Гость
Статьи
Запуталась в жизни: …

Запуталась в жизни: чтобы не делала - результата нет

Совершенно не знаю, что делать( Такое впечатление, что либо я все делаю в жизни не правильно, либо судьба такая, и нет смысла даже рыпаться.

Начну с того, что уже за 30, ничего нет - ни отношений, ни приличного дохода, ни здоровья.

При этом - работаю с 20ти лет, поменяла не одну специальность, очень старалась, училась, одно время обожала свою работу.

С мужчинами - отношения, разумеется, были, но ни брака, ни детей, ни отношений сейчас. При этом - всегда очень следила за внешностью, хорошая фигура, косметологи, хороший уход за собой. Тусовки, свидания, расширение круга общения. Внимание обращают, но у меня не получается заинтересоваться кем-то настолько, чтоб завязались отношения. Флирт, просто проведение времени очень тяжело для меня без сильной симпатии (много свиданий с сз, отношения с надеждой, что привыкну).

Всегда следила за здоровьем - не ела вредную еду, высыпалась, спорт, прогулки, комфортная одежда - и в итоге хроническое заболевание, которое теперь очень осложняет жизнь.

Ощущение, что что бы я ни делала - результата не будет. Сейчас уже нет сил заставлять себя, нет веры, что смогу что-то изменить. Остается доживать? Так тяжело (( Даже не знаю, какой совет можно мне дать. Ну да знала бы - дала бы его себе сама, не дожидаясь форума((

Рисса
604 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как у вас с работой очень не везет. Причем работать пошла очень рано, а толку ноль. Я списываю это на то, что с людьми не могу общаться. Стала себя ловить на мысли, что жду пенсию. Сейчас не работаю и не знаю как себя заставить искать работу. Такая апатия.

Рисса
#2
Гость

У меня как у вас с работой очень не везет. Причем работать пошла очень рано, а толку ноль. Я списываю это на то, что с людьми не могу общаться. Стала себя ловить на мысли, что жду пенсию. Сейчас не работаю и не знаю как себя заставить искать работу. Такая апатия.

А на что живете?

Я нашла работу, в кот. не нужно общение с людьми. И все равно ничего не получается( Не много могу запоминать, мозг работает с трудом, развиваться не получается. На это ни сил нет, ни интереса уже.

Гость
#3

Надо было ходить на вечеринки, пара бокалов шампанского развязывает язык и убирает занудство. Вы с вашей правильностью себе хуже сделали.

Гость
#4

1. О работе. Вам всего-то за 30, а Вы уже поменяли несколько специальностей. Это значит, что работать Вы не умеете.
2. Про мужиков. Ваша цитата:
всегда очень следила за внешностью, хорошая фигура, косметологи, хороший уход за собой. Тусовки, свидания, расширение круга общения.
И здесь подход какой-то несерьезный. Для действительно серьезных отношений надо совсем не это.

Ну так и чего Вы хотите добиться, не умея и не понимая ничего?

Рисса
#5
Гость

Надо было ходить на вечеринки, пара бокалов шампанского развязывает язык и убирает занудство. Вы с вашей правильностью себе хуже сделали.

Я очень много ходила по клубам и вечеринкам.

Рисса
#6
Гость

1. О работе. Вам всего-то за 30, а Вы уже поменяли несколько специальностей. Это значит, что работать Вы не умеете. 2. Про мужиков. Ваша цитата:всегда очень следила за внешностью, хорошая фигура, косметологи, хороший уход за собой. Тусовки, свидания, расширение круга общения.И здесь подход какой-то несерьезный. Для действительно серьезных отношений надо совсем не это.Ну так и чего Вы хотите добиться, не умея и не понимая ничего?

хочу научиться и понять хоть что-то. ( Хотя бы, в чем была не права, где ошибалась.

Гость
#7

Автор, такое бывает. Считайте, что судьба. Я знаю, потому что у меня тоже так. Ощущение такое, что бьешься о бетонную стену, пытаясь ее пробить. Или же другое - когда на старте марафона на тебя вешают 100 кг рюкзак, а другие бегут налегке. В итоге малейшие подвижки даются просто адским трудом.

Гость
#8

ну вот и все.

Рисса
#9
Гость

Автор, такое бывает. Считайте, что судьба. Я знаю, потому что у меня тоже так. Ощущение такое, что бьешься о бетонную стену, пытаясь ее пробить. Или же другое - когда на старте марафона на тебя вешают 100 кг рюкзак, а другие бегут налегке. В итоге малейшие подвижки даются просто адским трудом.

Расскажите про себя, плз.
Я таких, ни разу не видела. Всю жизнь думала, что плохо стараюсь. А сейчас вспоминаю - ведь по максимуму все делала, себя не жалела.

Мими
#10
Рисса

Расскажите про себя, плз. Я таких, ни разу не видела. Всю жизнь думала, что плохо стараюсь. А сейчас вспоминаю - ведь по максимуму все делала, себя не жалела.

Хотите про себя расскажу))
У меня все также)
В 22 года закончила универ. Работала с 4 курса. Все было как то вяло.
Я очень много ходила по собеседованиям, готовилась, читала, изучала, анализировала. Но никуда в приличные места не брали. Удавалось периодически устроиться по специальности ради опыта, зарплату предлагали смешную.
Но все таки как то я работала и какой никакой опыт получила.
Не совсем ноль. Но платили всегда мало. Просто гроши. Повышать не хотели, не нравится-уходи.
Личная жизнь....(продолжение следует)

Мими
#11

В 19 начала встречаться с парнем. По сути никакой. Ему было 22. Морочили друг другу голову пять лет. Он любит выпить и легкие наркотики. Все спускает на гулянки. Родители купили ему не дорогую квартиру и машину. Но в нашем городе это практически у всех так. В 24 я разошлась с ним.
Встретила мужа. Муж мой оказался еще хуже того.
Альфонс, никудышный, трусливый, жадный, мелочный.
Общалась с ним закрывая на это глаза, родила в 28 от него.
Год назад разошлась окончательно. Что с ним происходит не знаю- работает за 25 тыс и ничего ему не надо. Квартиру и машину ему также купили родители.
За всю жизнь, а мне 31 ни один мужчина на меня больше не западал.
То есть выбирать мне было не из чего вообще.
Только эти двое.
Были еще отношения помимо этих. Но там было понятно что они вообще никуда не приведут.

Рисса
#12

Мими, а вы сами-то западали на кого, кроме этих двух?

Мими
#13

Итог такой что у меня ни карьеры ни личной жизни в 31 год абсолютно нет.
Полнейший ноль.
Раньше то с мужчинами не очень было а сейчас и подавно.
Во мне видят непонятно кого мужики. Какую то терпилу или да валку бесплатную видимо. Знакомились несколько раз- итог один- тащат в кровать
Никого приличного нет.
Что касается моей внешности- обычная средняя. Фигура и лицо на 3 или 4-.
Но при этом я ухоженная. Кожа, волосы, зубы- все норм. Эпиляция везде.
Это на пятерку. А черты лица так себе.
Но замуж выходят и не с такой внешностью и мужчин находят итд. Нет во ничего значит что цепляло бы.

Мими
#14
Рисса

Мими, а вы сами-то западали на кого, кроме этих двух?

Да, западала.
На двоих.
Один богатый (не благодаря родителям), очень привлекательный, харизматичный
Не жадный.
Был с ним какой то флирт небольшой, потусовались один раз где то, и Вообщем то все. Я ему никак.
Потом был друг первого парня, тоже обеспеченный (благодаря отчиму), и просто сам по себе не *****, интересный и Вообщем то что надо.
А он от меня хотел чисто секса. Мне это не нужно.

гость
#15
Рисса

А на что живете?Я нашла работу, в кот. не нужно общение с людьми. И все равно ничего не получается( Не много могу запоминать, мозг работает с трудом, развиваться не получается. На это ни сил нет, ни интереса уже.

может оно и не надо? не всем дано работать.ищите мужика лучше и уходите в декрет

Рисса
#16

Мими, и что думаете делать дальше?
Где считаете, что неправильно поступили?

Мими
#17
Рисса

Мими, и что думаете делать дальше?Где считаете, что неправильно поступили?

Думаю ничего вообще не делать!
А вы?

Рисса
#17
гость

может оно и не надо? не всем дано работать.ищите мужика лучше и уходите в декрет

Да я написала уже про мужиков... Тут не понятно, что лучше.

Рисса
#19
Мими

Думаю ничего вообще не делать!А вы?

Я не знаю. Хочу придумать что. Очень уж тошно(

Гость
#20
Рисса

А на что живете?Я нашла работу, в кот. не нужно общение с людьми. И все равно ничего не получается( Не много могу запоминать, мозг работает с трудом, развиваться не получается. На это ни сил нет, ни интереса уже.

Муж содержит. Он у меня ничего, но уже тоже не слишком доволен, что ему приходиться меня содержать. Да я и сама хочу нормальную работу, только нигде меня такую не ждут.

гость
#21
Мими

Итог такой что у меня ни карьеры ни личной жизни в 31 год абсолютно нет.Полнейший ноль. Раньше то с мужчинами не очень было а сейчас и подавно. Во мне видят непонятно кого мужики. Какую то терпилу или да валку бесплатную видимо. Знакомились несколько раз- итог один- тащат в кроватьНикого приличного нет.Что касается моей внешности- обычная средняя. Фигура и лицо на 3 или 4-.Но при этом я ухоженная. Кожа, волосы, зубы- все норм. Эпиляция везде. Это на пятерку. А черты лица так себе. Но замуж выходят и не с такой внешностью и мужчин находят итд. Нет во ничего значит что цепляло бы.

автор а может вам снизить планку?у меня была такая проблема как у вас, я несколько помоложе правда.на меня обращали внимания часто, но в основном только для секса.в итоге я вышла замуж за приезжего ***.но и плюсов много:он не курит, зарабатывает прилично, хозяйственный (не считает, что готовка и уборка только женское дело), у него нет мужской компании с кем бы он каждую пятницу напивался или ходил на рыбалку, он высокий и стройный - следит за собой, свекровь не лезет - я ей понравилась.живем у меня, но всю мебель, ремонт и т.д. покупает и оплачивает он.в-принципе все устраивает,это пока лучшее,что у меня было.

Мими
#22

Гость 21. Я не против. Но мне такие тоже не попадаются.
Искать мне надоело. Я не знаю где искать.

Мими
#23

Я не автор! Но проблемы схожи

Рисса
#24
Гость

Муж содержит. Он у меня ничего, но уже тоже не слишком доволен, что ему приходиться меня содержать. Да я и сама хочу нормальную работу, только нигде меня такую не ждут.

Вот хоть что-то есть - хотя бы муж.
Мне жутко от того, что у меня - вообще ничего!
Не станет родителей - я вообще буду одна, так что помрешь - никто и не узнает.

Гость
#25

У меня мужчин всегда было много.
Но! Я очень люблю секс и мне с мужчинами интересно, люблю фантастику и программирование, интересуюсь эзотерикой, наукой, геополитикой. И секс люблю, очень. Поэтому "несерьезные" отношения меня вполне устраивали, хотя мужики их постоянно старались перевести в серьезные. И почти всю сознательную жизнь я в браках - после первого развода не была одна ни дня, сразу новые кавалеры. И опять же - не хотела серьезных отношений, а лишь отвязный секс, он меня быстренько окрутил и в загс.

Про работу - никогда не замахивалась на серьезные должности, работать начала рано, никакой работы не боялась, осваивала смежные специальности, и хоть без вышки, но стала в своем деле профессионалом. Поэтому с поиском работы проблем тоже не было, меня брали не за корочки, а за стаж и навыки.

Внешность от природы хорошая, но вот на ухоженность мне не хватает то времени, то денег, то желания. Ну, пока так прокатывает )

Мими
#26
Рисса

Я не знаю. Хочу придумать что. Очень уж тошно(

Что тут можно придумать????
Не знаю!
Открывать свой бизнес итд я не верю в успех (пробовала)- полный ноль
Усилия прикладывала столько времени убила
Итог- ноль и убытки
Ну Нафиг это нужно?
Сплю, с ребенком гуляю, качаю *****, сижу на выманены
Есть подработка чтобы с голоду не умереть

Гость
#27
Мими

Я не автор! Но проблемы схожи

Не очень схожи))
У вас ребенок, был брак, со здоровьем норм. Мужчину найти проще - достаточно, чтоб просто порядочный был.

Рисса
#28
Мими

Что тут можно придумать????Не знаю!Открывать свой бизнес итд я не верю в успех (пробовала)- полный нольУсилия прикладывала столько времени убилаИтог- ноль и убытки Ну Нафиг это нужно?Сплю, с ребенком гуляю, качаю *****, сижу на выманеныЕсть подработка чтобы с голоду не умереть

Не знаю, что придумать. Тем более, я сейчас себя чувствую совершенно без сил.
Ни о какоим бизнесе в моем случае даже речи быть не может - я очень не общительная, мне это будет слишком тяжело. А уж без веры в успех!

гость
#29
Рисса

Не знаю, что придумать. Тем более, я сейчас себя чувствую совершенно без сил. Ни о какоим бизнесе в моем случае даже речи быть не может - я очень не общительная, мне это будет слишком тяжело. А уж без веры в успех!

вы необщительная из-за комплексов или вы интроверт?первое можно исправить

Рисса
#30
гость

вы необщительная из-за комплексов или вы интроверт?первое можно исправить

интроверт
если нужно - делаю над собой усилие и общаюсь нормально.

Мими
#31
Гость

Не очень схожи)) У вас ребенок, был брак, со здоровьем норм. Мужчину найти проще - достаточно, чтоб просто порядочный был.

Да как сказать проще. Я не согласна на совсем уж никакого мужчину. Тогда лучше с отцом ребенка жить. Хоть отец родной и готов терпеть мои закидоны...
Но меня не устраивает зарплата 30 тысяч
И даже 100 не устроит
А мужчинам которые зарабатывают я не нужна)))
Им надо в любовницы красивых девочек молодых
У них свои жены и дети есть

гость
#32
Мими

Да как сказать проще. Я не согласна на совсем уж никакого мужчину. Тогда лучше с отцом ребенка жить. Хоть отец родной и готов терпеть мои закидоны...Но меня не устраивает зарплата 30 тысяч И даже 100 не устроит А мужчинам которые зарабатывают я не нужна)))Им надо в любовницы красивых девочек молодыхУ них свои жены и дети есть

а у вас у самой какая зарплата?если вы получаете 150,то понятно, что за 100 вам мужи не нужен.но если вы получаете 50, то вам подойдет мужи с зп 70-80.адекватно оценивайте себя.

гость
#33

мой был коммент про приезжего мужа.кстати,на этапе нашего знакомства у него вообще не было работы, он жил у меня и 2 месяца ее искал.на первой работе получал 50 (Москва), потом его повысили до 70.сейчас на новой работе получает 100+.может не стоит искать готовнькое, а лепить мужика самой?

Гость
#34
Рисса

Всегда следила за здоровьем - не ела вредную еду, высыпалась, спорт, прогулки, комфортная одежда - и в итоге хроническое заболевание, которое теперь очень осложняет жизнь.

какое? может, наследственное?

Рисса
#35
Гость

какое? может, наследственное?

Нет, не наследственное. Внезапно появившееся, хотя может и отравлявшее жизнь с самого начала. Т.к. всегда было мало энергии, сил не было, спать хотелось.

Рисса
#36
гость

мой был коммент про приезжего мужа.кстати,на этапе нашего знакомства у него вообще не было работы, он жил у меня и 2 месяца ее искал.на первой работе получал 50 (Москва), потом его повысили до 70.сейчас на новой работе получает 100+.может не стоит искать готовнькое, а лепить мужика самой?

Я вот тоже считаю, что лепить самой, что вместе зарабаывать и улучшать жизнь. Никогда не отталкивала мужчин из-за дохода.

Мими
#37
Рисса

Я вот тоже считаю, что лепить самой, что вместе зарабаывать и улучшать жизнь. Никогда не отталкивала мужчин из-за дохода.

Я пыталась. Честно.
Но это привело к тому что муж мой совсем ох....ел
Сначала он зарабатывал относительно нормально
Но потом все стало ухудшаться и он ничего не хотел делать
На мои предложения у него всегда был пессимистичный прогноз
Он чего то ждал (что ему упадет на голову должность гендиректора в ЛУКОЙЛе к примеру).
В итоге лепить и вместе создавать считаю вариант так себе.

Мими
#38
гость

мой был коммент про приезжего мужа.кстати,на этапе нашего знакомства у него вообще не было работы, он жил у меня и 2 месяца ее искал.на первой работе получал 50 (Москва), потом его повысили до 70.сейчас на новой работе получает 100+.может не стоит искать готовнькое, а лепить мужика самой?

Видимо ваш мужчина изначально не потребитель

Гость
#39
Рисса

Нет, не наследственное. Внезапно появившееся, хотя может и отравлявшее жизнь с самого начала. Т.к. всегда было мало энергии, сил не было, спать хотелось.

Автор, напишите, пожалуйста, какое у вас заболевание... У меня такие же симптомы всегда были, а последние 2 месяца вообще ужасно себя чувствую, кучу анализов сдала - ничего не нашли.

Рисса
#40
Гость

Автор, напишите, пожалуйста, какое у вас заболевание... У меня такие же симптомы всегда были, а последние 2 месяца вообще ужасно себя чувствую, кучу анализов сдала - ничего не нашли.

хгн

сосна
#41

читаю как будто про себя абс теже проблемы только я мало где работала тк выхаживала ребенка-инвалида после развода вернулась к родителям в райцентр зар плата 9212,5 руб в перспективе макс 10, алименты 3-5 тыс еще 5.5 лет пенсия дочери по инвалидности
вы не искали как вариант заработок в интернете? я пока натыкаюсь только на лохотроны
у меня тоже энергии мало когда есть возможность спю днем около часа хорошо помогает

Гость
#42
Рисса

Расскажите про себя, плз. Я таких, ни разу не видела. Всю жизнь думала, что плохо стараюсь. А сейчас вспоминаю - ведь по максимуму все делала, себя не жалела.

Моя история очень похожа на вашу. Всегда был лучшим учеником, золотая медаль и красный диплом. Выбрал специальность маркетинг, работать начал со 2 курса. Всю жизнь пахал как Папа Карло, строил карьеру, а после работы дополнительно учился, чтобы карьера двигалась быстрее. На отношения времени вообще не оставлял. В итоге - 33 года, карьера не сложилась, с работой сейчас тоже сложно, отношений нет, не женат, детей нет, квартиры своей нет, машины нет. Я, как и вы, всегда старался и делал максимум того, что мог. Прикладывал все силы, которые были. Я все понимаю, типа в жизни всякое бывает. Но очень обидно, особенно по сравнению со знакомыми, которые всю жизнь развлекались, и у них сейчас есть всё - и карьера, и семья, и жильё.

гость
#43
сосна

читаю как будто про себя абс теже проблемы только я мало где работала тк выхаживала ребенка-инвалида после развода вернулась к родителям в райцентр зар плата 9212,5 руб в перспективе макс 10, алименты 3-5 тыс еще 5.5 лет пенсия дочери по инвалидности вы не искали как вариант заработок в интернете? я пока натыкаюсь только на лохотроныу меня тоже энергии мало когда есть возможность спю днем около часа хорошо помогает

получать меньше 20 тыс в провинции и меньше 40 в крупных городах - это уже от лени и необразованности

Рисса
#44
Гость

Моя история очень похожа на вашу. Всегда был лучшим учеником, золотая медаль и красный диплом. Выбрал специальность маркетинг, работать начал со 2 курса. Всю жизнь пахал как Папа Карло, строил карьеру, а после работы дополнительно учился, чтобы карьера двигалась быстрее. На отношения времени вообще не оставлял. В итоге - 33 года, карьера не сложилась, с работой сейчас тоже сложно, отношений нет, не женат, детей нет, квартиры своей нет, машины нет. Я, как и вы, всегда старался и делал максимум того, что мог. Прикладывал все силы, которые были. Я все понимаю, типа в жизни всякое бывает. Но очень обидно, особенно по сравнению со знакомыми, которые всю жизнь развлекались, и у них сейчас есть всё - и карьера, и семья, и жильё.

Как сейчас живете? Чем себя радуете? Что дальше делать думаете?
Нет ли злости и обиды на жизнь?

Гость
#45

Я думаю тут два фактора
Во первых хроническое заболевание, которое "дремало" до 30 и отбирало жизненные силы. Тут уж "винить" можно гены, родителей, экологию итд
Во вторых то что вы постоянно меняли курс. Блестящую карьеру как правило с нуля (до есть без блата и пр) выстраивают те кто с 20 лет одну и ту же сферу долбит. С мужиками так же наверное. Надо выбирать в какой-то момент лучшее что есть и доступного и лепить семью а из него мужа. Вообщем решить что вам нужно и идите в этом направлении, не хватаясь за все подряд. Быстрых результатов не бывает (то есть бывают только за связи и деньги).

Гость
#46

*лучшее что есть из доступного

Гость
#47
Рисса

Как сейчас живете? Чем себя радуете? Что дальше делать думаете?Нет ли злости и обиды на жизнь?

Живу с родителями. Особо уже ничего не радует. Что дальше делать - думаю надо менять специальность, учиться на что-то другое. Просто время уже ушло. Вы сами знаете, что у нас в стране очень трудно что-то начинать даже в таком возрасте, не говоря уже о тех, кто еще старше. Злость и обида на жизнь? Совру, если скажу, что нет. Конечно есть. Чертовски несправедливо. Но кому я могу предъявить претензии? Здесь кроме меня никого нет. И только я один отвечают за свою жизнь и ее результаты.

Рисса
#48
Гость

Я думаю тут два фактораВо первых хроническое заболевание, которое "дремало" до 30 и отбирало жизненные силы. Тут уж "винить" можно гены, родителей, экологию итдВо вторых то что вы постоянно меняли курс. Блестящую карьеру как правило с нуля (до есть без блата и пр) выстраивают те кто с 20 лет одну и ту же сферу долбит. С мужиками так же наверное. Надо выбирать в какой-то момент лучшее что есть и доступного и лепить семью а из него мужа. Вообщем решить что вам нужно и идите в этом направлении, не хватаясь за все подряд. Быстрых результатов не бывает (то есть бывают только за связи и деньги).

Ну как же можно не менять курс, если понимать, что в этом самом курсе ничего не светит - и не получается, и не нравится, и объективных способностей нет. Вот и меняла на то, что хоть чуть-чуть получается и нравится.

А с мужиками... Ну вот не было такого, чтоб мне хотелось с человеком вместе быть. Насильно пробовала, 5 лет - самые длительные отношения. Потом все, поняла, что не могу больше - чужой и не нужный, ни себе, ни людям.
Очень бы хотела брать, что есть. Тем более (до болезни) - оно было, обращали внимание. Но как можно брать, если аж с души воротит?

С жизненными силами вообще беда. Сейчас уже захочу - не получится себя заставить что-то делать.

Гость
#49
Гость

Моя история очень похожа на вашу. Всегда был лучшим учеником, золотая медаль и красный диплом. Выбрал специальность маркетинг, работать начал со 2 курса. Всю жизнь пахал как Папа Карло, строил карьеру, а после работы дополнительно учился, чтобы карьера двигалась быстрее. На отношения времени вообще не оставлял. В итоге - 33 года, карьера не сложилась, с работой сейчас тоже сложно, отношений нет, не женат, детей нет, квартиры своей нет, машины нет. Я, как и вы, всегда старался и делал максимум того, что мог. Прикладывал все силы, которые были. Я все понимаю, типа в жизни всякое бывает. Но очень обидно, особенно по сравнению со знакомыми, которые всю жизнь развлекались, и у них сейчас есть всё - и карьера, и семья, и жильё.

Ну маркетинг это ни о чем, простите. Мужчине особенно все-таки надо выбирать что-то техническое. Не обязательно Эйнштейном или Лобачевским становится, просто рядовой инженер уже в современном мире может неплохо развернутся.

Гость
#50

В том, чтобы менять разные специальности и сферы, ничего криминального нет. Мало кто может вот так сразу сказать, что именно ему нравится делать. Потому что пока не поработаешь - не поймешь. Вот выше говорят, мол, надо долбить в одну точку, и тогда получится. Ну вот я долбил всю жизнь маркетинг - и в итоге ничего не получилось.