Гость
Статьи
Жить последним …

Жить последним днём,без страха.Как?

Здесь есть люди,которые ничего не боятся и живут будто сегодня последний день?Если здесь есть такие,помогите мне,пожалуйста.Я прекрасно понимаю,что так и надо жить,но что-то постоянно сдерживает меня.И я ищу кучу оправданий себе,всё надоело...
Это наверное самая сильная мотивация:
"Страха в реальности нет.Страх живет в одном закоулке-в наших мыслях о будущем. Страх-это плод нашего воображения,он заставляет нас бояться того,чего нет и вероятно не будет никогда.
Совсем не важно как ты ударишь, а важно какой держишь удар,как двигаешься вперёд.
Будешь идти-иди, если с испугу не свернёшь! Только так побеждают!
Если знаешь чего ты стоишь иди и бери своё! Но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить:"Я ничего не добился из-за него,из-за неё,из-за кого-то!"Так делают трусы!А ты не трус!Быть этого не может!"
Как Вы пришли к тому,что живёте на полную?Как Вы начали жить здесь и сейчас,не откладывая на вечное"потом"?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие жирные тараканы вааай.

Гость
#2

Я не живу "последним днем", но понимаю что жизнь у меня одна. Надо очень многое успеть. Планы на будущее есть. Так что ныть нельзя и никогда, нужно двигаться вперед.
Как к этому пришла, не знаю. Мне кажется, я изначально такой была.

Гость
#3

Таким нужно родиться наверное или нужно, чтобы жизнь сама до этого довела, но опять же при определенных наклонностях характера. Просто "начать" так жить нельзя.

Гость
#4

Не надо ждать прихода Мессии, которого нет; живи, как мы, -- по-совести и весело
с сарказмом. Плюй на наблюдателей: можно отрыгнуть при них или пукнуть
и пусть к бесу катятся.

Гость
#5

А чего надо бояться? И как это - жить последним днем?
Вот мы с мужем собираем на домишко, нам надо всё из банка забрать и прогулять? Или все-таки думать о будущем не мешает?
А чего надо все-таки бояться? может, не бояться, а опасаться? Видеть риски и пути их преодоления?

Гость
#6

У вас - одна жизнь...Другой (по крайней мере в этом теле) не будет...И ничего никогда вы не сможете промотать назад (как бы сильно не хотелось)..

Гость
#7

Я живу без страха, но с опаской, в горящую избу просто так не полезу, коня останавливать не буду.

Автор
#8
Гость

У вас - одна жизнь...Другой (по крайней мере в этом теле) не будет...И ничего никогда вы не сможете промотать назад (как бы сильно не хотелось)..

Я это прекрасно понимаю.И очень хочу жить так,что бы стоя пред последней чертой,я могла сказать:да,я прожила эту жизнь интересно,как хотела.И я понимаю,что кроме меня самой мою жизнь не изменит никто,но мне необходим какой-то толчок вперёд.Откуда он берется у других людей?

Автор
#9
Гость

Таким нужно родиться наверное или нужно, чтобы жизнь сама до этого довела, но опять же при определенных наклонностях характера. Просто "начать" так жить нельзя.

Видимо мне действительно нужна какая-то встряска от жизни.

Злая
#10

Я просто начала. Причина как обычно - папа научил. Полтора года назад, стояли курили ч чёто жизнерадостно врала, мол вот через год, вот через два, папа сказал "хватит! Не ври. Мне два года не вытянуть. Я в курсе. Мне не страшно. Щас слушай - всегда делай что хочешь! Никого не слушай! Жизнь может как у меня в один день рухнуть. Локти кусать будешь, а толку? Делай все "сейчас". Плюс опять с папой. Я окончательно поняла - наш предок сидел на пальме, жрал бананы /и это доказанный факт, мракобесие бородатых людей в платьях в расчет не берем/, наша жизнь единственная, ТАМ ничего нет, мы внезапно смертны - даже цифра 80 - это мелочь, миг, нужно все успеть и не тратить время на то, что тебе не надо.

Гость
#11
Злая

Я просто начала. Причина как обычно - папа научил. Полтора года назад, стояли курили ч чёто жизнерадостно врала, мол вот через год, вот через два, папа сказал "хватит! Не ври. Мне два года не вытянуть. Я в курсе. Мне не страшно. Щас слушай - всегда делай что хочешь! Никого не слушай! Жизнь может как у меня в один день рухнуть. Локти кусать будешь, а толку? Делай все "сейчас". Плюс опять с папой. Я окончательно поняла - наш предок сидел на пальме, жрал бананы /и это доказанный факт, мракобесие бородатых людей в платьях в расчет не берем/, наша жизнь единственная, ТАМ ничего нет, мы внезапно смертны - даже цифра 80 - это мелочь, миг, нужно все успеть и не тратить время на то, что тебе не надо.

Если после смерти - ничего, пустота, то и в этой жизни смысла нет. Нет смысла чего-то успеть, если в итоге все как ластиком сотрется, включая нас самих...

Гость
#12
Гость

Если после смерти - ничего, пустота, то и в этой жизни смысла нет. Нет смысла чего-то успеть, если в итоге все как ластиком сотрется, включая нас самих...

+1

Гость
#13

Всё-тщетно/просто мы себя успокаиваем

Гость
#14
Гость

Всё-тщетно/просто мы себя успокаиваем

Я-то верю в жизнь после смерти. Просто не очень поняла логику Злой.

Злая
#15
Гость

Если после смерти - ничего, пустота, то и в этой жизни смысла нет. Нет смысла чего-то успеть, если в итоге все как ластиком сотрется, включая нас самих...

Смысл - поймать сегодняшний день. Миг. Как объяснить - именно, когда понимаешь - нет смысла терпеть, страдать ради пустоты - начинается жизнь. Перестаешь идти на ненужные уступки, компромиссы, делать то, что тебе не свойственно. Я не о глобальном. А о простых жизненных вещах. Религия - это наркотик, для тех кто боиться все менять, менять людей, делать что хочешь. Каждому свое. Просто зная, что второго шанса не будет жизнь становится насыщенной сейчас. А не может быть завтра.

Злая
#16
Гость

Я-то верю в жизнь после смерти. Просто не очень поняла логику Злой.

Книги по биологии, зоологии, физиологии. И сразу вся логика. На примере объяснить: я два года после работы летела домой, я в выходные сидела дома. Папа. Я была нужна. Только я могла его понять /языка не было, я по выражению лица, жестам, звукам понимала/. У меня есть бабушка. Ей 87, ей нужно и хочется, чтобы все было вокруг нее. Желание понятно. Но - нет. Потратить еще годы? Нет. В итоге достигнут договор - будни - это мое время. Во сколько я приду - это мои дела. Выходные я дома. В ближайшие дни выходит сиделка. Нет чувства вины. Жизнь одна. Второй не будет. Тоже самое с жизненным сценарием - я приняла как факт - семья мне не нужна. Потому что опять - жизнь одна. Я не обязана ничем жертвовать. Договариваться да, если есть возможность прийти к соглашению, но фраза "ты должна!" Прямой путь на мужской орган. Общественное мнение - вообще пустое. Ничего, что заставляет тебя терпеть и жертвовать не является нужным. Ни памятника, ни рая за это не будет. Будет потерянная жизнь. Так понятно?

Гость
#17
Злая

Книги по биологии, зоологии, физиологии. И сразу вся логика. На примере объяснить: я два года после работы летела домой, я в выходные сидела дома. Папа. Я была нужна. Только я могла его понять /языка не было, я по выражению лица, жестам, звукам понимала/. У меня есть бабушка. Ей 87, ей нужно и хочется, чтобы все было вокруг нее. Желание понятно. Но - нет. Потратить еще годы? Нет. В итоге достигнут договор - будни - это мое время. Во сколько я приду - это мои дела. Выходные я дома. В ближайшие дни выходит сиделка. Нет чувства вины. Жизнь одна. Второй не будет. Тоже самое с жизненным сценарием - я приняла как факт - семья мне не нужна. Потому что опять - жизнь одна. Я не обязана ничем жертвовать. Договариваться да, если есть возможность прийти к соглашению, но фраза "ты должна!" Прямой путь на мужской орган. Общественное мнение - вообще пустое. Ничего, что заставляет тебя терпеть и жертвовать не является нужным. Ни памятника, ни рая за это не будет. Будет потерянная жизнь. Так понятно?

Да. Теперь понятно. Я верю в загробную жизнь, поэтому есть смысл терпеть. У вас этого мотива, смысла нет.

Мария
#18
Гость

Если после смерти - ничего, пустота, то и в этой жизни смысла нет. Нет смысла чего-то успеть, если в итоге все как ластиком сотрется, включая нас самих...

между успеть и смысл разница огромна. Вы успеваете для себя.
У меня ушли все страхи, ибо я видела много смертей и большинство из них внезапны.

Гость
#19
Злая

Книги по биологии, зоологии, физиологии. И сразу вся логика. На примере объяснить: я два года после работы летела домой, я в выходные сидела дома. Папа. Я была нужна. Только я могла его понять /языка не было, я по выражению лица, жестам, звукам понимала/. У меня есть бабушка. Ей 87, ей нужно и хочется, чтобы все было вокруг нее. Желание понятно. Но - нет. Потратить еще годы? Нет. В итоге достигнут договор - будни - это мое время. Во сколько я приду - это мои дела. Выходные я дома. В ближайшие дни выходит сиделка. Нет чувства вины. Жизнь одна. Второй не будет. Тоже самое с жизненным сценарием - я приняла как факт - семья мне не нужна. Потому что опять - жизнь одна. Я не обязана ничем жертвовать. Договариваться да, если есть возможность прийти к соглашению, но фраза "ты должна!" Прямой путь на мужской орган. Общественное мнение - вообще пустое. Ничего, что заставляет тебя терпеть и жертвовать не является нужным. Ни памятника, ни рая за это не будет. Будет потерянная жизнь. Так понятно?

Злая, Офигительно излагаете...)Респект!)
У меня - практически та же "философия"....(и я - довольна в общем-то)...
(Жизнь просто "летит", не успеешь и моргнуть)

Злая
#20
Гость

Злая, Офигительно излагаете...)Респект!)У меня - практически та же "философия"....(и я - довольна в общем-то)...(Жизнь просто "летит", не успеешь и моргнуть)

У меня была серьезная ломка, когда дошло, что много лет я жила ради кучи вещей, которые мне были не нужны изначально. Например - семья. Я в 17 знала - не моя это сказка. Зачем было пытаться? Ну не станет волк-одиночка стайным животным. Зачем было 6 лет еще терять на то, что я никогда в жизни делать и не собиралась? Ну учили меня, че там за железа за что отвечает, ну знаю я теоритически как снять человека с крыши.. , теоретически, практически я его подтолкну и скажу "лети сокол лети. Одним слабаком меньше":)) И так жалко стало всех этих лет.. потраченных на кучу ерунды.. до слез.

Гость
#21
Злая

У меня была серьезная ломка, когда дошло, что много лет я жила ради кучи вещей, которые мне были не нужны изначально. Например - семья. Я в 17 знала - не моя это сказка. Зачем было пытаться? Ну не станет волк-одиночка стайным животным. Зачем было 6 лет еще терять на то, что я никогда в жизни делать и не собиралась? Ну учили меня, че там за железа за что отвечает, ну знаю я теоритически как снять человека с крыши.. , теоретически, практически я его подтолкну и скажу "лети сокол лети. Одним слабаком меньше":)) И так жалко стало всех этих лет.. потраченных на кучу ерунды.. до слез.

У меня тоже именно и "ломка" произошла...По-другому не назовешь...Только "ломка веры" так скть...И тоже стало себя жалко до слез в один момент, в момент "осознания" того, сколько же я прое....ла, отчаянно веря не понятно во что...А жизнь - так коротка (именно смерти многих молодых людей, часто - с виду как раз таки " хороших" и "добрых" меня и заставили серьезно задуматься над своей жизнью)...Я не претендую "на истину в последней инстанции", но посмотрев "по сторонам" и вдоволь поразмышляв "я выбрала Жить, а не существовать" (как сказал один рок-музыкант)...

Гость
#22

6 лет потрачено? У меня 14 проипалось в браке, хотя семью я оч хотела.
Зато сейчас нафик никто не нужен, сама себе хозяйка и нет ощущения, что живу не свою жизнь, подстраиваясь и уступая, вечно прощая и извиняясь за нечто эфемерное.

Злая
#23
Гость

6 лет потрачено? У меня 14 проипалось в браке, хотя семью я оч хотела.Зато сейчас нафик никто не нужен, сама себе хозяйка и нет ощущения, что живу не свою жизнь, подстраиваясь и уступая, вечно прощая и извиняясь за нечто эфемерное.

Не 6 лет - это бесполезный психфак. А браки - 2 шт - 15 лет в общей сложности. Ну и считаем - туда-сюда - полжизни в звезду.

111
#24

Да все живут не так, как хотят. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Я вот что-то сделала в свое время, вырвалась из рутины, была свободна и счастлива. Но это длилось недолго. Потом началась рутина (иная немного, но, тем не менее, та же рутина) в другом месте с другими людьми. В голове надо что-то пересматривать, научиться радоваться тому, что есть. Но я планирую ломать свою жизнь еще раз. Т.к. не научилась еще любить то, что есть.

Злая
#25
111

Да все живут не так, как хотят. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Я вот что-то сделала в свое время, вырвалась из рутины, была свободна и счастлива. Но это длилось недолго. Потом началась рутина (иная немного, но, тем не менее, та же рутина) в другом месте с другими людьми. В голове надо что-то пересматривать, научиться радоваться тому, что есть. Но я планирую ломать свою жизнь еще раз. Т.к. не научилась еще любить то, что есть.

Не, я ненавижу русские пословицы и поговорки - тупость беспросветная, но советские - это что-то с чем-то, это я про вашу "быть свободным от общества и бла-бла". Вы о чем? Общество это кто? Не понимаю. На теток и дядек за окном мне лично плевать. За соседней дверью тем более. Чужим правилам я подчиняюсь за вполне себе конкретный кэш. То есть - зп. Вот и все? А вы еще кому-то кроме работодателя должны? Соболезную, пора чистить окружение и гнать всех кредиторов поганой метлой.

Гость
#26
111

Да все живут не так, как хотят. Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Я вот что-то сделала в свое время, вырвалась из рутины, была свободна и счастлива. Но это длилось недолго. Потом началась рутина (иная немного, но, тем не менее, та же рутина) в другом месте с другими людьми. В голове надо что-то пересматривать, научиться радоваться тому, что есть. Но я планирую ломать свою жизнь еще раз. Т.к. не научилась еще любить то, что есть.

Согласна. Я умею радоваться тому что есть. Это мне всегда помогало.

111
#27
Злая

Не, я ненавижу русские пословицы и поговорки - тупость беспросветная, но советские - это что-то с чем-то, это я про вашу "быть свободным от общества и бла-бла". Вы о чем? Общество это кто? Не понимаю. На теток и дядек за окном мне лично плевать. За соседней дверью тем более. Чужим правилам я подчиняюсь за вполне себе конкретный кэш. То есть - зп. Вот и все? А вы еще кому-то кроме работодателя должны? Соболезную, пора чистить окружение и гнать всех кредиторов поганой метлой.

Какие кредиторы? Какие долги? Кто о чем, а вшивый о бане. Вот вам ненавистная пословица:))) А от общества вы все равно не освободитесь, даже если в тайгу жить уйдете. Постарайтесь это принять и перестаньте наконец злиться.

Гость
#28
Гость

Какие жирные тараканы вааай.

Долбаеб ***

Гость
#29
Гость

Таким нужно родиться наверное или нужно, чтобы жизнь сама до этого довела, но опять же при определенных наклонностях характера. Просто "начать" так жить нельзя.

Ещё как можно)