Гость
Статьи
Очень утомляет общение …

Очень утомляет общение с людьми. Почему? Как с этим бороться?

Как с этим бороться? Или себя не изменить? Ведь надо работать среди людей. Зарабатывать деньги.

У кого такая же проблема? Как справляетесь?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня напрягает только общение с дypakами.

Гость
#2
Гость

меня напрягает только общение с дypakами.

Во-во. Авторша, видимо, одна из них.
Скучно с ней и поэтому общаться из нормальных никто не хочет. :)

Гость
#3
Автор

Ведь надо работать среди людей. Зарабатывать деньги.

Вы кем работаете среди людей? Меня, например, напрягают слишком разговорчивые продавцы или парикмахеры. Так же консультанты, которые трепятся не по делу. Автор на работе нужно быть спецом.

Гость
#4

Автор, я такая же. Типичный интроверт. Это уже не изменить, тип психики такой.
Значит, надо искать другую работу

Гость
#5

Автор, большинство людей - энерговампиры и потреб*л*я*ди, готовые только пожирать чужое время, нервы, ресурсы. Поэтому общаться надо только с теми, с кем комфортно. Остальных отрезать.

Гость
#6
Гость

Во-во. Авторша, видимо, одна из них. Скучно с ней и поэтому общаться из нормальных никто не хочет. :)

Вопль существа, которому не дают пососать энергии)
Или просто - не дают))))

Гость
#6

я такая же. причем, сама не понимаю - иногда общения хочется, но не такого, которое может быть.
например, дико лень общаться с коллегами, а вот на форуме что-то обсудить - милое дело.

Гость
#7

Почему вам надо работать непременно с людьми? Найдите себе работу, которая не будет требовать ежесекундного общения, сидите себе за компом, работайте тихо, раз в день по вопросам работы пообщаетесь с коллегами и хватит.

Гость
#9
Гость

Вы кем работаете среди людей? Меня, например, напрягают слишком разговорчивые продавцы или парикмахеры. Так же консультанты, которые трепятся не по делу. Автор на работе нужно быть спецом.

Пустая болтовня - хороший способ высасывания чужой энергии.
Если человека вынуждают отвечать, участвовать в ненужных ему болтовнях - реакция получена (особенно вкусная негативная), вампир отъелся)

Гость
#10

Опишите, автор, что конкретно вас утомляет в людях, в общении, что вы при этом чувствуете. Сколько вам лет, кто ваша семья, какие у вас ними отношения? Кто занимался вашим воспитанием в детстве, ходили ли вы в детский сад, кружки, секции, чья была инициатива, вам нравилось? Все это и многое другое имеет значение, чтобы дать вам толковый совет

Гость
#11

Вы созависимы, отсюда и проблемы

Злата
#12

У меня так же, автор, просто мы вот такие и ничего не поделаешь, я пыталась приучать себя к общению, но после этого я вся разбитая и голова болит, даже если муж начинает что-то активно рассказывать-доказывать, я ужасно устаю и останавливаю его...( А вот на форуме люблю обсуждать и не так напряжно)

Автор
#13
Гость

Вы кем работаете среди людей? Меня, например, напрягают слишком разговорчивые продавцы или парикмахеры. Так же консультанты, которые трепятся не по делу. Автор на работе нужно быть спецом.

Я в Судебном Департаменте

Автор
#14
Гость

Опишите, автор, что конкретно вас утомляет в людях, в общении, что вы при этом чувствуете. Сколько вам лет, кто ваша семья, какие у вас ними отношения? Кто занимался вашим воспитанием в детстве, ходили ли вы в детский сад, кружки, секции, чья была инициатива, вам нравилось? Все это и многое другое имеет значение, чтобы дать вам толковый совет

29 лет.
Утомляет конечно же как описали выше - пустая болтовня. Когда много работы а коллега какую-то неинтересную ерунду хочет обсудить и не видит что ты работаешь. Или рассказывает как он вчера пил водку и коньяк.

Чувствую раздражение, утомление, (думаю пустая трата времени, скорей бы человек замолчал)
Семья: мама и младший брат
Воспитывала мама. На кружки и секции я ходила по своему желанию. Нравилось )

Автор
#15
Гость

Автор, я такая же. Типичный интроверт. Это уже не изменить, тип психики такой. Значит, надо искать другую работу

Злата

У меня так же, автор, просто мы вот такие и ничего не поделаешь, я пыталась приучать себя к общению, но после этого я вся разбитая и голова болит, даже если муж начинает что-то активно рассказывать-доказывать, я ужасно устаю и останавливаю его...( А вот на форуме люблю обсуждать и не так напряжно)

Да мы такими родились...и скорей всего не изменимся...хотя я когда повзрослела -стала чуть более разговорчивей, т.к поняла что без общения никак не проживешь
Но не поймите превратно Иногда люблю общаться с интересными для меня людьми ...точнее со схожим типом мышления и схожими интересами. (есть три подруги)

Злыдень под парасолькой
#16
Автор

Как с этим бороться? Или себя не изменить? Ведь надо работать среди людей. Зарабатывать деньги. У кого такая же проблема? Как справляетесь?

Меня тоже очень утомляет общение с людьми. Вопрос решила так: общаюсь на работе исключительно по рабочим вопросам - деньги-то нужны, приходится наступать себе на горло. Зато в нерабочее время общаюсь ровно столько, сколько удобно и хочется именно мне. Хочу - буду хоть неделю никого не видеть и не слышать. Захочу - могу пообщаться с кем-то. Моё хорошее самочувствие для меня бесценно, поэтому позволяю себе быть непонятой другими - общительными - людьми.
Как-то так.

Автор
#17
Злыдень под парасолькой

Меня тоже очень утомляет общение с людьми. Вопрос решила так: общаюсь на работе исключительно по рабочим вопросам - деньги-то нужны, приходится наступать себе на горло. Зато в нерабочее время общаюсь ровно столько, сколько удобно и хочется именно мне. Хочу - буду хоть неделю никого не видеть и не слышать. Захочу - могу пообщаться с кем-то. Моё хорошее самочувствие для меня бесценно, поэтому позволяю себе быть непонятой другими - общительными - людьми.Как-то так.

) у меня такая же схема примерно

Гость
#18

Вы еще продавцом не работали или кассиром в сбербанке, вот где реально высасывают энергию. Иногда так устаешь, что сил нет до дома дойти.

Автор
#20
zlovlad ru

Так найдите себе работу где будет по минимуму общение с людьми?

а какая это примерно работа? У нас маленький городок

Автор
#21

уборщицей же не пойдешь )) после Судебного Департамента

Вау
#22

Нужна работа со своим кабинетом или может хобби какое-то придумать на котором заработать можно.
Меня тоже люди утомляют, особенно когда издалека суть рассказывают, я даже маму и мужа не могу долго слушать, это утомительно )

Автор
#23
Вау

Нужна работа со своим кабинетом или может хобби какое-то придумать на котором заработать можно. Меня тоже люди утомляют, особенно когда издалека суть рассказывают, я даже маму и мужа не могу долго слушать, это утомительно )

во во недавно мама начала рассказывать что-то и именно издалека. Со множеством деталей, которые я то и не запоминаю., т.к. за годы учебы в институте и 8 лет работы научилась выделять главное, иначе утонула бы... Я сразу говорю ей:"НУ. Ближе к сути" Она обиделась.

Автор
#24
Вау

Нужна работа со своим кабинетом или может хобби какое-то придумать на котором заработать можно. Меня тоже люди утомляют, особенно когда издалека суть рассказывают, я даже маму и мужа не могу долго слушать, это утомительно )

хобби есть, но чтоб на нем заработать - тоже надо общаться с людьми с заказчицами
Я шью женскую одежду на досуге ( по желанию)

Вау
#25
Автор

хобби есть, но чтоб на нем заработать - тоже надо общаться с людьми с заказчицамиЯ шью женскую одежду на досуге ( по желанию)

Ух ты, я тоже. Но я общаюсь в переписке, редко очень лично, в мастерской сижу одна - красотища )

Мия
#26

Я такая же, но меня не то что утомляет, а просто неинтересно, я слишком хорошо разбираюсь в людях. Сейчас у меня работа на которой я сижу одна, иногда приходят люди, с ними я говорю только по делу, но людей мало. Блин я балдею от этой работы и никого мне не надо! Мне нравится тишина и одиночество. А другие коллеги воют что скучно и нечем заняться и не с кем поболтать)))

Ирина
#27

Странные рассуждения: "Мы такими родились, нас не переделать". А с чего вы взяли, что это ненормально? Коллега, который рассказывает, как вчера пил коньяк, просто нашел свободные уши. Кому это вообще может нравиться, что его используют в качестве свободных ушей? Что хорошего в том, чтобы трындеть целый день без умолку?

Автор
#28
Мия

Я такая же, но меня не то что утомляет, а просто неинтересно, я слишком хорошо разбираюсь в людях. Сейчас у меня работа на которой я сижу одна, иногда приходят люди, с ними я говорю только по делу, но людей мало. Блин я балдею от этой работы и никого мне не надо! Мне нравится тишина и одиночество. А другие коллеги воют что скучно и нечем заняться и не с кем поболтать)))

класс

Автор
#29
Вау

Ух ты, я тоже. Но я общаюсь в переписке, редко очень лично, в мастерской сижу одна - красотища )

супер. Короче надо в этом направлении работать

Автор
#30
Ирина

Странные рассуждения: "Мы такими родились, нас не переделать". А с чего вы взяли, что это ненормально? Коллега, который рассказывает, как вчера пил коньяк, просто нашел свободные уши. Кому это вообще может нравиться, что его используют в качестве свободных ушей? Что хорошего в том, чтобы трындеть целый день без умолку?

точно

Гость
#31

Я такая же, устроилась на работу где все были супер-общительные, там даже молчать считалось дурным тоном по-моему. За неделю я морально устала очень. Я не против общения на работе, но не весь день же! Еле выдержала целый год. Меня считали странной и все время косо смотрели, особенно если от всяких посиделок и чаепитий отказывалась. У меня еще работа сложная была и объемы большие, хотелось все вовремя сделать и уйти домой,а не пить чай весь день чтоб потом до 10 вечера работу доделывать.

Гость
#32
Автор

во во недавно мама начала рассказывать что-то и именно издалека. Со множеством деталей, которые я то и не запоминаю., т.к. за годы учебы в институте и 8 лет работы научилась выделять главное, иначе утонула бы... Я сразу говорю ей:"НУ. Ближе к сути" Она обиделась.

я такая же, и кстати сама люблю рассказывать и всегда издалека.)) муж жалуется. но людей которые с деталями говорят и издалека я слушать люблю, если они с харизмой и интересно рассказывают, с эмоциями. но вот если мне что-то нужно у таких узнать - а они не делают акцент на важном для меня, а только про свои чувства плетут - тут у меня может инсульт случиться. от перенапряжения.
ну и никто не любит тех кто много говорит. но если у меня что-то случилось - я на эмоциях хочу мужу рассказать подробно с чувством, а он говорит - давай к сути, я уже уснул - мне очень обидно. куда же мне вылить свои чувства тогда???

Гость
#33

Все прямо необщительные такие ,но при этом замужем .Вот пожили бы одни, да ещё на работе с такими же коллегами, которые молчат везде , в раз бы перестали быть интровертами

clever&happy
#34
Автор

во во недавно мама начала рассказывать что-то и именно издалека. Со множеством деталей, которые я то и не запоминаю., т.к. за годы учебы в институте и 8 лет работы научилась выделять главное, иначе утонула бы... Я сразу говорю ей:"НУ. Ближе к сути" Она обиделась.

Обиделась, так как маме нужно было не столько донести новую информацию, сколько просто пообщаться, так сказать, насладиться процессом рассказывания. В общении с близкими ваше умение "выделять главное" может только помешать, особенно когда речь идет о людях, которыми вы дорожите.

Гость
#35
Гость

Все прямо необщительные такие ,но при этом замужем .Вот пожили бы одни, да ещё на работе с такими же коллегами, которые молчат везде , в раз бы перестали быть интровертами

да, но вы немножко не понимаете. когда замужем - есть такая привилегия - самой выбирать с кем общаться или вообще ни с кем не общаться. а муж не в счет - это близкий человек, которого ты выбрал и вряд ли он гиперактивный болтун, если ты таких не любишь. иначе жизнь будет пыткой.

а когда одна - конечно хватаешься за кого попало. ну уж если много подруг - тут уже выбираешь. а одиночества все боятся. и интроверты супернеобщительные тоже, конечно! мы просто общаемся реде и со спокойными людьми, которые и говорят и слушать умеют. не визжат и не прыгают, говорят четко медленно и с толком и с уважением. отдают а не берут)))

Гость
#36
Гость

Все прямо необщительные такие ,но при этом замужем .Вот пожили бы одни, да ещё на работе с такими же коллегами, которые молчат везде , в раз бы перестали быть интровертами

я так живу. не замужем, необщительная. на работе стараюсь не общаться, на перекуры не хожу.
вообще только на форуме и общаюсь.

Гость
#37
Гость

Вопль существа, которому не дают пососать энергии)Или просто - не дают))))

Которому даже пососать не дают? Да вы Задорнов, а не интроверт!

Гость
#38

Я общаюсь с очень большим количеством людей, просто такая работа ..вы даже представить себе не можете как это выматывает энергетически..
И не только верю, а так и есть ,что очень много негативной энергии подхватываешь от чужих людей

Гость
#39
Гость

Автор, я такая же. Типичный интроверт. Это уже не изменить, тип психики такой. Значит, надо искать другую работу

++ Я только что написала подобное на соседней ветке. Просто подыскать такую работу, где есть личное пространство. А людям Вы ничем не обязаны, если не хотите общаться. Элементарная приветливость и достаточно. Я вот уже пару-тройку лет так живу. И очень даже получается. А всю жизнь мучилась) Многие не воспитаны, лезут в душу, отказать неудобно, разговариваешь. Потом страдаешь. Пока не выработала в себе, например, "А Вы с какой целью интересуетесь?" или "Простите, занята сейчас". Автор, пробуйте. Это быстро получится.

Гость
#40
Гость

Я общаюсь с очень большим количеством людей, просто такая работа ..вы даже представить себе не можете как это выматывает энергетически.. И не только верю, а так и есть ,что очень много негативной энергии подхватываешь от чужих людей

Однозначно менять работу. Если люди идут чередой, по роду профессии, Вы от них не избавитесь. Найдите дело, которое Вам будет нравиться. Иначе до невротизма недалеко.

Гость
#41
Гость

Все прямо необщительные такие ,но при этом замужем .Вот пожили бы одни, да ещё на работе с такими же коллегами, которые молчат везде , в раз бы перестали быть интровертами

Не перестали бы. Темперамент не меняется. Читайте психологию. Молчащие коллеги-мечта)))

Гость
#42
Автор

уборщицей же не пойдешь )) после Судебного Департамента

Уборщицей не надо. Вам пока, если я правильно поняла, "понт" важнее. Так Вы уж выбирайте, понт или здоровье. Можно и другой подобной организации, а может быть и в этой, найти другую должность. Если Вы хороший сотрудник, Вам помогут. А если пока нет, так старайтесь.

Гость
#43
Гость

Во-во. Авторша, видимо, одна из них. Скучно с ней и поэтому общаться из нормальных никто не хочет. :)

Какой примитив и хамство.

Гость
#44

Я не вступаю в разговор, если тема мне неинтересна, сижу и спокойненько работаю, совершенно не слушая коллег. У меня были две коллеги, которые бесконечно обсуждали "Дом-2", сплетничали о других коллегах и хвалились друг перед другом. Особенно одна все время рассказывала, как за ней чуть ли не все мужчины города бегали, такая она красавица. :))

Ирина
#45
clever&happy

Обиделась, так как маме нужно было не столько донести новую информацию, сколько просто пообщаться, так сказать, насладиться процессом рассказывания. В общении с близкими ваше умение "выделять главное" может только помешать, особенно когда речь идет о людях, которыми вы дорожите.

Интересно, а что в процессе высказывания может приносить такое наслаждение? Уж не высасывание ли чужой энергии? Хорошенькое дело: один насладился, а второй опустошился. Общаться нужно на темы, которые интересны обеим сторонам. Тогда будет взаимная подпитка энергией.

Автор
#46
clever&happy

Обиделась, так как маме нужно было не столько донести новую информацию, сколько просто пообщаться, так сказать, насладиться процессом рассказывания. В общении с близкими ваше умение "выделять главное" может только помешать, особенно когда речь идет о людях, которыми вы дорожите.

да это так и есть.

Автор
#47
Гость

++ Я только что написала подобное на соседней ветке. Просто подыскать такую работу, где есть личное пространство. А людям Вы ничем не обязаны, если не хотите общаться. Элементарная приветливость и достаточно. Я вот уже пару-тройку лет так живу. И очень даже получается. А всю жизнь мучилась) Многие не воспитаны, лезут в душу, отказать неудобно, разговариваешь. Потом страдаешь. Пока не выработала в себе, например, "А Вы с какой целью интересуетесь?" или "Простите, занята сейчас". Автор, пробуйте. Это быстро получится.

)хорошо

Автор
#48
Гость

Я не вступаю в разговор, если тема мне неинтересна, сижу и спокойненько работаю, совершенно не слушая коллег. У меня были две коллеги, которые бесконечно обсуждали "Дом-2", сплетничали о других коллегах и хвалились друг перед другом. Особенно одна все время рассказывала, как за ней чуть ли не все мужчины города бегали, такая она красавица. :))

ахаххх )))) сочувствую

Гость
#49

заметила такую тенденцию, что у болтунов интеллект ниже, ровно как и воспитание. тут проще услышать сплетни, "волосыногтитуфлиегобывшаядура" и "дом2", нежели рассказ о хобби, путешествии или может книге. вообще какой-то конструктивный диалог с болтуном - это редкость. хотя и среди молчунов есть какие-то обиженные на весь мир мелочные людишки.
в общем, Автор, расставьте приоритеты, что вам важнее, зарабатывание денег или насилие над головой, либо просто меняйте деятельность - но тут как повезет.

Гость
#50
Гость

Во-во. Авторша, видимо, одна из них.
Скучно с ней и поэтому общаться из нормальных никто не хочет. :)

Иди на х**!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: