Гость
Статьи
Помогите стать …

Помогите стать человеком

Всем здраствуйте. Очень часто начала задумываться над тем, что я плохой человек. В моей голове куча дурных мыслей, а в поступках злости и зависти. Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении 2-х лет. Я постоянно на него кричу, грублю, унижаю и довожу до истерики. Я никогда не могу искренне порадоваться за друга, ибо начинаю завидовать и где-то в душе ненавидеть его не пойми за что. Я легко завожусь и не задумываюсь над тем, что я скажу человеку и ему будет неприятно и больно, особенно если это родной человек. Если у меня плохое настроение я оскорбляю без причины и мне плевать каково человеку. Мне кажется,что я способна на предательство, если бы мне предложили извлечь из этого выгоду. Я осокрбляю за спиной других людей, а в лицо могу им ничего не говорить и чувствовать себя вполне нормально. Да, я люблю юмор, я шучу и друзьям со мной весело, но иногда этот юмор настолько некрасивый, я могу легко глумиться с человека, который сидит просто рядом, и я не задумываюсь как будет чувствовать этот человек. Я много вру, иногда это раскрывается и я не чувствую за собой вины находя какие-то нелепые отговорки. Я очень боюсь, что в один прекрасный момент все отвернуться от меня и я останусь со своей злобой, завистью и ничтожностью один на один. А самое главное,что я не знаю менять все это или жить, такой какая есть?А если менять, то, что нужно сделать чтобы быть хорошим человеком? Подскажите, иначе я скоро превращусь в огромный комок зла

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вас побуждает делать это все?
Надо бороться со своими дурными мыслями. Только так. Легко ничего не получиться.

Козерожка
#2

Книги почитайте. Добрые. О том как добро побеждает зло. Увидите со стороны, как плохо быть таким человеком, как ВЫ. Может, станет стыдно. Сколько лет Вам, кстати?

Гость
#3

Ну у Вас еще всё впереди. Попадете на доброго человека, он Вас по физиономии поучит, и будет Вам счастье. Главное, попросите его с носом поаккуратнее. Нос как у боксера все-таки на женском лице не смотрится.

Гость
#4

unbearable , менять, конечно, или действительно останетесь одна, либо с каким-нибудь зaсрaнцем. И мне кажется, изменится вы можете только благодаря своей силе воли. Вылепите из себя человека, которым вы хотите быть. Не зря же говорят, самая тяжелая победа - это победа над собой. Самая тяжелая, но и самая важная.

Гость
#5

сxодите в xопис, где детки маленикие раком болеьут....только не 1 раз, а много раз... и помогите им, поуxазхиваьте... всьу злобу как рукоь снимет....добродетельу заболеете, поверьте

#6
unbearable

А самое главное,что я не знаю менять все это или жить, такой какая есть?

unbearable

А если менять, то, что нужно сделать чтобы быть хорошим человеком?

Ну подождите, пока Вас жизнь пнёт за Ваши выкрутасы , тогда и узнаете, меняться или нет. Пока Вы ещё просто не дождались последствий своего поведения. Без пинка от жизни навряд ли до Вас дойдёт. Так что ждите.
Воздержаться от действий, которые считаете плохими, для начала.

Это я
#7

Эх, автор, не на меня вы напали...
Попробовали бы вы со мной поглумиться - я б вас так отхлестала словами, конечно, чтобы вы забыли, как это делается. И обязательно бы при всех.
Подождите, попадется вам такая как я)
А злость ваша по единственной причине - два года кублитесь с парнем, а он вас замуж не берет.

Катрин
#9

Менять однозначно. Пока вы молодая, это относительно легко. Потом, с возрастом, будет все сложнее и сложнее себя поменять. И в итоге вы превратитесь в сварливую, врущую, озлобленную бабку.
Я человек добрый, но доброта моя приобретенная. Мой совет - ВСЕГДА думайте прежде чем что-то сказать. Если чувствуете что сейчас из вас гадость полезет, оскорбления, шутки гадкие - молчите. Не надо заменять слова на более мягкие фразы, все равно колкости выйдут. Просто молчите. Пусть лучше вас обзовут, чем вы...
Если есть возможность, сразу переключайте себя - посмотрите кино, почитайте книгу. Я не думаю что вы злая по природе, просто у вас куча дурных привычек в общении, т.к. вас окружают культурные люди, в большинстве своем, которые научились вас терпеть. И этим вас избаловали.
Еще как вариант - найдите себе мягкую и нежную героиню (в кино, книгах), найдите и осознайте все ее достоинства, полюбите ее и старайтесь ей подражать.
В общем, эту привычку можно и нужно ломать.
Удачи!

Катрин
#10

Вы осознали свои недостатки - это очень хорошо. Это поможет вам понять что другие люди ничем не хуже вас и имеют право на свои собственные недостатки. Они такие же как вы, несовершенные, поэтому нет смысла на них сердиться или ждать от них чего-то особенного. Как можно вообще на других сердиться когда у самой такой бардак в душе?
Завидовать тоже глупо. Никто не знает какое кого будущее ждет. Может, те, кому вы завидуете, умрут в молодости, а вы до старости доживете и все у вас сложится гораздо лучше.. Никто не знает этого. Поэтому и завидовать смысла нет.
У вас эмпатия на нуле, надо развивать ее... Вы сконцентрированы на своем внутреннем мире и другие люди вам мало интересуют. Если бы вы не поленились и к другим людям прислушаться, вы бы много интересного и хорошего нашли во многих из них.

Дубинушка
#11

Для начала поймите, для чего вообще меняться? Потеряете друзей? Неа, вокруг всегда будут "жертвы". А вот стоит вам стать хорошей, сразу же жертвой станете вы, и вам будет в тыщу раз сложнее себя морально приспосбить. Потом, определите причину. Бывает так, ребенок стукнулся головой и добрым он уже не будет. Это, кстати, эволюционный момент, почитайте книжки на тему бихевиоризма. Вы уже способны защитить себя и близких от нападок, может это не такой уж и порок? Просто посмотрите на себя объективно, а не с точки зрения лицемерного разделения на плохое и хорошее. Вы думаете эти что ли хорошие, которых вы оскорбляете? Да это и есть самое гнилье, которое провоцирует исподтишка, а потом с ахами вздохами бегут жаловаться, что их обидели.

таьяна
#12
Козерожка

Книги почитайте. Добрые. О том как добро побеждает зло. Увидите со стороны, как плохо быть таким человеком, как ВЫ. Может, станет стыдно. Сколько лет Вам, кстати?

добра и зла не существует))

надо быть такой, какой выгодно для себя.

Катрин
#13
Дубинушка

А вот стоит вам стать хорошей, сразу же жертвой станете вы.

Можно быть хорошей и сильной одновременно. Тогда "вампиры" не подлезут никак : )
Это тряпок они мучают. Не важно, добрых или злых.

Гость
#14

ну если вы не видите необходимости меняться и пребываете в сомнениях, а надо ли, тогда может и правда не надо? оставайтесь такой, какая вы есть, а жизнь покажет, что из этого получится. кстати, я как-то по молодости отметелила на остановке одну такую хамку, которая стояла и оскорбляла мою маму просто так... не боитесь, что кто-то башку вам проломит?

таьяна
#15

а будешь тут во'н'ять, снова пойдешь на х°у^й.

таьяна
#16

у меня итак х*у`евое настроение, болею вторую неделю, все болит, денег нет,
НЕ ЗЛИ меня.

Гость
#17

Я была такой, ну почти, наполовину. Изменилась после того, как бросила парня после трех лет совместной жизни, когда осознала что вся моя злобность появляется когда я контактирую исключительно с ним. Он бесил меня просто адово! Сейчас я просто цветочек и ангелочек)😃
Может у Вас какая-то проблема нерешенная, что-то гложет, и выливается в таком поведении? Я освободилась от обузы и полностью изменился характер, он меня считал конченой истеричкой, больше я ни с кем так себя не вела.

Гость
#18

Когда ты осознаешь что в твоём рюкзаке, что ты постоянно таскаешь не золото и не бриллианты, а булыжники, ты сразу же бросишь это бесполезное занятие, таскать рюкзак с булыжниками.
проще говоря, пока у вас есть чувство выгоды от всего мусора, который проявляете, вы будете ценить его как нечто драгоценное и не отпустите его.

Ольга
#19

Напишите дату рождения .

Гость
#20
Гость

А что вас побуждает делать это все?Надо бороться со своими дурными мыслями. Только так. Легко ничего не получиться.

Ничего не побуждает абсолютно, просто само собой как-то получается

Гость
#21
Гость

Я была такой, ну почти, наполовину. Изменилась после того, как бросила парня после трех лет совместной жизни, когда осознала что вся моя злобность появляется когда я контактирую исключительно с ним. Он бесил меня просто адово! Сейчас я просто цветочек и ангелочек)😃Может у Вас какая-то проблема нерешенная, что-то гложет, и выливается в таком поведении? Я освободилась от обузы и полностью изменился характер, он меня считал конченой истеричкой, больше я ни с кем так себя не вела.

Да, меня мой парень тоже бесит, но не из-за чего. И я выливаю на него много злобы, но потом мне стает его жаль и я иногда могу попросить прощения, но чаще он просит опять таки не пойми из-за чего. Но мне кажется проблема не в нем, с другими же людьми проблема та же, но единственное что, люди меня не бесят, так как парень

Гость
#22
Гость

ну если вы не видите необходимости меняться и пребываете в сомнениях, а надо ли, тогда может и правда не надо? оставайтесь такой, какая вы есть, а жизнь покажет, что из этого получится. кстати, я как-то по молодости отметелила на остановке одну такую хамку, которая стояла и оскорбляла мою маму просто так... не боитесь, что кто-то башку вам проломит?

Не боюсь, физическая управа со мной не дает результатов, как это прискорбно не звучит. Это не значит, что меня постоянно бьют, бывали случаи что за свой грязных язык со мной могли подраться, но это быстро заканчивалось)

Гость
#23
Козерожка

Книги почитайте. Добрые. О том как добро побеждает зло. Увидите со стороны, как плохо быть таким человеком, как ВЫ. Может, станет стыдно. Сколько лет Вам, кстати?

20 лет мне. Не люблю такие книги только из-за того, что знаю что в жизни так не бывает и я сама тому подтверждение(

Гость
#24
Гость

сxодите в xопис, где детки маленикие раком болеьут....только не 1 раз, а много раз... и помогите им, поуxазхиваьте... всьу злобу как рукоь снимет....добродетельу заболеете, поверьте

Я учусь в мед.учреждении и мне приходилось бывать на практике именно онкобольных и людей, которые лежат в реанимации.Эти практики длились ну около месяца, но делать то все вышеперечисленное я не перестала, к сожалению.

Гость
#25
Это я

Эх, автор, не на меня вы напали...Попробовали бы вы со мной поглумиться - я б вас так отхлестала словами, конечно, чтобы вы забыли, как это делается. И обязательно бы при всех.Подождите, попадется вам такая как я)А злость ваша по единственной причине - два года кублитесь с парнем, а он вас замуж не берет.

Вы думаете мне поможет то, что меня унизят и оскорблят привселюдно? Не знаю, такого еще не было. Но мне кажется я наоборот еще больше возненавижу людей.

Не хочу замуж, кстати пока)

Гость
#26
Катрин

Менять однозначно. Пока вы молодая, это относительно легко. Потом, с возрастом, будет все сложнее и сложнее себя поменять. И в итоге вы превратитесь в сварливую, врущую, озлобленную бабку. Я человек добрый, но доброта моя приобретенная. Мой совет - ВСЕГДА думайте прежде чем что-то сказать. Если чувствуете что сейчас из вас гадость полезет, оскорбления, шутки гадкие - молчите. Не надо заменять слова на более мягкие фразы, все равно колкости выйдут. Просто молчите. Пусть лучше вас обзовут, чем вы...Если есть возможность, сразу переключайте себя - посмотрите кино, почитайте книгу. Я не думаю что вы злая по природе, просто у вас куча дурных привычек в общении, т.к. вас окружают культурные люди, в большинстве своем, которые научились вас терпеть. И этим вас избаловали. Еще как вариант - найдите себе мягкую и нежную героиню (в кино, книгах), найдите и осознайте все ее достоинства, полюбите ее и старайтесь ей подражать.В общем, эту привычку можно и нужно ломать. Удачи!

Благодарю Вас за советы)

Катрин
#27
Гость

Да, меня мой парень тоже бесит, но не из-за чего. И я выливаю на него много злобы, но потом мне стает его жаль и я иногда могу попросить прощения, но чаще он просит опять таки не пойми из-за чего. Но мне кажется проблема не в нем, с другими же людьми проблема та же, но единственное что, люди меня не бесят, так как парень

С самыми близкими людьми - родителями, парнем/мужем - всегда тяжелее всего быть доброй. На них обычно все ***** и плохое настроение и сливается ((
Видимо, потому что общаемся с ними теснее и больше чем с другими людьми. И они знают нас лучше чем кто либо.

Катрин
#28
Гость

Благодарю Вас за советы)

Да не за что. : )
Я тоже раньше с мужем ссорилась часто, и до драк доходило. Потом, через несколько лет ссоры сошли на нет. Мы оба научились себя контролировать, уметь уступать, не обращать внимания на брошенные случайно плохие слова и не раздувать из них ссору.

Гость
#29
Дубинушка

Для начала поймите, для чего вообще меняться? Потеряете друзей? Неа, вокруг всегда будут "жертвы". А вот стоит вам стать хорошей, сразу же жертвой станете вы, и вам будет в тыщу раз сложнее себя морально приспосбить. Потом, определите причину. Бывает так, ребенок стукнулся головой и добрым он уже не будет. Это, кстати, эволюционный момент, почитайте книжки на тему бихевиоризма. Вы уже способны защитить себя и близких от нападок, может это не такой уж и порок? Просто посмотрите на себя объективно, а не с точки зрения лицемерного разделения на плохое и хорошее. Вы думаете эти что ли хорошие, которых вы оскорбляете? Да это и есть самое гнилье, которое провоцирует исподтишка, а потом с ахами вздохами бегут жаловаться, что их обидели.

Все, что вы написали - я согласна. Я действительно боюсь стать жертвой такого же плохого человека,как и я. Но проблема в том, что я не вижу в жизни ничего хорошего, поэтому и хочу стать хорошей, чтоб эту жизнь замечать! И людей в них,безусловно

Гость
#30
Катрин

Да не за что. : ) Я тоже раньше с мужем ссорилась часто, и до драк доходило. Потом, через несколько лет ссоры сошли на нет. Мы оба научились себя контролировать, уметь уступать, не обращать внимания на брошенные случайно плохие слова и не раздувать из них ссору.

Может это пройдет с возрастом. Мне всего 20, но интересно знать откуда это все *** во мне

Гость
#31
Катрин

С самыми близкими людьми - родителями, парнем/мужем - всегда тяжелее всего быть доброй. На них обычно все ***** и плохое настроение и сливается (( Видимо, потому что общаемся с ними теснее и больше чем с другими людьми. И они знают нас лучше чем кто либо.

Скорее потому что мы знаем, что они от нас никуда не денуться. По крайней мере так думаем, а вот когда случится так, что кто-то уйдет первая плакать буду я

Катрин
#32
Гость

Может это пройдет с возрастом. Мне всего 20, но интересно знать откуда это все *** во мне

Нету идеалов, ориентиров. У многих их сейчас нет (( Видимо, так воспитали. Да и жизнь сейчас такая, что только одно га.мно и пиарят везде. Типа женщина должна быть эгоистичной, гордой, надменной стер.вой. Куда ни глянь - везде этот образ. В кино, в рекламных афишах, в книгах. Неудивительно что он в головах у многих отпечатывается.
А в реальной жизни такой быть - значит и себя мучить, и окружающих. : (
У меня прошло потому что я 1) хотела с тем парнем жить всегда, и мне не хотелось всю нашу молодость потратить на ссоры и выяснение отношений 2) контролировала себя и контролирую. Результат есть ощутимый - в семье мир, покой и любовь.
Но все это не просто дается. Надо через себя перешагнуть много раз, через свою гордость. Где-то промолчать, где-то не ответить когда крутится на языке. Мне щас тут скажут гости всякие что тряпка и т.п., но это не так. Я как раз умная, потому что научилась ссоры избегать и муж меня любит за это.
Муж мой тоже молодец. Я-то более-менее спокойная, а он вот холерик. И тем не менее, научился себя в руках держать. Бывает, что иногда злится, но я не раздуваю его негатив, а, наоборот, успокаиваю его как могу.

Катрин
#33
Гость

Скорее потому что мы знаем, что они от нас никуда не денуться. По крайней мере так думаем, а вот когда случится так, что кто-то уйдет первая плакать буду я

Вот это тоже. Но лучше все-таки понимать, что парень может уйти. Есть такие люди - они молчат, терпят, сами первыми идут мириться даже если не виноваты. Но внутри потихоньку копится обида. И может так случится что да, действительно уйдет. Просто остынет к вам. И тут уже сложно будет что-то поменять.
Поэтому лучше не доводите до этого состояния. Вы такая молодая, вам всего 20, вы легко можете себя перестроить. Лет через 10 будет уже гораздо сложнее.

Гость
#34
Катрин

Нету идеалов, ориентиров. У многих их сейчас нет (( Видимо, так воспитали. Да и жизнь сейчас такая, что только одно га.мно и пиарят везде. Типа женщина должна быть эгоистичной, гордой, надменной стер.вой. Куда ни глянь - везде этот образ. В кино, в рекламных афишах, в книгах. Неудивительно что он в головах у многих отпечатывается.А в реальной жизни такой быть - значит и себя мучить, и окружающих. : ( У меня прошло потому что я 1) хотела с тем парнем жить всегда, и мне не хотелось всю нашу молодость потратить на ссоры и выяснение отношений 2) контролировала себя и контролирую. Результат есть ощутимый - в семье мир, покой и любовь. Но все это не просто дается. Надо через себя перешагнуть много раз, через свою гордость. Где-то промолчать, где-то не ответить когда крутится на языке. Мне щас тут скажут гости всякие что тряпка и т.п., но это не так. Я как раз умная, потому что научилась ссоры избегать и муж меня любит за это. Муж мой тоже молодец. Я-то более-менее спокойная, а он вот холерик. И тем не менее, научился себя в руках держать. Бывает, что иногда злится, но я не раздуваю его негатив, а, наоборот, успокаиваю его как могу.

Возможно это и есть та самая женская мудрость - промолчать. Но вам то хочется все-таки что-то сказать в упрек, вы в мыслях говорите, а ему нет. Не боитесь, что один раз все накопится и вы выскажитесь ему , да так, что лучше бы всю жизнь ссорились?

Катрин
#35
Гость

Все, что вы написали - я согласна. Я действительно боюсь стать жертвой такого же плохого человека,как и я. Но проблема в том, что я не вижу в жизни ничего хорошего, поэтому и хочу стать хорошей, чтоб эту жизнь замечать! И людей в них,безусловно

В жизни куча хорошего - природа, солнце, море, лес, дети, кошки, собаки, искусство, книги, музыка. Люди хорошие тоже есть, просто их рассмотреть иногда сложно. Для этого надо уметь в людях разбираться.
Я знаю хороших людей, чувствую это хорошее в них. Они, конечно, не идеальны, у них есть свои недостатки, их я тоже вижу. Мне, конечно, до психолога далеко, но я учусь понимать людей. Чем больше понимаю, тем меньше обижаюсь или злюсь.
Вам главное понять что нет абсолютно хороших и абсолютно плохих, нет черного и белого, а есть буйство красок в каждом человеке. Если вы будете встречать людей с улыбкой, то и вам многие будут улыбаться. А будете оскорблять - услышите в ответ такие же оскорбления. Т.е., дергая за ниточки, вы можете либо хорошее, либо плохое из людей "вытаскивать" наружу.
А про использование вас другими людьми - не давайте себя использовать и все. Доброта тут не при чем совершенно. По-настоящему добрый человек не станет поддаваться на провокации и "кормить" недостатки других людей. Реально помогать нужно только близким людям, родственникам, друзьям. Остальные на вас кататься права не имеют.
Сорри, что настрочила столько, просто это единственная нормальная тема на вумене на данный момент.

Гость
#36

Ничего, рано или поздно доиграетесь до тюрьмы, трешечка вас надолго успокоит

Катрин
#37
Гость

Возможно это и есть та самая женская мудрость - промолчать. Но вам то хочется все-таки что-то сказать в упрек, вы в мыслях говорите, а ему нет. Не боитесь, что один раз все накопится и вы выскажитесь ему , да так, что лучше бы всю жизнь ссорились?

Сначала постоянно хотелось сказать что-то в ответ, так и чесалось. Потом хотелось все меньше и меньше, т.к. я начала привыкать гасить ссоры. Дело в том что язык у меня острый, я могу и без мата, и без грубостей задеть и опустить так что мало не покажется.
Сейчас вот учусь не трогать хамов, которые сами нарываются. Т.к.если меня застать врасплох, я все-таки опущу незнакомого человека. А потом буду ходить и думать, на фиг я это сделала. Кто знает, почему он такой злой был, а я только масла в огонь подлила.
Про "накопится" - что копилось, то давно отпустила и забыла. Я приняла любимого таким какой он есть и не жду от него что он вдруг станет прыгать выше головы. Поэтому и не расстраиваюсь, и не обижаюсь когда в очередной раз напарываюсь на какой-то его недостаток. Ну и что теперь. Все мы не идеальны. Он тоже к моим странностям привык : )
А вместе мы почти 9 лет уже : )

#38
Катрин

Сначала постоянно хотелось сказать что-то в ответ, так и чесалось. Потом хотелось все меньше и меньше, т.к. я начала привыкать гасить ссоры. Дело в том что язык у меня острый, я могу и без мата, и без грубостей задеть и опустить так что мало не покажется. Сейчас вот учусь не трогать хамов, которые сами нарываются. Т.к.если меня застать врасплох, я все-таки опущу незнакомого человека. А потом буду ходить и думать, на фиг я это сделала. Кто знает, почему он такой злой был, а я только масла в огонь подлила. Про "накопится" - что копилось, то давно отпустила и забыла. Я приняла любимого таким какой он есть и не жду от него что он вдруг станет прыгать выше головы. Поэтому и не расстраиваюсь, и не обижаюсь когда в очередной раз напарываюсь на какой-то его недостаток. Ну и что теперь. Все мы не идеальны. Он тоже к моим странностям привык : ) А вместе мы почти 9 лет уже : )

Спасибо большое за советы, а вам желаю чтоб все так же и продолжалось, вы одна из немногих от кого я слышу что научились держать себя в руках и отпустили все обиды.Это и вправду очень сложно

#39
Гость

Ничего, рано или поздно доиграетесь до тюрьмы, трешечка вас надолго успокоит

А что я такого делаю противозаконного, чтоб меня отправили в тюрьму? :)

Макс
#40

Теперь понятно кто на вумане всем гадости пишет.

Катрин
#41
unbearable

Спасибо большое за советы, а вам желаю чтоб все так же и продолжалось, вы одна из немногих от кого я слышу что научились держать себя в руках и отпустили все обиды.Это и вправду очень сложно

Главное, чтобы вам хоть немного мои советы помогли.
Спасибо за пожелание : ) А вам желаю стать такой какой вам хочется! Все в в ваших руках : )

Гость
#42
unbearable

А что я такого делаю противозаконного, чтоб меня отправили в тюрьму? :)

Пока возможно и ничего, но с таким отношением к окружающим и не заметите, как сделаете.

Беттик
#43

вы скорпион ?
ну, прям как с меня списали. хотя я оч чувственный, добрый и отзывчивый человек

Гость
#44
Гость

Я учусь в мед.учреждении и мне приходилось бывать на практике именно онкобольных и людей, которые лежат в реанимации.Эти практики длились ну около месяца, но делать то все вышеперечисленное я не перестала, к сожалению.

Ну и специалист же из вас получится. Пошли в медицину, чтобы радоваться власти и безнаказанности?.. Хамить, грубить, унижать?.. Упиваться чужими страданиями?..

весело у вас
#45

к чему здесь скорпион..у меня например зависти и злобы нету, и гадить людям я не люблю. при чем здесь знаки, дело в воспитании.

#46
Гость

Ну и специалист же из вас получится. Пошли в медицину, чтобы радоваться власти и безнаказанности?.. Хамить, грубить, унижать?.. Упиваться чужими страданиями?..

Разговаривать с людьми в моем случае не придется, я анестезиолог.Совсем напротив, я какое-то время была в депрессии после практики и у меня произошла переоценка ценностей. К стати, как раз с пациентами я оооочень внимательна и добра. Им я не хамлю,не грублю и не унижаю. Спасибо что с помощью вас смогла хоть что-то хорошее в себе разглядеть.

#47
Гость

Ну и специалист же из вас получится. Пошли в медицину, чтобы радоваться власти и безнаказанности?.. Хамить, грубить, унижать?.. Упиваться чужими страданиями?..

В медицину я шла с намерениями помогать людям + мне невероятно интересна эта наука. А от вашего осуждения мне не стало жарко или холодно, я попросила дать совет, а не осуждать меня.

Гость
#48

Мдаам...А у меня все - наоборот...
До последних 2 лет жизни ВСЮ ЖИЗНЬ была доброй (родители так воспитали+чет заложено в генах, наверное)Верила СВЯТО в Бога...А вот в последние 2 года я почти потеряла Бога (всю жизнь унижали из-за внешности (я - не *****); предательства "друзей" вообще мне сопутствовали; папаня-алкоголик изводил, мать предала; личная жизнь - в *опе,оскорбления по той же внешности выслушиваю от тех, кто нра, а кто не нра - так это потасканные му...ки алко-наркоманские + вижу всю эту несправедливость вокруг)
Поэтому начало меня "срывать" не по-детски..
Видимо сатанюга во мне проснулся ...поздновато однако, должна заметить!
Такчта почитаю, посижу...

Гость
#49

у.р.о.д.


Где взять силы дальше верить в добро, Б(б)ога? (это - риторический вопрос,если что)

Гость
#50
unbearable

Разговаривать с людьми в моем случае не придется, я анестезиолог.Совсем напротив, я какое-то время была в депрессии после практики и у меня произошла переоценка ценностей. К стати, как раз с пациентами я оооочень внимательна и добра. Им я не хамлю,не грублю и не унижаю. Спасибо что с помощью вас смогла хоть что-то хорошее в себе разглядеть.

Не придется разговаривать...?)
Со временем вы поймете, что придется. Кроме того, коллектив медиков "переднего края" довольно специфичен в своих внутренних отношениях и говорить за спиной коллег гадости... неосмотрительно, мягко скажем. Так что страхи ваши оправданны. И именно страх - источник вашей проблемы. Тяга к мелким пакостям происходит от трусости, которую вы подсознательно пытаетесь в себе подавить, совершая некрасивые поступки, но от этого трусость только растет. Тянет сказать дурное? Скажите наоборот. Получится удар по мозгам не хуже, чем от сказанной в надежде расправиться со своими недостатками пакости, а польза будет.