Гость
Статьи
Тренер по личностному …

Тренер по личностному росту - что он делает?

Что делают подобные специалисты? Могут ли они мотивировать на нужные вещи, как с ними работать? Это обычные психологи или что-то большее? Нужен ли обычному человеку такой тренер в жизни?

Rrow
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вытягивают бабки

Гость
#2

Бабки с лохов срубает

Гость
#3

Это не обычные психологи. У психологов образование и гос. лицензия на практику. "Тренером по росту" может стать любая тетя Маня, закачавшая книжку по нью-эйджу.

Глори
#4

Вот у меня вопрос: как сразу несколько тем от вас пропускают?
А по теме: ну вот что вы сами не знаете, как жить? для чего это? чтобы из вас попытались сделать полнейшего эгоиста и циника? и ещё деньги платить за это....

Гость
#5
Гость

Бабки с лохов срубает

Гранат
#6

мотивировать не знаю, а помочь узнать свои плюсы, минусы, истинные цели и дать ответную реакцию могут. Но для этого они должны быть с приличным опытом работы с людьми

Гость
#7

Кому сильно надо, тот сам себя мотивирует.
Тому, кто не знает, чего хочет - никакой тренер не поможет

Гость
#8
Гость

Это не обычные психологи. У психологов образование и гос. лицензия на практику. "Тренером по росту" может стать любая тетя Маня, закачавшая книжку по нью-эйджу.

тётя Лера, вы имели в виду

#9

Работать надо, читать книги, саморазвиваться. А не надеяться на хитропопого "тренера"

#10
Гость

тётя Лера, вы имели в виду

А почему именно Лера? Я что-то пропустила?)

Бабо Нино
#11

Человеку нужно читать побольше,чтоб мозг не атрофировался. И водить учиться,и вязать,и кроссворды,ребусы и кубик рубика собирать. А всякие тренеры это шарлатаны.Да.

Гость
#12
Бабо Нино

Человеку нужно читать побольше,чтоб мозг не атрофировался. И водить учиться,и вязать,и кроссворды,ребусы и кубик рубика собирать.

Пазлы еще можно собирать из большого количества кусочков и оригами делать

Андрюха Питерский
#13

Это woman.ru, только не бесплатно..

Шут
#14

Автор ненавязчиво интересуется: "А если я, занимаясь с тренером по личностному росту, где-нибудь накосячу, виноват же тренер же будет, да?".

Rrow
#15

хз как пропускают, деньги не плачу за это, что-то пропускают что-то нет. по разному.

Гость
#16
Шут

Автор ненавязчиво интересуется: "А если я, занимаясь с тренером по личностному росту, где-нибудь накосячу, виноват же тренер же будет, да?".

А мне кажется авторша щас придет свои услуги предлагать.

Rrow
#17

для многих и простой психолог зверь невиданный, а уж тренер по личностному росту вообще диковина. ,
ну должны же быть специалисты для таких вещей, там уверенность формировать, на успех настраивать, как-то мотиви ровать. или это все не так, и я не то понимаю?

Rrow
#18

я такими бы услугами воспользовалась, если бы знала что они мне пользу принесут.

Rrow
#19

вот в плане карьеры нужна мотивация, и вообще упорства не хватает, твердости, активности. нужен со стороны какой-то двигатель моего развития.

Шут
#20
Rrow

хз как пропускают, деньги не плачу за это, что-то пропускают что-то нет. по разному.

А сколько вы не платите? )))

Rrow
#21

тему создать любой дурак может, только пропускают темы от таких умных людей как я. потому что мои темы всегда актуальные и общественно-значимые.

Фигулька
#23

Не ходите на эти тренинги, это как секта. Лично знаю людей, которые до тренингов были нормальными, а после полными неадекватами.

Rrow
#24

а зачем мне тренинг с кучей народа? я хочу персональный подход, чтоб со мной одной работали. что там в группе они могут постичь, там все по шаблону, а потребности у всех разные, поэтому и тренер должен быть один на одного.

Гость
#25
Гость

Бабки с лохов срубает

++++++++++++++++++++++

Ирина
#26

23. Фигулька | 08.05.2015, 20:13:17 [3273920140]

Не ходите на эти тренинги, это как секта. Лично знаю людей, которые до тренингов были нормальными, а после полными неадекватами.

Точно секта. Несколько лет назад был случай очень громкий- женщина получила на таком тренинге травму, несовместимую с жизнью,и умерла из-за тяжелого кислородного голодания мозга. Ее, как оказалось, заставляли выбираться из-по кучи лежавших на ней людей, якобы для преодоления себя и проявления каких-то немыслимых духовных сил. Вот такой мрак, и человек добровольно(!!!) и покорно на это пошел.Мозги по полной промывают,этих "тренеров" за километр обходить надо.

Гость
#27

смотря, что за тренер и что за курсы.
если Вас действительно интересует личностный рост, то курсы Новгородцева - самое то, на мой взгляд
посмотрите, почитайте
еще мне нравится Тарсунов
и у Ларисы Ренар много интересного

Гость
#28

на телеканале Россия-2, по моему, была передача, там они эксперимент проводили, Дали объявление что набирается группа на тренинг личностного роста и по этапам все разложили, все по методу секты, в конце испытуемым признались, ну очень интересно у них получилось. Смотрела передачу не сначала, хочу еще посмотреть но не могу найти, название забыла.

Гость
#29

они вытягивают и раскармливают личину, то есть эго, а раздутое эго - причина всех бед человека!

Гость
#30
Rrow

а зачем мне тренинг с кучей народа? я хочу персональный подход, чтоб со мной одной работали. что там в группе они могут постичь, там все по шаблону, а потребности у всех разные, поэтому и тренер должен быть один на одного.

Найди себе парня, который будет тебя мотивировать.

Rrow
#31

мне парни не интересны, мне нужны специалисты с реальными результатами. зачем мне парень? я ж о работе, карьере пекусь, о каком-то интересном для себя деле, у меня другие цели, а не личная жизнь.

Гость
#32

Так вот и найди такого, который поддержит в интересном для тебя деле, поднимит самооценку, с реальными результатами, а личная жизнь, своего рода бонусом будет, для душевного равновесия. Или девушку, раз парни тебе не интересны)))

Гость
#33

Да кстати. Тренинги личностного роста тебе ничего не дадут. Даже если на них будут давать действительно толковые вещи, понимание их должно прийти изнутри а не снаружи. Если человек ты пустой, то больше чем видимость успеха, с тебя не выжать. Как то так)

Rrow
#34

я не пустой человек, а идейный, просто не целеустремленный и не настойчивый, я свои идеи не могу двигать, мне не хватает на это энергии и веры в себя.

парня не получается найти, ну и что теперь? значит надо развивать что-то другое, заниматься чем-то другим.

Стр@нный
#35
Rrow

мне парни не интересны, мне нужны специалисты с реальными результатами. зачем мне парень? я ж о работе, карьере пекусь, о каком-то интересном для себя деле, у меня другие цели, а не личная жизнь.

Вадим Куркин , тренинги по спин-продажам и личностному росту, весьма неплох, но дорого, 20 тыр 3 х дневный тренинг стоит, реально помогает

Гость
#36
Rrow

я не пустой человек, а идейный, просто не целеустремленный и не настойчивый, я свои идеи не могу двигать, мне не хватает на это энергии и веры в себя. парня не получается найти, ну и что теперь? значит надо развивать что-то другое, заниматься чем-то другим.

вам не хватает знаний, это я вижу даже через монитор

Гость
#37
Rrow

я не пустой человек, а идейный, просто не целеустремленный и не настойчивый, я свои идеи не могу двигать, мне не хватает на это энергии и веры в себя. парня не получается найти, ну и что теперь? значит надо развивать что-то другое, заниматься чем-то другим.

Нет, ты просто ленивая задница, живущая не своей жизнью.

Гость
#38
Бананчик

А почему именно Лера? Я что-то пропустила?)

Аматуя ж Лера. Проводит платные встречи и консультации. А сама ничего не представляет . Книжонку вон напечатала на туалетной бумаге, да воет под дешевые аранжировки в контакте. Все. Но инопланетянка и аж со вселенной общается

#39
Гость

Аматуя ж Лера. Проводит платные встречи и консультации. А сама ничего не представляет . Книжонку вон напечатала на туалетной бумаге, да воет под дешевые аранжировки в контакте. Все. Но инопланетянка и аж со вселенной общается

А, точно. Про Нахему почти ничего не слышу. Так и будет разводить школьниц на бабки и играть в Барби до 50 лет...

А ну-ка!
#40
Rrow

тему создать любой дурак может, только пропускают темы от таких умных людей как я. потому что мои темы всегда актуальные и общественно-значимые.

Аллилуя!

лола
#41

Автор коуч она же врач психотерапевт с 20 летним стажем. Работает так ходите на индивидуальные консультации 1,5-2 года еженедельно. Первый месяц по 2 часа, потом по часу. Оплата 5000 в час. Она помогает вам разобраться в самой себе. Так у нас на МВА работает дама. Но дорого. Как она работает, я не знаю. Просит не говорить тк это изнанка души её пациента. Но эффект у 2 наших ребят вижу. Стали спокойнее и более гармоничные по жизни. Нервы прошли.

лола
#42

Есть даже программа совместно с немецким институтом разработана. Вы час два в ней работайте как в игре, там есть разные ваши подчиненные и дальше вам дают рекомендации что или какие навыки можно и нужно вам именно нарабатывать. Лицензия на игру стоит 100 евро + работа коучас 5000 в час. Программе лет 15. Много данных в неё уже убито разных менеджеров со всего мира, поэтому как таковых погрешностей нет в определении именно вашего психотипа.

Гостья
#43

я бы ни в жизнь не пошла, считаю это полным разводиловом.

Гость
#44

[quote="лола" message_id="51391346"]Автор коуч она же врач психотерапевт с 20 летним стажем. Работает так ходите на индивидуальные консультации 1,5-2 года еженедельно. Первый месяц по 2 часа, потом по часу. Оплата 5000 в час. Она помогает вам разобраться в самой себе. Так у нас на МВА работает дама. Но дорого. Как она работает, я не знаю. Просит не говорить тк это изнанка души её пациента. Но эффект у 2 наших ребят вижу. Стали спокойнее и более гармоничные по жизни. Нервы прошли.[/quot

Главное нервы прошли бгг

Гость
#46

Автор, вам нужен mentor, то есть человек, который уже прошел похожий путь к которому вы стремитесь и который может помогать и направлять вас в нужное русло. Заграницей такие люди есть, как правило это те, кто многого достиг и имеет возможность и желание помогать другим. Это может быть как платная услуга (в р-не 500 евро в час), так и благотворительная организация(например помощь женщинам в определенной области, где доминируют мужчины) лично для меня это всегда были мои мужчины :) как-то так получалось, что я влюбляюсь и строю отношения лучше всего с теми, кто ведет меня по жизни и помогает в личностном росте..

Лада
#47

46 мне тоже лет в 18 попался на жизненном пути МЧ, который дал возможность мыслить шире. Благодаря ему я стала решительнее, не боялась совершаться поступки. некоторые были очень уж... странные. но я ни о чем не жалею. да, возможно, МЧ меня использовал в своих целях - экспериментировал с моей психикой, но это лучше чем если бы я оставалась серой массой и покорно слушалась бы большинство.
Я до сих пор его вспоминаю, разговариваю с ним иногда про себя, представляю нашу встречу. Мы виделись лет 12 назад. потом случайно я нашла его в соцсети. у нас есть общие знакомые. со стороны он выглядит депрессивным неудачником, паразитом, хотя я знаю, что он просто офигенно устроился - работает на любимой работе (с детьми), много времени проводит со своими детьми, часто отдыхает, ни от кого не зависит. Имеет много друзей, кто ему часто безвозмездно помогает.

Гость
#48

Одна девушка настолько натренировала личностный рост что харя у нее чуть не треснула.

Гость
#50

Ерунда это всё. Говорю вам как психолог. 5 лет училась на психологии, и сама не поняла - зачем?? Психология в нашей стране - это всего лишь лохотрон для людей, имеющих бабки. Увы и ах, но это так. А истина во все времена одна - "Помоги себе сам!".