Гость
Статьи
Я амеба... Как жить?

Я амеба... Как жить?

Мне 35 лет и я амеба. Начну с того,что я из неблагополучной семьи, в которой было много детей отец, пил и изменял матери, мать постоянно плакала. Жили бедно, в детстве чувствовала себя очень одиноко, маме было не до ласк и теплых слов, отцу, даже когда он был трезвый дома, мы - дети, были неинтересны. Помню, постоянно присутствовало ощущение, что в нашей семье горе. Росла я дикой и очень закомплексованной, была молчаливой и задумчивой, со взглядом устремленным "в никуда", помню в 10 классе стеснялась даже с родственниками разговаривать. Мамин брат просто поражался моей дикости и говорил что вряд ли смогу выйти замуж. Закончила школу, потом институт заочно. Работать я всегда боялась из-за боязни перед людьми, поэтому работала, в основном, на таких работах, как курьер, продавец в киоске. и т .д. На работу по специальности даже не устраивалась, т.к. считала себя глупой и не ни на что не способной. Огромный комплекс неполноценности не давал нормально жить. Я пыталась преодолеть себя, свою натуру читала много книг на эту тему, но кардинально поменяться не получилось. Потом я встретила своего мужа. В период наших отношений до брака, да и долгое время потом, его идеалом жены была женщина, которая бережет домашний очаг, занимается детьми. Меня это очень радовало, я считала, что такой вариант для меня самый благоприятный, и мы будем оба довольны. Мы поженились, я стала домашней женой, родился ребенок, я выполняла все свои обязанности и была счастлива долгое время. Потом переехали заграницу, живем в деревне, до ближайшего города далеко, здесь и началось постепенное разрушение. В первых, моя полная изоляция, язык подучила, уровень средний, но из-за своей дикости не могу общаться с людьми, в результате, вот уже год ни с кем не общаюсь, кроме продавцов в магазине, подруг нет, есть только муж и ребенок, с мужем отношения испортились, теперь все "встало с ног на голову", теперь у него совсем другие идеалы. Теперь я слышу часто в свой адрес:" Ты ноль без палочки, амеба, никчемное создание". Обидно и больно. Но ведь это так и есть. Я прекрасно осознаю свою амебность и ничего не могу с ней поделать. Думала что нужна буду такой как есть. Оказалось нет. Я не могу понять, почему я такая, почему у меня нет никаких интересов и целей, нет энергии жизни, могу несколько дней подряд не выходить из дома, ни к чему не стремлюсь, никуда не хочу. Как преодолеть свою амебность, и возможно ли это? Кто-нибудь посоветуйте что-нибудь.... Я амебная, глупая женщина без способностей и талантов, как мне жить?

Злата
158 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сама пишет и сама собой любуется - ах, какая я закомплексованная, какая неумелая, какая глупая...
Ну и, естественно, виноваты все - мама-папа-школа-муж и далее по списку.
Какой вам черт виноват, что учиться вы не хотели, работать тоже, учить язык вам в тягость, строить отношения неохота?
Жаловаться проще, ага?

эгоистка
#2

сейчас все конечно кинутся обсуждать нищааастное детство))) причина банальна. серостей и людей без цели миллионы независимо от детствв. а твоя вина в том что мужик дал тебе кров пищу ребенка деньги а ты не воспользовалась таким шансом стать человеком. мужа понять можно тебя нет. обычная ноющая ленивая бапца

Гость
#3

найдите себе любовника и утрите нос своему мужу, вот тогда будет ему амеба

Гость
#4

Остается только застрелиться, если лень-матушка с собой поработать. Муж в общем-то прав... И не в том дело, что Вы не общаетесь и т.д., а в том, что Вы не хотите сами подвинуться.

эгоистка
#5
Гость

найдите себе любовника и утрите нос своему мужу, вот тогда будет ему амеба

да вроде ему одолжение сделает

Вау
#6

Пойдите на какие нибудь курсы, никто не виноват что вы чахнете в четырех стенах. Кроме вас.

Гость
#7

Ничего мы не кинемся, большинству начхать на автора. Главное, чтобы тема была свои обиды на мужчин выплеснуть и ядом побрызгать на более успешных. Вот и весь вуман.

Гость
#8

да просто муж вас разлюбил, такое бывает и детство тут не при чём. постарайтесь стать интересной мужу, общайтесь, развивайтесь, самой-то разве не хочется?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Гость

Остается только застрелиться, если лень-матушка с собой поработать. Муж в общем-то прав... И не в том дело, что Вы не общаетесь и т.д., а в том, что Вы не хотите сами подвинуться.

автор, наверное, хочет что-то сделать, а не знает что делать и с чем бороться, куда двигаться
а тут еще и живет в деревне, круг интересов сужается

хотя можно заняться участком, садом, разбить клумбы
и вот не понятно, если живете в деревне, то почему из дома не выходите?
когда я за городом, то большую часть времени провожу на участке, а не в доме (а на участке всегда найдется чем заняться и не важно цветы там у вас или огород)
хозяйства у вас тоже нет?

Гость Я
#10

Ответ прост ! ЛЕНЬ!!!! К сожалению это бич 21 века.

Малина
#11

Причем здесь детство ? Многие , наоборот, получают хороший заряд жизненной злости - для достижения результатов.

Автор , как у вас с внешними данными ? Страшненькая ?

Гость
#12

я не поняла в чем проблема, похоже на разводку

Вы думаете если начнете общаться, выучите язык, будете пахать, то ваш муж воспылает к вам чувствами и перестанет обзывать? Вы ему надоели и все. Многих работающих общительных так тоже мужья бросают, только другие поводы придумывают: плохая хозяйка, плохая мать, пила и тд.

друг
#13

И ничего Вы не амеба! А абсолютно нормальный человек: все вы выполнили по расписанию : учеба, работа, брак, ребеночек! Свой дом за городом! Вы счастливый человек, просто не понимаете этого! Есть такой тип людей, все им не так... Ни всем женщинам быть гламурными жрицами)))) должны быть и домашние хранительницы очага. Родите еще одного ребенка! Занимайтесь огородом, детками, готовьте мужу вкусняшки и конечно же ухаживайте за собой! Купите машинку, шейте вещи себе и близким! И удачи Вам: посмотрите на мир по-другому)

Гость
#14

Читала и прямо слезы из глаз,я такая же как и вы,только мне 22 года.отец пил и мама ушла от него когда мне было 3 года.Только я никого не виню и все же как-то стараюсь бороться с комплексами,ходила к психологу.Она помогла мне немного,предположила,что у меня психастения (последствие стресса после развода родителей).Единственное.что помогает мне ,то,что я привлекательная и нравлюсь мужчинам.Хоть какой-то плюс в жизни.

Злата
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

автор, наверное, хочет что-то сделать, а не знает что делать и с чем бороться, куда двигатьсяа тут еще и живет в деревне, круг интересов сужаетсяхотя можно заняться участком, садом, разбить клумбыи вот не понятно, если живете в деревне, то почему из дома не выходите?когда я за городом, то большую часть времени провожу на участке, а не в доме (а на участке всегда найдется чем заняться и не важно цветы там у вас или огород)хозяйства у вас тоже нет?

Есть клумбы, но уход за ними не занимает много времени.

эгоистка
#16

[quote="Гость"]я не поняла в чем проблема, похоже на разводку

Вы думаете если начнете общаться, выучите язык, будете пахать, то ваш муж воспылает к вам чувствами и перестанет обзывать? Вы ему надоели и все. Многих работающих общительных так тоже мужья бросают, только другие поводы придумывают: плохая хозяйка, плохая мать, пила и тд.[/quote

автор пока читала уже надорвалась))) а у мужика кто нить спросил ему нужен второй ребенок?

Злата
#17
Малина

Причем здесь детство ? Многие , наоборот, получают хороший заряд жизненной злости - для достижения результатов.Автор , как у вас с внешними данными ? Страшненькая ?

Внешние данные хорошие еще пока.

Малина
#18

На данный период , вам совсем ничего не хочется ?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19
Злата

Есть клумбы, но уход за ними не занимает много времени.

разные клумбы и растения, ну и условия
родственники живут в черноземье, так у них ухода минимум
постоянно надо следить, убирать вовремя засохшие цветки, сорняк лезет не переставая, постоянный полив

и как-то родителей не было на участке 2 недели, сразу видно заброшенность, даже змеи появились, так как никто не ходил и трава росла по часам

и нам есть с чем сравнивать, поверьте) и огороды, и сады, и клумбы.
все не по наслышке

Злата
#20
Малина

На данный период , вам совсем ничего не хочется ?

Нет. Пустота в душе. Ничего не радует.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21

значит не такие большие у вас, но опять же нет предела совершенству...
опять же если бы вам этого хотелось!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

разные клумбы и растения, ну и условия родственники живут в черноземье, так у них ухода минимумпостоянно надо следить, убирать вовремя засохшие цветки, сорняк лезет не переставая, постоянный поливи как-то родителей не было на участке 2 недели, сразу видно заброшенность, даже змеи появились, так как никто не ходил и трава росла по часами нам есть с чем сравнивать, поверьте) и огороды, и сады, и клумбы.все не по наслышке

ой, я думала вы не автор)

Малина
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

значит не такие большие у вас, но опять же нет предела совершенству...опять же если бы вам этого хотелось!

Автор из серии - пусть кто-нибудь придет и придумает мне интересное занятие , а еще посмотрю надо ли мне это ((((

Гость
#24

Злата, а не депрессия ли у вас? Как вообще со здоровьем? Вам все лень или нет сил? Как вообще настроение, самочувствие?

Может с этого начать - сдать все возможные анализы, посмотреть что да как.

Lana
#25

Да прекрасно жить. Просто попасть в свою стихию,найти свой круг людей где Вас примут такой какая вы есть ,полюбят и будут помогать. А не вытягивать жилы и требовать корчить из себя то чем вы не являетесь на самом деле.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Злата

Я амеба... Как жить?

Тему не читал, но посоветую. Как и всем остальным амебам, двигать ложноножкой.

_

эгоистка
#27
Lana

Да прекрасно жить. Просто попасть в свою стихию,найти свой круг людей где Вас примут такой какая вы есть ,полюбят и будут помогать. А не вытягивать жилы и требовать корчить из себя то чем вы не являетесь на самом деле.

почему то перед свадьбой хорошо получается это скрывать)))

Злата -НЕ автор
#28

Пыляять, зачем вы под моим именем эту шнягу пишете? А потом тут мне разные истории приписывают!Смените ник, я не такая!))

Малина
#29
Lana

Да прекрасно жить. Просто попасть в свою стихию,найти свой круг людей где Вас примут такой какая вы есть ,полюбят и будут помогать. А не вытягивать жилы и требовать корчить из себя то чем вы не являетесь на самом деле.

Так, она не хочет искать - попадать . Вот если бы кто-нибудь взял за руку и привел ......
Это кому-нибудь надо ? Думаю муж уже пытался - результат написан автором .

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#30
Злата -НЕ автор

Пыляять, зачем вы под моим именем эту шнягу пишете? А потом тут мне разные истории приписывают!Смените ник, я не такая!))

я вот на вас и подумала)

Злата
#31
Света

Сама пишет и сама собой любуется - ах, какая я закомплексованная, какая неумелая, какая глупая...Ну и, естественно, виноваты все - мама-папа-школа-муж и далее по списку.Какой вам черт виноват, что учиться вы не хотели, работать тоже, учить язык вам в тягость, строить отношения неохота?Жаловаться проще, ага?

Вы неправы, я не любуюсь собой , мне противно осознавать какая я есть . В реальной жизни я никогда не жалуюсь , здесь на форуме поныла немного , излила душу , разве нельзя ? И никого я в своей проблеме не виню , про детство вспомнила для полноты картины.

Lana
#32

Тут весь вопрос в том, как ам будет комфортно.Если Ва в том состоянии в котором вы сейчас хорошо,вот со всем этим - застенчивостью,дикостью в изоляйии в деревне,то ничего менять и никуда дергаться не надо,даже если кто-то и убеждает что это "неправильно. Не всем нужно это !интересы,хобби,общения стремления" Просто это такой же тренд сезона, как малиновые пиджаки в 90е или леопардовые лосины в 2000е. Глупо подстраивать под это свою жизнь. И осуждающих посылайте к черту,можно про себя.Это озлобленные недовольные соой люди,потому что те у кого все хорошо в чужие дела не суются и советов не дают пока их не попросят.Короче единственная причина что-то изменить - это ваше личное желание это сделать. Если вас вашажизнь не устраивает,то надо что-то делать. А начать с того,что определить ,чего Вы хотите. Советов со стороны в этом вопросе быть не может.Но в любом случае преодоление себя - дело бестолковое и неблагодарное,чем больше с собой борешься, тем больше проблем получаешь в ответ.

Lana
#33
Малина

Так, она не хочет искать - попадать . Вот если бы кто-нибудь взял за руку и привел ...... Это кому-нибудь надо ? Думаю муж уже пытался - результат написан автором .

все кому-то да надо,нужно только оказаться в нужное время в нужном месте. Но я вообще не уверена что лично ее эта ситуация не устраивает.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#34
Малина

Так, она не хочет искать - попадать . Вот если бы кто-нибудь взял за руку и привел ...... Это кому-нибудь надо ? Думаю муж уже пытался - результат написан автором .

да, в таких случаях надо переступать через не могу и не хочу, ну пределах разумного.
когда один супруг идейный, а второй ни рыба ни мясо....страшное дело спустя 50 лет совместной такой жизни...

мне было 19, когда бросил молодой человек, сказал, что я амеба, нет интересов, увлечений.

тогда я себя насильно заставила пойти в спорт зал и на танцы (до этого никогда ни споротом ни танцами не занималась), а потом как втянулась! и пошлое поехало..

Злата
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я вот на вас и подумала)

Ну уж извиняйте... Ваш ник, а мое настоящее имя.

Lana
#36
эгоистка

почему то перед свадьбой хорошо получается это скрывать)))

потому что на время при наличии сильной мотивации человек может себя пересилить. Но только на время и смысла в этом я не вижу.

а
#37
Света

Сама пишет и сама собой любуется - ах, какая я закомплексованная, какая неумелая, какая глупая...Ну и, естественно, виноваты все - мама-папа-школа-муж и далее по списку.Какой вам черт виноват, что учиться вы не хотели, работать тоже, учить язык вам в тягость, строить отношения неохота?Жаловаться проще, ага?

плюс 1

Lana
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

да, в таких случаях надо переступать через не могу и не хочу, ну пределах разумного.когда один супруг идейный, а второй ни рыба ни мясо....страшное дело спустя 50 лет совместной такой жизни...мне было 19, когда бросил молодой человек, сказал, что я амеба, нет интересов, увлечений.тогда я себя насильно заставила пойти в спорт зал и на танцы (до этого никогда ни споротом ни танцами не занималась), а потом как втянулась! и пошлое поехало..

Ну молодой человек просто хам попался и просто нашел повод. Так ведь всегда проще - обвинить другого. все прекрасно в таких парах,они взаимодополняют друг друга,но при наличии любви и идеальной совместимости.

Гость
#39
Lana

все кому-то да надо,нужно только оказаться в нужное время в нужном месте. Но я вообще не уверена что лично ее эта ситуация не устраивает.

такое ощущение, что просто сил не хватает переломить ситуацию. Если силком себя на курсы таскать, только устанешь, а вовсе не увлечешься.
Как вот пробудить в себе интерес - вот главная проблема.

Гость
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

да, в таких случаях надо переступать через не могу и не хочу, ну пределах разумного.когда один супруг идейный, а второй ни рыба ни мясо....страшное дело спустя 50 лет совместной такой жизни...мне было 19, когда бросил молодой человек, сказал, что я амеба, нет интересов, увлечений.тогда я себя насильно заставила пойти в спорт зал и на танцы (до этого никогда ни споротом ни танцами не занималась), а потом как втянулась! и пошлое поехало..

ну и интересы в 19 лет!! Т.е. занимаясь спортом и танцами 19ти летняя девушка стала интереснее???

Lana
#41
Гость

такое ощущение, что просто сил не хватает переломить ситуацию. Если силком себя на курсы таскать, только устанешь, а вовсе не увлечешься. Как вот пробудить в себе интерес - вот главная проблема.

Да никак. Интиересы сами пробуждаются к тому к чему они на самом деле есть. Просто тпустить ситуацию и жизнь сама покажет,что вам нужно.

Злата
#42
эгоистка

почему то перед свадьбой хорошо получается это скрывать)))

Я ничего не корчила и ничего не скрывала, будущему мужу так и говорила, что с моей натурой не получится у меня сделать какую-либо карьеру, особого ума нет , хватки тоже , мышление медленное. Думала стать хорошей матерью и женой. И был только" за" . Теперь все поменялось.

Гость
#43

Автор, Вы пишете очень грамотно, стиль у Вас хороший. Так что Вы не полная бездарность. Что такое жить в чужой стране в маленьком населенном пункте, какая это задница, знают очень немногие. Для многих одно слово "Заграница" уже звучит шикарно. На самом деле во многих странах мира сейчас полно нереализованных русских женщин. Либо домохозяйки, либо работают нянями и уборщицами, что не особо повышает их самооценку. Я сама одна из них и очень хорошо Вас понимаю. У Вас хоть муж - русский, а у меня и муж был иностранец. И поначалу мы вообще жили в третьей (мусульманской) стране. Сейчас мы с детьми живем в стране мужа, а он продолжает работать по Ближнему Востоку.

Ну постарайтесь пока что стать идеальной домохозяйкой. Займитесь собой, своей внешностью, совершенствуйтесь в знании языка той страны, где живете. Пойдите на какие-нибудь курсы, хотя бы заочные. Может, специальностью овладеете, по которой можно будет найти работу. Если есть возможность, научитесь водить машину. Если в семье будет 2 машины, и Вы сможете водить, это многое облегчит и сделает жизнь более интересной. Ребенком больше занимайтесь. Учите его русскому языку, читайте книжки на обоих языках, водите его на какие-то развивающие занятия для детей. Может, там встретите новых людей, с которыми завяжется общение. Поузнавайте о русской диаспоре в своих краях. Скорее всего в ближайшем крупном городе что-то в этом плане есть. Может, какие-то мероприятия бывают. Посмотрите форумы русскоязычных в Вашей стране. Пообщайтесь на форуме. Может, сможете найти подруг - женщин, находящихся в подобной ситуации, а также сможете поллучить советы по разным вопросам, как легче прожить в той стране.

Главное, перестаньте себя анализировать, называть амебой. Забудьте прошлое. Думайте, как улучшить Вашу настоящую и будущую жизнь.

Гость
#44
Lana

Да никак. Интиересы сами пробуждаются к тому к чему они на самом деле есть. Просто тпустить ситуацию и жизнь сама покажет,что вам нужно.

Страшно, когда время идет, а интересы не пробуждаются. Кажется, что жизнь мимо проходит.
Мне кажется, у автора так же. Ведь вроде есть есть - дети, дом, муж обеспецивает. А ничего не увлекает.

Иммигрантка
#45

У вас своего рода депрессия. Иммиграция это огромный стресс для вас и для семьи в целом. Начинайте с маленького. Допустим, с зарядки по утрам, потом добавьте прогулки и т.д. все получится. В здоровом теле здоровый дух. Держитесь, перетерпите.

плАхая
#46

Я прям даже завидую.
Я вечно чего-то хочу.

Lana
#47
Гость

Страшно, когда время идет, а интересы не пробуждаются. Кажется, что жизнь мимо проходит. Мне кажется, у автора так же. Ведь вроде есть есть - дети, дом, муж обеспецивает. А ничего не увлекает.

жизнь проходит мимо когда жить некомфортно. Когда комфортно,таких мыслей быть не может. А увлекать может все что угодно - трава под окном,капли дождя на стекле,рисунки на ногтях или очередная вкусняшка из магазина. Все это может делать счастливыми. Просто некоторые ограниченно смотрят на мир,считая что увдечь могут только заумные книги,танцы фитнес,путешествия,клубы и пр. ерунда которая просто сейчас в тренде.

Гость
#48
Lana

жизнь проходит мимо когда жить некомфортно. Когда комфортно,таких мыслей быть не может. А увлекать может все что угодно - трава под окном,капли дождя на стекле,рисунки на ногтях или очередная вкусняшка из магазина. Все это может делать счастливыми. Просто некоторые ограниченно смотрят на мир,считая что увдечь могут только заумные книги,танцы фитнес,путешествия,клубы и пр. ерунда которая просто сейчас в тренде.

Когда комфортно, то таких мыслей не возникает. А раз возникают - что-то не так, только не ясно, что именно.

Да, согласна, что увлечь может все, что угодно. Но это само, можно всю жизнь прождать, когда увлечет, и мучиться от дискомфорта. Можно бегать по курсам-танцам-тусовкам, и радость будет только тогда, когда все это закончилось.
Получается, вообще, как будет, так и будет. Ничего от усилий не зависит((

эгоистка
#49
Злата

почему то перед свадьбой хорошо получается это скрывать)))

Я ничего не корчила и ничего не скрывала, будущему мужу так и говорила, что с моей натурой не получится у меня сделать какую-либо карьеру, особого ума нет , хватки тоже , мышление медленное. Думала стать хорошей матерью и женой. И был только" за" . Теперь все поменялось.

а матери и жене мозги не нужны? зашибись. автор вам тут деферамбы поют, но это лесть вы действительно глупая женщина

Гость
#50

Это депрессия - с ней надо бороться вместе с врачами...