Гость
Статьи
У меня нет ничего …

У меня нет ничего хорошего в жизни. Где справедливость.

За последний год у меня произошло очень много бед. Отказывали мне все и везде. Потеряла работу, умер мой самый близкий человек, все идет не так, как я задумываю, ничего не получается, предала предала подруга детства, которой я верила всегда. Я села и подсчитала, сколько вот таких бед и неудач вышло за последний год, насчитала 17... Вы верите в то, что это может поменяться? Должно же быть ну хоть какое-то равновесие??? Или у меня может и всю жизнь вот так продолжаться??? Очень мучаюсь из-за всего этогл. Кажется, что все, уже даже больше ничего произойти не может, а тут опять, судьба находит способ.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

вы зачем их считаете то??? счет ведете бедам? вот они и прилипают к вас, "для коллекции".
жизнь га.в.но.,но мы с лопатой! не нойте!

Катя
#2
лола

вы зачем их считаете то??? счет ведете бедам? вот они и прилипают к вас, "для коллекции".жизнь га.в.но.,но мы с лопатой! не нойте!

Счила, так как до меня дошло что был момент, когда везение свело к невезению. Но это я так, сегодня прикинула. Мои неудачи точно не зависили от сегодняшнего счета :(. Не в состоянии уже разгебать.

Гость
#3

Если насчёт справедливости, то её нету.

Катя
#4

У кого такое было? Изменилось ли все или так и осталась это невезение? Я недавно читала, что бывают черные и белые полосы, а смерть близкого- это черная полоса длиною в жизнь. Возможно мне удастся перебороть это горе, но откуда все остальные беды? Разве не достаточно с меня потери близкогочеловека?

Катя
#5
Гость

Если насчёт справедливости, то её нету.

Вообще?

Гость
#6
Катя

Если насчёт справедливости, то её нету.

Вообще?

ни в этом мире.

Гость
#7

Говорят, беда не приходит одна. Думайте, почему так. Потеря близкого человека - это от Вас не зависит. Об остальном стоит подумать. Почему так получилось с подругой? Только ли она виновата? Почему потеряли работу? Это вообще не беды, это неприятности. Просто они наложились на Ваше душевное состояние после смерти близкого, вот Вам и кажется, что мир ополчился против Вас. Чаще всего мы своим депрессивным состоянием эти неприятности сами себе создаем.

Гость
#8

Справедливость - это миф. Ее не существует. Если бы в жизни была справедливость, то не было бы нищих, умирающих от голода, тяжело больных, калек, инвалидов и т.д. Не было бы работающих на 3 работах бедных и жирующих воров-чиновников...

Гость
#9

Человек - довольно сильное существо. Он может выдержать разные беды. Весь вопрос в том, как они идут. Если по одной - выдержать можно. Если навалятся все сразу - то тут как повезет.

Гость
#10

Автор, все, что вам остается - жить дальше и надеяться на лучшее. Правда, если это состояние затянется надолго, то и на лучшее надеяться вы перестанете, и будете ожидать худшего.

Катя
#11
Гость

Говорят, беда не приходит одна. Думайте, почему так. Потеря близкого человека - это от Вас не зависит. Об остальном стоит подумать. Почему так получилось с подругой? Только ли она виновата? Почему потеряли работу? Это вообще не беды, это неприятности. Просто они наложились на Ваше душевное состояние после смерти близкого, вот Вам и кажется, что мир ополчился против Вас. Чаще всего мы своим депрессивным состоянием эти неприятности сами себе создаем.

С подругой вышло банально, она хотела на мне нажится втихую, так чтобы я даже не узнала. А с работой я дуже объяснить не могу почему так вышло.

Гость
#12

Мне 41 год и я давно заметила, что справедливости нет.

Гость
#13
Гость

Человек - довольно сильное существо. Он может выдержать разные беды. Весь вопрос в том, как они идут. Если по одной - выдержать можно. Если навалятся все сразу - то тут как повезет.

Не согласна. У меня сейчас ситуация как у автора, только длиною не в год, а в два. Если бы все несчастья тонким слоем на 10 лет, то я бы сошла с ума. А когда все разом, так легче. Одна напасть все время в голове не сидит, ее сменяет другая мысль, мозг работает.

Катя
#14
Гость

Не согласна. У меня сейчас ситуация как у автора, только длиною не в год, а в два. Если бы все несчастья тонким слоем на 10 лет, то я бы сошла с ума. А когда все разом, так легче. Одна напасть все время в голове не сидит, ее сменяет другая мысль, мозг работает.

Да, я тоже заметила, что про легче забываешь одну после второй. Как у вас после 2х лет? Все нормализовалось?

Гость
#15

Автор. Сколько лет?. Это важно.

Катя
#16
Гость

Автор. Сколько лет?. Это важно.

31 год в этом месяце исполнилось

Катя
#17

Что самое интересное, я никогда никого не обидела, всегда помагаю, когда надо. Отдам последнее, если требуется, причем не разделяю людей на друзей и просто знакомых, помагаю всем. Я знаю, что есть люди, которым я осень не нравлюсь, но я не понимаю их мотивации на это.

Гость
#18
Катя

Да, я тоже заметила, что про легче забываешь одну после второй. Как у вас после 2х лет? Все нормализовалось?

Началось ровно 2 года назад, и по нарастающей, пик - конец 2014 (работа), январь 2015 (ребенок), потом февраль и март сравнительно незначительные потери на фоне этих - подруги, любимый мужчина и проч.
Сейчас ситуация с ребенком на нуле, никаких изменений, очень плохо. Работу нашла после долгих месяцев, т.к. меня ушли с плохой записью в трудовой. Ну а остальные неудачи идут фоном, не обращаю внимания, хотя долго мучилась и страдала о мужчине. Не знаю хороша ли работа, не по моей специальности и непонятно многое, но кризис и спасибо на этом.
Автор, если вам интересно, то скорее всего это аспект Уран-Плутон, который шел с 2012 года, но сильно затронул именно посл. год, и если у вас планеты в 4-х задеваемых знаках, то это труба. У меня три важные планеты задеты. Сжигание до тла и возрождение из пепла (Плутон). Верю, что работа возродиться. Но вот ребенок... тут все сложно, на нового не поменять, а ситуация в данном случае нерешаемая((( Ну и мужчина может поменяться я отстрадала почти. Да и подруги.

Катя
#19
Гость

Началось ровно 2 года назад, и по нарастающей, пик - конец 2014 (работа), январь 2015 (ребенок), потом февраль и март сравнительно незначительные потери на фоне этих - подруги, любимый мужчина и проч.Сейчас ситуация с ребенком на нуле, никаких изменений, очень плохо. Работу нашла после долгих месяцев, т.к. меня ушли с плохой записью в трудовой. Ну а остальные неудачи идут фоном, не обращаю внимания, хотя долго мучилась и страдала о мужчине. Не знаю хороша ли работа, не по моей специальности и непонятно многое, но кризис и спасибо на этом.Автор, если вам интересно, то скорее всего это аспект Уран-Плутон, который шел с 2012 года, но сильно затронул именно посл. год, и если у вас планеты в 4-х задеваемых знаках, то это труба. У меня три важные планеты задеты. Сжигание до тла и возрождение из пепла (Плутон). Верю, что работа возродиться. Но вот ребенок... тут все сложно, на нового не поменять, а ситуация в данном случае нерешаемая((( Ну и мужчина может поменяться я отстрадала почти. Да и подруги.

Я - телец и крыса. А что с вашим ребенком?

Катя
#20
Гость

Началось ровно 2 года назад, и по нарастающей, пик - конец 2014 (работа), январь 2015 (ребенок), потом февраль и март сравнительно незначительные потери на фоне этих - подруги, любимый мужчина и проч.Сейчас ситуация с ребенком на нуле, никаких изменений, очень плохо. Работу нашла после долгих месяцев, т.к. меня ушли с плохой записью в трудовой. Ну а остальные неудачи идут фоном, не обращаю внимания, хотя долго мучилась и страдала о мужчине. Не знаю хороша ли работа, не по моей специальности и непонятно многое, но кризис и спасибо на этом.Автор, если вам интересно, то скорее всего это аспект Уран-Плутон, который шел с 2012 года, но сильно затронул именно посл. год, и если у вас планеты в 4-х задеваемых знаках, то это труба. У меня три важные планеты задеты. Сжигание до тла и возрождение из пепла (Плутон). Верю, что работа возродиться. Но вот ребенок... тут все сложно, на нового не поменять, а ситуация в данном случае нерешаемая((( Ну и мужчина может поменяться я отстрадала почти. Да и подруги.

Я вот сейчас тоже думаю, что у меня это реально уже 2 года, а не 1. Есть ли какая-то надежда, что выберимся?

Катя
#21
Гость

Началось ровно 2 года назад, и по нарастающей, пик - конец 2014 (работа), январь 2015 (ребенок), потом февраль и март сравнительно незначительные потери на фоне этих - подруги, любимый мужчина и проч.Сейчас ситуация с ребенком на нуле, никаких изменений, очень плохо. Работу нашла после долгих месяцев, т.к. меня ушли с плохой записью в трудовой. Ну а остальные неудачи идут фоном, не обращаю внимания, хотя долго мучилась и страдала о мужчине. Не знаю хороша ли работа, не по моей специальности и непонятно многое, но кризис и спасибо на этом.Автор, если вам интересно, то скорее всего это аспект Уран-Плутон, который шел с 2012 года, но сильно затронул именно посл. год, и если у вас планеты в 4-х задеваемых знаках, то это труба. У меня три важные планеты задеты. Сжигание до тла и возрождение из пепла (Плутон). Верю, что работа возродиться. Но вот ребенок... тут все сложно, на нового не поменять, а ситуация в данном случае нерешаемая((( Ну и мужчина может поменяться я отстрадала почти. Да и подруги.

Простите за много вопросов, как от вас подруги ушли?

Гость
#22
Катя

Я - телец и крыса. А что с вашим ребенком?

С ребенком долго описывать, не буду, я тут две темы создавала, меня заклевали, бабы самоутверждаются так что ли... Моральная травма, ребенок взрослый, мне 42.
Автор, если по астрологии, то вам 30 лет - возвращение Сатурна, у всех в 28-32 тяжелый период или просто много перемен в жизни, это пройдет. Следующее ждите в 42, когда будет Уран в оппозиции, но вот мне не повезло, т.к. Уран еще и встал в квадрат к Плутону, да еще и к трем моим планетам.
Надо смотреть вашу натальную, то, что вы Телец - это мало. Скорее всего Уран-Плутон задел важные ваши планеты, но этот квадрат уже разошелся, сейчас понемногу будет лучше. Еще и Сатурн вас поддел.
Ничего, 12 лет пойдут без негативных изменений, разгребете потихоньку.

Гость
#23
Катя

Я вот сейчас тоже думаю, что у меня это реально уже 2 года, а не 1. Есть ли какая-то надежда, что выберимся?

Катя

Простите за много вопросов, как от вас подруги ушли?

Если хотите, скиньте свою дату рождения, я посмотрю, от нахлынувшего на меня ужаса, занялась астрологией и прояснила для себя все.
У вас с мая 2013 началось? Потом отпустило и в ноябре 13-го снова? Потом апрель 14-го, потом декабрь, и по март?


Ну подруги просто не поддержали меня, какие-то задохнулись от счастья, глядя на неудачи. Просто поняла, что и не подруги это были, или упустила дружбу сама, надо было больше общаться. Зависть правила многими много лет, а я не замечала. Ну а другим я просто неинтересна.
Да что подруги, в 42 года-то...

#25

автор,такое бывает.Я сама попала в эту колею неудач...развод,смерть дочери....предательство подруги,долго не могла найти работу,все шло не так.Потом просто решила-надо кардинально менять жизнь.Профессию сменила кардинально,сейчас живу-глядя только вперед.И стараюсь думать о хорошем.

Гость
#26

Все проблемы из головы, надо начать мыслить позитивней,а не упиваться своими неудачами и сидеть их считать.И планеты тут непричем.Не надо их обвинять,лучше на себя ответственность возьмите на изменение жизни к лучшему.Все зависит только от нас и от наших действий и мыслей.

Стр@нный
#28

Справедливости в частностях нет, но глобально она есть, от этого не легче но все-таки

Гость
#29
Гость

Все проблемы из головы, надо начать мыслить позитивней,а не упиваться своими неудачами и сидеть их считать.И планеты тут непричем.Не надо их обвинять,лучше на себя ответственность возьмите на изменение жизни к лучшему.Все зависит только от нас и от наших действий и мыслей.

Да ну ладно! Затрататали своим позитивным мышлением. О каком позитиве может быть речь, когда уходят родные? Только смириться, принять, ибо бессмертных нет среди нас... Посмотришь иной раз вокруг, кому то все на блюде, и любовь, и успех и карьера. А некоторые люди, обладающие куда более высокими духовными качествами как рабы божьи всю жизнь пашут, а им только беды в ответ...
Знаете, автор, я перестала искать справедливости в этом мире, все будет так, как должно быть, повинуясь высшему порядку, нам недоступному и хоть лоб разбей, ничего не поменяешь. Смысл искать эту справедливость, лучше не будет, а хуже всегда есть куда... В карму тоже не верю, смысл наказывать за то, о чем мы не помним... Как в организме, есть клетки мозга, есть клетки сердца, есть клетки прямой кишки и какая разница, если какой-то клетке ее место не нравится, так надо для работы организма и точка, а то сразу найдутся фагоциты, которые аннулируют эту клетку...

Гость
#30

Автор, никакой справедливости не существует и никакого равновесия быть не должно. У всех все по - разному - есть и те у кого с рождения и всю жизнь все в шоколаде (только мелкие проблемы), и те у кого почти всегда все плохо было и есть и будет (только мелкие радости), и те у кого средне всё всегда было. НИКАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Например, у меня есть подруга детства, знаю ее с детского сада. И у нее всегда все было хорошо сколько я ее знаю, проблемы только крохотные. Я,естественно, ей и желаю только хорошее и пусть она будет счастлива. Но иногда обидно так, что у нее все шоколадно, а у меня ничего. Но понимаю, что никакой справедливости нет, просто кому - то от рождения везет, а другому нет.

Гость
#31
Гость

Да ну ладно! Затрататали своим позитивным мышлением. О каком позитиве может быть речь, когда уходят родные? Только смириться, принять, ибо бессмертных нет среди нас... Посмотришь иной раз вокруг, кому то все на блюде, и любовь, и успех и карьера. А некоторые люди, обладающие куда более высокими духовными качествами как рабы божьи всю жизнь пашут, а им только беды в ответ...Знаете, автор, я перестала искать справедливости в этом мире, все будет так, как должно быть, повинуясь высшему порядку, нам недоступному и хоть лоб разбей, ничего не поменяешь. Смысл искать эту справедливость, лучше не будет, а хуже всегда есть куда... В карму тоже не верю, смысл наказывать за то, о чем мы не помним... Как в организме, есть клетки мозга, есть клетки сердца, есть клетки прямой кишки и какая разница, если какой-то клетке ее место не нравится, так надо для работы организма и точка, а то сразу найдутся фагоциты, которые аннулируют эту клетку...

Родные уходят у всех,вне зависимости от положения в обществе. Но кого то это ломает, а кто-то помнит о них,хранит в сердце и идет дальше и не ноет. Естественно это нужно пережить, в общем каждый выбирает сам. Сидеть считать неудачи, или менять свою жизнь) Ныть о неудачах проще всего.Они есть у всех,даже у позитивных и веселых.Это вы видите со стороны,что у них все ок, на самом деле они просто не зацклены на печалях. Вот и весь секрет.

Стр@нный
#32
Гость

Это вы видите со стороны,что у них все ок, на самом деле они просто не зацклены на печалях. Вот и весь секрет.

нет не зациклены, у них и правда ничего такого не происходит, если и теряют работу то находят ближе к дому и на большие деньги, то есть все на пользу, а кто то через пол-года находит только на другом конце самую плохую и тому рад
одним всегда везет- другим- никогда и это судьба

Гость
#33
Стр@нный

нет не зациклены, у них и правда ничего такого не происходит, если и теряют работу то находят ближе к дому и на большие деньги, то есть все на пользу, а кто то через пол-года находит только на другом конце самую плохую и тому радодним всегда везет- другим- никогда и это судьба

Каждый получает по вере своей* Цитата из Библии.Верьте в себя)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34

Справедливость несправедливость, есть законы вероятности и статистики, не может постоянно быть непруха, если она не заложена систематически в ваш образ жизни.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
ЧелЛoв ★ ★ ★

Справедливость несправедливость, есть законы вероятности и статистики, не может постоянно быть непруха, если она не заложена систематически в ваш образ жизни. _

Нет может быть так что в какой-то период времени несколько неудач произойдут почти одновременно, такое может быть. Но потом все должно вернуться в норму.

_

Стр@нный
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нет может быть так что в какой-то период времени несколько неудач произойдут почти одновременно, такое может быть. Но потом все должно вернуться в норму._

А если не возвращаются и на смену одним приходят другие?

Стр@нный
#37
Гость

Каждый получает по вере своей* Цитата из Библии.Верьте в себя)

сложно верить в себя если в тебя больше никто не верит

Гость
#38
Стр@нный

сложно верить в себя если в тебя больше никто не верит

А зачем Вам другие?) Вы строите свою жизнь и никто за Вас этого не сделает. Люди все зациклены только на себе.Надо взять все в свои руки и настроить себя на хорошее. Несчастья очень часто бывают трамплином к изменениям,причем в лучшую сторону! Все будет хорошо,главное не унывать и действовать!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Стр@нный

А если не возвращаются и на смену одним приходят другие?

Если в белом шуме из космоса будут отклонения, то учены будут считать что это сигнал пришельцев. Законы статистики.

Но во бывают такие люди в жизни которых постоянно неудачи. но это системные, я знал парня которые просто был невнимателен все время, поэтому у него было полным полно разных травм, ожогов и т.п. вещей. Т.е. он все время где нить из-за невнимательности себе получал травмы.

_

даша
#40

05.01.1981
Посмотрите кто может мою дату. У меня все тоже очень плохо. Проблемы со здоровьем, преждевременные роды, смерть ребенка, депрессия.

даша
#41

еще сильные нагрузки на работе. Все за 2014 год

Небосвод
#42
Гость

Началось ровно 2 года назад, и по нарастающей, пик - конец 2014 (работа), январь 2015 (ребенок), потом февраль и март сравнительно незначительные потери на фоне этих - подруги, любимый мужчина и проч.Сейчас ситуация с ребенком на нуле, никаких изменений, очень плохо. Работу нашла после долгих месяцев, т.к. меня ушли с плохой записью в трудовой. Ну а остальные неудачи идут фоном, не обращаю внимания, хотя долго мучилась и страдала о мужчине. Не знаю хороша ли работа, не по моей специальности и непонятно многое, но кризис и спасибо на этом.Автор, если вам интересно, то скорее всего это аспект Уран-Плутон, который шел с 2012 года, но сильно затронул именно посл. год, и если у вас планеты в 4-х задеваемых знаках, то это труба. У меня три важные планеты задеты. Сжигание до тла и возрождение из пепла (Плутон). Верю, что работа возродиться. Но вот ребенок... тут все сложно, на нового не поменять, а ситуация в данном случае нерешаемая((( Ну и мужчина может поменяться я отстрадала почти. Да и подруги.

а как понять что планеты были залеты? В инете дается общая натальная карта, как тамгода смотреть и какие планеты задевают? У меня жесть началась с 2012 как раз и до сих пор не отпускает, со здоровьем просто капец , одно второе, третье и все разом((( уже плохие мысли в голову лезут что нафига так жить...если как в замкнутом круге и никак не выбраться. У меня дата рождения 14.01.83

Гость
#43
Гость

А зачем Вам другие?) Вы строите свою жизнь и никто за Вас этого не сделает. Люди все зациклены только на себе.Надо взять все в свои руки и настроить себя на хорошее. Несчастья очень часто бывают трамплином к изменениям,причем в лучшую сторону! Все будет хорошо,главное не унывать и действовать!

Когда настраиваешься на хорошее ,получаешь ещё большие пинки. Лучше быть настроенным на плохое, но при этом на борьбу. И есть люди,которые помогают другим-это вы зря.Просто по закону подлости,те,кто помогают почему то делают это для тех,кто никому не поможет

Малу
#44

Из за того что нет справедливости ,и придумали Религию, и миф про загробную жизнь. Я так думаю. Типа того что вот там то все воздастся по справедливости.Делайте тут хорошие дела. А плохие люди ТАМ по делу и получат. ведь проверить невозможно. вот и придумали.

Мария
#45

Автор , как не обидно , но ее действительно нет, справедливости этой.
Жизнь это какой- то набор случайностей и закономерностей , но которые идут от характера и поведения. Но и тут не без случая. Кому- то и с плохим характером везет , и подруги есть и друзья , и любимый и внешность, и работа. А кто- то и добрый, и пашет, и умный, а нет никого и все плохо.

Гость
#46

Живы-здоровы, еще достаточно молоды я думаю, унывать вам не к чему. Люди ежедневно сталкиваются с ужасными ударами судьбы, инвалидностью, смертельными болезнями, ничего, учатся как-то доживать и радоваться

Катя
#47
Мария

Автор , как не обидно , но ее действительно нет, справедливости этой.Жизнь это какой- то набор случайностей и закономерностей , но которые идут от характера и поведения. Но и тут не без случая. Кому- то и с плохим характером везет , и подруги есть и друзья , и любимый и внешность, и работа. А кто- то и добрый, и пашет, и умный, а нет никого и все плохо.

Хочется верить, что прервется черная полоса. Либо это какая-то глобальная справежливость, либо статистика. Но ужеуже очень долго все скатывается вниз. Кто-то что-то по дате хотел мне смотреть, я мало верю в звезды, но может что-то проясните: 1984 май 17

Катя
#48
Гость

Живы-здоровы, еще достаточно молоды я думаю, унывать вам не к чему. Люди ежедневно сталкиваются с ужасными ударами судьбы, инвалидностью, смертельными болезнями, ничего, учатся как-то доживать и радоваться

все верно, но как я уже писала, что единственный человек, кто меня на самом деле любил и вырастил, умер. За год-два произошло много неудач, причем никак не связанных друг с другом. Очень тяжело жить. Я по жизни оптимист, но тут будто на колени ставит судьба и все.

Гость
#49
Катя

все верно, но как я уже писала, что единственный человек, кто меня на самом деле любил и вырастил, умер. За год-два произошло много неудач, причем никак не связанных друг с другом. Очень тяжело жить. Я по жизни оптимист, но тут будто на колени ставит судьба и все.

все пройдет, и печаль, и радость как в песне Боярского

Гость
#50
Гость

За последний год у меня произошло очень много бед. Отказывали мне все и везде. Потеряла работу, умер мой самый близкий человек, все идет не так, как я задумываю, ничего не получается, предала предала подруга детства, которой я верила всегда. Я села и подсчитала, сколько вот таких бед и неудач вышло за последний год, насчитала 17... Вы верите в то, что это может поменяться? Должно же быть ну хоть какое-то равновесие??? Или у меня может и всю жизнь вот так продолжаться??? Очень мучаюсь из-за всего этогл. Кажется, что все, уже даже больше ничего произойти не может, а тут опять, судьба находит способ.

Бывает. У меня несколько лет назад тоже был год, когда все из рук падало, одни неудачи и проблемы, ни одного светлого пятна за год. На следующий год пришло в норму. Так что не отчаивайтесь, сожмите зубы и вперед.