Гость
Статьи
Мне 26 и я до сих пор …

Мне 26 и я до сих пор боюсь чудовищ

К психологу стесняюсь идти. Не понимаю, откуда это взялось. В детстве боялась, как и все дети. Будучи подростком, верила и надеялась, что скоро пройдет. Но мне уже 26, а я до сих пор боюсь всяких монстров. Ужасы давно не смотрю. Прекрасно понимаю, что их не существует, но стоит просто об этом вспомнить, как воображение рисует их на каждом шагу. Неужели я такая одна? Это очень мешает в жизни. Кажется, что схожу с ума...

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

ШТА?

йаааазь
#2

ну бывает чо)))

Гость
#3

Мне 28 и я тоже боюсь,но не чудовищ,а привидений,никогда одна дома на ночь не оставалась.

Гость
#4
Гость

Мне 28 и я тоже боюсь,но не чудовищ,а привидений,никогда одна дома на ночь не оставалась.

+++ такая же фигня

Гость
#5
Гость

Мне 28 и я тоже боюсь,но не чудовищ,а привидений,никогда одна дома на ночь не оставалась.

Это к психиатору

Гость
#6
Гость

Это к психиатору

А ты видимо у него прописалась.

Гость
#7

все люди боятся.но мало кто признается.все ж такие крутые.деловые..

Гость
#8

Мне 31, обожаю фильмы ужасов, но никогда не смотрю одна. Сразу в каждом темном углу подозреваешь какие-нибудь сущности))) а вот с мужом - самый смак. Насмотришься всякой херни, потом к нему под бок и баиньки. С ним уже не страшно. Еще животные (кошки-собакены) хорошо помогают. Они спокойны, и я спокойна.

ШВЕДЕН-ВАЙНР
#9

Автор,вы боитесь темноты? Я боялась темноты,ка кнме каежтся,всю жизнь. В примерно с прошлого года разошлась с парнем и как-то перстала бояться. Просто выключила свет и телевизор и уснула без них. Иногда правда бывает стремновато поворачиваться к стенке лицом)) Ну ,а так вроде справилась)) Я читала где-то что это надуманная проблема и решается очень просто. Просто нужно ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ,

Гость
#10

А я боюсь, что у меня под кроватью кто то сидит ))))). Никогда ноги не свешиваю. Мне 38. :-) а вообще все чудовища - в нашей голове.

Гость
#11

Чудовища существуют что бы их побеждать, автор)

Гость
#12

Люди страшнее и опаснее.,

Гость
#13
Гость

Люди страшнее и опаснее.,

Теперь она и людей бояться будет. За что вы так?))

автор
#15
Гость

Мне 28 и я тоже боюсь,но не чудовищ,а привидений,никогда одна дома на ночь не оставалась.

Привидений тоже боюсь. Под чудовищами я подразумеваю и привидений, и маньяков из фильмов, и проч.

автор
#16
Гость

Мне 31, обожаю фильмы ужасов, но никогда не смотрю одна. Сразу в каждом темном углу подозреваешь какие-нибудь сущности))) а вот с мужом - самый смак. Насмотришься всякой херни, потом к нему под бок и баиньки. С ним уже не страшно. Еще животные (кошки-собакены) хорошо помогают. Они спокойны, и я спокойна.

Мужа нет у меня, парня на данный момент тоже. Котофей есть, с ним спокойно, согласна. Но иногда как уставится в одну точку с расширенными зрачками - все, спокойствие как рукой снимает.

автор
#17
ШВЕДЕН-ВАЙНР

Автор,вы боитесь темноты? Я боялась темноты,ка кнме каежтся,всю жизнь. В примерно с прошлого года разошлась с парнем и как-то перстала бояться. Просто выключила свет и телевизор и уснула без них. Иногда правда бывает стремновато поворачиваться к стенке лицом)) Ну ,а так вроде справилась)) Я читала где-то что это надуманная проблема и решается очень просто. Просто нужно ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ,

Темноты боюсь. А я наоборот люблю спать лицом к стенке, чтобы не видеть, что там за спиной... ((( Самое противное, что боюсь по-настоящему: в жар бросает, сердце бешенно стучит. Кошмар(( на улице Вязов))

Гость
#18

А я мухоловок боюсь до ужаса, как увижу, ору так, что собаки соседские гавкают. И ведь знаю, что вполне себе симпатичные существа, полезные, людей не кусают, едят мух и классно умеют на них охотиться. Но как увижу...

лола
#19

ой мне 24,а как ночью схожу попить или в туалет,так несусь как ошпаренная в темноте!
а один раз вообще курьез случился, простите кому неприятно читать,конечно.
но ночные Олвэйс очень шуршат и ночью пошла на кухню, слышу-шуршит что то... испугалась.. стою..жду..МОНСТРА!!! тишина.. иду и опять слышу звуки какие то.. вспотела вся от страха! парня позвала,разбудила, говорю-слушай тут что то есть... а сама то стою..тихо все...обозвал курицей и ушел спать...а я сбегала быстроа шуршание усилилось!!! чуть коней не двинула от страха! и только когда укладывалась обратно, поняла что шуршит олвэйс) поржала))
звуков всяких в квартитре очень боюсь! но больше всего грабителей..даже не знаю за кого боюсь больше,за себя или за них..убью ведь,пришибу чем угодно

Гость
#21

Мультфильмы Миядзаки просто лечат детишек от страха чудовищ. Смотрите и пересматривайте. В какую безобидную бабушку превратилась фея пустоши, помните? Или злющая ворона-помощница Юбабы такой смешной цыпля с нее получился. Правда, мульты сами по сюжету страшноваты, как вспомню лесного духа, идущего за своей оторваной головой, мурашки по коже

Гость
#22

А пока пусть вам логика помогает - чудовищ не существует. И никто не полезет аас пугать. Так что бояться вам стоит разве только комаров летом.

Гость
#23
лола

ой мне 24,а как ночью схожу попить или в туалет,так несусь как ошпаренная в темноте!а один раз вообще курьез случился, простите кому неприятно читать,конечно.но ночные Олвэйс очень шуршат и ночью пошла на кухню, слышу-шуршит что то... испугалась.. стою..жду..МОНСТРА!!! тишина.. иду и опять слышу звуки какие то.. вспотела вся от страха! парня позвала,разбудила, говорю-слушай тут что то есть... а сама то стою..тихо все...обозвал курицей и ушел спать...а я сбегала быстроа шуршание усилилось!!! чуть коней не двинула от страха! и только когда укладывалась обратно, поняла что шуршит олвэйс) поржала)) звуков всяких в квартитре очень боюсь! но больше всего грабителей..даже не знаю за кого боюсь больше,за себя или за них..убью ведь,пришибу чем угодно

Господи, а я и не знала , как я хорошо живу.

Гость
#24

Бабайка реально страшная... (((

#25
Гость

К психологу стесняюсь идти. Не понимаю, откуда это взялось. В детстве боялась, как и все дети. Будучи подростком, верила и надеялась, что скоро пройдет. Но мне уже 26, а я до сих пор боюсь всяких монстров. Ужасы давно не смотрю. Прекрасно понимаю, что их не существует, но стоит просто об этом вспомнить, как воображение рисует их на каждом шагу. Неужели я такая одна? Это очень мешает в жизни. Кажется, что схожу с ума...

А почему к психологу то боитесь идти? Вы думаете у Вас одной подобная проблема? Совсем нет.

гость
#26

Я клоуна из ужасов Стивена Кинга боюсь очень. мне 25

Гость
#27

Сколько больных на голову!!! Лечитесь, что же вы все так мучаетесь. Не того боитесь..... Я боюсь только болезней, потому как лечиться у нас страшно. Хотя может и это не нормально ))))

Гость
#29
лола

ой мне 24,а как ночью схожу попить или в туалет,так несусь как ошпаренная в темноте!
а один раз вообще курьез случился, простите кому неприятно читать,конечно.
но ночные Олвэйс очень шуршат и ночью пошла на кухню, слышу-шуршит что то... испугалась.. стою..жду..МОНСТРА!!! тишина.. иду и опять слышу звуки какие то.. вспотела вся от страха! парня позвала,разбудила, говорю-слушай тут что то есть... а сама то стою..тихо все...обозвал курицей и ушел спать...а я сбегала быстроа шуршание усилилось!!! чуть коней не двинула от страха! и только когда укладывалась обратно, поняла что шуршит олвэйс) поржала))
звуков всяких в квартитре очень боюсь! но больше всего грабителей..даже не знаю за кого боюсь больше,за себя или за них..убью ведь,пришибу чем угодно
)))))))) классная история, спасибо вам за нее)

Гость
#30

мне 28 тоже, всяких этих существ боюсь, но именно существ. маньяка и грабителей как то не очень, реакция у меня хорошая, приемы знаю, плюс страх сил придаст. самый последний для меня ужастик был "женщина в черном" 1я часть. мужа измучила всего, ночью боялась до туалета дойти)))) а был и такой случай. проснулась посреди ночи и лежу, в доме тишина(многоэтажка), и слышу кто то идет по ступенькам и подходит к нашей двери и за ручку берет и дергает. дверь закрыта конечно, но меня в жар моментально бросило, тут же вспомнила, что ножницы маникюрные в тумбочке рядом и такая во мне решительность была))) а тут у соседей дверь открылась и этого человека туда позвали))) блин, хотела соседа утром прибить, что так напугал своими гостями)))

Sunnygirlonthebeach
#31
Гость

Чудовища существуют что бы их побеждать, автор)

Гость, круто ответили. Философски и правдиво.

Зайка Серая
#32

а я грозы боюсь. как то буйствует ночью стихия, грохот дикий. и тут дверь шкафа открывается, со скрипом... был у нас такой дурацкий шкаф. и наш кот, глядя в шкаф, начинает дурным голосом орать. от тогда не то что я, даже муж мой поседел местами.

Гость
#33

Автор, а как у вас с родителями отношения сложились? Зря вы стесняетесь психоаналитика - это его работа за деньги. Он и не такое слышал. Я тоже боюсь монстров. Фреддик Крю раз в месяц только так мерещится и песенка мертвых девочек из той же оперы, клоун из Оно, а так же зеленая ***** девочки из изгоняющий дьявола. Но! Мне объяснили, что такие страхи родом из детства, когда ребенок не чувствовал нужной ему защиты и поддержки. Что у меня отношения с матерью не ах, я и так знала, но что именно эта фобия связана с ней... В общем да, мне это помогло. Маман меня просто отшивала в детстве, с жуткими криками, что я просто фантазерка, страдающая фигней, когда я ей жаловалась на бабаек. Я осознала свою проблему. Сейчас страх еще остался, но уже не такой сильный. Посмотрите фильм Бабадук. О том, как нужно собраться и посмотреть своему страху в лицо, затем понять, что за маской страшилки таится реальная проблема.

Шримпи
#34

Автор, не знаю, поможет вам или нет: я тоже боялась всякой нечисти. То казалось, что из шкафа сейчас кто-то выскочит, то под кровать затащит, в прозрачных дверных вставках что-то мерещилось. Я всегда с детства очень боялась темноты, часто просыпалась ночами и плакала, тогда мама меня к себе забирала, когда постарше стала - уже сама к ней в комнату бегала. Когда уже стала подростком, просто включала свет и телевизор и только так спокойно засыпала. Прошло это около двадцати лет, когда стала очень сильно уставать на работе и морально, и физически. Появились более серьезные проблемы, чем думать о всякой ерунде. Плюс ко всему - я перестала смотреть ужастики, хотя обожала их раньше. В жизни и так стрессов хватает... Думаю, что все эти страхи от хорошо развитого воображения, я вот всегда была фантазеркой, наверное, и вы такая. Я все это к тому, что может это даже хорошо, что вы боитесь всяких выдуманных вещей, значит в вашей жизни нет ничего по настоящему сложного и плохого, что занимало бы ваши мысли.

#35

просто у вас богатое воображение и вы впечатлительная.Я точно такая же-мне 26,а я не смотрю ужасы,потому что не сплю потом неделями.Я боюсь темноты,и боюсь ночью вставать в туалет)

Гость
#36

Я темноты боюсь, клоуна из "Оно", когда читала , боялась, а когда фильм смотрела-нет, но он правда старый, 1990 года. Сейчас новый вроде собираются снимать, посмотрю, может страшно будет.

Прекрасная Незнакомка
#37

я такая же. никогда не сплю одна, боюсь призраков. это не лечится. мне 25

Гость
#38

я ночью одна в комнате боюсь находиться, но боюсь не самих чудовищ, а что мне что-нибудь привидится, галлюцинация какая-нибудь и я умру со страха, такая нелепая смерть

Ирочек
#39

Надавать бы твоим родителям или бабушкам, которые пугали тебя бабайкой в темноте. Этот страх тянется из детства, чтобы пораньше уложить детей спать.

Гость
#40
Прекрасная Незнакомка

я такая же. никогда не сплю одна, боюсь призраков. это не лечится. мне 25

Все лечится. Я излечилась. Пока вам внутри нравится чувствовать себя маленькой, миленькй и слабенькой, этот страх будет с вами.

гость
#41
Ирочек

Надавать бы твоим родителям или бабушкам, которые пугали тебя бабайкой в темноте. Этот страх тянется из детства, чтобы пораньше уложить детей спать.

да, бабайка это капец просто. психотравма детства.

Рыба
#42
Гость

А я боюсь, что у меня под кроватью кто то сидит ))))). Никогда ноги не свешиваю. Мне 38. :-) а вообще все чудовища - в нашей голове.

я тоже.
ночью, после страшного кино я боюсь свесить ноги с кровати и засунуть их в тапки, мне кажется, что из под кровати высунется страшная волосатая рука и схватит меня за ногу!!((((

В смятении
#43
лола

ой мне 24,а как ночью схожу попить или в туалет,так несусь как ошпаренная в темноте!а один раз вообще курьез случился, простите кому неприятно читать,конечно.но ночные Олвэйс очень шуршат и ночью пошла на кухню, слышу-шуршит что то... испугалась.. стою..жду..МОНСТРА!!! тишина.. иду и опять слышу звуки какие то.. вспотела вся от страха! парня позвала,разбудила, говорю-слушай тут что то есть... а сама то стою..тихо все...обозвал курицей и ушел спать...а я сбегала быстроа шуршание усилилось!!! чуть коней не двинула от страха! и только когда укладывалась обратно, поняла что шуршит олвэйс) поржала)) звуков всяких в квартитре очень боюсь! но больше всего грабителей..даже не знаю за кого боюсь больше,за себя или за них..убью ведь,пришибу чем угодно

))))))))))))))))))) АААААААХАХАХА

автор
#44

Я понимаю, что глупо, понимаю, что их не существует. Но такое чувство, что мой разум работает против меня же. Особенно в темноте(( С мамой отношения не очень были в детстве, да..и сейчас.
Я тоже боюсь, что у меня сердце не выдержит, если увижу нечто жуткое. Физически чувствую, что будто кто-то есть рядом(((
Спасибо за советы про мультфильмы Миядзаки.

автор
#45
Шримпи

Автор, не знаю, поможет вам или нет: я тоже боялась всякой нечисти. То казалось, что из шкафа сейчас кто-то выскочит, то под кровать затащит, в прозрачных дверных вставках что-то мерещилось. Я всегда с детства очень боялась темноты, часто просыпалась ночами и плакала, тогда мама меня к себе забирала, когда постарше стала - уже сама к ней в комнату бегала. Когда уже стала подростком, просто включала свет и телевизор и только так спокойно засыпала. Прошло это около двадцати лет, когда стала очень сильно уставать на работе и морально, и физически. Появились более серьезные проблемы, чем думать о всякой ерунде. Плюс ко всему - я перестала смотреть ужастики, хотя обожала их раньше. В жизни и так стрессов хватает... Думаю, что все эти страхи от хорошо развитого воображения, я вот всегда была фантазеркой, наверное, и вы такая. Я все это к тому, что может это даже хорошо, что вы боитесь всяких выдуманных вещей, значит в вашей жизни нет ничего по настоящему сложного и плохого, что занимало бы ваши мысли.

Возможно вы правы про проблемы и мысли о них...

О
#46

А мне кот помогает) Если спокоен и не шипит без причины - значит никого нет))

Лимпопо
#47

Автор, это нормально! Мне 44 года, и у меня бы тоже душа в пятки ушла при виде чудовища. Опасных для жизни страшилищ все боятся, в любом возрасте.

Паратрупер
#48

Мне 36. До сих пор боюсь темноты. Когда кто-то дома есть - не боюсь. Хотя смотря кто. Когда мы жили в общаге с подружкой, которая была такой же трусихой, как и я, ее присутствие меня совсем не успокаивало. А вот если мужик есть в доме, где я ночую - страх как рукой снимает. Если приходится ночевать одной дома (муж с сыном на выходные часто уезжают) - я или сижу до утра за компом и ложусь уже при дневном свете, или сплю со светом в коридоре. И то тяжело засыпаю, постоянно глаза открываю и смотрю - нет ли кого-то в комнате.)))

Я боюсь не каких-то мифических монстров. Нет конкретного источника угрозы. Просто тревога. У меня повышенная тревожность по жизни. Вообще, это нужно лечить. И мне, и вам, автор. Это признаки расстройства. Но лечить страхи мне тоже страшно.)))

Гость
#49
Гость

К психологу стесняюсь идти. Не понимаю, откуда это взялось. В детстве боялась, как и все дети. Будучи подростком, верила и надеялась, что скоро пройдет. Но мне уже 26, а я до сих пор боюсь всяких монстров. Ужасы давно не смотрю. Прекрасно понимаю, что их не существует, но стоит просто об этом вспомнить, как воображение рисует их на каждом шагу. Неужели я такая одна? Это очень мешает в жизни. Кажется, что схожу с ума...

и я боюсь) ночью))

Лайф
#50

Вполне возможно причиной ваших страхов - какой-то стресс, перенесенный в детстве, о котором вы уже и не помните, если это у вас тянится из детства. Я раньше никогда не боялась темноты, не верила во всяких монстров и т.п., любила ужастики смотреть (но не совсем страшные). В прошлом году были проблемы в жизни, на работе поная ж..па, в личной как всегда штиль, очень сильно я переживала и начала бояться темноты, страшно боялась ночью в туалет пойти, включала везде свет, потом вроде прошло. А моя мама всю жизнь боится темноты и спать одна, потому что никогда не спала одна (в детстве комнату делила с сестрой и бабушкой, потом с подругами жила, потом замуж вышла)