Гость
Статьи
19 лет- депрессивный …

19 лет- депрессивный возраст?Или только у меня?

Добрый день, девушки)) Мне 19 лет, абсолютно изменилась, перестала общаться постепенно с очень близкими подругами, ушла из университета, чтобы попасть в другой, поняв, что меня не устраивает реальное положение дел с желаемым. Ощущение пустоты с какой-то несвойственной мне силой и агрессией. Головой я понимаю, что жить нужно каждой минутой, , жить энергично, в гармонии с собой.. противоречивые настроения..у кого-то было такое состояние? Подробнее в ответах могу написать, возможно в двух словах не очень понятно, что я хочу сказать.

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить каждой минутой. Вы молодая, здоровая, создавайте крепкий фундамент для благополучной жизни. Учитесь, работайте, создавайте связи.

Гость
#2

ох молодо зелено

Я
#3

Было. Ровно в 19. Полгода не общалась практически ни с кем, кроме родителей, тк жила с ними. Не ходила в универ 2,5 месяца. Не пользовалась телефоном. Читала, гуляла и слушала музыку.
Так вот тогда я нашла ГАРМОНИЮ. С собой, со своей душой. Лучшее время, а началось с депресси

Натали
#4

До 23 лет было самое прекрасное время)) потом началась работа, сейчас тоже все хорошо, но ответственности стало больше и усталость появилась)

Хлён
#5

А меня в депрессию вгоняет интернет, вернее жизнь в сети. Слишком много информации, возможностей. Мозг не хочет думать и ничего не хочется. В 16 я была энтузиастом - переводила сама со словарем песни любимых исполнителей, рисовала много, стихи писала. А сейчас. Куда не зайди, все такие креативные, такие талантливые и это везде, повсюду

Хлён
#6
Натали

До 23 лет было самое прекрасное время)) потом началась работа, сейчас тоже все хорошо, но ответственности стало больше и усталость появилась)

А кем работаете? Мне тоже скоро заканчивать универ и идти на работу. Так тяжело осознавать, что юность проходит

Гость
#7
Ольга

Добрый день, девушки)) Мне 19 лет, абсолютно изменилась, перестала общаться постепенно с очень близкими подругами, ушла из университета, чтобы попасть в другой, поняв, что меня не устраивает реальное положение дел с желаемым. Ощущение пустоты с какой-то несвойственной мне силой и агрессией. Головой я понимаю, что жить нужно каждой минутой, , жить энергично, в гармонии с собой.. противоречивые настроения..у кого-то было такое состояние? Подробнее в ответах могу написать, возможно в двух словах не очень понятно, что я хочу сказать.

Лелик, там в теме про беременность от друга ваш депресняк ?

Гость
#8

7. Не, той же 26, а тут 19

Гость
#9

19 лет это первый-второй год учебы в ВУЗе. Это новая,вполне взрослая жизнь, серьезная учеба, любовь, мечты, первые сложности. Депрессии просто некогда появиться. )))

Гость
#10
Гость

7. Не, той же 26, а тут 19

одинаковый стиль изложения

Гость
#11

Вся жизнь состоит из полос. Не бывает чтобы всегда было хорошо и весело. Так устроена жизни и сам человек, когда наступает время переосмысления, переоценки ценностей. 19 лет - это некий этап перехода из беззаботной жизни во взрослую жизнь. Автор, поверьте, пройдет ваша депрессуха, и настанет время рассвета, движения вперед, когда вы начнете понимать куда двигаться. Еще столько раз вы будете замечать за собой, что вы уже не та, на многие вещи будете смотреть по другому. То что казалось раньше таким радостным и прекрасным может показаться уже не таким радостным, а то что раньше бы вы не заметили может показаться таким увлекательным. Одним словом, у вас вся жизнь впереди, а жизнь состоит из белых и черных полос, у всех абсолютно.

Андрюха Питерский
#12
Хлён

А меня в депрессию вгоняет интернет, вернее жизнь в сети. Слишком много информации, возможностей. Мозг не хочет думать и ничего не хочется. В 16 я была энтузиастом - переводила сама со словарем песни любимых исполнителей, рисовала много, стихи писала. А сейчас. Куда не зайди, все такие креативные, такие талантливые и это везде, повсюду

Мозг и память стали не нужны.) Их заменяет смартфон в кармане, с возможностью легко найти информацию, или получить ответ на любой вопрос.

Натали
#13
Хлён

А кем работаете? Мне тоже скоро заканчивать универ и идти на работу. Так тяжело осознавать, что юность проходит

Бухгалтером, но мне нравится) да юность проходит потихоньку, а вы на кого учитесь?

Хлён
#14
Натали

Бухгалтером, но мне нравится) да юность проходит потихоньку, а вы на кого учитесь?

Я инженер по пожарной безопасности. Хотя на самом деле я полный гуманитарий. Отучилась рады вышки. А теперь... куда податься, чтоб не в офисе сидеть. Что нибудь творческое бы найти

Натали
#15
Хлён

Я инженер по пожарной безопасности. Хотя на самом деле я полный гуманитарий. Отучилась рады вышки. А теперь... куда податься, чтоб не в офисе сидеть. Что нибудь творческое бы найти

ой вот от работы именно в офисе устаю, у нас такой дурдом, сплетни, интриги, начальство иногда отжигаешь, да и хорошую фирму трудно найти, я просто по знакомству. А так когда звонила после института спрашивали про опыт, а опыт был полгода и сразу до свидания, еще годик и буду более высоко оплачиваемую работу искать) а из творчества чем увлекаетесь?

Гость
#16
Хлён

Я инженер по пожарной безопасности. Хотя на самом деле я полный гуманитарий. Отучилась рады вышки. А теперь... куда податься, чтоб не в офисе сидеть. Что нибудь творческое бы найти

Хлен, если не секрет - какой зарплат у инженера по пожбезопасности. Чисто профессиональный интерес.

Гость
#17

Не, это еще не самый депрессняк. Подождите, в 32 вам еще хуже будет, а потом 40 и т.п.

Хлён
#18
Гость

Хлен, если не секрет - какой зарплат у инженера по пожбезопасности. Чисто профессиональный интерес.

Так я же только заканчиваю. Летом диплом получу и в свободное плаванье. Без опыта никуда особо не возьмут. Что делать, блин...

Хлён
#19
Натали

ой вот от работы именно в офисе устаю, у нас такой дурдом, сплетни, интриги, начальство иногда отжигаешь, да и хорошую фирму трудно найти, я просто по знакомству. А так когда звонила после института спрашивали про опыт, а опыт был полгода и сразу до свидания, еще годик и буду более высоко оплачиваемую работу искать) а из творчества чем увлекаетесь?

Ой, понимаю, тоже на 1 курсе работала, по знакомству на пару месяцев. Не сладко было - все женщины взрослые, каждые полчаса посиделки с чаем, косточки друг другу перемывают. Тогда у меня работы по факту было часа 2 всего в день, а сидеть тупо приходилось все оставшееся время. Дошла до депрессии, уволилась через 1,5 месяца. Вот сейчас тоже выпущусь и куда идти? Я очень люблю что то делать руками - из бисера плету, рисую простым карандашом знаменитостей с фоток (не училась нигде, но сносно выходит), обожаю петь. В детстве мечтала, что отучусь на джазовый вокал и буду знаменитой певицей колесить по странам. Да, школьные иллюзии развеялись, а ничего нового не придумала. Вот теперь придется решать, куда идти. У меня еще вторая вышка есть - переводчик. Может тут повезет, переводить тексты интересно. Получать бы 20-25 на какой нибудь не пыльной, копить на путешествия. Было бы идеально :)

Ольга
#20
Я

Было. Ровно в 19. Полгода не общалась практически ни с кем, кроме родителей, тк жила с ними. Не ходила в универ 2,5 месяца. Не пользовалась телефоном. Читала, гуляла и слушала музыку. Так вот тогда я нашла ГАРМОНИЮ. С собой, со своей душой. Лучшее время, а началось с депресси

Абсолютно такое состояние переживаю и я чуть больше полугода, в один день думаю, да чёрт со всем-всё отлично, надо просто радоваться жизни в другой день, как всё хреново, я никому не нужна, мне даже никто не интересен ( со всеми близкими людьми перестала общаться я, причем без веских поводов, само вышло по желанию)
Как вы вернулись к энергичному ритму жизни? Я то и вовсе забрала документы из университета,после надолго заболела, но решение в целом обдуманно

Ольга
#21
Ольга

Абсолютно такое состояние переживаю и я чуть больше полугода, в один день думаю, да чёрт со всем-всё отлично, надо просто радоваться жизни в другой день, как всё хреново, я никому не нужна, мне даже никто не интересен ( со всеми близкими людьми перестала общаться я, причем без веских поводов, само вышло по желанию) Как вы вернулись к энергичному ритму жизни? Я то и вовсе забрала документы из университета,после надолго заболела, но решение в целом обдуманно

Только я сейчас работаю, но это просто так, без интереса, дома не могу же я сидеть

Ольга
#22
Гость

Вся жизнь состоит из полос. Не бывает чтобы всегда было хорошо и весело. Так устроена жизни и сам человек, когда наступает время переосмысления, переоценки ценностей. 19 лет - это некий этап перехода из беззаботной жизни во взрослую жизнь. Автор, поверьте, пройдет ваша депрессуха, и настанет время рассвета, движения вперед, когда вы начнете понимать куда двигаться. Еще столько раз вы будете замечать за собой, что вы уже не та, на многие вещи будете смотреть по другому. То что казалось раньше таким радостным и прекрасным может показаться уже не таким радостным, а то что раньше бы вы не заметили может показаться таким увлекательным. Одним словом, у вас вся жизнь впереди, а жизнь состоит из белых и черных полос, у всех абсолютно.

Я понимаю, что вы правы, но как принять это?? С чего начать? Я к вам за советами)

Гость
#23
Гость

Вся жизнь состоит из полос. Не бывает чтобы всегда было хорошо и весело. Так устроена жизни и сам человек, когда наступает время переосмысления, переоценки ценностей. 19 лет - это некий этап перехода из беззаботной жизни во взрослую жизнь. Автор, поверьте, пройдет ваша депрессуха, и настанет время рассвета, движения вперед, когда вы начнете понимать куда двигаться. Еще столько раз вы будете замечать за собой, что вы уже не та, на многие вещи будете смотреть по другому. То что казалось раньше таким радостным и прекрасным может показаться уже не таким радостным, а то что раньше бы вы не заметили может показаться таким увлекательным. Одним словом, у вас вся жизнь впереди, а жизнь состоит из белых и черных полос, у всех абсолютно.

+1000
Круто вы сказали. Именно так все и есть...
Автор, мне в 17-18 было депрессивно, потом в 19 встретила любимого и все наладилось. А так, да, полосы присутствуют.
Но, конечно, многое зависит от того как смотришь на вещи. Я научилась позитивно мыслить, во всем находить плюсы - мне это сильно помогает.

Гость
#24
Гость

+1000Круто вы сказали. Именно так все и есть...Автор, мне в 17-18 было депрессивно, потом в 19 встретила любимого и все наладилось. А так, да, полосы присутствуют. Но, конечно, многое зависит от того как смотришь на вещи. Я научилась позитивно мыслить, во всем находить плюсы - мне это сильно помогает.

А сейчас вам сколько лет?

Гость
#25

Автор,я вас очень понимаю,у меня в 19 было то же самое,вы молодец,что институт поменяли,я вот в вашем возрасте побоялась все поменять,пришлось второе высшее потом получать.Моя депрессия была связана со скучной жизнью,зависимостью от родителей и обучением профессии,которую я тихо ненавидела.Все наладилось на пятом курсе,когда я пошла работать,поступила в другой универ и стала наконец жить.И у вас все обязательно пройдет,поверьте,вам просто нужно найти себя.Подождите,все будет.А вот насчет юности...поспешили,мне сейчас 25 и я наслаждаюсь молодостью,вы вообще еще ребенок

Гость
#26

Не поспешили,а насмешили

Ольга
#27
Гость

Автор,я вас очень понимаю,у меня в 19 было то же самое,вы молодец,что институт поменяли,я вот в вашем возрасте побоялась все поменять,пришлось второе высшее потом получать.Моя депрессия была связана со скучной жизнью,зависимостью от родителей и обучением профессии,которую я тихо ненавидела.Все наладилось на пятом курсе,когда я пошла работать,поступила в другой универ и стала наконец жить.И у вас все обязательно пройдет,поверьте,вам просто нужно найти себя.Подождите,все будет.А вот насчет юности...поспешили,мне сейчас 25 и я наслаждаюсь молодостью,вы вообще еще ребенок

Спасибо, очень надеюсь, что всё наладится, я поступила на экономику и поняла, что всю жизнь этим заниматься ну точно не буду, теперь выходит, что 1 курс закончу аж в 20 лет..Не очень это всё поздно? А какое второе образование выбрали вы?

Гость
#28
Гость

А сейчас вам сколько лет?

Сейчас мне 27.

Гость
#29
Ольга

Спасибо, очень надеюсь, что всё наладится, я поступила на экономику и поняла, что всю жизнь этим заниматься ну точно не буду, теперь выходит, что 1 курс закончу аж в 20 лет..Не очень это всё поздно? А какое второе образование выбрали вы?

Вы знаете такое выражение - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Иногда в прессе можно прочитать, что в 100 лет закончил университет, в 70 лет поступил туда то. А вам 20. Это только начало, я из личного опыта могу сказать - учиться вам придется всю жизнь. Даже если вы закончите экономику и не будете работать по специальности, найдете что то смежное и знания пригодятся. Можно параллельно учиться на другие специальности, можно закончив экономику сразу поступать на другое направление заочно. Вариантов море. Сейчас часто встречается в требованиях к работнику знание экономики помимо профиля производства и т.п. Не надо отчаиваться, ищите выход. Ищущий да найдет. Откроются и перед вами двери, всему свое время. Я только одно знаю - надо двигаться и не отчаиваться, искать и не сдаваться. Мне уже за 40, но я все время в поиске, хотя давно уже работаю в определенной сфере, повышаю уровень знаний, работаю параллельно. Человек должен развиваться постоянно, не должно быть остановок. Не может быть предела, отучился и все на этом. Наши возможности безграничны и разносторонни.

Гость
#30

А у меня в 28 лет такая депрессия...жить с родителями больше не могу, а съезжать некуда. Тот МЧ, что ухаживает и зовет жить вместе, не нравится. Работы нет. Кажется, что жизнь остановилась.
В 19 лет депрессии не было. Я училась на ин.язе любимым иностранным языкам, о будущем не думала, наслаждалась уроками и тем, что я живут отдельно от родителей и независима от них.

Алена
#31

мне 19. учусь, работаю. замужем. хочу Вам сказать. Радуйтесь жизни, гуляйте! и замуж не спешите, а проблемы с учебой это временное явление

Ольга
#32
Алена

мне 19. учусь, работаю. замужем. хочу Вам сказать. Радуйтесь жизни, гуляйте! и замуж не спешите, а проблемы с учебой это временное явление

. Почему замуж не спешить?))) пожалели, что вышли? Заочно учитесь??

Кот
#33
Ольга

Я понимаю, что вы правы, но как принять это?? С чего начать? Я к вам за советами)

Н

настя.love
#33

привет, мне вообще 11лет, я сильно изменилась, раньше говорили ( примерно пол года назад) что я няша, я нравилась многим( хотя мне они этого не говорили), ну а я была как .... как не знаю кто короче!!!
сейчас мне говорят что я странная какая-то, сильно поменялась. меня потянуло на чёрный, на странную одежду и тд. ещё я успела пару раз влюбиться ( и твою налево, сейчас мне нравится мальчик, которому 16, мне до сих пор одиннадцать, хотя кажется этот пост я в следующем году закончу) ну это капец. яначала сохры скачивать , про любовь( ну и не многл, как побаиваюсь признаться про суицид, но НИЧЕГО, повторяю НИЧЕГО такого не намерена делать, ведь это страшно и больно... наверное.) КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????? и кстати,забыла, так же я переживаю из за того, что никому не нравлюсь и вообще урод( больше карие глаза , тонкие губы, веснушки тупые эти, очень пышные короткие каштановые волосы , норм фигура, и очки... прост зрение плоховатое. ) ПОМОГИТЕ)))

#34
настя.love

привет, мне вообще 11лет, я сильно изменилась, раньше говорили ( примерно пол года назад) что я няша, я нравилась многим( хотя мне они этого не говорили), ну а я была как .... как не знаю кто короче!!!
сейчас мне говорят что я странная какая-то, сильно поменялась. меня потянуло на чёрный, на странную одежду и тд. ещё я успела пару раз влюбиться ( и твою налево, сейчас мне нравится мальчик, которому 16, мне до сих пор одиннадцать, хотя кажется этот пост я в следующем году закончу) ну это капец. яначала сохры скачивать , про любовь( ну и не многл, как побаиваюсь признаться про суицид, но НИЧЕГО, повторяю НИЧЕГО такого не намерена делать, ведь это страшно и больно... наверное.) КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????? и кстати,забыла, так же я переживаю из за того, что никому не нравлюсь и вообще ***( больше карие глаза , тонкие губы, веснушки тупые эти, очень пышные короткие каштановые волосы , норм фигура, и очки... прост зрение плоховатое. ) ПОМОГИТЕ)))

Я тебя постарше,могу поговорить,успокоить,посоветовать ;)
Я как психолог .

#35
настя.love

привет, мне вообще 11лет, я сильно изменилась, раньше говорили ( примерно пол года назад) что я няша, я нравилась многим( хотя мне они этого не говорили), ну а я была как .... как не знаю кто короче!!!
сейчас мне говорят что я странная какая-то, сильно поменялась. меня потянуло на чёрный, на странную одежду и тд. ещё я успела пару раз влюбиться ( и твою налево, сейчас мне нравится мальчик, которому 16, мне до сих пор одиннадцать, хотя кажется этот пост я в следующем году закончу) ну это капец. яначала сохры скачивать , про любовь( ну и не многл, как побаиваюсь признаться про суицид, но НИЧЕГО, повторяю НИЧЕГО такого не намерена делать, ведь это страшно и больно... наверное.) КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????? и кстати,забыла, так же я переживаю из за того, что никому не нравлюсь и вообще ***( больше карие глаза , тонкие губы, веснушки тупые эти, очень пышные короткие каштановые волосы , норм фигура, и очки... прост зрение плоховатое. ) ПОМОГИТЕ)))

Здесь писать не хочется,это ничё не даст ...

Гость
#36

В 19 я была непуганой идиoткoй. Очень далекое от депрессии состояние.