они не ощутят.
Вот и с семьей так же. Да, это тяжело. Но радость от семейной жизни (в нормальных семьях, подчеркиваю) перевешивает всю эту нагрузку.

Злая
#187
Настя

Вы мой кумир. Я стремлюсь к тому же. А вы одна живете или все таки есть мужчина?Меня просто так мужики достали))) Что мне кажется так хорошо одной жить. Но я могу заблуждаться.

А тут, есть нюанс, которым не стоит гордится. Я тут думала, а почему мне многие вещи по фик. Некоторые, физиологические. Вообще никак. От этого и скакала всю молодость, хотелось проверить.. Выяснила только сейчас. У меня гормоны мальчика-подростка. Я асексуальна по сути. Поэтому мужчина мне не особо нужен физиологически. Я не страдаю. Я наоборот сейчас вот глотая таблетки не очень хочу. чтобы гормональный фон стал женским, не хочу я быть рабой пиписьки.. это глупо и пошло.

Гость
#188
Гусиный лук

К сожалению, да. Если это, конечно, не сумасшедшая страсть, которая совсем глаза застилает.Для меня важно было чтобы мой любимый смотрел со мной в одну сторону. Понимал то что понимаю я, видел то что вижу я. Я с другим на стенку бы полезла. Поговорить бы не о чем было с таким...

Почему же к сожалению? К счастью. Так человек имеет возможность познать свои недостатки и ещё на шаг приблизиться к совершенству.)))

Роза
#189
Настя

Я только за честность!!! А вы писали, что женщина же мудрее, она может так все обставить, что выйдет победительницей.Как вы заблужлаетесь, мне вас жаль тоже. Не сможете вы всю жизнь так все по уму обставлять, что бы всегда побеждать.

Мудрость это не вранье, это сделать так, чтобы контактирующие оба были довольны, а не только вы.

Настя
#190
Гость

Вы искажённо видите реальность. Умение взаимодействовать с реальностью вы называете манипулированием. Ведь смотря как взаимодействовать.)))

Будьте честым и все будет хорошо!!!

Гость
#191
Настя

Я только за честность!!! А вы писали, что женщина же мудрее, она может так все обставить, что выйдет победительницей.Как вы заблужлаетесь, мне вас жаль тоже. Не сможете вы всю жизнь так все по уму обставлять, что бы всегда побеждать.

Чтобы побеждать кого то, надо с ним бороться. А можно сотрудничать, тогда от этого выигрывают все.

Гусиный лук
#192
Гость

Почему же к сожалению? К счастью. Так человек имеет возможность познать свои недостатки и ещё на шаг приблизиться к совершенству.)))

Да, опечаталась я. Имела ввиду, что это к сожалению для тех, кто выбирает себе холодных, эгоистичных сволочей, потому что брак потом разваливается и люди разочаровываются в жизни.. Хорошо было бы, если бы один человек подтягивал другого, но так не будет. Люди именно ищут себе по уровню чаще всего.

Гусиный лук
#193
Роза

Мудрость это не вранье, это сделать так, чтобы контактирующие оба были довольны, а не только вы.

+1000

Злая
#194
Гусиный лук

В семье находят радость люди-спортсмены душой. Вот, например, зачем люди катаются на горных лыжах? Или бегом занимаются? Это же тяжело. Замерзнешь/вспотеешь, устанешь, ноги сотрешь... понять неспортивным людям это невозможно. Им приятнее сидеть дома, ходить в кино, в театр... а спорт это просто б-р-р-р как неприятно. А спортивные люди от спорта заряжаются, потому что кроме нагрузки получают еще кучу энергии, позитива, которые сидя на диване они не ощутят. Вот и с семьей так же. Да, это тяжело. Но радость от семейной жизни (в нормальных семьях, подчеркиваю) перевешивает всю эту нагрузку.

Поняла. Ну тут как со спортом. Тут мне аналогия понятна. Я сама не могу объяснить, но это действительно кайф поднимать тяжеленную штуку раз 30. Боль в мышцах это тоже кайф. Но есть куча людей, которые считают это не нужным. Или вот моя бабуля любит кофе со сгущенкой, по мне - гадость невероятная, сладкий кофе.. буэээ, мерзость. Тут вопрос лишь личных предпочтений.. Семья так же- кому-то в кайф, а кому-то - вспомнишь-вздрогнешь..

Роза
#195
Настя

Я только за честность!!! А вы писали, что женщина же мудрее, она может так все обставить, что выйдет победительницей.Как вы заблужлаетесь, мне вас жаль тоже. Не сможете вы всю жизнь так все по уму обставлять, что бы всегда побеждать.

Не знаю почему вам меня жаль. Я взрослая женщина, имею в жизни все, что хотела, всегда получаю то, что хочу, счастлива в семье, с мужем и детьми. У меня хорошие друзья, с которыми я знакома десятилетиями.

Гусиный лук
#196
Злая

Поняла. Ну тут как со спортом. Тут мне аналогия понятна. Я сама не могу объяснить, но это действительно кайф поднимать тяжеленную штуку раз 30. Боль в мышцах это тоже кайф. Но есть куча людей, которые считают это не нужным. Или вот моя бабуля любит кофе со сгущенкой, по мне - гадость невероятная, сладкий кофе.. буэээ, мерзость. Тут вопрос лишь личных предпочтений.. Семья так же- кому-то в кайф, а кому-то - вспомнишь-вздрогнешь..

Ага. Главное в итоге выбрать свое, чтобы потом не нудеть и не источать негатив на всех вокруг.
У каждого свой путь. У меня вот такой. И не жалею. А у других другой.

Гость
#197
Настя

Будьте честым и все будет хорошо!!!

Роза

Мудрость это не вранье, это сделать так, чтобы контактирующие оба были довольны, а не только вы.

Вот вы очень правильно про честь вспомнили. Это очень важно. Если бы девушки хранили честь до свадьбы, никаких проблем бы вообще не было.

Именно так.

Гость
#198
Настя

Да? Ну вот будет вам 50 и пошлет вас муж с вашим сильным характером. Пойдет он к более молодой и женственной.Чудес не бывает,ну только если у вас отец миллионер))

Сила характера проявляется в том, чтобы выпускать когти, когда это необходимо, при этом можно быть нежной кошечкой, когда мужчина это заслуживает и не дает повода. От таких мужики никуда не уходят, таких боятся потерять. Я своих мужиков никогда не боялась потерять, они зато боялись, потому что знали, что я без них проживу. При этом и женственность и сескуальности во мне присутсвует сполна. Мужчин притягивает женская энергетика прежде всего, не надо воевать с мужчинами, иногда достаточно одного взгляда и если он знает, что у тебя есть стержень внутри, то будет за тебя держаться, уж поверьте. Никогда не держитесь за мужиков, тогда они всегда будут у ваших ног, только выбирать мужчин надо правильно

Lana
#199

Если человеку унизительно быть в его человеческом облике,значит у него есть психологические проблемы. К психологу надо. Если это мешает. Ну или продолжать "унижаться по жизни" Ну или ***,но это дорого,долго и для здоровья очень вредно.

Роза
#200
Настя

Да? Ну вот будет вам 50 и пошлет вас муж с вашим сильным характером. Пойдет он к более молодой и женственной.Чудес не бывает,ну только если у вас отец миллионер))

Настя, ей богу вы смешная. Ну пошлет и пошлет, значит эта ступенька жизни пройдена, надо идти дальше. Значит люди уже друг от друга все получили. Никогда не будет умная женщина страдать по этому поводу. Либо останутся друзьями супруги, любо просто разойдутся их дороги. Только благодарность должна быть, что пересеклись пути.

Предыдущая тема