Гость
Статьи
Что изменилось в вас …

Что изменилось в вас со времен юности?

Расскажите, что изменилось в вашем характере, в ваших поступках? В ваших привычках? Какие ситуации повлияли на вас? Интересно послушать.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стала менее доверчивой, сознательно осталась без друзей. Поняла, что главное это родители и муж. Внешность изменилась в лучшую сторону. Никогда и никому не займу денег теперь.

Гость
#2

Друзей не осталось. Конопушки исчезли. В людях разборчивее. Все.

Дуся Агрегатовна
#3

практически ничего. Разве что чуть больше опыта появилось жизненного. друзей как не было так и нет (не умею дружить, слишком самодостаточная).

Полина
#4

Изменилась кардинально только недавно - после того, как разошлась с когда-то очень любимым человеком, который в процессе совместного проживания стал совершенно чужим. А так до 35 лет так и была вечным ребенком - меня всегда баловали все - родители, мужчны... инфантильна была всегда, наивна, доверчива, влюбчива, очень сильно верила в доброту и справедливость.
А вот с прошлого года стала меняться. И меняюсь уже целый год. Поняла, что стала значительно взрослее в поступках, во взглядах. Радости от этого не испытываю, честно говоря. Потому что мне всегда было комфортно с юношеской беззаботностью и с юношеским взглядом на жизнь. Взрослые смотрят на жизнь другими глазами - трезвыми, расчетливыми. Будто очки сняла. Ужасно стало душевно...
Поменяла отношение к себе - стала более эгоистичной, стала заботиться больше о себе (и в первую очередь о себе), думать порою только о себе... Подруги сказали, что какая-то породистость появилась, вместе с этим стервозность, ироничное отношение к жизни и к людям, а это многих обижает. Стала больше смеяться над собой, над своими сложными ситуациями, которые возникают в жизни, и над самими людьми. На многое стала просто плевать с высокой башни...
Вот так... У бывшего тоже проснулся интерес к моей персоне. Когда любила и ухаживала - интереса не было. Когда стала на всех плевать и относиться с сарказмом, то сразу возник интерес. Да и не только у бывшего.
Хотя, повторюсь, душевно мне сейчас гораздо дискомфортнее, чем тогда, когда я была морально "маленькой".

Полина
#5

А, и что странно - подруг стало больше. Ну как подруг... я их считаю приятельницами. Все, с кем когда-то разошлась по жизни, стала возвращаться. не знаю, почему. Вероятно от того, что теперь просто люблю посмеяться надо всем подряд... порою даже над тем, над чем люди не смеются...

Гость
#6

К 2 посту. Много раз была покинута родными(мама/папа,сестры,полруги) Это повлияло на мой теперешний круг общения(друзей нет) Моя семья-мое богатство, муж и дочка. Остается надеятся, что последние навсегда со мной

Гость
#7

ко 2 посту,добавлю, мужчин вижу насквозь как впрочем и женщин,интуитивно конечно..Пропала романтика,сняла розовые очки..Но мне вовсе не грустно, я живу полноценной жизнью!

Гость
#8
Гость

ко 2 посту,добавлю, мужчин вижу насквозь как впрочем и женщин,интуитивно конечно..Пропала романтика,сняла розовые очки..Но мне вовсе не грустно, я живу полноценной жизнью!

+++

Гость
#9
Автор

Расскажите, что изменилось в вашем характере, в ваших поступках? В ваших привычках? Какие ситуации повлияли на вас? Интересно послушать.

я научилась делать лоботомию и теперь мы всей кафедрой нейрохирургов ее практикуем бесплатно для нуждающихся в ней, слава бесплатной медицине!

злая гостюша
#10

Да как была ду рой, так и осталась, таких как я жизнь не учит.

Гость
#11

стала жирной, но горжусь своими формами

Агата
#12

Появился опыт. Меньше дрверяю людям, особенно мужчинам
Стала менее терпеливой, нервов поменьше (из-за работы и ирститута)
Дружу с теми же что и в детстве правда новые пара подруг еще появились
Стала больше понимать причины постумков людей. Закон причиры и следствия

Агата
#13

[quote="Гость" message_id="51513984"]К 2 посту. Много раз была покинута родными(мама/папа,сестры,полруги) Это повлияло на мой теперешний круг общения(друзей нет) Моя семья-мое богатство, муж и дочка. Остается надеятся, что последние навсегда со мной[/quote

Из-за чего они вас покинули?

Гость
#14

Изменилась внешность (стала меньше использовать декоративной косметики, больше ухода), одежда (перестала носить каблуки через силу, ношу то в чем комфортно). Стала самодостаточна, перестало волновать мнение окружающих. К близким людям стала терпимее. Недавно нужна была помощь (НЕ материальная) и знакомые, которым это было совсем не напряжно-отказались. А настоящие друзья помогли-нужно было после работы поехать в другой город. Вот так стала дорожить настоящей дружбой.

Гость
#15

Научилась говорить НЕТ. Перестало волновать мнение окружающих. Больше всего ценю свой комфорт.

Гость
#16

Я стала намного смелее, в юности была слишком робкая.После многих жизненных испытаний,очень тяжелых, описывать не буду,стала тверже и сильнее, не так всё близко к сердцу принимаю, менее наивная стала.Лучше выглядеть стала,так как тогда денег практически не было, тяжело жили.

Гость
#17

Стала более уверенной в себе и стала нормально общаться с людьми, избавилась от социофобии, вышла замуж, родила. Заговорить с кем-то по делу - не проблема, могу даже на аудиторию выступить, а когда-то боялась даже спросить у прохожего, как добраться до какого-то места. Стала более аккуратной и чистоплотной - сейчас постоянно дома все отмываю-готовлю, все вещи по полочкам, каждая пылинка раздражает, а в юности могла чуть ли не месяц полы не мыть и одежду сваливала на кресло охапкой, а кастрюли были вообще нечищены. Когда-то терпеть не могла сплетни и пересуды - а потом поняла, что сплетни сплетням рознь, одно дело поливание человека грязью за глаза, это свинство, а другое - обсуждение жизни знакомых, у кого что нового, и это совершенно нормально, не о научных открытиях же с приятелями - не учеными беседовать! Еще отошла от своих прежних увлечений юности, забросила писанину рассказов и стихов, пропал интерес, изучение языков тоже стало неинтересным и нет необходимости для практических целей. Я стала во всем видеть прежде всего практическую необходимость, а иначе нет смысла распыляться, лучше это время уделить семье. Хотя все-таки один интерес остался с тех пор - велосипед, правда, возникают порой мысли, что в 30 лет ездить несолидно уже, но успокаиваю себя тем, что этим я поддерживаю стройную фигуру, необязательно же ходить именно на фитнес.

Гость
#18

Как писал Ремарк: нет ничего безнадежнее многоопытности.
Мне 33 года. Свекровь иногда подколоть пытается, что уже не 17.
А я ни одного дня из своей жизни отдавать не хочу. Мои года - мое богатство. Не хочу опять проходить через все то, что уже прошла. Свою главную цель в жизни я достигла. И не хочу терять тот бесценный опыт, который приобрела. Не хочу опять быть такой наивной и доверчивой как раньше. Годы идут мне только на пользу. И каждый день я совершенствуюсь.

Акуна 👑
#19

Мозга не было в 16 лет ,а ща тем более ))))

Гость
#20
Гость

стала жирной, но горжусь своими формами

у нас все учителя жирные, правда стыдятся этого,очень комплексуют по этому поводу, в школе и в вузвх зарплаты маленькие хватате им только на макароны,а это как известно плохая еда ведущая к полноте,еда нищих,так ее называют, надо вам поделиться с ими уроками по поднятию самооценки

звездная
#21
Полина

Изменилась кардинально только недавно - после того, как разошлась с когда-то очень любимым человеком, который в процессе совместного проживания стал совершенно чужим. А так до 35 лет так и была вечным ребенком - меня всегда баловали все - родители, мужчны... инфантильна была всегда, наивна, доверчива, влюбчива, очень сильно верила в доброту и справедливость.
Поменяла отношение к себе - стала более эгоистичной, стала заботиться больше о себе (и в первую очередь о себе), думать порою только о себе... Подруги сказали, что какая-то породистость появилась, вместе с этим стервозность, ироничное отношение к жизни и к людям, а это многих обижает. Стала больше смеяться над собой, над своими сложными ситуациями, которые возникают в жизни, и над самими людьми. На многое стала просто плевать с высокой башни...
Вот так... У бывшего тоже проснулся интерес к моей персоне. Когда любила и ухаживала - интереса не было. Когда стала на всех плевать и относиться с сарказмом, то сразу возник интерес. Да и не только у бывшего.
Хотя, повторюсь, душевно мне сейчас гораздо дискомфортнее, чем тогда, когда я была морально "маленькой".

Тоже повзрослела, но наоборот от того что стала встречаться с одним человеком, он очень сложный и отношения такие же, сразу поняла насколько могут люди быть разными. Раньше смотрела на мир с улыбкой и старалась видеть только позитив. Сейчас сняла розовые очки, стала смотреиь на вещи трезвым умом, думать больше о себе. И многим сразу это не понравилось, я какая-то не такая сразу. А я просто не могу ходить также с вечной улыбкой на лице, жизнь мне крылья пообломала немного, вот и стала реалисткой, а то все мечтательной оптимисткой была. Но на душе тоже дискомфорт испытываю, так хочется иногда побыть той маленькой инфантильной девочкой.

Гость
#22
звездная

Тоже повзрослела, но наоборот от того что стала встречаться с одним человеком, он очень сложный и отношения такие же, сразу поняла насколько могут люди быть разными. Раньше смотрела на мир с улыбкой и старалась видеть только позитив. Сейчас сняла розовые очки, стала смотреиь на вещи трезвым умом, думать больше о себе. И многим сразу это не понравилось, я какая-то не такая сразу. А я просто не могу ходить также с вечной улыбкой на лице, жизнь мне крылья пообломала немного, вот и стала реалисткой, а то все мечтательной оптимисткой была. Но на душе тоже дискомфорт испытываю, так хочется иногда побыть той маленькой инфантильной девочкой.

звездная, вы с компании Мери Кей?

Гость
#23

21,, жизнь мне крылья пообломала немного,

вырастут новые

Гость
#24
Автор

Расскажите, что изменилось в вашем характере, в ваших поступках? В ваших привычках? Какие ситуации повлияли на вас? Интересно послушать.

В мужиках лучше стала разбираться, да и в людях в целом.
Поняла что мужики приходят и уходят, а друзья остаются. Лично меня, друзья никогда не предавали в отличии от мужиков. По этому, друзья остались (дружим не по одному десятку лет)
Максимализм пропал, жалеть себя перестала (раньше частенько жалела)
А еще, за очень многие поступки стыдно...

Полина
#25
звездная

Тоже повзрослела, но наоборот от того что стала встречаться с одним человеком, он очень сложный и отношения такие же, сразу поняла насколько могут люди быть разными. Раньше смотрела на мир с улыбкой и старалась видеть только позитив. Сейчас сняла розовые очки, стала смотреиь на вещи трезвым умом, думать больше о себе. И многим сразу это не понравилось, я какая-то не такая сразу. А я просто не могу ходить также с вечной улыбкой на лице, жизнь мне крылья пообломала немного, вот и стала реалисткой, а то все мечтательной оптимисткой была. Но на душе тоже дискомфорт испытываю, так хочется иногда побыть той маленькой инфантильной девочкой.

Читаю как про себя...
Сейчас тоже встречаюсь с одним человеком. Тоже очень сложный, очень... А уйти от него не могу. Я вообще без него не могу уже, хотя наши отношения скорее мука, чем счастье.
Ваш пост для меня как прозрение, что ли... А ведь еще вчера думала, что лучше расстаться.

Кира
#26

А у меня вообще смешно и грустно как-то получается-я с годами становлюсь , неуверенней в себе, слабее, всего боюсь и ничего не понимаю в происходящем...Как жить дальше и куда двигаться не знаю...А ведь мне еще далеко не 30, но уже и не 20...Ужас какой-то, сплошной комок комплексов и неуверенности в себе и в жизни, про личную вообще молчу, раньше была совсем другая...Наверное жизнь и люди обломали неплохо

Гость
#27

Мне 32. Изменилась все в корне.
Ушла импульсивность, дерзость, наигранный пафос, гиперактивность и гиперинициативность.
Увы, ушло ощущение что вот вот мир будет у моих ног, что вот вот что то свершится, что в впереди ждет что то намного лучшее и незабываемое.

Soho
#28

Балдежница стала такая...кайф ловлю от жизни..
Сейчас такой момент когда нет напрягов с учебой, работой, (стресс, практики, подработки, кредиты) поначалу в выходные тревога охватывала, что надо что-то делать, задания какие-то, что-то учить, потом понимала всеее можно расслабиться, ничего такого нет больше))
Ловлю кайф что пока нет детей, можно работать в кайф, отдыхать заграницей, гулять, делать что хочешь, любить, заниматься собой..Понимать, что нравишься мужчинам и сексуально притягиваешь, но относишься к этому расслабленно, нет такого оо что он от меня хочет, надо мне это или нет, что дальше и т.п., просто ловишь кайф от этого флирта, его эмоций по поводу тебя (есть МЧ если что), короче живешь полной жизнью, но думаю это до появления детей и семьи протянется. Короче уже не девочка, еще не женщина.

корректор
#29
Гость

у нас все учителя жирные, правда стыдятся этого,очень комплексуют по этому поводу, в школе и в вузвх зарплаты маленькие хватате им только на макароны,а это как известно плохая еда ведущая к полноте,еда нищих,так ее называют, надо вам поделиться с ими уроками по поднятию самооценки

с Ними

светлана
#30

Ничего не изменилось,как была неудачницей , так и осталась,как ни билась,не трепыхалась. Думаю, что все у меня впереди. Подумаешь,каких то 49 лет...

корректор
#31
Гость

звездная, вы с компании Мери Кей?

ИЗ компании

Гость
#32
светлана

Ничего не изменилось,как была неудачницей , так и осталась,как ни билась,не трепыхалась. Думаю, что все у меня впереди. Подумаешь,каких то 49 лет...

Почему Вы решили, что Вы неудачница? По каким критериям Вы себя отнесли к неудачникам?

Гость
#33

Сняла розовые очки. Вместо них теперь розовый лорнет. Захотела - поднесла на минуточку к глазам.

Гость
#34
светлана

Ничего не изменилось,как была неудачницей , так и осталась,как ни билась,не трепыхалась. Думаю, что все у меня впереди. Подумаешь,каких то 49 лет...

Мне нравится, как сказал герой из "Пяти вечеров": "У меня 20-ть лет назад было всё впереди, и сейчас тоже всё впереди!"

лимончик
#35

1) Полюбила учиться, совершенствовать себя.
2) Поняла, что отношения с мужчинами - не главное в жизни.
3) Поняла, что я многое могу пережить.
4) Научилась критично относиться к любым прописным "истинам".
5) Отключаюсь, когда кто-то пытается есть мой мозг бесплатно.
6) Поняла, что в дружбу инвестировать выгоднее, чем в родственные отношения.
7) Знаю, что на твое добро могут ответить злом.

44 кг
#36

Запуганной стала, часто стала думать о смерти, что она неизбежна, и что часто мучительна. Повлияли роды, а потом смерть бабушки. Ничего хорошего.

мама1986
#37

Вес - стала шире намного .

внучка Карла Маркса
#38

1) Стало абсолютно все равно, что подумают обо мне люди.
2) Научилась проживать каждый день как последний с удовольствием от всего, что пошлет жизнь. Такие понятия как "рутина" и "скука" исчезли из жизни.
3) Поняла, что во всем, что происходит есть смысл, его надо только увидеть.
4) Поняла, что отношения с людьми - это искусство, которому надо учиться. Если что-то не складывается, то не только огорчаться, но и сделать анализ собственных ошибок в отношениях. Чтобы их не повторять.
5) Поняла, что "быть хорошей" - это очень плохая болезнь, от которой надо избавляться. Вылечившись от этой болезни, потеряла некоторых людей из своего окружения, но зато обрела гармонию внутри себя.

Гость
#39

Не золотой червонец,чтоб всем нравится.



Люди не меняются.

Гость
#40

Ничего не изменилось, но усталость накопилась, это несомненно. А так - все то же самое...

Гость
#41

никому не верю, коплю деньги, люблю секс больше, чем в 20 лет. от жизни получаю удовольствие. перестала мучаться диетами.

Гость
#42

Стала больше думать о своем здоровье и безопасности, ночью сплю,а не мотаюсь по клубам,пью меньше,не ем всякую гадость, стала реже носить пушапы и каблуки.

Гость
#43

Внешность улучшила, одеваюсь ярче, меньше общаюсь с друзьями,больше сижу в интернете

Гость
#44
Гость

Стала менее доверчивой, сознательно осталась без друзей. Поняла, что главное это родители и муж. Внешность изменилась в лучшую сторону. Никогда и никому не займу денег теперь.

Как будто я написала...

лена
#45

Мудрее стала) а так такая же местами инфантильная личность)

Гость
#46

В школе, универе со мной никто не общался особо и на первых двух работах, при чем работа видимо была не по мне, поэтому постоянно начальство орало, что я что-то делаю не так. Потом вышла на нормальную работу, которая мне нравится, все хорошо ко мне относятся, я одна из лучших сотрудников, стала намного увереннее в себе и стало легче с незнакомыми людьми находить общий язык. Если мне хамят или делают замечания, я уже не стою молча, а стараюсь ответить.

Гость
#47
Гость

Стала более уверенной в себе и стала нормально общаться с людьми, избавилась от социофобии, вышла замуж, родила. Заговорить с кем-то по делу - не проблема, могу даже на аудиторию выступить, а когда-то боялась даже спросить у прохожего, как добраться до какого-то места. Стала более аккуратной и чистоплотной - сейчас постоянно дома все отмываю-готовлю, все вещи по полочкам, каждая пылинка раздражает, а в юности могла чуть ли не месяц полы не мыть и одежду сваливала на кресло охапкой, а кастрюли были вообще нечищены. Когда-то терпеть не могла сплетни и пересуды - а потом поняла, что сплетни сплетням рознь, одно дело поливание человека грязью за глаза, это свинство, а другое - обсуждение жизни знакомых, у кого что нового, и это совершенно нормально, не о научных открытиях же с приятелями - не учеными беседовать! Еще отошла от своих прежних увлечений юности, забросила писанину рассказов и стихов, пропал интерес, изучение языков тоже стало неинтересным и нет необходимости для практических целей. Я стала во всем видеть прежде всего практическую необходимость, а иначе нет смысла распыляться, лучше это время уделить семье. Хотя все-таки один интерес остался с тех пор - велосипед, правда, возникают порой мысли, что в 30 лет ездить несолидно уже, но успокаиваю себя тем, что этим я поддерживаю стройную фигуру, необязательно же ходить именно на фитнес.

Могу тебя обнадежить, что мне 66 лет и я езжу на велосипеде, никто в обморок от этого не падает. Так что 30 лет для велосипеда, сама понимаеншь, детский лепет...

Брауни
#48

Я всегда была НЕ дуррой, такой и осталась. Особо ни чего не изменилось,кроме того,что в инет ни чего не выливаю что на душе , и ни кому не рассказываю личные подробности о жизни.все

Брауни
#49

А,еще раньше была экстремалкой,тянуло на что то такое эдакое, и творила много чего сумасшедшего. сейчас ни за что даже с парашютом не прыгну , берегу себя,думаю о близких

Гость
#50
Гость

Почему Вы решили, что Вы неудачница? По каким критериям Вы себя отнесли к неудачникам?

Есть по каким.)
Хотя бы потому,что давая себе такие оценки,нагло подписывается чужим именем.