Гость
Статьи
Болезнь принцессы

Болезнь принцессы

Доброго времени суток.
Встречаюсь с молодым человеком, но всё время ловлю себя на мысли, что нет именно того проявления его чувств, которых мне хочется. Очень уж хочется.
Ему двадцать шесть лет, уже есть порядочный опыт отношений с женщинами. Он - человек образованный, развитый, имеющий устоявшийся взгляд на мир, активную гражданскую позицию (его деятельность связана с политикой); привлекательный, милый и в то же время способный назвать "настоящим мужчиной"; очень-очень добрый, заботливый он у меня человек, да, в отличие от меня, имеет нордический характер, то бишь привык чувства на показ не выставлять.
Меня уважает, дорожит мной, видно, что считает "той самой", да вот незадача - всё это показывает действиями, а не словами, как я, к стыду своему, привыкла.
Умом я понимаю, что я для него - не просто девушка, но и друг, товарищ, интересная личность, желанная женщина и прочее-прочее, но вот привыкла, что осыпают комплиментами, речи красивые произносят, и всё тут! Чувствую себя ребёнком, который требует куклу от родителей, а если не получает, то говорит, что они его не любят, когда всё это вовсе не так.
Как справиться с собой? Как избавиться от комплекса принцессы, не ждать красивых слов, когда свои чувства человек проявляет невербально (обнимает всегда очень-очень чувственно, в глазах всегда при взгляде на меня видно, что души не чает...)?

26 ответов
Последний — Перейти
nickname
#1

Прынцесса и сказачница!А он у тебя не единопенд...ос?

Гость
#2

Гыыы, вам лет 17? Как то по детски все)

Гость
#3

У меня муж тоже словами не разбрасывается, комплименты говорить не умеет. Но он очень любящий и заботливый. Мне с ним очень уютно и надёжно. Для меня более важно чувствовать отношение к себе. Слышать, конечно, тоже приятно, но если не умеет он красиво говорить, то и ладно.
Мне теперь кажется, что если мужчина свою женщину осыпает комплиментами, так же легко и другой может приятности говорить, и вообще, за красивыми словами может своё отсутствие чувств скрывать.

Гость
#4

Вам повезло, что ваш мужчина не трепач и пустослов. Что свое отношение он доказывет делами, а не трепанием языка. Вам было бы легче, если бы он каждую минуту говорил Вам - зайка моя, но при этом Вы бы сами решали абсолютно все свои проблемы, например.

Гость
#5

от обратного: мой наоборот жуткий романтик, я по сравнению с ним - настоящий мужик:)))) так вот, это все здорово конечно, но задолбало уже! хочется, чтобы он в семье мужиком был, а не я главнокомандующей!

Гость
#6

Бе! Твердая гражданская позиция! Еще раз, Бе!
Девушка, человек, занимающийся политикой, это ***** у власти. А еще вор и взяточник.

Гость
#7

Бабье тyпоe просто неисправимо - бей в мордy, но осыпай комплиментами, и они в раю

Гость
#8

Болезнь принцессы? Не смешите. Комплекс недалекой дyрочки и только

Гость
#9

Откуда-то:

Чем чаще говоришь бабе, что любишь ее, тем больше она в это верит. Можно больше вообще ничего не делать. Просто повторять "я ведь люблю тебя". Бабы верят. Бабы тyпыe ©

Гость
#10

Иди как тут советуют за турка, он будет осыпать тебя речами типа "ты прекрасна как цветок розы на первом восходе весенного солнца". По мне так это писдобольство.

Йопнутый Йогурт
#11

Просто у вас одни представления о любви, а у него другие. Но это не значит, что любви между вами нет.

турок
#12
Гость

Иди как тут советуют за турка, он будет осыпать тебя речами типа "ты прекрасна как цветок розы на первом восходе весенного солнца". По мне так это писдобольство.

Ты мне вконтакте бл9ять насто9пиздела уже. Бл9ять плати за отдых как все. Не9хуй мне тут глазами моргать. Своих пиз9д хватает - не нужна ты мне.

Бабко Светко.
#13

Шо за фантазии ?

плАхая
#14

Автор, напишите ему слова, пусть заучит и говорит.
Блин, понапридумывают себе и потом страдают. Вот дел нет у людей.

Гость
#15

Да уж, автору явно нужен Турок, а не этот мелкий мужичонка

Гость
#16

мужики - они грубые. Особенно смешно сетования на то же самое читать на ***-сайтах.

хох
#17
Гость

У меня муж тоже словами не разбрасывается, комплименты говорить не умеет. Но он очень любящий и заботливый. Мне с ним очень уютно и надёжно. Для меня более важно чувствовать отношение к себе. Слышать, конечно, тоже приятно, но если не умеет он красиво говорить, то и ладно.
Мне теперь кажется, что если мужчина свою женщину осыпает комплиментами, так же легко и другой может приятности говорить, и вообще, за красивыми словами может своё отсутствие чувств скрывать.

Вот именно про последние предложения. Осыпают комплиментами же турки и итальянцы, но они всем подряд говорят, и прохожим тоже. И вообще намного лучше если не говорит, так ему больше доверия, так в нем больше надежности и честности и так он лучше и серьезнее относится. Я бы была рада если бы никто никогда такого подобного не говорил. А то некоторые всем так сразу начинают, и ясно уже что что -то не то. И то что мнение может в любую минуту изменится или через минуту. И то что его слова ничего не значат. Сразу же ясно что это просто любители голову морочить и нескольким парарельно притом.

Гость
#18

Я вас понимаю, автор, меня муж к такому приучил, очень сильно меня избаловал даже больше чем детей, и теперь я замечаю, что с каждым разом становлюсь все капризней. Мне даже не приходится у него что-то просить хватает намека и у меня это уже есть, если мне чуть-чуть не хватает его внимания, я начинаю ревновать, если за целый день не сказал, что люблю, я начинаю себе накручивать, он никогда мне ничего не запрещает и ни заставляет, носится со мной как курица с яйцом. Раньше я никогда такой не была, он сам виноват, я, конечно же, не жалуюсь, но ,случись что, мне будет очень сложно кого-то найти, потому что буду всех с ним сравнивать и запросы растут с каждым днем.

Гость
#19
Гость

Я вас понимаю, автор, меня муж к такому приучил, очень сильно меня избаловал даже больше чем детей, и теперь я замечаю, что с каждым разом становлюсь все капризней. Мне даже не приходится у него что-то просить хватает намека и у меня это уже есть, если мне чуть-чуть не хватает его внимания, я начинаю ревновать, если за целый день не сказал, что люблю, я начинаю себе накручивать, он никогда мне ничего не запрещает и ни заставляет, носится со мной как курица с яйцом. Раньше я никогда такой не была, он сам виноват, я, конечно же, не жалуюсь, но ,случись что, мне будет очень сложно кого-то найти, потому что буду всех с ним сравнивать и запросы растут с каждым днем.

Съезди в Турцию.

#21

Да понимаю я, что глупо это. очень глупо.
Не стоит в инфантильности обвинять, ведь понимаю, что за бред происходит.
Но, видно, стоит не желание комплиментов укрощать (да и не самих их хочется), а принять характер. Сама-то я слишком эмоцианальна, а вот настолько "другого" понять не всегда получается.

Гость
#23

А что плохого в ювеналке? С тех пор как она появилась, статистика детских самоубийств в РФ резко упала. Если по другому не научить наш народ что дети это люди, а не игрушки и рабы, то значит только так, через силу.

Гость
#24

Любви вам не хватает и эмоций.
Комплексы у вас потому,что вы нормальное желание чувствовать себя любимой, комплексами называете.Многие женщины без этой "глупости" на сторону смотрят,потому что понимают,что одни поступки тоже ни о чем не говорят.
Может он это для себя делает,чтобы стать лучше в собственных глазах?
А вам и достаточно.
Раньше женщины любовь к себе нормой считали,а сейчас оказывается "многого хочу".)

Гость
#25

Вы, автор, не принцесса. Вы *****. Уж простите. Грубо, но правда. Надеюсь, что это разводка и не более того

Гость
#26

Под звёздами Т.П.

кэт
#27

Может думайте плюсах такого расклада почаще? Мужчины, которые легко комплименты сыплют, обычно ими осыпают всех подряд. Это черта дон жуанская такая.. Вам это надо? Женщины на комплименты падки и женатые мужчины их часто этим цепляют и достаточно быстро.. Тут для вас два урока, автор. Во-первых, научиться любить себя самой без подтверждений вашей описюнительности постоянно. Во-вторых, если с этим мужчиной сложится, не стать жертвой такого дон жуана, который вас изголодавшуюся по комплиментам заполучит за 15 минут..а потом окажется, что он это всем говорит и на действия особенно не способен.

кэт
#28

А еще можете минимально приучить к комплиментам этого мужчину. Когда он говорит хоть что-то похожее на комплимент, выражайте бурное одобрение и это будет случаться чаще. А если не говорит вообще, можете задать вопрос и получить нужный ответ. И после, опять же, выразить одобрение. В итоге он уже будет знать, как вас порадовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: