Гость
Статьи
После длительного …

После длительного стресса появилась огромная апатия ко всему.

Сколько себя помню всегда была подвижной, общительной, веселой, море интересов. А сейчас, никаких желаний, кроме как лежать и ничего не делать. Забросила все увлечения. В доме бардак, через не хочу заставляю хоть что нибудь делать, ради семьи. С каждым днем теряю жизненые силы и энергию. Чувствую, что внутренне сильно изменилась, да и внешность не айс-заметно похудела (все спрашивают не заболела?). Кто был в такой ситуации, как Вы боролись и что именно Вам помогло? Очень важно и нужно мнение, совет со стороны. Всем спасибо.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стресс был как долго и из-за чего?? Апатия это совершенно нормальное состояние после стресса. Это защитная реакция организма. Не нужно заставлять себя что то делать и изображать энергию если не хочется. Все само восстановится. Главное, чтоб это состояние не переросло в депрессию.

Гость 1
#2

Очень знакомо всё, Вами описанное! У меня точно также уже лет 8 с переменными успехами. Иногда бывают улучшения, иногда я загораюсь чем-нибудь, например, какой-нибудь поездкой и новыми впечатлениями. Но потом возвращаюсь домой, опять погружаюсь в повседневную рутину и становится ещё хуже, чем было, так как после того, как подразнил себя чем-то хорошим, становится ещё сложнее.

Гость
#3

Это нормально и хорошо. Психика сама себя лечит. Подождите, отдохните, не дергайте себя какое-то время. Принимайте ванны с маслами, спите побольше, гуляйте, смотрите какие-нибудь отвлекающие фильмы/сериалы

Сейлор мун
#4

У меня так было эти полгода. Выползаю потихоньку. Меня лечит лето, солнечный свет, отдых на даче у родителей (готовит вкусно моя мама).
Сейчас я уже двигаюсь, улыбаюсь, делаю что-то... но уже без такого надрыва как предыдущие несколько лет. Будто я стала старее и не могу уже мотаться весь день без перерыва.
Еще невралгия останавливает - стоит только что-то тяжелое поднять (ребенка, сумки) или пробежаться или разнервничаться, тут же начинает сильно болеть в груди. Мне уже так надоело это ощущение что стараюсь себя не перегружать больше.

Сейлор мун
#5
Гость

Это нормально и хорошо. Психика сама себя лечит. Подождите, отдохните, не дергайте себя какое-то время. Принимайте ванны с маслами, спите побольше, гуляйте, смотрите какие-нибудь отвлекающие фильмы/сериалы

Мне б такое счастье как вы описали, я бы за 2 недели восстановилась полностью : )

Гость
#6

А я по жизни такая, как вы описали. Нет у меня ни стресса, ни апатии, просто я лентяйка)

Сейлор мун
#7

Ну и хобби, конечно... Они меня радуют, дают энергии.

Гость
#8

тебе нужна живительная эвтаназия

Гость
#9

у меня был аборт от мужа . потом я встретила и тут же рассталась с мужчиной, о котором всегда мечтала. с тех пор меня нет. так, тень какая то.

Гость
#9

Мой реальный совет - хороший антидепрессант последнего поколений под контролем врача. Все будет хорошо.

Гость
#11
Гость

А стресс был как долго и из-за чего?? Апатия это совершенно нормальное состояние после стресса. Это защитная реакция организма. Не нужно заставлять себя что то делать и изображать энергию если не хочется. Все само восстановится. Главное, чтоб это состояние не переросло в депрессию.

Стыдно, но нервы измотала свекровь. Пережила в детстве смерть отца, затем несколько трауров в семье, после развода сама растила дочь и начала жизнь с нуля. Даже не знала что депрессия существует, как-то незаметно для себя переодолевала трудности. А тут на те, стыдно писать, взрослый человек и не заметила как довела себя до такого. 6 лет терпела её для блага семьи, мужу не жаловалась (я же сильная, д у р а). После очередных претензий и поприканий, мягко говоря, взорвалась бомба. Мы поругались и не общаемся 5 лет. Все бы хорошо, но она постоянно лезет в нашу семью. Придумывает разные гадости, с ее слов - я никудышная мать. Считает своим долгом рассказывать личное про нас. Муж прекратил общение, тотальный игнор, запретил под страхом смерти маячить возле нашего дома и не дает детей...но мне от этого не легче. Не о такой семье мечтала.

Единственное что мне не понятно, почему когда были реальные проблемы и боль (борьба за выживание и траур по близким) я не находилась в таком состоянии. Наобарот, был прилив сил и желание все улучшить. Стыдно за себя, стала тряпкой.

Автор
#12
Сейлор мун

Мне б такое счастье как вы описали, я бы за 2 недели восстановилась полностью : )

Гость

Это нормально и хорошо. Психика сама себя лечит. Подождите, отдохните, не дергайте себя какое-то время. Принимайте ванны с маслами, спите побольше, гуляйте, смотрите какие-нибудь отвлекающие фильмы/сериалы

Уже несколько дней как забросила все. Сплю, лежу на диване и смотрю комедии. На другое, просто нет ни физических, ни моральный сил нет.


Уже несколько дней как забросила все. Сплю, лежу на диване и смотрю комедии. На другое, просто нет ни физических, ни моральный сил нет.

Автор
#13
Гость

Мой реальный совет - хороший антидепрессант последнего поколений под контролем врача. Все будет хорошо.

Пугает сама мысль о антидепрессантах, кажется что явно присуствует проблема с нервами. Не буду спорить, Вы правы. Я всегда думала что человек может сам себе помочь, но увы ошиблась. Всему есть предел и нервы надо беречь.

Гость
#14

Автор, на самом деле почти все хоть раз в жизни пребывают в таком состоянии как Вы. Но все по разному выходят из такого состояния. Кому то достаточно дома перехандрить, выспаться, отдохнуть за городом, а кому то требуются антидепрессанты и консультации врачей. У меня было такое состояние 4-5 лет, связано было с болезнью и тяжелой ситуацией в семье. Похудела на 20 кг, на 30 % от своего веса, чуть не попала в психушку. Но, при всей моей ситуации я выкарабкалась маленькими шажками с помошью таблеток, консультаций, книг, самовнушения и постоянной работы, даже когда было совсем хреново я работала и меня никто не жалел. Не стесняйтесь обратиться к профессионалам, сходите на консультацию к психотерапевту или психиатру, не путать с психологами. Не отказывайтесь и от антидепрессантов, вам их грамотно подберут и забудете о своей депрессии.

Гость
#15

Тоже переживаю такой период и тоже не знаю как бороться. Проблем масса, начиная с вялотекущего ремонта, который съедает почти все деньги и нервы, заканчивая тем, что в пятницу уволилась с работы, на которой пережила такую травлю, что никому никогда не пожелаю. Осталась без денег и впереди неизвестность. Правда уже не знаю как себя поддерживать в нормальном состоянии. Идет какая-то борьба за выживание, удовольствия вообще не получаю от жизни.

Гость
#16

Автор, вы прямо меня описали, но к сожалению ничего вам посоветовать не могу, поскольку сама сижу в этой дыре и не знаю как из нее выбраться((

Гость
#17
Гость

А стресс был как долго и из-за чего?? Апатия это совершенно нормальное состояние после стресса. Это защитная реакция организма. Не нужно заставлять себя что то делать и изображать энергию если не хочется. Все само восстановится. Главное, чтоб это состояние не переросло в депрессию.

Так это уже глубокая депрессия. Сама после полугода этого состояния получила панические атаки до обморока. Попала к неврологу, потом психотерапевту. Два года прием антидепрессантов вытянул меня. Лечить нужно. Я сама против таблеток, но тут без них никак.

#18

организм сам восстановиться со временем.

Автор
#19
Гость

Автор, на самом деле почти все хоть раз в жизни пребывают в таком состоянии как Вы. Но все по разному выходят из такого состояния. Кому то достаточно дома перехандрить, выспаться, отдохнуть за городом, а кому то требуются антидепрессанты и консультации врачей. У меня было такое состояние 4-5 лет, связано было с болезнью и тяжелой ситуацией в семье. Похудела на 20 кг, на 30 % от своего веса, чуть не попала в психушку. Но, при всей моей ситуации я выкарабкалась маленькими шажками с помошью таблеток, консультаций, книг, самовнушения и постоянной работы, даже когда было совсем хреново я работала и меня никто не жалел. Не стесняйтесь обратиться к профессионалам, сходите на консультацию к психотерапевту или психиатру, не путать с психологами. Не отказывайтесь и от антидепрессантов, вам их грамотно подберут и забудете о своей депрессии.

Автор
#20
Автор

Спасибо что поделились своим опытом. Когда совет дельный стоит всегда прислушаться. У меня двое детей, всеми силами стараюсь быть "нормальной и прежней мамой", но чувствую что без конкретной помощи долго не протяну. Мужа жалко, носиться со мной как с хрустальным яйцом, во всем потакает,звонит по 100 в день...а мне хорошо одной.

Автор
#21
Гость

Автор, на самом деле почти все хоть раз в жизни пребывают в таком состоянии как Вы. Но все по разному выходят из такого состояния. Кому то достаточно дома перехандрить, выспаться, отдохнуть за городом, а кому то требуются антидепрессанты и консультации врачей. У меня было такое состояние 4-5 лет, связано было с болезнью и тяжелой ситуацией в семье. Похудела на 20 кг, на 30 % от своего веса, чуть не попала в психушку. Но, при всей моей ситуации я выкарабкалась маленькими шажками с помошью таблеток, консультаций, книг, самовнушения и постоянной работы, даже когда было совсем хреново я работала и меня никто не жалел. Не стесняйтесь обратиться к профессионалам, сходите на консультацию к психотерапевту или психиатру, не путать с психологами. Не отказывайтесь и от антидепрессантов, вам их грамотно подберут и забудете о своей депрессии.

Спасибо что поделились своим опытом. Когда совет дельный стоит всегда прислушаться. У меня двое детей, всеми силами стараюсь быть "нормальной и прежней мамой", но чувствую что без конкретной помощи долго не протяну. Мужа жалко, носиться со мной как с хрустальным яйцом, во всем потакает,звонит по 100 в день...а мне хорошо одной.

Автор
#22
Гость

Тоже переживаю такой период и тоже не знаю как бороться. Проблем масса, начиная с вялотекущего ремонта, который съедает почти все деньги и нервы, заканчивая тем, что в пятницу уволилась с работы, на которой пережила такую травлю, что никому никогда не пожелаю. Осталась без денег и впереди неизвестность. Правда уже не знаю как себя поддерживать в нормальном состоянии. Идет какая-то борьба за выживание, удовольствия вообще не получаю от жизни.

Мы не знакомы, но мне искренне жаль Вас и других отписавшихся. Давайте не падать духом. Последние силенки и энергию направим на моральное возрождение нас любимых, ведь живем один раз. Как-то сумбурно выразилась, но думаю суть ясна.

Гость
#23
Автор

Спасибо что поделились своим опытом. Когда совет дельный стоит всегда прислушаться. У меня двое детей, всеми силами стараюсь быть "нормальной и прежней мамой", но чувствую что без конкретной помощи долго не протяну. Мужа жалко, носиться со мной как с хрустальным яйцом, во всем потакает,звонит по 100 в день...а мне хорошо одной.

Мне помогало вылезти одной на часок в ближайший парк, желательно в солнечный день. Сесть на лавочку и тупо моргать глазами на окружающее. Если никто не видит, снять туфли и ноги босые на теплую землю или траву. Примитивно, но природа сама как-то лечит.

Гость
#24

Меня спасают только курсы флуоксетина (то же, что дорогущий Золофт, его очень любят в США). До назначения флу года 3 отдыхала после стресса, не помогло, оказалось, уже произошли изменения в обмене медиаторов мозга и самостоятельно с этим не справиться.
Зато теперь начала снова жить.

Гость
#25
Автор

Уже несколько дней как забросила все. Сплю, лежу на диване и смотрю комедии. На другое, просто нет ни физических, ни моральный сил нет. Уже несколько дней как забросила все. Сплю, лежу на диване и смотрю комедии. На другое, просто нет ни физических, ни моральный сил нет.

Комедии смотрите это уже не апатия. Апатия, когда ничего не волнует. У меня такое было. Только через год стала приходить в себя. Работа помогала

Автор
#26
Гость

Комедии смотрите это уже не апатия. Апатия, когда ничего не волнует. У меня такое было. Только через год стала приходить в себя. Работа помогала

Я еще держусь на плаву ради семьи

Автор
#27
Гость

Мне помогало вылезти одной на часок в ближайший парк, желательно в солнечный день. Сесть на лавочку и тупо моргать глазами на окружающее. Если никто не видит, снять туфли и ноги босые на теплую землю или траву. Примитивно, но природа сама как-то лечит.

Желание выйти на улицу 0, если бы не дети, которых в каждое утро надо отвезти в школу, наверное заросла бы мухоморами и поганками в доме. Радует, вернее радовала возня с цветами в саду, но опять таки радует все меньше и меньше. На выходные собираемся погулять с друзьями и детьми в парке, посмотрим может пойдет на пользу.
В душе надеюсь и жду сильный ливень, гром и молнию

Гость
#28
Гость

Тоже переживаю такой период и тоже не знаю как бороться. Проблем масса, начиная с вялотекущего ремонта, который съедает почти все деньги и нервы, заканчивая тем, что в пятницу уволилась с работы, на которой пережила такую травлю, что никому никогда не пожелаю. Осталась без денег и впереди неизвестность. Правда уже не знаю как себя поддерживать в нормальном состоянии. Идет какая-то борьба за выживание, удовольствия вообще не получаю от жизни.

Заранее прошу прощения,ни в коем случае не хочу вас как-то обидеть или задеть-по какой причине была травля?Спрашиваю не из праздного интереса,сама уволилась с работы именно из-за этого.Если не хотите-не отвечайте,я всё понимаю.

Гость
#29

Девочки, вы ы побольше на природу выбирались. Она лечит от этой болезни лучше всех врачей. И силы дает настоящие. И всегда можно поплакаться - хоть земля, хоть речка, хоть деревце - они тебя поймут. Наши бабушки-прабабушки так и поступали. Вот и были "семижильными", такая вот разгадка:) многие, кто живет в "лесных районах", и сейчас это знают. От многих болезней, например, люди в тайге лечатся. Но это кто родился там - им проще, и они знают разные природные секреты. А нам, детям мегаполиса, не до секретов - но хотя бы просто на природу выбраться и с ней побыть - это очень большое подспорье и хороший помощник в таких состояниях.

Гость
#30

Гость
Тоже переживаю такой период и тоже не знаю как бороться. Проблем масса, начиная с вялотекущего ремонта, который съедает почти все деньги и нервы, заканчивая тем, что в пятницу уволилась с работы, на которой пережила такую травлю, что никому никогда не пожелаю. Осталась без денег и впереди неизвестность. Правда уже не знаю как себя поддерживать в нормальном состоянии. Идет какая-то борьба за выживание, удовольствия вообще не получаю от жизни.


Заранее прошу прощения,ни в коем случае не хочу вас как-то обидеть или задеть-по какой причине была травля?Спрашиваю не из праздного интереса,сама уволилась с работы именно из-за этого.Если не хотите-не отвечайте,я всё понимаю.

Отвечаю: основная причина это личная неприязнь начальницы. Сказала мне писать заявление, я отказалась, мотивируя тем, что кризис плюс ремонт, короче говоря, нужны деньги. В итоге в кабинет пришла комиссия из 4 человек, стали искать (в прямом смысле слова, ползая в шкафах и проверяя компьютер) недочеты в работы, я делопроизводитель в крупной компании, нашли разные мелочи несущественные, а раздули до вселенских размахов. Начальница стала угрожать увольнением по статье, хотела инициировать должностное взыскание, я окончательно испугалась и написала заявление по собственному и ушла почти в один день. После этого я поняла, что если захотеть, то уволить можно любого человека. Кроме того, почти каждый день с меня требовали объяснительные записки по любому поводу. Это очень кратко. Понятное дело, что все сопровождалось сильным психологическим давлением, со мной в буквальном смысле не здоровались, не отвечали на письма по почте, постоянно унижали и указывали на мою неспособность.

Автор
#31
Гость

ГостьТоже переживаю такой период и тоже не знаю как бороться. Проблем масса, начиная с вялотекущего ремонта, который съедает почти все деньги и нервы, заканчивая тем, что в пятницу уволилась с работы, на которой пережила такую травлю, что никому никогда не пожелаю. Осталась без денег и впереди неизвестность. Правда уже не знаю как себя поддерживать в нормальном состоянии. Идет какая-то борьба за выживание, удовольствия вообще не получаю от жизни.Заранее прошу прощения,ни в коем случае не хочу вас как-то обидеть или задеть-по какой причине была травля?Спрашиваю не из праздного интереса,сама уволилась с работы именно из-за этого.Если не хотите-не отвечайте,я всё понимаю.Отвечаю: основная причина это личная неприязнь начальницы. Сказала мне писать заявление, я отказалась, мотивируя тем, что кризис плюс ремонт, короче говоря, нужны деньги. В итоге в кабинет пришла комиссия из 4 человек, стали искать (в прямом смысле слова, ползая в шкафах и проверяя компьютер) недочеты в работы, я делопроизводитель в крупной компании, нашли разные мелочи несущественные, а раздули до вселенских размахов. Начальница стала угрожать увольнением по статье, хотела инициировать должностное взыскание, я окончательно испугалась и написала заявление по собственному и ушла почти в один день. После этого я поняла, что если захотеть, то уволить можно любого человека. Кроме того, почти каждый день с меня требовали объяснительные записки по любому поводу. Это очень кратко. Понятное дело, что все сопровождалось сильным психологическим давлением, со мной в буквальном смысле не здоровались, не отвечали на письма по почте, постоянно унижали и указывали на мою неспособность.

Ужас, это самый настоящий мобинг. Не было возможности кому нибудь пожаловаться, написать вышестоящему начальству? Как сейчас ваши дела?

Гость
#32

Отвечаю на 31 комментарий.
Дела идут, возможности пожаловаться не было вышестоящему не было, так как меня опередили и представили в таком виде, что я, простите, не умею ложкой есть и хожу под себя.

Автор
#33
Гость

Отвечаю на 31 комментарий. Дела идут, возможности пожаловаться не было вышестоящему не было, так как меня опередили и представили в таком виде, что я, простите, не умею ложкой есть и хожу под себя.

Забейте, они не стоят Ваших нервов. Удачи, удачи на новой работе где Вас будут ценить!

Гость
#34

Автор, советую вам проораться. От слова орать - кричать во всю глотку. Увидите что это не просто. Можете для упрощения задачи пойти куда-то в очень шумное место, ну к примеру под железнодорожный мост, когда там проходит состав и орать.

Гость
#35
Гость

ГостьТоже переживаю такой период и тоже не знаю как бороться. Проблем масса, начиная с вялотекущего ремонта, который съедает почти все деньги и нервы, заканчивая тем, что в пятницу уволилась с работы, на которой пережила такую травлю, что никому никогда не пожелаю. Осталась без денег и впереди неизвестность. Правда уже не знаю как себя поддерживать в нормальном состоянии. Идет какая-то борьба за выживание, удовольствия вообще не получаю от жизни.Заранее прошу прощения,ни в коем случае не хочу вас как-то обидеть или задеть-по какой причине была травля?Спрашиваю не из праздного интереса,сама уволилась с работы именно из-за этого.Если не хотите-не отвечайте,я всё понимаю.Отвечаю: основная причина это личная неприязнь начальницы. Сказала мне писать заявление, я отказалась, мотивируя тем, что кризис плюс ремонт, короче говоря, нужны деньги. В итоге в кабинет пришла комиссия из 4 человек, стали искать (в прямом смысле слова, ползая в шкафах и проверяя компьютер) недочеты в работы, я делопроизводитель в крупной компании, нашли разные мелочи несущественные, а раздули до вселенских размахов. Начальница стала угрожать увольнением по статье, хотела инициировать должностное взыскание, я окончательно испугалась и написала заявление по собственному и ушла почти в один день. После этого я поняла, что если захотеть, то уволить можно любого человека. Кроме того, почти каждый день с меня требовали объяснительные записки по любому поводу. Это очень кратко. Понятное дело, что все сопровождалось сильным психологическим давлением, со мной в буквальном смысле не здоровались, не отвечали на письма по почте, постоянно унижали и указывали на мою неспособность.

Жесть какая!Очень сочувствую вам.Спасибо что ответили.Держитесь!

Марина
#36

Все будет хорошо!

Автор
#37
Марина

Все будет хорошо!

Спасибо за добрые слова!

Гость
#38

Автор, ваша жизнь, ваша дорога. Многое от продуктов питания зависит - добавки, гмо, чистой энергии мало в таких продуктах, так откуда у вас возьмется. А так ничего нормально - рак, метастазы, но живем не киснем, боремся, чего и вам желаю!

Автор
#39
Гость

Автор, ваша жизнь, ваша дорога. Многое от продуктов питания зависит - добавки, гмо, чистой энергии мало в таких продуктах, так откуда у вас возьмется. А так ничего нормально - рак, метастазы, но живем не киснем, боремся, чего и вам желаю!

)))))

Гость
#40

попейте магний б6 -эвалар. купила недавно. врач назначил после травмы ноги. очень хорошо для нервов!

Гость
#41

Запишитесь на прием к психиатору. Врач назначит вам лечение. Сам выходил из глубокой депрессии - без профессионального вмешательства могут быть ухудшения. Берегите себя.

Гость
#42
Гость

Запишитесь на прием к психиатору. Врач назначит вам лечение. Сам выходил из глубокой депрессии - без профессионального вмешательства могут быть ухудшения. Берегите себя.

Скажите а вы откуда? Тоже ***** со мной творится.ищу хорошего специалиста.

Автор
#43

Только вернулась домой. Была у врача, излила всю душу. У меня прям чуть истерика не началась. Прописал какие-то успокаивающие. Посмотрим.

После врача накупила косметики, поиболтала с близкоы подругой по телефону. Заметила что пару раз, с трудом, но улыбнулась.



Только вернулась домой. Была у врача, решила не откладывать и быстрее решить мою проблему. Излила всю душу. У меня прям чуть истерика не началась. Прописал какие-то успокаивающие. Посмотрим.

После врача накупила косметики, поболтала с близкой подругой по телефону. Заметила что пару раз, с трудом, но улыбнулась.

Огромное спасибо ВСЕМ кто принял участие в теме. Моральная поддержка очень важна. Еще раз спасибо за советы и понимание.

Гостиана
#44

У меня уже позади тяжелый период, а апатия не проходит, хотя все сейчас в норме. Такое ощущение что подсознание помнит все лишнее, хотя я очень хочу это забыть.

Гость
#45
Автор

Желание выйти на улицу 0, если бы не дети, которых в каждое утро надо отвезти в школу, наверное заросла бы мухоморами и поганками в доме. Радует, вернее радовала возня с цветами в саду, но опять таки радует все меньше и меньше. На выходные собираемся погулять с друзьями и детьми в парке, посмотрим может пойдет на пользу. В душе надеюсь и жду сильный ливень, гром и молнию

Понимаю, что вы хотите сказать, но я именно силой выволакивала себя на улицу, в парк ближайший. Чуть не за шиворот сама себя тянула, когда поняла, что от этих "сеансов" реально легче. А в 4 стенах депрессуха наваливалась такая, что только пластом лежать, а эти насильственные "выходы на природу" помогли. Поправляйтесь, удачи вам.

Автор
#46
Гость

Понимаю, что вы хотите сказать, но я именно силой выволакивала себя на улицу, в парк ближайший. Чуть не за шиворот сама себя тянула, когда поняла, что от этих "сеансов" реально легче. А в 4 стенах депрессуха наваливалась такая, что только пластом лежать, а эти насильственные "выходы на природу" помогли. Поправляйтесь, удачи вам.

Вы правы на все 100%, надо, через не хочу выползать из 4 стен. Вчера, в полном смысле слова заставила себя поковыряться в клумбе. Сегодня после визита к врачу, прогулялась. Вечером, забрала дочку с тренировки и остановились поесть мороженое. Сегодня день прошел намного лучше.

Автор
#47
Гостиана

У меня уже позади тяжелый период, а апатия не проходит, хотя все сейчас в норме. Такое ощущение что подсознание помнит все лишнее, хотя я очень хочу это забыть.

"подсознание помнит все лишнее, хотя я очень хочу это забыть. " эта и моя беда. Сама в шоке от собственной памяти, годами не вспоминала и в самый неподходящий момент, не поыму от куда и почему всплывает наружу. Энигма человеческого мозга.

Ирина
#48

Как знакомо...первый раз 10 лет назад шандарахнуло, пришлось с работы уволиться, лежала целыми днями, только курила и пила кефир, чтобы хоть как с голоду не помереть. Бабки, врачи,прогулки,ничего не помогало. Тогда спас антидепрессант, за месяц вылезла, но мне повезло- хорошо подобрали и отлично пошел. И вот третий год длится тоже самое, наплывами, то вроде отпустило, то волком вой, тахикардия, истерики, па и прочие прелести. Думала вылезу сама, не получается. Загналась до нервного срыва, поняла пора отпять увольняться. Пока отрабатывала 2 недели, 3 раза скорая, валокордин и прочие таблы. Сегодня крайний день отработала, на следующей неделе еду к психотерапевту. Убирайте психотравмирующий фактор! Тем кто говорит, возьми себя в руки- посылайте в пень! Это не лень, это исчерпаные психологические силы, вот мозг как перегревшийся комп и выключается. Найдите хорошего психотерапевта, он сможет и без таблеток помочь,таблетки как костыль,временная помощь. Любите себя и удачи! Муж у вас хороший, ограждает от стресов, уменя такой же:-) и это главное.

Автор
#49
Ирина

Как знакомо...первый раз 10 лет назад шандарахнуло, пришлось с работы уволиться, лежала целыми днями, только курила и пила кефир, чтобы хоть как с голоду не помереть. Бабки, врачи,прогулки,ничего не помогало. Тогда спас антидепрессант, за месяц вылезла, но мне повезло- хорошо подобрали и отлично пошел. И вот третий год длится тоже самое, наплывами, то вроде отпустило, то волком вой, тахикардия, истерики, па и прочие прелести. Думала вылезу сама, не получается. Загналась до нервного срыва, поняла пора отпять увольняться. Пока отрабатывала 2 недели, 3 раза скорая, валокордин и прочие таблы. Сегодня крайний день отработала, на следующей неделе еду к психотерапевту. Убирайте психотравмирующий фактор! Тем кто говорит, возьми себя в руки- посылайте в пень! Это не лень, это исчерпаные психологические силы, вот мозг как перегревшийся комп и выключается. Найдите хорошего психотерапевта, он сможет и без таблеток помочь,таблетки как костыль,временная помощь. Любите себя и удачи! Муж у вас хороший, ограждает от стресов, уменя такой же:-) и это главное.

Спасибо что поделились Вашим опытом. Меня очень интересует один момент: в первый раз- по какой причине?

Катя
#50

У меня после стресса была огромная апатия, я утром вставала и ничего уже не хотела, ощущение было, что поле вспахала в одиночку, какая там работа, я туго вообще соображала, я к неврологу обратилась, мне таблетки выписали, вазобрал называются. Пропила их и организм мой одыбался, в себя что-ли после стресса пришёл, апатия прошла, усталость тоже, сейчас вот хорошо себя чувствую.