Гость
Статьи
Нужно побыть одной, …

Нужно побыть одной, чтобы не сорваться.

У меня проблемы с нервами, или это нормально? Я сейчас учусь и вечером подрабатываю. Я учитель, 3 года отработала в школе. Сейчас даю индивидуальные уроки. Не каждый день!
Но проблема у меня даже не с учениками, а с мужем.
Когда я прихожу домой, пусть даже в выходной с магазина - мне надо около получаса минимум побыть одной.Заняться любыми делами, только одной. Если муж меня хоть как-то касается - у меня это вызывает раздражение и в итоге слезы. Мужа я очень люблю, он заботливый, но иногда говорит, что ему обидно, когда я его вот так отталкиваю. Но в целом меня понимает. Он может стоять в узком коридоре - меня уже это раздражает, мне тесно. Я не хочу, чтобы меня трогали, проходили рядом, особенно со спины.
Еще не люблю. когда он садится рядом и смотрит в мой монитор. Еще, когда смотрит как я готовлю или убираюсь, еще когда крутит в руках вещи, наматывает одну на другую, так сказать "собирает Лего" ))) Он всегда это делает. Он говорит, что ему иногда скучно просто сидеть и разговаривать. ему надо при этом что-то делать. Короче, когда у него руки свободны - он всегда что-то теребит, наматывает. Еще не люблю, когда я говорю. а он отворачивается. Он говорит, что все слышит, но я не могу так говорить. мысль теряю, раздражаюсь. Скажите, это последствия работы с детьми? Может я устаю или мало сплю? Из болезней у меня шейно-грудной остеохондроз, синдром позвоночной артерии (плохо кровь в голову поступает) и вазомоторный ринит. НО нос дышит, если высморкаюсь. Я не хожу с заложенным носом. Это медицинская проблема или психологическая? Не могу никак забеременеть, но гормоны в порядке. Подскажите что со мной.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сама же написала,кровь в мозг плохо поступает,вот он и не работает и творит всякую *****/ню,к психиатору!!!срочно!!!!!!!!

Гость
#2

по-моему, ничего в этом нет такого, что вам нужно полчасика побыть одной. это совсем немного. может вам в ванной закрываться и отмокать там, например?

Гость
#3

Ё-мое, зашла на сайт развлечься, а тут филиал психушки.

Автор
#4

еще у меня суставы плечевые болят, и руки от плечей до локтей, если я сижу в тесноте. сидит например рядом подруга, слишком близко. или раскачивается, толкается, руками машет. ну то есть проблема не только в муже. бывает иду, а впереди меня человек с тележкой или сбоку от меня. и я иду и боюсь наступить или наткнуться на тележку, и у меня начинает нога болеть. бывает сильно болит несколько дней потом. нервы болят. как от этого избавиться. мне всегда ТЕСНО. (((( в кресле сижу с подлокотниками - тесно!! начитают плечи болеть.

Автор
#5
Гость

по-моему, ничего в этом нет такого, что вам нужно полчасика побыть одной. это совсем немного. может вам в ванной закрываться и отмокать там, например?

да, помогает, кстати, в душе. в ванне было бы отлично полежать, но у меня к сожалению только душевая кабина.((

Гость
#6

муж у вас созависимый (почитайте на досуге), проблема в нем.

Гость
#7
Автор

еще у меня суставы плечевые болят, и руки от плечей до локтей, если я сижу в тесноте. сидит например рядом подруга, слишком близко. или раскачивается, толкается, руками машет. ну то есть проблема не только в муже. бывает иду, а впереди меня человек с тележкой или сбоку от меня. и я иду и боюсь наступить или наткнуться на тележку, и у меня начинает нога болеть. бывает сильно болит несколько дней потом. нервы болят. как от этого избавиться. мне всегда ТЕСНО. (((( в кресле сижу с подлокотниками - тесно!! начитают плечи болеть.

психологическое ощущение клетки

Автор
#8
Гость

муж у вас созависимый (почитайте на досуге), проблема в нем.

а скажите какой тип созависимости имеется ввиду? я знаю про тирана и жертву, но у нас все отлично, нет ничего такого. все довольны, все друг друга уважают.

Автор
#9
Гость

психологическое ощущение клетки

да, еще есть проблема, когда делаю упражнения. если развожу руки в стороны, но от пальцев до преграды меньше 2х метров - не могу упражнение делать. еще хуже плечи болят, скованность. отчего это? что делать? руки преграды не касаются. но я вижу боковым зрением, что она недалеко и напрягаюсь.

шелест
#10

Меня тоже бесит теснота и всякие привычки у мужа или случайные касания окружающих

Автор
#11

я терпеть не могу с кем-то в одной кровати спать с детства. с мужем уже несколько лет в разных кроватях спим. конечно обниматься я могу и с удовольствием, но спать.... у меня все тело напрягается. в итоге шея и плечи болят на утро. сон беспокойный.

таьяна
#12

меня стало раздражать мое животное..



посиди ка десять дней подряд с температурой, когда болит голова , мышцы ломит все, изматывающее состояние,

я потом посмотрю, в каком ты будешь психич.состоянии в итоге!!

Автор
#13
шелест

Меня тоже бесит теснота и всякие привычки у мужа или случайные касания окружающих

у вас есть болезни типа моих и кто вы по гороскопу))?

Гость
#14
Автор

а скажите какой тип созависимости имеется ввиду? я знаю про тирана и жертву, но у нас все отлично, нет ничего такого. все довольны, все друг друга уважают.

смотрите глубже. Муж в вас нуждается, что уже не ок.

таьяна
#15
Автор

да, еще есть проблема, когда делаю упражнения. если развожу руки в стороны, но от пальцев до преграды меньше 2х метров - не могу упражнение делать. еще хуже плечи болят, скованность. отчего это? что делать? руки преграды не касаются. но я вижу боковым зрением, что она недалеко и напрягаюсь.

нет у меня таких проблем!!

у меня тонзиллит, из за него ВСЕ ппроблемы!((

температура, голова болит, мышцы, недомогание и т.д.

Гость
#16
Автор

да, еще есть проблема, когда делаю упражнения. если развожу руки в стороны, но от пальцев до преграды меньше 2х метров - не могу упражнение делать. еще хуже плечи болят, скованность. отчего это? что делать? руки преграды не касаются. но я вижу боковым зрением, что она недалеко и напрягаюсь.

сходить к психотерапевту

Автор
#17
Гость

смотрите глубже. Муж в вас нуждается, что уже не ок.

нет ну он не ходит следом сутками. у него есть свои дела, работа (правда дома работает), развлечения. но он просто всегда дома и не сильно загружен. думаю от безделья меня донимает да и все.

Автор
#18
таьяна

нет у меня таких проблем!!у меня тонзиллит, из за него ВСЕ ппроблемы!((температура, голова болит, мышцы, недомогание и т.д.

ой да. у меня подруга и мама с тонзиллитом. правда никогда не слышала от них про тесноту.

clever&happy
#19

Надо срочно к невропатологу. Всё, как вы описали (особенно про ощущение тесноты) - рассказать в деталях врачу. У вас боли - на нервной почве, вот смотрите сами: "боюсь наступить или наткнуться на тележку, и у меня начинает нога болеть".

Гелла
#20

у вас везде плечи. плечи плечи.... психосоматика- что у нас есть плечи?

Гость
#21
clever&happy

Надо срочно к невропатологу. Всё, как вы описали (особенно про ощущение тесноты) - рассказать в деталях врачу. У вас боли - на нервной почве, вот смотрите сами: "боюсь наступить или наткнуться на тележку, и у меня начинает нога болеть".

а как невропатологи лечат? чем он сможет помочь? я просто не была никогда у невропатолога.

Гость
#22

Вам надо к психологу, как минимум. Муж не виноват в Ваших заскоках.

Гость
#23
Гелла

у вас везде плечи. плечи плечи.... психосоматика- что у нас есть плечи?

Груз проблем, от которых Вы устали.

Гость
#24

Автор типичный интроверт, многое из того, что она описала, есть и у меня. И постоянное ощущение тесноты. И люди, даже близкие, раздражают. И одной после работы хоть чуть-чуть побыть хочется. Если муж экстраверт, ему этого не понять. У меня психоз начинается, когда долго кто-то рядом говорит, говорит. А если еще и руками меня касается в разговоре, стукнуть хочется. Разница темпераментов, что поделать. Таким, как мы, надо больше отдыхать. Радовать себя приятными вещами. Меньше суеты. Автор, здоровья Вам и не пугайтесь. Все в порядке.

Автор
#26
Гость

Автор типичный интроверт, многое из того, что она описала, есть и у меня. И постоянное ощущение тесноты. И люди, даже близкие, раздражают. И одной после работы хоть чуть-чуть побыть хочется. Если муж экстраверт, ему этого не понять. У меня психоз начинается, когда долго кто-то рядом говорит, говорит. А если еще и руками меня касается в разговоре, стукнуть хочется. Разница темпераментов, что поделать. Таким, как мы, надо больше отдыхать. Радовать себя приятными вещами. Меньше суеты. Автор, здоровья Вам и не пугайтесь. Все в порядке.

у меня была такая мысль. но не думала что интроверты настолько ненормальные (как я), просто и муж и подруги интроверты. даже тесты делали. но я более нервозный интроверт. чем он. может только в этом разница между нами (у меня больше тревожности). а так оба меланхолики. я не думала что интроверт может психовать на интроверта. может конечно еще недостаток сна и загруженность влияют. все таки в отпуске я спокойнее.

Гость
#27

а я стала очень не любить всех животных. не могу смотреть картинки со зверями, мне как-то на физиологическом уровне противно. особенно ненавижу собак, лбезьян,медведей, мне их не жалко совершенно, я считаю, что животных не надо лечить, а лучше усыплять, короче -я никогда не сделаю плохо животному. но вот ненавижу. кто что может сказать? это недавно так стало.

Йопнутый Йогурт
#28

А меня тоже бесит теснота, а еще бесит ждать кого-то или чего-то, даже если никуда не тороплюсь! Мне тож к психиатру ? ((((

Гость
#29

Автор)) Я такая же, только мужа нет. Тоже учитель (бывший, надеюсь) тоже с таким букетом, как у вас: часто просыпаюсь с уже заложенным носом и туманом/болями в голове, слабая спина.
В первую очередь, меняйте работу. Это каждодневный стресс, школа - сгусток адски негативной энергии. Вы себя просто там медленно убиваете. Эта работа для пенсионерок, которым нечего терять.
Если есть деньги, попробуйте вырваться к морю (желательно нормальному, не Черному) и просто плавать. Кушать, загорать и плавать. Сначала будет все болеть, но потом почувствуете невероятную легкость. А еще можно водной гимнастикой заняться. Вода при остеохондрозе очень помогает.

Гость
#30
Гость

Автор)) Я такая же, только мужа нет. Тоже учитель (бывший, надеюсь) тоже с таким букетом, как у вас: часто просыпаюсь с уже заложенным носом и туманом/болями в голове, слабая спина. В первую очередь, меняйте работу. Это каждодневный стресс, школа - сгусток адски негативной энергии. Вы себя просто там медленно убиваете. Эта работа для пенсионерок, которым нечего терять.Если есть деньги, попробуйте вырваться к морю (желательно нормальному, не Черному) и просто плавать. Кушать, загорать и плавать. Сначала будет все болеть, но потом почувствуете невероятную легкость. А еще можно водной гимнастикой заняться. Вода при остеохондрозе очень помогает.

А чем Чёрное море не нормальное?

Гость
#31
Гость

А чем Чёрное море не нормальное?

Грязное и курильщиков на пляже полно

Автор
#32
Гость

Автор)) Я такая же, только мужа нет. Тоже учитель (бывший, надеюсь) тоже с таким букетом, как у вас: часто просыпаюсь с уже заложенным носом и туманом/болями в голове, слабая спина. В первую очередь, меняйте работу. Это каждодневный стресс, школа - сгусток адски негативной энергии. Вы себя просто там медленно убиваете. Эта работа для пенсионерок, которым нечего терять.Если есть деньги, попробуйте вырваться к морю (желательно нормальному, не Черному) и просто плавать. Кушать, загорать и плавать. Сначала будет все болеть, но потом почувствуете невероятную легкость. А еще можно водной гимнастикой заняться. Вода при остеохондрозе очень помогает.

спасибо, 3 года проработала в школе и бросила. согласна с вами во всем. там не только дети были тяжелые, но и коллектив ужасный. в другую школу после той уже не хотелось. я занимаюсь индивидуально с детьми, я репетитор. Тоже бывает устаю, но конечно со школой не сравнить. Сейчас уже на учебе каникулы. так что чувствую себя лучше, т.к. высыпаюсь, спасибо. Вам лор не говорил, что нос может закладывать из-за спины. Мне говорили, что нос течет и закладывает от давления. А давление меняется из-за шейного остеохондроза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: