Гость
Статьи
Мама считает,что за …

Мама считает,что за собой ухаживают только бездельницы

Моя мама считает,что маникюр и педикюр в салоне делают только те,кому "делать нечего", покупать дорогое белье -"это ты женских журналов начиталась",на фитнесс ходить "ты бы лучше в квартире убрала" и т д. Мне уже давно не 20 лет и живу я отдельно,но каждый раз это выслушиваю...и мне начинает казаться,может она права?

Ольга
93 ответа
Последний — Перейти
#1

откуда мама узнает подробности?

Гость
#2

мама просто завидует обыкновенно бабской завистью увы и ах!

Гость
#3

Ахах))мама тролль высшего уровня))игнорьте и меньше рассказывайте

Гость
#4
Sergey

откуда мама узнает подробности?

Присоединяюсь к вопросу. Откуда?

Гость
#5

У меня папа так считает, ужас, достал.

Клякса
#6
Ольга

Моя мама считает,что маникюр и педикюр в салоне делают только те,кому "делать нечего", покупать дорогое белье -"это ты женских журналов начиталась",на фитнесс ходить "ты бы лучше в квартире убрала" и т д. Мне уже давно не 20 лет и живу я отдельно,но каждый раз это выслушиваю...и мне начинает казаться,может она права?

а зачем вы ей рассказывает, про маникюры?! ведь ясно, что маму не радует, что вы можете себе это позволить, и она не считает вас достойной приятной и лёгкой жизни...

Гость
#7
Гость

Присоединяюсь к вопросу. Откуда?

раньше же автор жила с родителями, они все видели и предполагают, что и сейчас все также, мне звонят за тыс км и выспрашивают чем я занята и говорят, опять наверное ногти красишь

Гость
#8
Клякса

а зачем вы ей рассказывает, про маникюры?! ведь ясно, что маму не радует, что вы можете себе это позволить, и она не считает вас достойной приятной и лёгкой жизни...

да никто не рассказывает! родителям хватает, что они это видели, когда дочь с ними жила, потом попрекают

Гость
#9
Гость

Присоединяюсь к вопросу. Откуда?

откуда откуда)) она ей мать или где?

Гость
#10

представляю какая неухоженная у вас мама

Гость
#11

моя мама также считает

#12
Гость

мне звонят за тыс км и выспрашивают чем я занята и говорят, опять наверное ногти красишь

нет, драю квартиру, как раз за мытьем унитаза звонок застал
и все, вопрос закрыт

#13

ну и скажите маме,что Вы у нее ***** и бездельница и будете заниматься тем, чем хотите. А лучше вместе с мамой на маникюр, педикюр или какую-нибудь процедуру сходите. Авось, понравится.

#14

****=д у р о ч к а

Вельма
#15

Она права.

Гость
#16

Скоко маме лет? 70? Да они таких словов раньше не знали!

лис
#17

Та же фигня. Игнор - лучший выход.

Гость
#18

Кстати, а к парикмахеру мама ходит, моется? Одежду меняет?

Гость
#19

а послать родителей куда подальше,что не в силах...

Гость
#20

С маникюром много не поработаешь, жила я с такой фифой, когда была студенткой. Эта мадам вечно свой маникюр берегла, мне приходилось комнату убирать.

Карамелька_
#21

просто ваша мама из тех людей, которые считают, что есть ее мнение и неправильное, вот она вас и учит уму-разуму. думаю, просто с ней не стоит обсуждать фитнес и маникюр, раз она это считает глупостью, обсуждайте с ней пирожки и передачу "пусть говорят" (или что она там любит)- и всё окей будет))) она наверно переживает за ваш бюджет))) p.s. кстати,я тоже считаю, что покупать дорогое белье, если ты не жена олигарха-лишняя трата, можно и средней категории купить, а маникюр можно и самой неплохо сделать....:-/

Ольга
#22

Узнает так:звонит например"ты сегодня заедешь?"я:"вроде не собиралась, я на маникюр записалась" дальше:"заняться тебе больше нечем и т д"....естественно она знает не о каждом моем походе в салон,но когда узнает...

Гость
#23

Правильно мама говорит. Я однажды попала в общественный транспорт, когда работающие женщины ехали с работы домой! Боже как воняло подмышками, сальной головой, селедкой и чесноком. И это от женщин!!! Как же не стыдно вам, женщины?

Ольга
#24
Гость

Кстати, а к парикмахеру мама ходит, моется? Одежду меняет?

Моется и одежда у нее неплохая,кстати и в парикмахерскую ходит...но вот маникюр и педикюр ее бесит!

Гость
#25

Если вы получаете мало, а мама явно знает сколько) то действительно смешно покупать себе дорогое белье и делать все в салоне. У меня одна знакомая сидит на шее у мамы, лет уже 27, зарплата 40 тысяч, живет с родителями, при это покупает себе обувь за 20 тысяч пара, белье дорогущее, сумки брендовые. Лучше бы на что-то стоящее накопила.

Гость
#26

Конечно она права.
Если бы у вас в квартире была идеальная чистота, и вы бы работали, учились, постоянно к чему-то стремились, то тогда она бы вам такого не говорила.

Гость
#27
Ольга

Моя мама считает,что маникюр и педикюр в салоне делают только те,кому "делать нечего", покупать дорогое белье -"это ты женских журналов начиталась",на фитнесс ходить "ты бы лучше в квартире убрала" и т д. Мне уже давно не 20 лет и живу я отдельно,но каждый раз это выслушиваю...и мне начинает казаться,может она права?

А зачем выслушиваете каждый раз? Меняйте тему. Или отвечайте в духе "ну да, не у всех хобби - мытье унитазов", "кому лучше?" и пр. Если по телефону разговариваете - один раз объясните, что такие подколки вас не устраивают, а потом просто кладите трубку

Гость
#28
Sergey

откуда мама узнает подробности?

Подробности чего???

Ольга
#29

Живу я с мужем,сколько получаю мама не знает.а в далеко не каждую неделю хожу

Ольга
#30

Слово салон пропустила

Ольга
#31
Гость

А зачем выслушиваете каждый раз? Меняйте тему. Или отвечайте в духе "ну да, не у всех хобби - мытье унитазов", "кому лучше?" и пр. Если по телефону разговариваете - один раз объясните, что такие подколки вас не устраивают, а потом просто кладите трубку

Я примерно так и делаю, но не могу ее понять

Гость
#32
Гость

Скоко маме лет? 70? Да они таких словов раньше не знали!

Чушь не несите.

Гость
#33
Вельма

Она права.

Нет, она не права.

Гость
#34
Гость

Правильно мама говорит. Я однажды попала в общественный транспорт, когда работающие женщины ехали с работы домой! Боже как воняло подмышками, сальной головой, селедкой и чесноком. И это от женщин!!! Как же не стыдно вам, женщины?

Вы на Сомали ехали в общественном транспорте?

Ирина
#35
Ольга

Моя мама считает,что маникюр и педикюр в салоне делают только те,кому "делать нечего", покупать дорогое белье -"это ты женских журналов начиталась",на фитнесс ходить "ты бы лучше в квартире убрала" и т д. Мне уже давно не 20 лет и живу я отдельно,но каждый раз это выслушиваю...и мне начинает казаться,может она права?

Передайте Вашей маме, что за собой НЕ ухаживают только ложкомойки. Причем, ложкомойка - это не род занятий, а семейный бекграунд и состояние души

Гость
#36
Гость

Правильно мама говорит. Я однажды попала в общественный транспорт, когда работающие женщины ехали с работы домой! Боже как воняло подмышками, сальной головой, селедкой и чесноком. И это от женщин!!! Как же не стыдно вам, женщины?

А в транспорт, где большинство- пенсионеры, заходили?? Вот там ВОНЬ так вонь. И не подмышками, а тух.лятиной.

Гость
#37
Ольга

Я примерно так и делаю, но не могу ее понять

А чего понимать? Есть такие тетки. Уход за собой = плохо, надо упахиваться для других, делать из себя жертву и чувствовать себя значительной.

Гость
#38
Гость

А чего понимать? Есть такие тетки. Уход за собой = плохо, надо упахиваться для других, делать из себя жертву и чувствовать себя значительной.

Таких немало, особенно среди тех, кто постарше. И еще считать себя супервысокодуховной лишь на том основании , что у нее нет никакого желания выглядеть лучше.
Меня лично так растили " мы не мещане, нас не интересуют шмотки, обстановак в квартире, внешний вид не главное". Но почему-то как только я стала зарабатывать какие-то деньги, маме сразу понадобилась шуба, новая мебель и телевизор. Я совершенно не против была потихоньку им все купить, но слишком быстро отношение ко всему матереальному поменялось.

Гость
#39

Автор, интересную тему вы создали. Задумалась! да, мама ваша права. Те девушки, которые ходят по салонам и т.д. у них дома чашки от чая грязные....... А фитнес - так это вообще не жалеть своего времени. Фитнес - это деньги из людей вытягивают только. Сама не хожу никуда. Выгляжу отлично!

Гость
#40
Гость

Если вы получаете мало, а мама явно знает сколько) то действительно смешно покупать себе дорогое белье и делать все в салоне. У меня одна знакомая сидит на шее у мамы, лет уже 27, зарплата 40 тысяч, живет с родителями, при это покупает себе обувь за 20 тысяч пара, белье дорогущее, сумки брендовые. Лучше бы на что-то стоящее накопила.

Есть и такая линия- вкладываться во все, описанное вами, с целью подцепить в мужья денежного мешка и таким образом отбить вложенные средства во время жизни с ним. и что все эти внешние эффекты призваны обращать на себя внимание именно богатых претендентов и наоборот- отпугивать бедных (что мол, такую дорогую девушку ему не потянуть)

Гость
#41
Гость

Автор, интересную тему вы создали. Задумалась! да, мама ваша права. Те девушки, которые ходят по салонам и т.д. у них дома чашки от чая грязные....... А фитнес - так это вообще не жалеть своего времени. Фитнес - это деньги из людей вытягивают только. Сама не хожу никуда. Выгляжу отлично!

Не вижу связи между салонами и чашками. Посудомоечная машина решает все проблемы.

Гость
#42

По-моему, каждый сходит с ума по-своему и главное - не лезть со своим уставом к другим людям. Если Автору нравится маникюр, а ее маме - его отсутствие, то это их личное дело, и нечего лезть к "идейному противнику". Автор, держите оборону.

Сандра
#43
Гость

Присоединяюсь к вопросу. Откуда?

присоединяюсь еще и я. вы информируете маму о каждом своем пуке? моя мама понятия не имеет, где я делаю маникюр, и делаю ли вообще, хожу ли на фитнес и тд.

Гость
#44

А моя мама вечно кривится когда я покупаю себе новую одежду и говорит: у тебя и так много. Ну е мое какое много, у меня вся одежда подобрана по погоде, я ей пытаюсь объяснить, говорит дада, конечно, ты же взрослая и сама зарабатываешь, а в следующий раз опять то же самое. Очень бесит, мне уже 40 лет!!!!!!

Ольга
#45
Гость

Есть и такая линия- вкладываться во все, описанное вами, с целью подцепить в мужья денежного мешка и таким образом отбить вложенные средства во время жизни с ним. и что все эти внешние эффекты призваны обращать на себя внимание именно богатых претендентов и наоборот- отпугивать бедных (что мол, такую дорогую девушку ему не потянуть)

Я вобще то замужем) и на маникюр и фитнес хожу далеко не каждый день,если бы я злоупотребляла процедурами возможно мама и была бы права. Но я о "прожиточном минимуме" процедур...

Гость
#46

Ну что тут скажешь... Ваша мама - типичная советская тётя, которая должна была дома напялить халат, на работе - робу и вклывать-вкалывать-вкалывать. Быть ударницей производства, а дома - кухаркой-нянькой-уборщицей. А уж маникюры-педикюры-украишения полагались разве что для выхода в свет. А когда тетенька изо дня в день ходила расфуфыренная, на нее смотрели либо как на легкомысленную, либо как на особу не слишком тяжелого поведения, либо, в лучшем случае, как на бездельницу. А уж образцовые ударницы производства и хозяйки у себя дома вообще готовы были ее сожрать с потрохами.

Гость
#47
Гость

представляю какая неухоженная у вас мама

Ну, допутим, мама ее далеко не чушка, но скорее всего не красится (или по минимуму), обнову покупает раз в эпоху и украшений у нее нет.

Моя, например, ни серег, ни колец не носила никогда: это же мещанство )))) Так рассуждало поколение 30х годов рождения, которым в ранней молодости мозги промыли коммунизЬмом и даже пообещали его к 80-му году. А коммуняки должны были соблюдать скромность во всем.

Гость
#48
Гость

моя мама также считает

А моя так вообще запрещала мне уши прокалывать. Я лишь лет в 20 пошла в салон да и проколола. А до того откладывала стипендию в середине 80х и купила себе позолоченные серьги. Родители, конечно, орали, но потом смирились. Коммуняки, блин!
У меня уже взрослая дочь, и я ей никогда не запрещала краситься, разве что в школе этого не разрешали. А вне школы - пожалуйста.

Гость
#49
Гость

Правильно мама говорит. Я однажды попала в общественный транспорт, когда работающие женщины ехали с работы домой! Боже как воняло подмышками, сальной головой, селедкой и чесноком. И это от женщин!!! Как же не стыдно вам, женщины?

Ха=ха! Кому сейчас лет 45-50, те наверняка помнят, что в глухие застойные годы тетки не брили даже ноги. Бывало, идет училка по школе в теплое время года, а из-под платья у нее была конкретная волосня на ногах. А у некоторых еще и варикозные вены были на ногах - буээээ! Блин, почему в советской школе запрещали училкам брюки носить?

А некоторые не брили даже подмышки, не говоря о том, что... ТАМ. В общественных банях и душевых то и дело бабы разных возрастов ходили аж с джунглями в интимной зоне.

Гость
#50
Гость

Таких немало, особенно среди тех, кто постарше. И еще считать себя супервысокодуховной лишь на том основании , что у нее нет никакого желания выглядеть лучше.Меня лично так растили " мы не мещане, нас не интересуют шмотки, обстановак в квартире, внешний вид не главное".

Опередили меня ))))