Гость
Статьи
крик души, как мне …

крик души, как мне освободиться от маминой опеки и контроля

девочки, сил моих больше нет, мне 32 года, живу с мужем 7 лет, брак гражданский, собираемся в этом году пожениться, живем на моей территории, он работящий, любящий ,заботливый, ответственный, строим и осуществляем планы ,планируем детей(лечимся от бесплодия), а моя мама не дает нам покоя, мой муж работает не только днем ,но и ночью, приходит утрам, моется, кушает и идет спать, просыпается и уже делает что то по дому если надо, так вот она может припереться,как снег на голову, на мои слова ,возмущение, ее ответ "пусть спит, я ему че, мешаю что ли??", как вот было не давно, она пришла он спал, я говорю мам ну спит приди потом и стою в пороге и ее не пускаю,у нас не пентхаус, а обычная квартира, ну какие гости, так она обиделась ушла, наговорив мне всяких оскорблений, вчера ездили в другой город, я ехала за рулем. телефон был в сумке, а сумка на заднем сидении, я не слышала звонок, да и если и услышала, не взяла бы трубку все равно, телефон сенсорный, да и говорить по телефону не безопасно, надеюсь водители меня поймут, потом к врачу ходили, перезвонить не было времени, когда она позвонила ,я ответила, опять упреки недовольство, я говорю я ехала за рулем, и уже от безысходности впала в крайность, говорю хорошо, в следующий раз возьму в движении телефон и пускай на встречки будет лоб в лоб и тогда не рыдай, спрашивает вы ездили в тарту? я говорю да, она, а почему мне не должили?? я говорю я обязана перед тобой отчитывается? я с тобой не живу ,чтобы вела перед тобой отчет, и вот так вот во всем, она все лезет, лезет, я уже устала, чтобы не сделал мой муж все плохо, сделал ремонт плохо, работает, опять плохо, ведь ремонт срочно надо делать, все разговоры о ремонте и о том как нам жить, мы живем в нормальных условиях, сроки ремонта мы с ним вместе обговорили, сил нет,что делать??

автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжать отшивать, только жестче, т.е без объяснений. На обиды не реагировать, она не изменится. Ваше бесплодие в этой не разорванной связи. Станете взрослой, не вечно виноватой дочкой - родите

Евгения
#2

Куча эмоций, а информации-ноль. Только оправдания своего мужчины. Выбор Вы сделали,кому хотите что доказать? Мама, мол, выбор не одобряет и лезет к Вам?
Последний абзац текста вообще жесть. Вы всегда так разговариваете, как подросток?
Вы не пробовали спокойно поговорить с ней? Она одинока, есть мужчина,подруги? М.б.займете дклом ее. Она работает?

плАхая
#4

Тетя, в 32 можно уже пуповину обрезать.
Маме делать нечего явно, вы для нее прекрасная добыча. Всегда есть кого критиковать и кем заняться.
Не посвящайте маму в планыЮ ведите ничего не значащие разговоры, не пускайте домой без предварительного звонка.

И сумочку держите в машине не на заднем сидении, небезопасно, ага.

Евгения
#5

Мы не знаем характера вашей мамы. М.б.она просто интересуется делами. Уж расскажите, а выводы оставьте при себе. Чего Вы всё оправдываетесь?

Гость
#6

Пошлите её нааахер.

Евгения
#8

Отшивайте, конечно. Она же Вам никто. Это ирония.

Да,про роды тут загнули,конечно...не обращайте внимания.

Евгения
#10

[quote="вредная кошка" message_id="52085128"]а она как разговаривает?? типа я должна быть всегда на связи, неважно чем занята, обязана брать телефон, ПАТАМУШТА мама звонит, ну как ту в крайности не впасть?? поэтому так и сказала,что хорошо возьму трубку и пускай будет авария, она работает, и хочет чтобы я жила как все, а не своей жизнью, хотя там сомнительные личности с ней работают, мужчину своего я не оправдываю, а говорю как есть, она ничей выбор не одобряет, если это человек из простой семьи и с обычной красной кровью...[/quote

Это автор или первокурсница пишет? А она, а она...так дети еще говорят обычно.

Евгения
#14
вредная кошка

жить как мама скажет? знаете, нет хуже прожить чужую жизнь, она так всю жизнь жила, за нее все всё решали, а я так не хочу, хочу жить своей жизнью, а не под диктовку

Вы можете спокойно писать?
Просто говорите ей сухие факты: да,всё ок, да и т.п.
Будьте взрослее. Себя на ее месте представьте.

Евгения
#16

Автор, я говорю спокойно, а Вы тупо истерите. Я разберусь,где и что мне писать, ладно?
Совет: по факту информируйте ее, а если она перегибает,тотговорите "я занята,пока".

Гость
#17

Вот-вот, как будто ребенок писал. Может, у Вас ЗУР, она Вам просто не говорила, поэтому и старается присматривать?

Евгения
#19
Гость

Вот-вот, как будто ребенок писал. Может, у Вас ЗУР, она Вам просто не говорила, поэтому и старается присматривать?

А что такое ЗУР?😮

Евгения
#21
вредная кошка

а вы можете писать по теме и не называть меня подростком? не нравиться как я пишу, просто покиньте эту тему и все..я уже пробовала метод "да мама, как скажешь мама", когда она понимала что это говорится для того чтоб она отстала, делается еще хуже, и как будто я не пробовала с ней говорить по хорошему, она слышит только себя и никого больше

Вам стараются помочь, не истерите, пожалуйста!!!

Евгения
#24

Дамы и господа! Это или разводка или просто шутка подростка. Потому что если правда такие дамочки бывают, то я оч.сочувствую подругам, сожителю...слушать просто невозможно.
Разводка. Что не напиши-препирание. Вы еще язык всем покажите. Нихачу-нибуду-вот.

Гость
#26

ЗУР - задержка умственного развития. Это значит, что в 32 года женщина будет вести себя как 13-летний подросток

Гость
#29
вредная кошка

мне 32 года и я имею право жить так, как я хочу,

ну так живите) взрослые отличаются от детей возможностью принятия решений) собственных. а вы все маму хотите переделать) ну так этого не произойдет, надо самой менять отношение ко всему, в том числе и к маме

Евгения
#30
вредная кошка

я не подросток ,мне 32 года и я имею право жить так, как я хочу, а никак диктует мама, и у меня не сожитель а муж, который скоро станет законным, но он уже мой муж, у нас налажен быт и планируются дети, неизвестно как вы живете, может там сожители со штампом.... и слушаться маму и жить под ее диктовку я не собираюсь, у меня есть муж,вот перед и отчитываюсь, а он перед до мной, потому что мы живем вместе .а с мамой мы не живем ,почему я должна отчитыватся

Если б Вы были жкнщиной, соответствующей своему возрасту, таких бы проблем у Вас не было. Я про отношения с родителями.
Оскорблять не хочу,это ваша жизнь. Так что не буду комментировать про ваш быт с вашим мужчиной.
Повзрослейте и будет все ок.

Евгения
#31
вредная кошка

ок, чтобы доказать ,что я не подросток, давайте почту, я вышлю фото, вышлю все письма что мне писала мать, я докажу,что это не разводка

Уровень развития. Нэ надо фоток.
Где бвбо Нино? Нужен срочно ее комментарий.

Евгения
#32
Гость

ЗУР - задержка умственного развития. Это значит, что в 32 года женщина будет вести себя как 13-летний подросток

Ох, точно!

Гость
#33

Ревнует вас к нему. Вот и весь ответ.

Евгения
#34
Гость

ну так живите) взрослые отличаются от детей возможностью принятия решений) собственных. а вы все маму хотите переделать) ну так этого не произойдет, надо самой менять отношение ко всему, в том числе и к маме

Грамотный коммент. Браво! Можно сворачивать тему.

Текиловна
#36

Автор, у вас очень много эмоций. И судя по всему пуповина действительно не разорвана, раз так сильно реагируете на маман. Тема сейчас самая популярная в этом разделе вам в помощь "у кого мать деспот и тиран, у кого гиперопека" читайте с первой страницы и делайте выводы.

Текиловна
#38
вредная кошка

так я и принимаю сама решение, я и мой муж принимаем решения, но ей это не нравиться, она достает звонками, закидывает меня письмами на е-майле, говорит,что у меня никчемный муж ничего не может, хотя это не так, на день св. валентина, мне муж подарил кожаную сумочку, так она ее облила грязью так, что с ней не общалась, она столько всего наговорила, и знаете почему? мы не пришли с ней посоветоваться и не взяли ее с собой, и вы считаете это нормальным?? так у кого задержка в развитии??

Это тип токсичной гиперопекающей матери. Только вы можете поставить ее на место

Гость
#39
вредная кошка

так я и принимаю сама решение, я и мой муж принимаем решения, но ей это не нравиться, она достает звонками, закидывает меня письмами на е-майле, говорит,что у меня никчемный муж ничего не может, хотя это не так, на день св. валентина, мне муж подарил кожаную сумочку, так она ее облила грязью так, что с ней не общалась, она столько всего наговорила, и знаете почему? мы не пришли с ней посоветоваться и не взяли ее с собой, и вы считаете это нормальным?? так у кого задержка в развитии??

да мало ли что кому не нравится) откуда реакции у вас такие? ну не нравится, и хрен с ней, с мамой-то.

Гость
#40

автора, несмотря на ее излишнюю эмоциональность, понимаю:(( одинокая мама в пожилом возрасте, если имеет единственную дочь - может выкушать ее мозг кукольной ложечкой::::::: Главное, что события жизни не играют никакой роли, главная потребность мамы - ДЁРГАТЬ за веревочку на которой подвешена ее дочь-марионетка. Лозунг доброхотов и сердобольных дам "Этожемама!" - это путь в дурку или, в лучшем случае, к транквилизаторам. До мамы-зудящей мухи нужно очень хорошо донести, что свой дочерний долг вы готовы выполнять безо всяких яких: помыть окна, помочь с ремонтом, помочь с закупкой, перевозкой... но скрашивать мамин досуг вы совсем-совсем не обязаны ни перед людьми, не перед Богом. Мама дееспособный человек и занимать свое свободное время и свое безделье ОБЯЗАНА сама. Жалобы на здоровье только ради жалоб - тоже никак не годится, болит? давай отвезу тебя к врачу, давай, мама, начинай нормально питаться и больше двигаться, а грузить меня своими симптомами закололо-потянуло - не надо. Жестоко и бездушно по отношению к маме? Мамина задача вырастить ребенка и отпустить его в мир, не делать его заложником своих проблем и сразу самой же дышать легче станет:))) "Тревога за ребенка" - эрунда полная! Беспокоишься - помолись за благополучие своих взрослых детей... страхи и тревоги - деструктивны

Гость
#41
вредная кошка

так у кого задержка в развитии??

у вас конечно) это ж вы так реагируете)

Евгения
#42
вредная кошка

я и так взрослая, только объясните это моей маме, а родители лезут в жизни взрослых детей еще как, почитайте тему у кого мама деспот, давайте объединимся, как то так....с развитием у меня тоже все ок, слава Богу...

Деспот-это другое. Хорошо еще что вы вместе не живете. Радуйтесь.

Анна
#43

Автор, я понимаю. У меня такая мама. Может, хуже даже. И мне 40.
В вашу сторону вуманки налпевавали т к у них ДРУГИЕ мамы. И другие проблемы.
Сколько я воевала со своей мамой.. Я для нее хорошая и отпускала хватку только если я в настоящей беде. Если я гибну. Такое к сожалению действительно было один раз. Тогда она вела себя как близкий понимающий заботливый человек, я была тогда ее ребенком которого она самоотверженно спасала. Правильные поступки и правильные слова.. Один раз. Я тогда практически умирала.
А почему она мне враг во все остальное время, когда у меня все хорошо....враг который не способен оставить меня в покое.
Просто сделала вывод что так мне не повезло. Родилась я у тyпой женщины. Интеллектуально ограниченной. Которая за свои поступки и слова не может отвечать, просто потому что дyра от природы. И похоже догадывается что не умна. А для того что бы окончательно в этом НЕ убедиться нужно кого нибудь погнобить. Кого нибудь кто в благополучии цвете и пахнет. Поучить жить и проконтролировать. И в очередной раз себя успокоить - дескать по прежнему авторитет ( не тyпая и не отстала от жизни). Над кем так можно издеваться? Кто стерпит? Безнаказанно. Конечно, над дочкой.
И не дай бог показать свое сомнение о ее интеллекте и авторитете.... будет буря. Так что видимся редко. По телефону только по голосу первой фразы я узнаю зачем звонит - поругаться или попросить помощи. Если понимаю что поругаться, ссылаюсь на срочное дело, говорю что перезвоню и отключаю телефон. Если приезжаю, как только начинает говорильню - говорю что еще слово и я уеду и уезжала. Приходиться по сути от ее вампиризма уворачиваться. Напоминая себе о том что с дyраками не связываются.
Ну что ж. Нет у меня чудесной мамы и никогда не было. Зато у меня дочка!!! Ей 20. Моя душенька и большая подруженция. Я никогда на нее ни в чем не давила и очень уважаю ее личное пространство. Дала ей все чего мне никогда не хватало.

Гость
#44

купи другую симку и живи спокойно.

плАхая
#45

43, пупочек не зажил.

Деуки, ну нельзя ж так за мамку то держаться.

Анна
#46
плАхая

43, пупочек не зажил.Деуки, ну нельзя ж так за мамку то держаться.

Если вам коллега говорит что вы shit. Вы ей ответите - сама такая. Но и переживать не будете. Верно?
А если мама ? Вы ей скажете - сама такая и не будете переживать? Потому что пуповина разорвана и она не ближе коллеги.
Ну наверно так и правильно.
Хотя вам ваша мама так с бухты барахты не скажет. Я так своей 20 летней дочери не говорю. А моя мама мне - регулярно. У кого пуповина не порвана? Не у меня.
Утрирую конечно. Но тема в этом.
Я как то затянула с мамой тему о том что она лезет в мою жизнь с ногами .....и дескать хватит.... у нее был настоящий припадок. орала так . оскорбляла. Рычала с пеной. Вызвали скорую за укольчиком сбивающим якобы давление.." я ее убиваю своим не уважением. "

плАхая
#47
Анна

Если вам коллега говорит что вы shit. Вы ей ответите - сама такая. Но и переживать не будете. Верно?А если мама ? Вы ей скажете - сама такая и не будете переживать? Потому что пуповина разорвана и она не ближе коллеги.Ну наверно так и правильно. Хотя вам ваша мама так с бухты барахты не скажет. Я так своей 20 летней дочери не говорю. А моя мама мне - регулярно. У кого пуповина не порвана? Не у меня. Утрирую конечно. Но тема в этом.Я как то затянула с мамой тему о том что она лезет в мою жизнь с ногами .....и дескать хватит.... у нее был настоящий припадок. орала так . оскорбляла. Рычала с пеной. Вызвали скорую за укольчиком сбивающим якобы давление.." я ее убиваю своим не уважением. "

За 40 лет не научиться с мамой управляться для меня нонсенс.
с нами люди ведут себя так, как мы им позволяем.

Анна
#48
плАхая

За 40 лет не научиться с мамой управляться для меня нонсенс.с нами люди ведут себя так, как мы им позволяем.

я ж написала - научилась.И не позволяю. А мою маму это "убивает"

Гость
#49
вредная кошка

да? а куда надо было положить сумочку? на голову своему мужчине?? я не слышала чтобы в моей стране орудовали барсеточники, в россии слышала, да, недавно в добром утре говорили об этом, но чтобы у нас, я не слышала и всегда внимательна

а зачем на русском форуме спрашиваете - идите на свой, на местный...а по вашему вопросу: у меня такая же мама (хотя я в России, ну там, где барсеточники), и привыкла уже НЕ говорить с ней о личном, на все вопросы "все нормально" - и только о погоде с мамой, о ремонте у нас мама знать не знает. В дом без предварительного звонка тоже не пускаю - позлилась но привыкла. Вы поменьше психуйте, поспокойнее себя ведите, опека раздражает, согласна, но раз живете отдельно - вполне можно изолироваться.

Гость
#50

Общайтесь пореже и ничего не рассказывайте, ни про ремонт ни про остальное внутрисемейное, вот что делать.

Не скандалить, не оправдываться, вместо "я говорю я обязана перед тобой отчитывается?" говорить "я не считаю нужным отчитываться". Вместо " я говорю я ехала за рулем, и уже от безысходности впала в крайность, говорю хорошо, в следующий раз возьму в движении телефон и пускай на встречки будет лоб в лоб и тогда не рыдай" говорить "не было возможности позвонить, когда смогла - позвонила". Вместо "оворю мам ну спит приди потом и стою в пороге и ее не пускаю,у нас не пентхаус, а обычная квартира, ну какие гости" скажите ей один раз, что все видиты - только по предварительной договоренности по телефону.

Вы с ней ведете себя как ребенок в подростковом возрасте, она и относится к вам как к ребенку.