Гость
Статьи
Как не накручивать …

Как не накручивать себя?

Мне очень мешает то, что я все принимаю близко к сердцу. Часто накручиваю себя по любому поводу, мнительна, подозрительна. По поводу работы паранойя уже просто. Может, это признаки эмоциональной усталости? Раньше такого не было, иногда проявлялось, но сейчас просто зашкаливает! ! В личной жизни все идеально. Успокоительные пить бессмысленно, т.к хожу потом заторможенная и еще больше загоняюсь из- за этого. Кто что посоветует? Кто-то был в такой ситуации?

Dr. pepper
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по жизни в такой ситуации

Гость
#2

О какой идеальной личной жизни может говорить женщина, которой приходится психовать из-за работы? Гы)))

Анна
#3

Вы наверно сильно действующие успокоительные пили. Пейте валерианочку , хорошо помогает. Для профилактики иногда пью две утром, две вечером.

Гость
#4

Стать свободной от ограничений и общественных стереотипов. Стать свободной нужно на 100 %. Тогда лишь вам станет легче в жизни. И еще не бойтесь расставаться с теми людьми, которые не делают вас счастливыми.

Dr. pepper
#5

[quote="Гость"]О какой идеальной личной жизни может говорить женщина, которой приходится психовать из-за работы? Гы)))

не вижу взаимосвязи

Dr. pepper
#6

[quote="Анна"]Вы наверно сильно действующие успокоительные пили. Пейте валерианочку , хорошо помогает. Для профилактики иногда пью две утром, две вечером.

спасибо, тоже думала об этом. Да, я действительно, три года назад принимала флуоксетин. Но это было давно, синдром отмены я уже пережила. Странно. Или это он так "расшатал" мою нервную систему?

Dr. pepper
#7

[quote="Гость"]Стать свободной от ограничений и общественных стереотипов. Стать свободной нужно на 100 %. Тогда лишь вам станет легче в жизни. И еще не бойтесь расставаться с теми людьми, которые не делают вас счастливыми.

спасибо) работаю в этом направлении, но дело медленно движется. я пока только в самом начале пути. Плюс, чаще загоняюсь, что обидела кого-то из близких, или из-за навязчивых страхов, чем из-за общественного мнения. Часто бывают депрессивные мысли, могут на весь день выбить из колеи. Потом они уходят и я понимаю, что в жизни причин для них нет, все хорошо. откуда они берутся, непонятно. И как с этим бороться? В момент, когда они появляются, мою волю и здравомыслие парализует как будто

Гость
#8

Обычно это проблема ожиданий. Попробуйте взять отпуск без содержания на две недельки и посмотрите

Гость
#9

А про личную жизнь вам написала, потому что ваши волнения- призрак незащищенности. А когда в личной жизни все идеально, то защищенность есть.

Гость
#10

У меня та же проблема. к 40 годам заработала себе давление и тахикардию... теперь боюсь помереть ещё. Замкнутый круг

Гость
#11

зачем здесь спрашивать - к врачу не дано сходить. сдать анализы, проверить гормональный фон, щитовидную железу . Нет бл.я.д.ь мы лучше здесь поспрашиваем .... ***** курица!

Василиса
#12

вот что скажу. из личного опыта. мне помогло очень. 90% страхов меня больше не тревожат.
просто пошлите всех и все на юг ( только без цензуры) в слух. и при каждом случае мысленно. когда не можете посадить на ситуацию здесь и сейчас. посылает на юг ошибки прошлого и посылает на юг неизвестность будущего.
все в нашей голове. все навязчивая мысли там и только вы можете избавиться от них лично.
если с нервной системой у вас нет проблем, если просто вы излишне переживает за все то посылает причины переживаний на юг.

просто попробуйте. вы ничего не теряете. повторять как мантру (без цензуры, что бы эффект был и вы почувствовал как вкладывать все свои возможные переживания в спокоен слова) "а пошло оно счет на юг! да поюгу мне!"

все получится. человек хозяин много мозга.
тело колесница. мозг кучер. эмоции - скакуны.

Гость
#13
Гость

О какой идеальной личной жизни может говорить женщина, которой приходится психовать из-за работы? Гы)))

+++++++

Dr. pepper
#14

[quote="Василиса"]вот что скажу. из личного опыта. мне помогло очень. 90% страхов меня больше не тревожат.
просто пошлите всех и все на юг ( только без цензуры) в слух. и при каждом случае мысленно. когда не можете посадить на ситуацию здесь и сейчас. посылает на юг ошибки прошлого и посылает на юг неизвестность будущего.
все в нашей голове. все навязчивая мысли там и только вы можете избавиться от них лично.
если с нервной системой у вас нет проблем, если просто вы излишне переживает за все то посылает причины переживаний на юг.

просто попробуйте. вы ничего не теряете. повторять как мантру (без цензуры, что бы эффект был и вы почувствовал как вкладывать все свои возможные переживания в спокоен слова) "а пошло оно счет на юг! да поюгу мне!"

все получится. человек хозяин много мозга.
тело колесница. мозг кучер. эмоции - скакуны.

Спасибо )) Действительно помогает отключиться от беспокоящих мыслей) Главное, не забывать об этом

Dr. pepper
#15

[quote="Гость"]У меня та же проблема. к 40 годам заработала себе давление и тахикардию... теперь боюсь помереть ещё. Замкнутый круг

Вот тоже боюсь заработать себе болезни из-за излишней нервозности. И так тоже не дело себя изводить и близких. Попытаюсь взять себя в руки и "перепрограммировать" в другую сторону.

Jea
#16

А у вас есть хобби? Если вы будете посвящать себя какому-то любимого делу, то у вас просто времени не будет думать о каким-то мнимых проблемах. Или можете заняться чем, что будет выматывать вас физически настолько, что вы просто будете приходить домой без ног и просто радоваться кровати:) В общем, я думаю, что вас просто нужно чем-то заняться, найти хобби, чтобы не было времени думать о всякой фигне.

Ольга
#17

такая же
из-за вечного стресса теряю волосы
берегите себя

Кармен
#18

Не нужно гадать - нужно воплощать в жизнь свои мечты. Соберите доску желаний со своими картинками, добавьте символов желаемого и добавьте аффирмации на вашу тему. Приложение это хорошее: visualife.newmobapp.com/ru бесплатное и эффективное. Займет не более 5 минут. Это работает!

клавиатура
#20
Dr. pepper

Мне очень мешает то, что я все принимаю близко к сердцу. Часто накручиваю себя по любому поводу, мнительна, подозрительна. По поводу работы паранойя уже просто. Может, это признаки эмоциональной усталости? Раньше такого не было, иногда проявлялось, но сейчас просто зашкаливает! ! В личной жизни все идеально. Успокоительные пить бессмысленно, т.к хожу потом заторможенная и еще больше загоняюсь из- за этого. Кто что посоветует? Кто-то был в такой ситуации?

На чужую беду пристально не смотрите. А если просят помочь - помогайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: