Гость
Статьи
Как стать умнее и …

Как стать умнее и добрее?

Я из неблагополучной семьи, алкоголь и наркотики у родственников. Я не пью и не курю, замужем, живу отдельно. Получила, наконец, передышку, могу подумать о себе, как дальше жить, но чувствую, что не хватает ума, как будто отупела, не хватает банальной житейской мудрости, перед глазами был только отрицательный пример, думаю, где бы почерпнуть мозгов? И доброты бы тоже не помешало, жесткая я какая-то...

Нонэйм
36 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

А доброта вам зачем? Мир жесток, везде конкуренция, успех выражается в количестве денег - вот и вся житейская мудрость.

Нонэйм
#2

Доброта, чтобы быть счастливее, не ждать от людей плохого...

Гость
#3

посмотрите фильм Жизнь прекрасна (Life is beautiful)

Киса
#4

Лучше не расслабляться, от людей можно ожидать все что угодно и подлостей тоже. По наводке моей лучшей подруги меня чуть не убили, чуть жива осталась, все из за зависти. С вашими проблемами лучше к хорошему психологу обратитесь.

Гость
#5
Нонэйм

алкоголь и наркотики у родственников

прям в первом предложении заложила...

Гость
#6

Читайте хорошие книги

Гость
#7

А муж - кто? Вы вышли замуж потому что хотели за него выйти или чтобы от родственников сбежать?

Гость
#8
Гость

А муж - кто? Вы вышли замуж потому что хотели за него выйти или чтобы от родственников сбежать?

... у мужа мозгов и доброты нельзя почерпнуть?

Гость
#9

В церкви.

Дуля
#10
Киса

Лучше не расслабляться, от людей можно ожидать все что угодно и подлостей тоже. По наводке моей лучшей подруги меня чуть не убили, чуть жива осталась, все из за зависти. С вашими проблемами лучше к хорошему психологу обратитесь.

Подругу посадили?

Дуля
#11
Нонэйм

Я из неблагополучной семьи, алкоголь и наркотики у родственников. Я не пью и не курю, замужем, живу отдельно. Получила, наконец, передышку, могу подумать о себе, как дальше жить, но чувствую, что не хватает ума, как будто отупела, не хватает банальной житейской мудрости, перед глазами был только отрицательный
пример, думаю, где бы почерпнуть мозгов? И доброты бы тоже не
помешало, жесткая я какая-то...

Саморазвивайся , полно на эту тему информации в инете

Гость
#12

Жизнь прекрасна - смотрела, не люблю такие фильмы. Мне нисколько не легче, что кому-то плохо. У меня, можно сказать, была своя война.

Гость
#13

В церковь не верю.

Нонэйм
#14

Я переехала в др.город, и через пару лет познакомилась с мужем.

Нонэйм
#15

Дуля, саморазвиваться? Лепка, рисоввние, пение? Это в дет.саду обычно проходят.

Дуля
#16
Нонэйм

Дуля, саморазвиваться? Лепка, рисоввние, пение? Это в дет.саду обычно проходят.

научиться зарабатывать прилично, а то детский свой сад только на уме

Гость
#17
Гость

В церкви.

Даааааааааа. В церкви бабки научат ближнего любить...(((

Нонэйм
#18

Научиться зарабатывать прилично? Разве это сделает меня счастливее?

#19

Я советую искренне обратиться в христианство к Богу и читать хорошие книги, смотреть приятные фильмы с людьми-примерами, а там поменяется ваша душа, ваше мировосприятие, и притянутся нужные люди, которые помогут вам расцветать. Это мой личный пример, но я оптимистка вечная, и мои желания исполняются всю жизнь, а вам мысли нужно в нужное русло только повернуть. Мы становимся тем, что видим и слышим, смотрите и слушайте добрые вещи.

Гость
#20

Мне в этом книги помогают, художественные классические

Гость
#21
Нонэйм

Дуля, саморазвиваться? Лепка, рисоввние, пение? Это в дет.саду обычно проходят.

Лепка, пение, рисование... а вы не знали, что этим всем можно более профессионально заниматься, а не только на уровне дет.сада?

Нонэйм
#22

Профессионально? т.е получать за это деньги? за лепку, рисование и пение? мне 35:-) поздно начинать.......

Нонэйм
#23

19, я была оптимисткой, но очень недолго:-)

Гость
#24
Нонэйм

Профессионально? т.е получать за это деньги? за лепку, рисование и пение? мне 35:-) поздно начинать.......

ну не обязательно, можно как хобби.

Гость
#25

попробуйте почитать классику типа прозу поэзию в библиотеке ближайшей еще василия Шукшина посмотрите почитайте и старые советские фильмы приерно с 1935по1975 годы та много чего о совести о людях о том как жить работать надо чтобы душа радовалась только в реальной жизни слишком не расслабляйтесь не искушайте людей на зло они ой как любят доверчивых согревайте свои теплом свою семью

Лайма
#26
Ириска Дина

Я советую искренне обратиться в христианство к Богу и читать хорошие книги, смотреть приятные фильмы с людьми-примерами, а там поменяется ваша душа, ваше мировосприятие, и притянутся нужные люди, которые помогут вам расцветать. Это мой личный пример, но я оптимистка вечная, и мои желания исполняются всю жизнь, а вам мысли нужно в нужное русло только повернуть. Мы становимся тем, что видим и слышим, смотрите и слушайте добрые вещи.

Я,например,согласна больше с данным комментарием.Каждый из комментаторов,наверное,по-своему прав.Может быть,и очень сложно в наше время оставаться добрым,но в это возможно.Я тоже оптимистка по жизни))) А ведь мне 36:)И по себе знаю,что от мировосприятия человека зависит многое в его жизни:)

Нонэйм
#27

25, я, наверное, почти все советские фильмы пересмотрела, я их очень люблю. Там все четко понятно, где добро, а где зло, будешь себя вести правильно и все у тебя будет в жизни хорошо. А в реальности все, к сожалению, не так))) Шукшина почитать? Мне бы больше соприкосновений с современностью, СССР уже нет давно, как и этих ценностей...

Нонэйм
#28

Лайма, у меня мировосприятие адское. От моих взглядов на жизнь, думаю, цветы вянут. Я, похоже, ношу на лице такое выражение, что люди, взглянув на меня, сразу тухнут, а куда я глаза дену?! В них мой опыт, все картины прошлого, я не знаю, как с ним распрощаться уже....

Кысь
#29

Мозгов - в форуме - тут при любом случае на путь истиный направят. А доброта - сомневаюсь что это надо.Жизнь жестокая штука. Ну почитать - классиков, психологов, еще что-нибудь. Надо вести себя не правильно, а так, как лучше для тебя и твоей семьи.

Гость
#30

Научитесь притворяться доброй и умной-это важнее, чем БЫТЬ таковой.

белочка
#31

ote="Нонэйм" message_id="4562927"]Я из неблагополучной семьи, алкоголь и наркотики у родственников. Я не пью и не курю, замужем, живу отдельно. Получила, наконец, передышку, могу подумать о себе, как дальше жить, но чувствую, что не хватает ума, как будто отупела, не хватает банальной житейской мудрости, перед глазами был только отрицательный пример, думаю, где бы почерпнуть мозгов? И доброты бы тоже не помешало, жесткая я какая-то...[/quote]
Почитай книгу Конкордии Антаровой две жизни,вдруг для тебя она станет откровением

Нонэйм
#32

белочка, спасибо большое, качаю, попробую осилить!

кэт
#33

Автор, ходите в музеи, на выставки - видеть прекрасное полезно и духовно развивает. Если есть возможность, путешествуйте или хотя бы просто бывайте на природе. Слушайте классическую музыку или музыку для йоги. Медитируйте, представляйте красивые и хорошие сценарии - наш мозг не отличает миражи от реальности, так что это очень полезная практика!!

Динара
#34

Сходи в парк, посмотри на птичек и собачек, покорми голубей и уточек - заметишь, как мир прекрасен, вот доброта в тебе и проснется!

Нонэйм
#35

Выставки и музеи терпеть не могу)))) Какой смысл смотреть? Мне бы что-то осязаемое, например, поесть вкусненького, или путешествия)))) а смотреть на картины или что-то там под стеклом?.... Я дремучая)

Нонэйм
#36

Спасибо, девочки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: