Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе;) люблю прикасаться к людям

Здравствуйте!
Хотелось бы понять себя, поскольку многие друзья указываю мне на то, что я, так сказать, "тактильный" человек, по сравнению со среднестатистическим человеком.
Нет, я очень редко прикасаюсь к людям во время разговора, как могли бы подумать многие. Если мне нравится человек, то мне хочется прикасаться к нему, даже если мы едва познакомились. И это совсем не связано с сексуальными влечениями, так как мое "тяготение" к обеим полам равнозначно.
Что бы это значило? Недостаток внимания с детства или что-то еще? Или же мне просто так удобно и я слишком зациклилась на этом? Однако многие люди не любят прикосновения, что они думают обо мне?

Заранее спасибо)

Tiffany
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ребенка вам надо или кота чтобы удовлетворить желание тискать кого-нибудь. Любви в вас много и нежности, а дать некому.
А так вообще не надо людей трогать, даже друзей. Многие это очень не любят, хотя вслух не скажут.
Что значит "тяготение к обоим полам равнозначно"? Ну у вас, девушка, и овсянка в голове...

Гость
#2

В детстве родители тискали Вас?

Гость
#3

А я терпеть не могу, когда меня малознакомые люди трогают. Такое позволительно только семье или близким людям. Держите себя в руках.

Агата
#4

А я люблю когда ко мне прикасаются девушки ( я девушка) Кружится голова иногда прям ) не от любой конечно, но иногда. Пойду на маникюр и балдею...мне кажется иногда это заметно. Как избавиться от этого ? И что ЭТО?

Гость
#5

трогальщица)

Гость
#6
Агата

А я люблю когда ко мне прикасаются девушки ( я девушка) Кружится голова иногда прям ) не от любой конечно, но иногда. Пойду на маникюр и балдею...мне кажется иногда это заметно. Как избавиться от этого ? И что ЭТО?

Латентная гомосексуальность — влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.

Гость
#7

Ненавижу, когда ко мне люди незнакомые прикасаются. Меня бесит, когда даже личное пространство мое нарушают,а уж когда при разговоре пытаются прихватить под ручку и что-то там начать говорить типа приватно, меня аж передергивает. К проявлению тактильного контакта от близких людей, естественно, отношусь положительно и сама обожаю обниматься. Но уж точно не шапочными знакомыми

97
#8

надо научиться держать руки от людей подальше

Агата
#9
Гость

Латентная гомосексуальность — влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.

вот подозревала что-то такое. Но у меня это редко слава Богу )

Гость
#10
Tiffany

Здравствуйте! Хотелось бы понять себя, поскольку многие друзья указываю мне на то, что я, так сказать, "тактильный" человек, по сравнению со среднестатистическим человеком.Нет, я очень редко прикасаюсь к людям во время разговора, как могли бы подумать многие. Если мне нравится человек, то мне хочется прикасаться к нему, даже если мы едва познакомились. И это совсем не связано с сексуальными влечениями, так как мое "тяготение" к обеим полам равнозначно. Что бы это значило? Недостаток внимания с детства или что-то еще? Или же мне просто так удобно и я слишком зациклилась на этом? Однако многие люди не любят прикосновения, что они думают обо мне?Заранее спасибо)

Я такая же, как и Вы)) Тактильный маньяк, можно сказать) Очень люблю прикасаться к людям, с которыми едва знакома, обнимать, держать за руку, причем людей обоих полов, но парней конечно же больше) когда в старших классах училась, первоклассников обнимала, они ко мне тянулись тоже очень) Я добрая очень, но иногда люди не понимают моих чувств. У меня и папа такой же любвеобильный, в детстве меня обнимал без конца и сейчас тоже. Так что недостатка любви и заботы не испытывала. Наоборот, я залюбленный ребенок, наверное поэтому люблю сама обнимать и прикасаться)
А какие у Вас отношения с родителями?

в
#11

всегда думала, что это энерг.вампиры

Гость
#12

А я даже не замечаю, кто ко мне прикасается. Сама не люблю ни к кому без надобности прикасаться, но чужие прикосновения меня не пугают и не раздражают. Не люблю за руку здороваться, но на это есть объективная причина. У моих родственников и некоторых подруг принято целоваться в щеки при встрече и прощании, я в глубине души считаю это лишним, но целуюсь и обнимаюсь с ними, чтобы их не обидеть.

Гость
#13

а я прям до дрожи ненавижу прикосновения. автор, у вас просто такой способ узнать окружающий мир. и правда - держите себя в руках и кота заведите)) у каждого свои заскоки, но не все их любят в проявлении к себе. я вот нюхать людей люблю, но как то это странно выглядит)

Гость
#14

Терпеть не могу, когда ко мне прикасаются. Вроде, человек хочет наладить контакт и доверительные отношения наладить, когда прикасается, а у меня сразу неприязнь возникает. Стараюсь избегать встреч и разговоров с такими прикасающимися.

Гость
#15

мне пофиг если ко мне прикасаются. хотя, может, никто не прикасается, я не помню

Гость
#16

У меня знакомая боится даже случайных прикосновений, дергается, как припадочная. Но она вообще по жизни неадекватная.

#17

кинестетик это называется

Гость
#18
Агата

А я люблю когда ко мне прикасаются девушки ( я девушка) Кружится голова иногда прям ) не от любой конечно, но иногда. Пойду на маникюр и балдею...мне кажется иногда это заметно. Как избавиться от этого ? И что ЭТО?

ЭТО называется АСМР.
Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

Белая козочка
#19

Автор, а автор. Приходите ко мне меня трогать :))))) я сама не испытываю необходимости людей трогать (нейтрально отношусь) но прям писаюсь от счастья когда меня трогают. Причем люди любого пола, главное чтоб были приятные и ухоженные. Люблю ходить в парикмахерскую (парикмахер мужчина), люблю когда копаются у меня в волосах, трогают, причесывают. Маникюр люблю - 2-3 часа меня за руки держит моя постоянная маникюрщица. Вот сейчас в автошколу хожу - сама нарываюсь чтоб инструктор меня потрогал случайно/специально :) хотя человек абсолютно не в моем вкусе и не привлекает меня сексуально. На работе тогде стою близко к коллегам чтоб ктонить случайно задел или потрогал. :). Единственное от кого прикосновений не люблю так это от детей, я их вообще не люблю, хотя свои имеются. Макс за руку подержать.

Гость
#20
Белая козочка

Автор, а автор. Приходите ко мне меня трогать :))))) я сама не испытываю необходимости людей трогать (нейтрально отношусь) но прям писаюсь от счастья когда меня трогают. Причем люди любого пола, главное чтоб были приятные и ухоженные. Люблю ходить в парикмахерскую (парикмахер мужчина), люблю когда копаются у меня в волосах, трогают, причесывают. Маникюр люблю - 2-3 часа меня за руки держит моя постоянная маникюрщица. Вот сейчас в автошколу хожу - сама нарываюсь чтоб инструктор меня потрогал случайно/специально :) хотя человек абсолютно не в моем вкусе и не привлекает меня сексуально. На работе тогде стою близко к коллегам чтоб ктонить случайно задел или потрогал. :). Единственное от кого прикосновений не люблю так это от детей, я их вообще не люблю, хотя свои имеются. Макс за руку подержать.

)))))) Ржу. Браво
А как массаж? Наверно там вообще улет

Гость
#21

кота завести это здорово! я так люблю тискать котиков. это такая прелесть. и люди не нужны!

Гость
#22

Мне все равно,меня это не волнует,может и я кого то так трогаю,не помню,а что тут такого?

Гость
#23

Есть такие люди- кинестетики, которым все и всех надо потрогать и повертеть в руках, пощупать. У меня на прошлой работе начальница такая была - брррр, если начнет хватать за руки или положит руку на плечо, готова была ее пришибить стулом! Привычка такая. Так что лучше не надо распускать руки. Я понимаю, потребность в прикосновениях вполне может быть такая, как и в визуальных или слуховых впечатлениях, как видеть вокруг себя красивые вещи и красивых людей, как слушать хорошую музыку или слышать голоса людей. Но все же люди этого не поймут, и посторонних это раздражает. Тут оптимальное - наладить личную жизнь с человеком - таким же любителем "няшечек-обнимашечек" и отрываться. Мы с мужем так и отрываемся, даже просто прижаться друг к другу - и хорошо уже. А всех подряд трогать не дело.

оля
#24

я люблю тискать дочку свою. И трогать близких людей. Очень люблю чтоб меня трогали и гладили. Часто. Люблю когда дети по мне лазают. Работала в детском доме и обнимала там детей. Они как котята льнут к тебе)

Гость
#25
Tiffany

Здравствуйте! Хотелось бы понять себя, поскольку многие друзья указываю мне на то, что я, так сказать, "тактильный" человек, по сравнению со среднестатистическим человеком.Нет, я очень редко прикасаюсь к людям во время разговора, как могли бы подумать многие. Если мне нравится человек, то мне хочется прикасаться к нему, даже если мы едва познакомились. И это совсем не связано с сексуальными влечениями, так как мое "тяготение" к обеим полам равнозначно. Что бы это значило? Недостаток внимания с детства или что-то еще? Или же мне просто так удобно и я слишком зациклилась на этом? Однако многие люди не любят прикосновения, что они думают обо мне?Заранее спасибо)

Дотрагиваться ни до кого нельзя ни в коем случае, до чужих людей, даже до друзей.
Вообще физическая дистанция должна быть, нельзя слишком близко к людям подходить ,не вынуждать их пятиться и ставить в неловкое положение.

Возьмите себе ласковую собаку и обнимайтесь с ней всё время, они терпят хоть сколько, в отличие от кошек.

Гость
#26

Ооооо!!!!! Терпеть не могу ,когда ко мне прикасаются и при разговоре подходят близко. Есть у на с на работе парочка дамочек ну ооочень "тактильных". Я просто вешаюсь от них. Так и норовят,то голову на плечо положить, то руки свои тянут (((

Гость
#27
Гость

кота завести это здорово! я так люблю тискать котиков. это такая прелесть. и люди не нужны!

Ну вообще- то, это не очень то приятно, когда тебя трогают.

Гость
#28
Агата

А я люблю когда ко мне прикасаются девушки ( я девушка) Кружится голова иногда прям ) не от любой конечно, но иногда. Пойду на маникюр и балдею...мне кажется иногда это заметно. Как избавиться от этого ? И что ЭТО?

А от педикюра не балдеете? Мне вот ногами еще больше нравится всё трогать, потому босиком обожаю ходить.

Гость
#29
Гость

Ну вообще- то, это не очень то приятно, когда тебя трогают.

Ой ! Это не вам ! Прошу прощения.

Гость
#30

Когда меня вынужденно трогают посторонние люди - парикмахер, массажист, врач - испытываю очень большую неловкость. Если девушки-подруги трогают, то сильно напрягаюсь, так как с большинстве случаев это не случайно - они после этого начинают приставать сексуально. А я не знаю, как с девушкой заниматься сексом (сама я тоже девушка, соответственно))) и как строить отношения - поэтому стараюсь куда-нибудь убежать и прекратить общение. Хотя, может, когда-нибудь и отважусь попробовать))) Мужчины когда лапают - бесит ужасно, хочется по лицу двинуть. Беее... мерзость. Если только действительно рядом очень красивый мальчик-симпатяжка, буду сама стараться "случайно" к нему прикоснуться)))

Гость
#31
Агата

А я люблю когда ко мне прикасаются девушки ( я девушка) Кружится голова иногда прям ) не от любой конечно, но иногда. Пойду на маникюр и балдею...мне кажется иногда это заметно. Как избавиться от этого ? И что ЭТО?

Есть гомосексуальные наклонности.
Если ко мне тянет руки девушка, подумаю, что *** или просто с головой не в порядке. Неприлично это. Учтите это, автор.

Гость
#32
Гость

Ооооо!!!!! Терпеть не могу ,когда ко мне прикасаются и при разговоре подходят близко. Есть у на с на работе парочка дамочек ну ооочень "тактильных". Я просто вешаюсь от них. Так и норовят,то голову на плечо положить, то руки свои тянут (((

Да, тоже не понимаю этих людей. Есть такие, что становятся впритык, приходится отходить постоянно.

я
#33

Здравствуйте, Автор. Очень счастлива встретить Вашу тему, а то я думала, что одна такая двинутая. Я обожаю трогать и крыша едет от удовольствия, когда меня трогают. Но не все подряд, а только люди, которые нравятся, например, некоторые знакомые. Дети, коты и собаки в этот список не входят :) Я когда общаюсь с приятным человеком, специально становлюсь поближе, чтобы невзначай коснуться друг друга. :) Моя мечта - посмотреть какой-нибудь фильм подлинее с кем-то и при этои обниматься или держаться за руки :) Только желающих пока нету. :) Вот только пока не замечала, чтобы кто-то так же интересовался подобным :) Однажды одна знакомая девушка при мне расплакалась, и я обняла ее в утешение и какое-то время обнимала и гладила по плечам. Так чуть не уписалась от счастья, прямо, как выше девушка говорила о себе. :) Но мне показалось, что это не сильно-то было приятно утешаемой. Как будто она из вежливости терпела. Мне кажется, что может быть приятнее, когда тебя обнимают, но почитала тут комментарии, оказывается, многим это неприятно. А так, обычно держу себя в руках и мечтаю, мечтаю... Мужа у меня нет :(

Гость
#34

33, кому-то может и приятно, но есть правила хорошего тона и личного пространства. И, если человек эти правила бес спроса нарушает, то невольно задумываешься всё ли в порядке. А так, сама люблю, когда меня обнимают приятные для меня люди, когда по волосам гладят. Но по собственной инициативе обнимаю только мягкие игрушки. И животных глажу всех, кто даётся). К людям не лезу никогда. Да и людей, к которым хотелось бы лезть всё меньше. Практически не осталось.

Гость
#35
Гость

33, кому-то может и приятно, но есть правила хорошего тона и личного пространства. И, если человек эти правила бес спроса нарушает, то невольно задумываешься всё ли в порядке. А так, сама люблю, когда меня обнимают приятные для меня люди, когда по волосам гладят. Но по собственной инициативе обнимаю только мягкие игрушки. И животных глажу всех, кто даётся). К людям не лезу никогда. Да и людей, к которым хотелось бы лезть всё меньше. Практически не осталось.

беЗ спроса

Анна
#36

Автор, почитайте книгу "5 языков любви". Мне кажется, что она вам поможет понять себя лучше. Там описываются "виды" людей, которые ощущают любовь по разному. Кто-то через тактильные контакты, кто-то через подарки и т.д.
Очень советую!

Гость
#37
Гость

Ну ребенка вам надо или кота чтобы удовлетворить желание тискать кого-нибудь. Любви в вас много и нежности, а дать некому. А так вообще не надо людей трогать, даже друзей. Многие это очень не любят, хотя вслух не скажут.Что значит "тяготение к обоим полам равнозначно"? Ну у вас, девушка, и овсянка в голове...

Работала у нас одна такая,тоже любила всех трогать и понибратски лапать и толкнуть даже могла,как то все у нее было грубо,хотя она сама грубиянка наглая.Любила по.ржать при этом.Еле от нее избавились всем коллективом.У нее тоже не было никого давно и в личном плане аутсайдер она,всем не нравилось как она фамилиярно себя ведет.Могла и на колени усестся,типа в шутку..мрак одним словом!

Гость
#38

Сама я ненавижу когда ко мне прикосаются.Наверно из детства,помню мама косички с утра наспех плела,аж волосы выдирались.Вообще не люблю когда что то делают с волосами,прикосаются особенно к лицу и голове,даже близкие.Вообще не люблю и остро на это реагирую,когда меня трогают.Не хожу в парикмахерскую по этому,на маникюр.Давно себе купила лампу и не одну,кучу гель лаков,маникюрный аппарат.Все шкафы этим забиты,излишки продаю даже)Лишь бы не трогали меня маникюрши.Особенно любит какая нибудь тетя или дядя сзади обходя приобнять,аж не по себе становиться!!!И это не знакомые люди!!!Начальник на работе тоже мимо проходя типа касается или даже рукой проводит,может приобнять.Готова в морду дать.У меня все начальнки такие были,как назло,готова на работу уже паранджу носить!!!Хотя у нас и так дресс код бедые рубашки и темный низ.Думаю,я не одинока в своих странностях))

Гость
#39

Единственное,люблю очень с мужем обниматься,даже больше чем он.Не целовать ,а именно обьятия,успокаивает моментально.Можно сказать я маньяк его обьятий.С родителями ,кстати,не помню чтоб обнималась да и сейчас не очень люблю из обьятия.

Маруська
#40

Как-то это с восприятием мира завязано. Говорят вот "мужчины любят глазами". Но, на самом деле - далеко не все. То есть люди делятся на тех, кто влечение чувствует через зрение, кто-то через обоняние, а кто-то через осязание. У меня приятель вот говорит прямо - мне, чтобы понять, нравится ли девушка, её надо потрогать - просто за руку, например. И мне мужчины встречались, которые заводятся, например, не от того, как ты выглядишь, а от гладкости кожи, или, например, когда на тебе что-то шелковое - гладить это любят. Мой скромный опыт показал, что как раз они - самые обалденные любовники)))
Автор, а у вас зрение нормальное? Мне тут мысль в голову пришла - может у вас в роду, например, были слепые люди, которым мир осязательно пришлось понимать. И эта особенность у вас - генетическая.
А вообще на вашем месте я бы не парилась. В рамках приличий вы себя держать можете, а выделываться, чтобы стать "как все" - это только стрессы себе зарабатывать. Заведите что ли кота на самом деле. Но ещё лучше - мужчину, которому это будет нравиться.

Мила
#41

а мне нравится трогать парней, которые мне нравятся в этом самом смысле))) и я делаю это, руки там на плечи положить, и все такое))) а девушек. Фу. автор. если бы меня какая-то баба лапала -я бы ей врезала.

начинающая лесби
#42

Однажды я гуляла по торговому центру и меня поймала одна девушка,занимающаяся сетевым маркетингом.пригласила опробовать корейскую косметику.пришли в уютный кабинет,я села и она нанесла скраб на кожу руки,когда она начала массировать своими нежными ухоженными ручками,я чуть не улетела,мне захотелось ее.это было подобно сексу.потом она смыла все это и нанесла крем,и начала нежно гладить ладонь и чтото тихо приговаривая,бывают же обаяшки такие,и опять....мне чуть башню не снесло.мне так не хотелось уходить оттуда.и вообще думаю круто было б иметь себе девушку,они такие няши

Дмитрий
#43
Tiffany

Здравствуйте!
Хотелось бы понять себя, поскольку многие друзья указываю мне на то, что я, так сказать, "тактильный" человек, по сравнению со среднестатистическим человеком.
Нет, я очень редко прикасаюсь к людям во время разговора, как могли бы подумать многие. Если мне нравится человек, то мне хочется прикасаться к нему, даже если мы едва познакомились. И это совсем не связано с сексуальными влечениями, так как мое "тяготение" к обеим полам равнозначно.
Что бы это значило? Недостаток внимания с детства или что-то еще? Или же мне просто так удобно и я слишком зациклилась на этом? Однако многие люди не любят прикосновения, что они думают обо мне?
Заранее спасибо)

Мечтаю познакомиться с такой девушкой!!!
Моих знакомых бесят прикосновения, и просьбы о них (потрепать волосы, например), а мне этого оооочень не хватает. Вы кинесиетик)) Но это не значит НИЧЕГО плохого! Просто Вам нужен тот, кого можно трогать бесконечно долго)))

Гость
#44

а я вот люблю когда меня трогают

Гость
#45
Гость

Ну ребенка вам надо или кота чтобы удовлетворить желание тискать кого-нибудь. Любви в вас много и нежности, а дать некому.
А так вообще не надо людей трогать, даже друзей. Многие это очень не любят, хотя вслух не скажут.
Что значит "тяготение к обоим полам равнозначно"? Ну у вас, девушка, и овсянка в голове...

Не для всех дети это счастье. Я например детей терпеть не могу. Но со соими знакомыми общаюсь и рукопожатием и обьятьями, хотя конечно, есть границы. А в целом, прикосновения очень люблю, особенно преданных друзей, но это не значит что у нас обязательно какие-то отношения.

Гость
#46
Дмитрий

Мечтаю познакомиться с такой девушкой!!!
Моих знакомых бесят прикосновения, и просьбы о них (потрепать волосы, например), а мне этого оооочень не хватает. Вы кинесиетик)) Но это не значит НИЧЕГО плохого! Просто Вам нужен тот, кого можно трогать бесконечно долго)))

Тут с вами соглашусь. Это склад характера. Я не вижу в этом ничего плохого, напротив, это помогает даже поднять настроение

Гость
#47
начинающая лесби

Однажды я гуляла по торговому центру и меня поймала одна девушка,занимающаяся сетевым маркетингом.пригласила опробовать корейскую косметику.пришли в уютный кабинет,я села и она нанесла скраб на кожу руки,когда она начала массировать своими нежными ухоженными ручками,я чуть не улетела,мне захотелось ее.это было подобно сексу.потом она смыла все это и нанесла крем,и начала нежно гладить ладонь и чтото тихо приговаривая,бывают же обаяшки такие,и опять....мне чуть башню не снесло.мне так не хотелось уходить оттуда.и вообще думаю круто было б иметь себе девушку,они такие няши

Фу лезбуха сдохни

Гость
#48
Гость

Ну вообще- то, это не очень то приятно, когда тебя трогают.

Смотря кто трогать будет. Если близкие и родственники то это приятно. Потому что это выражение любви и доверия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: