Гость
Статьи
Одинокие женщины без …

Одинокие женщины без мужей и детей, как вы живете?

Прошу, расскажите пожалуйста о вашей жизни. Чем увлекаетесь, как вы пришли к тому, что хотите быть одни? Я чувствую, что становлюсь такой же, наслаждаюсь одиночеством. Мне уже немного перевалило за 20 и родители и знакомые начинают намекать, что пора бы уже семью. А я так не хочу. Мне нравится быть девушкой, свободной, где хочу - там гуляю, не перед кем не отчитываться. Это так здорово! Хочу продлить свою юность. Вдохновляет Аврил Лавин. Смотрите, ей 30, а выглядит на 19. Такая красивая. Волосы специально не стригу, чтобы казаться юной. Рисую на досуге, играю на гитаре. Вот так.
Расскажите пожалуйста о своей жизни.

Гость
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Прошу, расскажите пожалуйста о вашей жизни. Чем увлекаетесь, как вы пришли к тому, что хотите быть одни? Я чувствую, что становлюсь такой же, наслаждаюсь одиночеством. Мне уже немного перевалило за 20 и родители и знакомые начинают намекать, что пора бы уже семью. А я так не хочу. Мне нравится быть девушкой, свободной, где хочу - там гуляю, не перед кем не отчитываться. Это так здорово! Хочу продлить свою юность. Вдохновляет Аврил Лавин. Смотрите, ей 30, а выглядит на 19. Такая красивая. Волосы специально не стригу, чтобы казаться юной.
Рисую на досуге, играю на гитаре. Вот так. Расскажите пожалуйста о своей жизни.

Пост будущей старой девы.

Гость
#2

Представляю вас лет в 40-45, с длинными волосами, с гитарой и рисующую))))

Гость
#3

Хе. Мне вот 36 привалило на прошлой неделе. Прекрасно живу. Скоро в отпуск. Да мужа и детей нет но я смирилась. Потому что теоретически замуж выйти не проблема но я не хочу пахать наравне с мужем и чтобы большинство бытов обязанностей было на мне. А где найти нормального кто на работу гнать не будет и будет семью обеспечивать - такие не всем достаются.

Так что мой удел - одиночество.

Алла
#4

47 лет, живу с мамой, работаю в библиотеке. Даже в голову ни разу не приходило, что смогу иметь семью с такой плохой внешностью, как у меня.

Лора
#5
Гость

Прошу, расскажите пожалуйста о вашей жизни. Чем увлекаетесь, как вы пришли к тому, что хотите быть одни? Я чувствую, что становлюсь такой же, наслаждаюсь одиночеством. Мне уже немного перевалило за 20 и родители и знакомые начинают намекать, что пора бы уже семью. А я так не хочу. Мне нравится быть девушкой, свободной, где хочу - там гуляю, не перед кем не отчитываться. Это так здорово! Хочу продлить свою юность. Вдохновляет Аврил Лавин. Смотрите, ей 30, а выглядит на 19. Такая красивая. Волосы специально не стригу, чтобы казаться юной. Рисую на досуге, играю на гитаре. Вот так. Расскажите пожалуйста о своей жизни.

что значит "хочу казаться юной", а в 20 уже не юные все что ли

Гость
#6
Алла

47 лет, живу с мамой, работаю в библиотеке. Даже в голову ни разу не приходило, что смогу иметь семью с такой плохой внешностью, как у меня.

Зря вы так, с такими внешностями замуж выходят и живут очень не плохо. Работайте над самооценкой!

Лора
#7

Обычно живем, без нервотрепки и напряга, но иногда конечно хочется и мужчокго внимания... но где ж его взять

Гость
#8

*****, вам всего лишь "немного перевалило за 20"... расслабьтесь

Ева
#9

26, живу с мамой, не замужем, парня нет, было тяжелое расставание, пока до сих пор отхожу..больно сейчас, но отношений не хватает и устала надеется только на себя, хочу крепкое мужское плечо рядом.

Гость
#10
Гость

Зря вы так, с такими внешностями замуж выходят и живут очень не плохо. Работайте над самооценкой!

Отвлеклась, хотела написать с разными внешностями и похлеще вашей сто процентов, извините)

Гость
#11
Гость

Пост будущей старой девы.

:DDDDDD Пусть так, не страшно

Гость
#12

32, живу с родителями. В посл. год четко поняла, что просто не хочу отношений. С вниманием от мужчин проблем нет, но влюбиться тяжело. А иначе какие отношения.
Но я интроверт, мне даже чтоб на чашку кофе сходить человек должен уж очень сильно понравится.

Гость
#13
Гость

Представляю вас лет в 40-45, с длинными волосами, с гитарой и рисующую))))

Представляйте, буду очень красива. А умение играть пригодится в любой компании, мужчины восхищаются)))

Алена
#14

мне 19. замужем, мужу 30. он работает, я учусь и работаю, дом на мне. лучше б жила с родителями и проблем незнала

Гость
#15
Гость

32, живу с родителями. В посл. год четко поняла, что просто не хочу отношений. С вниманием от мужчин проблем нет, но влюбиться тяжело. А иначе какие отношения. Но я интроверт, мне даже чтоб на чашку кофе сходить человек должен уж очень сильно понравится.

Понимаю Вас, я тоже интро, люблю книги. А родители нормально к Вам относятся? Не говорят, чтобы сама жилье искала или мужчину для семьи?

Гость
#16
Алла

47 лет, живу с мамой, работаю в библиотеке. Даже в голову ни разу не приходило, что смогу иметь семью с такой плохой внешностью, как у меня.

Дорогая, не отчаивайтесь. Нужно поработать над имиджем и самооценкой. Все у Вас получится!

Глорий
#17

Моя сотрудница много путешествует и живет в полной гармонии. Человек сам себе решает, делать продолжение самого себя или нет.

Гость
#18
Гость

Понимаю Вас, я тоже интро, люблю книги. А родители нормально к Вам относятся? Не говорят, чтобы сама жилье искала или мужчину для семьи?

да, я тоже читать очень люблю!
Родители рады, что живу с ними. Деньги, опять же.
Я очень хочу одна жить, но снимать - сильно урезать расходы + не свое, ремонт не сделать. А я люблю уют создавать, убираться, переделывать все.

Насчет мужчины говорили одно время, потом смирились. Но я все делала, чтоб найти, даже были отношения для галочки, думала - стерпится-слюбится.

Очень внуков хотят. А я бы и рада для них родить, но сама не хочу детей. Совершенно.

Гость
#19

38 лет, прекрасно живу, поменяла в 2010 году квартиру на новую, сделала все по себе-уют и гармония, каждый день прихожу и радуюсь. Занимаюсь любимыми занятиями-читаю, вяжу, спорт, прогулки, люблю хорошо одеться и выглядеть, на все это есть время. Хожу в гости или гости ко мне, но люблю много времени быть одна. Есть приходящий мужчина 1-2 раза в неделю, но уже тяготит, не знаю что с ним делать.

карьеристка
#20

Я тоже в ,,немного за двадцать'' и не думала о семье. Нафик не надо было. А в 28 встретила мужчину. Через 2,5 месяца мы подали заявление, а еще через 1,5 поженились.

Гость
#21
Гость

Представляйте, буду очень красива. А умение играть пригодится в любой компании, мужчины восхищаются)))

То что в 20 лет восхищает, то в 40-45 может выглядеть нелепо и жалко.

Гость
#22

Автор, подождите с выводами лет через 7 по другому заговорите. И мнение своё поменяете.

Гость
#23
Гость

Мне уже немного перевалило за 20 и родители и знакомые начинают намекать, что пора бы уже семью. А я так не хочу. Волосы специально не стригу, чтобы казаться юной.

Как говорят индусы: "Если человек умер - это надолго, а если он - *****.к - это навсегда". Особенно позабавило стремление выглядеть"юной" посредством отращивания волос )))) У меня свекровь в 56 лет носил цветные пластиковые заколки и делала хвост на затылке - тоже хотела молоденькой казаться )))))

Гость
#24

ну давайте я напишу, мне 29, за плечами 2 длительные отношений, не так себя вела, не на то смотрела,итог-замуж не вышла, с бывшими по дружески общаюсь, цветы дарят до сих пор) хожу на свидания.ищу своего мужчину. пару раз ошибалась , велась на недостойных, теперь я зато знаю какого я ищу. те что были длительные отношения-были достойны.но у меня не то было в голове,чего то недопоняла, но это опыт, пусть так, но абы кто мне не нужен, я должна своего мужчину уважать,если он тупее меня-я не уважая.я делаю вид-его могу обмануть,себя нет. что заладили своими браком? нафиг он если нет счастья? у меня одноклассницы которые в универе замуж вышли,уже разведены и деток сами растят.не всем помогают бывшие. разве они счастливые что выскочили замуж раньше меня? или вас? есть пару пар,которые я знаю-счастливые семьи-вот я к таким и стремлюсь.слушаю их внимательно.смотрю как друг к другу относятся-учусь! в универе другим была занята-не исканием мужа.а танцы,конкурсы,учеба.теперь время пришло. запомните-выйти замуж легко.мне делали предложения и тд, тяжело не развестись.тяжело найти того с кем до конца жизни,или на долго.чтоб делать друг друга счастливее-(а в этом и суть отношений) а не топтать и потом плакать, это не тот спорт где быстрее,это ГДЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ! как то так.

Вельма
#25

А причем здесь Аврил? Она не одинока, у нее уже как минимум 2 мужа было и черт знает еще сколько сожителей. А молодо выглядит она благодаря генетике - маленькая и худая, с детским личиком, наличие семьи никак не влияет на внешность.

Гость
#26

Как-как, живем вот! Такое ощущение, что это какая-то отдельная каста и все, кто с семьями и детями - этакие счастливые семьи с плаката рекламного, а над одинокими грозовые тучи. Нормально живем, иногда бывает скучно и грустно, но такое бывает абсолютно у каждого вне зависимости от семьи.

Баба Ира
#27

Я в таком возрасте вообще ни о чём таком не думала (работа с командировками, много общения, копила на своё жильё). Правда, всё само упало - ребёнок и муж в один месяц, это судьба.

Гость
#28

Немного перевалило за 20 :) моя рыдать :))) Автор, когда вам немного перевалит за 40, тогда и будете рассуждать об одиноких женщинах, а сейчас Вы девочка, у которой пока еще нет мальчика :))

Б-ка
#29

Как живут!?.. Не обязательно скучно, но бесцельно.. Самой яркой и увлекальной суматохой не заткнуть дыру того факта, что не возвращается важный долг Природе, своему Роду. Все усилия многочисленных предков выжить и вырастить потомство, передать эстафету Жизни идут прахом из-за вялой бабенки. Или вялого мужичка...

Гость
#30
Лора

что значит "хочу казаться юной", а в 20 уже не юные все что ли

Вы видели этих 20-летних?? Они сейчас все на 30 выглядят, вот и хотят помоложе выглядеть))

Гость
#31
Б-ка

Как живут!?.. Не обязательно скучно, но бесцельно.. Самой яркой и увлекальной суматохой не заткнуть дыру того факта, что не возвращается важный долг Природе, своему Роду. Все усилия многочисленных предков выжить и вырастить потомство, передать эстафету Жизни идут прахом из-за вялой бабенки. Или вялого мужичка...

У меня сестра продолжила род за нас двоих, я могу расслабится или мне тоже надо долг отдать?)))

Гость
#32

Мне 25, живу отличнейше просто и выгляжу так же. Взамуш звали, не хотела, парня бросила, и отношений не хочу, тааак хорошо одной. Занимаюсь чем хочу. Не работаю, жильё сдаю. А, и есть кот, как у порядочного синего чулка😁
А что дальше будет, не знаю, может потом и захочется семьи, но точно без детей.

Гость
#33
Б-ка

Как живут!?.. Не обязательно скучно, но бесцельно.. Самой яркой и увлекальной суматохой не заткнуть дыру того факта, что не возвращается важный долг Природе, своему Роду. Все усилия многочисленных предков выжить и вырастить потомство, передать эстафету Жизни идут прахом из-за вялой бабенки. Или вялого мужичка...

Да кому нужны мои гены, искалеченные нервами и уже неюношеским возрастом? Воздержусь я лучше от такого возврата долга и эстафет. Страна переживет сию потерю и уж точно не обогатится от моих генов

Гость
#34
Гость

Мне 25, живу отличнейше просто и выгляжу так же. Взамуш звали, не хотела, парня бросила, и отношений не хочу, тааак хорошо одной. Занимаюсь чем хочу. Не работаю, жильё сдаю. А, и есть кот, как у порядочного синего чулка😁А что дальше будет, не знаю, может потом и захочется семьи, но точно без детей.

Я тоже хочу кота....У вас какой? Очень хочу вислоухого шотландца, но пока жду, т.к. работа с командировками связана, а оставлять одного не буду. Скоро повысят,тогда заведу и уже четко влечу в образ порядочной одиночки)

Гость
#35
Гость

Я тоже хочу кота....У вас какой? Очень хочу вислоухого шотландца, но пока жду, т.к. работа с командировками связана, а оставлять одного не буду. Скоро повысят,тогда заведу и уже четко влечу в образ порядочной одиночки)

как вы одна кота будете держать? А командировки, а если в больницу, а мало ли что?
Кто-то есть, кто придет покормит?

Гость
#36
Гость

как вы одна кота будете держать? А командировки, а если в больницу, а мало ли что? Кто-то есть, кто придет покормит?

Читайте выше - я ща жду повышения и командировок не будет скоро. На время отпуска к маме буду отвозить, но это не будет часто. Вы так говорите, как будто у одиноких женщин не бывает животных

Гость
#37

Мне 31. Живу прекрасно! Делаю что хочу, хочу - полдня валяюсь в кровати, хочу - гуляю, хочу - уборку навожу. Пару лет назад еще страдала, что нет приличного человека на горизонте, потом успокоилась и сейчас живу в свое удовольствие. Конечно, хочется встретить хорошего мужчину, но пока что не попадается. Лишь бы за кого выходить замуж не хочу.
Большинство знакомых повыскакивало замуж в 20 лет, уже по паре детей от разных браков, кто в разводе, кто живет непонятно с кем. Выглядят замучено и старше своего возраста.Мне так не надо.

Гость
#38

А мне 30 и я одинока. И от этого очень плохо и грустно(((( Я бы и рада замуж выйти, да детей родить, но не складывается((((

Гость
#39

Девушки,женщины,я вам так завидую,доброй завистью,вы молодцы что делаете то, что хотите

Гость
#40
Гость

Представляю вас лет в 40-45, с длинными волосами, с гитарой и рисующую))))

а что такое в 45 лет случается? рог на лбу вырастает? -лично у меня все окей!

Гость
#41

Капец. За двадцать и все, приговор самой себе на всю жизнь! А Аврил, между прочим, замужем. Семья и мужчина рядом не значит что вас привяжут к плите и вы будете там сутками стоять. Зато придя домой есть с кем поделиться своими радостями и горестями, к кому прижаться, кого пожалеть и кто пожалеет вас, кому делать сюрпризы и кого ждать с работы. Это радость. И песни на гитаре можно петь ему или с ним. У мамы все одинокие подруги, только им за шестьдесят уже, жалеют что они одни, хоть и привыкли уже.

Гость
#42
Гость

Девушки,женщины,я вам так завидую,доброй завистью,вы молодцы что делаете то, что хотите

А что делать когда возраст поджимает, хочется ребенка и мужа? Нагулялись уже, хочется получать и отдавать тепло. Друзья это одно, семья это совсем другое. Непонятно чему вы завидуете.

Гость
#43
Гость

А что делать когда возраст поджимает, хочется ребенка и мужа? Нагулялись уже, хочется получать и отдавать тепло. Друзья это одно, семья это совсем другое. Непонятно чему вы завидуете.

++++

Гость
#44

у меня вопрос ко всем одиноким, как вы боритесь с тоской, если у кого бывает..по вечерам например или ночью? что делать-то/?

Автор
#45
Гость

Как говорят индусы: "Если человек умер - это надолго, а если он - *****.к - это навсегда". Особенно позабавило стремление выглядеть"юной" посредством отращивания волос )))) У меня свекровь в 56 лет носил цветные пластиковые заколки и делала хвост на затылке - тоже хотела молоденькой казаться )))))

Ну во первых, начнем с того, что я не писала, что собираюсь с длинными всю жизнь ходить. Пока мне меньше 27 - с длинными можно походить на юную девушку, а значит - аккуратно стричь и укладывать. Вот собственно и вс, что я имела в виду. Ближе к 30 естественно обрежу покороче. А про Аврил хочу уточнить - я писала про ее внешность, а не про то, что она не одинока с Чеддом. Еще раз, она с длинными волосами, худенькая, смотрится очень молодо. Я тоже хочу в этот промежуток времени 24-30 выглядеть так же молодо. Надеюсь, теперь понятно?

Автор
#46

А про жизнь вашу спрашиваю, потому что интересно как у вас. Не жалеете ли? Счастливы ли вы? Верно ли то, что все толдычат "Без детей твое существование бесполезно!" Вот поэтому и спрашиваю, чтобы морально подготовиться к непонимаю со стороны. Я для себя давно решила, что мне хочется от этой жизни. Мои друзья меня не понимают, поэтому пишу здесь, чтобы пообщаться с такими же

гость
#47

Мне 33. Длинные волосы не собираюсь обрезать. Времена шестимесячной химии на женщинах бальзаковского возраста прошли.
По теме. Живу одна. Работаю на дому. Высыпаюсь, вкусно кушаю. Катаюсь на велике, зимой на лыжах. Бегаю каждый день по 5 км в теплое время года. Фигура отличная. Не курю. Много читаю. В квартире уют. Люблю рукоделие, творчество. Смотрю хорошие фильмы. Хожу на концерты джаза и классики. Раз в год езжу на море за границу. Помогаю финансово приюту для животных.
Выгляжу хорошо. Периодически случаются романы. Один раз выходила официально замуж. Но все не то. Хочу себе ровню во всех смыслах и чтобы секс был улетным. Пока не встретила.

Гость
#48

Надоест одной жить. К 30 все дела переделаются. Образование получено. Подруги пристроены. У всех мужья и дети. Везде молодежь рулит, куда не пойдешь. Захочется семейного уюта.

ГостЪ
#49

А я об осознанных одиночках думаю, что это от эгоизма и неумения жить для кого-то, кроме себя, любимой. Живя в семье и обмениваясь тёплой энергией любви со своими детьми и любимым, ты становишься духовно богаче. И никакие книги и театры этого не заменят. Могут только дополнить. И то чуть.
Если заглянуть в вашу семью в детстве, то скорее всего там можно будет увидеть либо папу алкаша, либо б..л..я..дуна, либо драки, либо папы не было вообще((

Гость
#50
Гость

у меня вопрос ко всем одиноким, как вы боритесь с тоской, если у кого бывает..по вечерам например или ночью? что делать-то/?

Телевизор, интернет, книги, кулинария, велосипед, йога... что угодно! Когда скучать то? А ночью люди спят так то )) Никогда не понимала, как это - скучать самому с собой?! Столько всего можно делать, слушать, смотреть, читать, мастерить. Спать, в конце концов! :) Для вас мужчина - клоун, который будет вас веселить и развлекать?