Гость
Статьи
Как понять кто ты и …

Как понять кто ты и какая ты настоящая?

30 лет, всю жизнь играла какие-то роли: дома одна, на работе другая. С разными людьми - разная я. Количество масок подсчету не подлежит...
Как узнать какая Я истинная?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакая

Гость
#2

Просто надо быть всегда такой, какая есть, а не прикидываться кем-то

Керен
#4

Понимание себя это одна из основных целей человека. Кто я? Что есть моя сущность? Это базисный инстинкт, как дышать или пить. Ищите ответ, если хотите.

Гость
#5

Никак. Живите со своими масками и не парьтесь. Типа людей с кучей фальшивых паспортов. Или вэл килмер из фильма Святой

Гость
#6

как я вас понимаю!!
сама после 30ти только стала понимать, чего я хочу и доверять этому. Раньше важнее было соответствовать стереотипам. Мне помогла психотерапия, да и то, осознание было когда перестала ходить к психологу.

Керен
#7

Ничего нет плохого и в носить маски, и играть роли, и подстраиваться, и меняться, потому что сущность останется в любом случае. Гибкость очень ограничена. И в среднем притворство тоже далеко не утопает. Понять свою сущность интересно.

Zargana
#8
Гость

Как узнать какая Я истинная?

Себе не врать.

Керен
#9

Осознание и приятие себя это самая большая проблема в жизни. Человек собой не доволен. И разрывается всю жизнь между принять - отторгнуть.

Керен
#10

Очень тяжело себе не врать. А уж как тяжело продрать глаза на то, на что ты их продирать не хочешь.

Гость
#11

А вот такая вы и есть, у каждого человека есть множество ролей - дома, на работе, в обществе итп, и из всего этого складывается человек, и все это одновременно составляет единое целое. Не читали "Игры, в которые играют люди"?

Гость
#12

Ну не знаю. Я тоже вот так "играю". Но дома, наедине, я именно такая какая есть)

Керен
#13

Может оно и единое, но вряд ли целое.

Шут
#14

Это не роли, это грани.

Шут
#15

Вы - гиперкуб.

эгоистка
#16

инфантилка обычная. для окружающих ты одинаковая успокойся

Гость
#17

Ну вот, я, к примеру ООО очень ленивая. В тоже время, мне всё, всегда надо доделывать до конца. Если я буду прям совсем-совсем собой, то дома будет *****, работа будет стоять, а я буду жить в интернете.

Керен
#18

Самое мало-существенное в этой истории, это какая я для окружающих.

Гость
#19

снимите маску. вот какая вы наедине с самой собой, такая вы есть

Шут
#20

Лень - это предохранитель от ненужных дел. Если что-то лень, то не очень-то оно и надо.
К организьму надо прислушиваться.

Керен
#21

20 тоже бабушка надвое сказала.

Гость
#22
Шут

Лень - это предохранитель от ненужных дел. Если что-то лень, то не очень-то оно и надо.К организьму надо прислушиваться.

как много времени мне понадобилось, чтоб этому поверить. А не жить по принципу - надо и все тут.

Шут
#23
Керен

20 тоже бабушка надвое сказала.

Когда чувствую необходимость сделать что-то, мне это автоматически не лень. И наоборот - когда непонятно зачем, сразу лениво и неохота.

Гость
#24

Для того, чтобы понять какая ты, надо в жизни что-то пережить, что заставило бы вас выйти из вашей зоны комфорта и довело бы до предела, когда вам ничего не осталось бы как выживать и бороться, когда никакие маски уже не имеют значения... тогда вы действительно поймете кто вы.... Я думала, что я слабая, а поняла, что борец по жизни и тигрица, готовая разорвать кого угодно, если меня загнать в угол.. В тоже время я легко отпуская и забываю плохое..

А по поводу ролей. Каждый человек многогранен. Я могу быть ласковой, нежной и послушной, могу быть строгой и серьезной, могу быть игривой флиртуньей и плаксивой девочной. Но все это Я в разные периоды жизни, в разных ситуациях, с разными людьми, главное не делать ничего, что вам претит и не нравится.. Я во всех ролях себя чувствую отлично, иногда даже полезно ролями поменяться для разнообразия

Керен
#25

А я наоборот думала что я сильная. Оказалось смотря где.

Керен
#26

Верно, если вы забываете плохое, это значит вы сильная.

Гость
#27

Хотите знать?
Вы жалкая и лицемерная. Вот ваша настоящая, природная маска

Керен
#28

На счет лени абсолютно не согласна. Мне все лень, например мне адски лень чистить зубы. Но ведь они же выпадут...

Катана
#29

Я тоже такая,единственный человек в мире который знает меня натоящей-мой муж. Ему я верю,ему я рассказала о себе то что никто не знает,с ним веду себя естсественно. Другим людям с трудом доверяю, не открываюсь никогда полностью. Это все травмы из детства.

Хрусталя
#33

Суть человека,познаётся испытанием ,либо серьёзными проблемами,либо в счастье. И там,и там-открывается,что говорится нутро истинное,когда ты в стрессовой для организма и разума ситуации совершаешь поступки не успев до конца их осмыслить,фактически на автомате унисона души и разума.

О
#34

Убедит себя, что мнение окружающих тебе безразлично и вести себя с достоинством. Как комфортно только тебе.

ростовская
#35

я к 30 годам уже проделала работу над собой: приняла свои недостатки, простила себя за промахи. Осознала своё отличие от других личностей. И ещё приняла своих родителей такими какие они есть. Мне помогло. Масок не ношу. Не вру. Если кто-то не понимает, не парюсь, есть другие, кто принимает и понимает.

Гость
#36

это совершенно нормально,что у вас много масок,значит вы разная,интересная...Главное,чтобы не было масок лицемерия и фальши)))
я на работе достаточно сдержанная,хотя дома,с родными или друзьями,очень активная,наглая(в меру),даже лидер. но на работе,где я сама младшая и по большей части исполнитель,смысл мне показывать наглость и чрезмерную общительность? я адекватная,скромная,приветливая.
с мч такая же как с родственниками))
я хочу вам сказать,чтоб вы не забивали голову себе тем,что вы вроде как запутались
и если будет легче-почитайте о Я-концепции и вы поймете,что иметь много ролей(и все разные) это совершенно нормально)

Гость
#37

Соционика вам в помощь. Определите свой социотип.

Я
#38
Гость

30 лет, всю жизнь играла какие-то роли: дома одна, на работе другая. С разными людьми - разная я. Количество масок подсчету не подлежит...Как узнать какая Я истинная?

Ну, Вы перечислили различные социальные роли человека. Это нормально и естесственно. Мать, дочь, сестра, жена, начальница, любовница, подруга... - это лишь роли. Разумеется, в каждой из этих ситуаций предполагется разное поведение.

А вот "маски" - это уже другое. Зачем Вы их надеваете когда-либо?

Гость
#39

настоящая вы тогда, когда вам комфортно, когда в душе мир.

#40
Гость

30 лет, всю жизнь играла какие-то роли: дома одна, на работе другая. С разными людьми - разная я. Количество масок подсчету не подлежит...Как узнать какая Я истинная?

Ну Вам сперва надо разобраться как Вы понимаете что Вы не истинная, не настоящая. Вы понимаете как Вы это понимаете? Как Вы разбираетесь в том что Вы не настоящая?

внучка Карла Маркса
#41
Гость

30 лет, всю жизнь играла какие-то роли: дома одна, на работе другая. С разными людьми - разная я. Количество масок подсчету не подлежит...Как узнать какая Я истинная?

Что значит истинная? Личность - это и есть набор ролей и масок как костюмов в шкафу. Какие роли играем, такими личностями и являемся. Если вы насчет души, то ей роли не нужны.

Анастасия
#42

Вот у меня тоже самое, разные маски надеваю я, и я так и не могу понять какая я настоящая, играла роль красотки, а на самом деле такой не была, играла роль стервы и командиршы, а на самом деле такой не была, была тихоней. И какая же я настоящая страшная, тихоня? Скорее всего да))) Хотя бываю и красоткой и стервой и командиршей., а бываю тихоней, страшненькой и забитой. Как понять кто же я, Для одних людей, так а для других по другому.

Марго
#43
Гость

снимите маску. вот какая вы наедине с самой собой, такая вы есть

Тоже сначала так подумала, но наедине с собой я очень уверенная в себе, взрослая, умная женщина, а когда попадаю в общество, то становлюсь закомплесованая, не общительная, говорю в шутку всякие глупости
И вот какая я на самом деле? Такая как наедине с собой, или как в обществе, при чем в разных компаниях я разная??

Гость
#44
Гость

Ну вот, я, к примеру ООО очень ленивая. В тоже время, мне всё, всегда надо доделывать до конца. Если я буду прям совсем-совсем собой, то дома будет *****, работа будет стоять, а я буду жить в интернете.

Я тоже очень ленивая. Я поняла, наконец, свою сущность, ту, кем я являюсь на самом деле - ленивая женщина. А мой папа это раньше меня понял, он иногда называл меня ленивой кошкой. Мне все время стыдно быть ленивой, я устраиваюсь на работу, честно тружусь, получила высшее образование, правда, заочное, на работу я прихожу заранее, все выполняю ответственно, моя дочка даже думала, что я трудолюбивая, а это она ленивая, но теперь поняла, что и я ленивая, я просто притворялась, что люблю трудиться дома и на работе. Нет, я люблю лениться, очень. Я готовлю ради секса с мужем, чтоб дети не голодали, а себе бы одной не готовила. Люблю чистоту, уборку, но если бы кто-то за меня мыл полы, была бы рада. Мне лень ходить в магазин, даже за одеждой. Лень худеть, заниматься спортом. Мне не лень только болтать. Но последнее время и это лень. Не лень только писать в интернете пока.) Мне уже даже не стыдно, что я такая ленивая. Я Обломов в женском облике. Принять себя или переделать?

Гость
#45
Гость

снимите маску. вот какая вы наедине с самой собой, такая вы есть

Да. Я лично сняла маску трудяжки и поняла, что я ленивая. Очень-очень ленивая, мне так нравится лениться, отдыхать от отдыха, спать, неспешно гулять, не торопясь принимать ванну, мазаться кремом, пить свежезаваренный чай с кардамоном, неторопливо плавать в тихом чистом водоеме, любоваться уточками, чомгами, ужами, рыбками. Лежать на середине водоема на спине и смотреть в ясное синее небо. Потом выйти из воды, лечь на песочек, отдыхать. Съесть булочку с вишневым джемом, мороженое, вкусные персики, виноград, дыню, арбуз. Потом опять поплавать. Пойти вечером домой, поужинвть - вкуснейший йогурт, вареная картошечка, м-м-м, обожаю. Послушать перед сном музыку и сладко спать.

Гость
#46
Шут

Лень - это предохранитель от ненужных дел. Если что-то лень, то не очень-то оно и надо.
К организьму надо прислушиваться.

Правильно.😹

Гость
#47
Гость

Для того, чтобы понять какая ты, надо в жизни что-то пережить, что заставило бы вас выйти из вашей зоны комфорта и довело бы до предела, когда вам ничего не осталось бы как выживать и бороться, когда никакие маски уже не имеют значения... тогда вы действительно поймете кто вы.... Я думала, что я слабая, а поняла, что борец по жизни и тигрица, готовая разорвать кого угодно, если меня загнать в угол.. В тоже время я легко отпуская и забываю плохое..

А по поводу ролей. Каждый человек многогранен. Я могу быть ласковой, нежной и послушной, могу быть строгой и серьезной, могу быть игривой флиртуньей и плаксивой девочной. Но все это Я в разные периоды жизни, в разных ситуациях, с разными людьми, главное не делать ничего, что вам претит и не нравится.. Я во всех ролях себя чувствую отлично, иногда даже полезно ролями поменяться для разнообразия

Чтоб узнать, какая ты настоящая, нужно дойти до предела? Надо подумать, что я делаю, когда надо выживать. Берусь за любую работу, чтоб не помереть с голоду.

Гость
#48
Катана

Я тоже такая,единственный человек в мире который знает меня натоящей-мой муж. Ему я верю,ему я рассказала о себе то что никто не знает,с ним веду себя естсественно. Другим людям с трудом доверяю, не открываюсь никогда полностью. Это все травмы из детства.

А я сама себя не знаю, надо разобраться в себе. Я хочу найти или создать такую работу, чтоб можно было работать, одновременно отдыхая. Например, спектакли ставить, играть. Это очень интересно и всегда разные маски, роли, это музыкальный театр.

Гость
#49
Хрусталя

Суть человека,познаётся испытанием ,либо серьёзными проблемами,либо в счастье. И там,и там-открывается,что говорится нутро истинное,когда ты в стрессовой для организма и разума ситуации совершаешь поступки не успев до конца их осмыслить,фактически на автомате унисона души и разума.

В стрессовой ситуации раньше я орала, сейчас беру ситуацию под контроль и пытаюсь избавиться от источника стресса. Не надо себя мучить и испытывать стресс.

Гость
#50
Гость

настоящая вы тогда, когда вам комфортно, когда в душе мир.

Значит я ленивая. Мне комфортно лениться. И еще я очень спокойная, когда мне комфортно. Я умиротворенная как довольная кошка.